Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 13 авг 2015, 10:49

Всем привет. По сколько здесь уже писали про детский хоккеи в США я решил написать про детский хоккеи в Канаде.

Начну с извинение. Меня увезли из Союза в 7 лет. И пишу я на уровне первоклассника (или хуже).

В Канаде есть некоторые разницы между провинциях. Но в принципе структура детского хоккея везде похоже. Здесь я говорю конкретно про Британскую Колумбию.

Детский хоккеи начинается в 5 лет. И безоговорочное большинство приходят играть хоккеи в хоккейную ассоциацию по месту жительство. Надо принести документы доказывая что ты живёшь в этом районе. В другую ассоциацию идти запрещено. Только по месту жительство. Единственная опция в не ассоциаций это пойти в частный зимний клуб. Но таких клубов не так много и они очень дорогие. Если первые четыре года в ассоциации стоят примерно $500-$700 в год, так в частном клубе стоимость $5,000-$15000 в год.

Дальше про хоккеи в ассоциации. Первые четыре года (уровень Novice) называются просто H1-H4. Команды обязательно разбиты по возрастам. Дети могут играть в боле высоких возрастах. Но только если они очень сильно превышают в таланте своих сверстников. Это происходит крайне редко. И многие ассоциации такое вообще не позволяют.

Сезон от последней недели августа до начала марта. Мальчики н девочки играют вместе. Все игроки играют все позиции. Все тренера родители добровольцы. Если в ассоциаций есть много детей одного возраста создаются несколько команд. При чем все команды обязательно сбалансируются.

Для всех этих возрастов каждая неделя это обычно две тренировки и одна игра. В H1 все игры чисто внутри ассоциации.

С H3 используются правила по офсайд и проброс. Но смена игроков происходит каждые две минуты при звука сирены и остановки игры. С H4 смена игроков на ходу.

Начиная с H3 многие ассоциации предлагают уроки с проф инструкторами за дополнительные деньги.

Также с H3 появляется возможность играть весенний хоккеи. Весенний хоккеи совсем другое дело. Не регулируется Hockey Canada. Многие команды не привязаны к конкретным ассоциациям. Жестки отбор. Стоит $800-$1500. Есть три уровня. ААА элитные команды. АА и А тоже хорошие но не элитные. Весенний сезон идет от апреля до июня.

Начиная с 9 лет ребята идут в уровень Atom. Это двухгодичные этап в котором сразу играют два года (9/10 и 10/11) вместе. На этом уровне уже начинается отбор. В нашей ассоциации на этом уровне примерно 160 игроков. Из них примерно 60 попадут в 4 ”Rep” команды. Остальные будут распределены среди ”House” команды. Главные тренера Rep команд наемные. В нашем случи главный тренер первой (А1) (самой сильной) командой этого уровня бывши НХЛовец. Другие тренера в этих команд родители добровольцы. Цены варьируются зависимо от в какую команду ребенок попадет. Минимум $750. А1 скорее будет $1250. И ети цены все без доп занятиях.

Моему как раз 9 лет. Первый год в Atom. Через пару недель начнется процесс отборов. В A1 он не попадет. Но может в A4 или даже A3 если повезет.

Дальше все сложнее и сложнее. Для боле старших возрастов есть продолжение в ассоциации, или переход в хоккейную академию в государственной или частной школе. Но для нас ети вопросы ещё впереди.

И если кому интересно, в Канаде силовая игра разрешена начиная с уровень Bantam (13/14 и 14/15).

Будут вопросы пишите.

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 13 авг 2015, 14:54

Вратари сильные у вас в 15-16-летнем возрасте?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 13 авг 2015, 15:34

yurzam3101 писал(а):Вратари сильные у вас в 15-16-летнем возрасте?
А у вас ? Вы как их силу определяете : по жиму лёжа или по становой тяге ?
Дружище , ты вообще читать умеешь ? А думать ? Как он тебе оценит "силу" 15-16 летних , есле его пацану всего 9 Изображение он , что спецом следит за канадскими вратарями нужного тебе возраста ? и
И даже если следит , то как ему уровень "силы" сравнить ?


"Дебилы .... ять ... " (с) С.Лавров

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 13 авг 2015, 15:37

Добрый день !!
Расскажу про хоккей в Онтарио, а именно в Торонто в лиге GTHL . Своего сына отправил туда уже 4 года назад в возрасте 14 лет т.е. по их меркам команда Bantam AAA . Про затраты без прикрас - команда уровня ААА от 6500 до 10000 т.д. ,просмотры в апреле, сезон сентябрь - март , 33 гарантированные игры + плейофф , так же по решению родительского комитета и тренерского штаба 3-4 турнира по всему Онтарио при этом проезд, еда, проживание - за свой счет, клуб оплачивает только вступительный взнос . Клуб так же предоставляет часть формы, а именно -краги,шлем,трусы,гетры,верха,спортивный костюм,шорты,футболку, кепку, шапку и клубную куртку. Команда имеет 3 ледовые и 3 земляные тренеровки в неделю и 2 игры в чемпионате в неделю.
Огромная часть затрат это местное образование ! Можно конечно попробовать пристроить своего ребенка в муниципальную школу но это не просто и без хоккея - поэтому все стараются учиться в хоккейных академиях таких как HILL, EVEREST, PIAC. Стоимость от 27000 до 34000 т.д. в год. Здесь в хоккейную программу входят 4 ледовые и 4 тренеровки в зале + 2 школьных турнира .Обучение протекает с сентября по июнь. Из личного опыта знаю, что многие ребята из России оставляют дома он-лайн образование, а здесь берут английский язык и хоккейную программу - по стоимости это 14000-17000 т.д.
Еще одна важная часть затрат - проживание ребенка. Так как это не профи клубы то затраты на проживание это Ваша проблемма ! Русские семьи берут детей охотно за 2000-2500 т.д. в месяц включая сюда все- переезды,еду,проживание и весь спектор хоз.услуг .У канадцев если парень с Вашим в одной команде дешевле - 1500 т.д. но это без доставки в школу и домой - это школьный автобус ,а это значит ,что ребенок часто будет опаздывать на утренние тренеровки ! На моей памяти всего одного русского парня тренер лично пристроил в канадскую семью за 800 баксов со всеми доставками и бытом , но он ему был очень нужен - это редкое исключение .
Немного о тренерах. В старших возрастах это уже конечно не родители а тренера с историей побед в основном бывшие игроки OHL окончившие спецкурсы и получившие подтверждение от лиги. Часто сами тренера или их помощники, которых как минимум 2, являются скаутами клубов OHL. По тренеровочному процессу оценку давать не могу - я не спец , но тренеровки интересные, разнообразные и скоростные , хотя в каждой команде ,наверное, по своему .
Очень большое внимание здесь, как и во всей Канаде, уделяется самоподготовке и во время сезона и в межсезонье!
Доп. тренеровки здесь стоят от 45 до 100 долларов в зависимости от регалий тренера. Весенние и летние лагеря 600-750 долларов за рабочую неделю . Много летнего хоккея - приезжаешь платишь 50 долларов за игру и вперед.
Летние турниры стоят в среднем 350-400 долларов.
Ну и конечно не забудьте бытовые затраты для ребенка - телефон, кино, местный Диснейлэнд ну и т.д..
Вот такой вот он хоккей в Торонто !
Надеюсь моя информация кому-нибудь поможет !
Если необходимо пишите и задавайте вопросы отвечу с большим удовольствием !

Аватара пользователя
WINNER-2005
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:24
Репутация: 29

Сообщение WINNER-2005 » 13 авг 2015, 16:03

[ca-na-da[/b]

Добрый день,спасибо за инфу,познавательно...

как Вы считаете,исходя из личного опыта и наблюдений,не поздно отправили?

Добавлено: спустя 2 минуты 13 секунд
и где сейчас играет Ваш сын?
...уступи дорогу,идет ЯНТАРЬ-2005..

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 13 авг 2015, 16:19

Добрый день !!!
Если бы была возможность вернуться назад во времени - увез бы на один год раньше !
Но все, что не делается - делается к лучшему !
На второй вопрос - отвечу в начале сентября - ждем командный кэмп - я человек суеверный, боюсь сглазить !

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 13 авг 2015, 16:20

STIGG писал(а):
yurzam3101 писал(а):Вратари сильные у вас в 15-16-летнем возрасте?
А у вас ? Вы как их силу определяете : по жиму лёжа или по становой тяге ?
Дружище , ты вообще читать умеешь ? А думать ? Как он тебе оценит "силу" 15-16 летних , есле его пацану всего 9 Изображение он , что спецом следит за канадскими вратарями нужного тебе возраста ? и
И даже если следит , то как ему уровень "силы" сравнить ?


"Дебилы .... ять ... " (с) С.Лавров


"STIGGI" представь, было дело прочитала как задавал один чудак тоже такой же вопрос. Сильные у Вас вратари или нет? И знаешь какой ответ ему написали: "Да сильные, если вместе с шайбой в ворота не залетают". Вот так бывает, если не летишь, значит сильный.

Аватара пользователя
WINNER-2005
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:24
Репутация: 29

Сообщение WINNER-2005 » 13 авг 2015, 16:32

ca-na-da писал(а):Добрый день !!!
Если бы была возможность вернуться назад во времени - увез бы на один год раньше !
Но все, что не делается - делается к лучшему !
На второй вопрос - отвечу в начале сентября - ждем командный кэмп - я человек суеверный, боюсь сглазить !


Вас понял,спасибо..
...уступи дорогу,идет ЯНТАРЬ-2005..

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 13 авг 2015, 19:44

YVR писал(а):Начиная с 9 лет ребята идут в уровень Atom. Это двухгодичные этап в котором сразу играют два года (9/10 и 10/11) вместе. На этом уровне уже начинается отбор. В нашей ассоциации на этом уровне примерно 160 игроков. Из них примерно 60 попадут в 4 ”Rep” команды. Остальные будут распределены среди ”House” команды. Главные тренера Rep команд наемные. В нашем случи главный тренер первой (А1) (самой сильной) командой этого уровня бывши НХЛовец. Другие тренера в этих команд родители добровольцы. Цены варьируются зависимо от в какую команду ребенок попадет. Минимум $750. А1 скорее будет $1250. И ети цены все без доп занятиях.
Немного не понятна градация ... Rep - команды играют только на выезд с другими регионами (ассоциациями) , а House - только внутри региона , так что ли ? И эти 4 Rep- команды ещё делятся на уровни А1 , 2, 3, 4 ? А как же ААА , АА ,А или это одно и то же ?

И ещё вопрос ценники Вы в каких долларах пишете в канадских или ... ?

Добавлено: спустя 5 минут 48 секунд
katrina-03 писал(а): Вот так бывает, если не летишь, значит сильный.
Не Кэт , не сильный , а устойчивый ... Изображение

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 13 авг 2015, 20:50

STIGG писал(а):Вратари сильные у вас в 15-16-летнем возрасте? А у вас ? Вы как их силу определяете : по жиму лёжа или по становой тяге ? Дружище , ты вообще читать умеешь ? А думать ? Как он тебе оценит "силу" 15-16 летних , есле его пацану всего 9 он , что спецом следит за канадскими вратарями нужного тебе возраста ? и И даже если следит , то как ему уровень "силы" сравнить ?

Я как бы канадца спрашивал,а не Вас,пардон!

Добавлено: спустя 3 минуты 50 секунд
А канадский доллар незначительно разнится с амерским...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 авг 2015, 20:52

yurzam3101 писал(а):А канадский доллар незначительно разнится с амерским...
ага, особенно сейчас с разницей в 30% Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 13 авг 2015, 21:20

yurzam3101 писал(а):А канадский доллар незначительно разнится с амерским...
И опа ...
MillersHockey писал(а):ага, особенно сейчас с разницей в 30%
облом ...

Короче , я не ошибся ... обычно в таких случаях мой виртуальный товарищ пишет прикольную тираду про пальцы в розетку в детском возрасте и ещё там чего-то , но у меня так круто не получается ...... поэтому дальше помолчу ...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2015, 21:40

yurzam3101 писал(а):Вратари сильные у вас в 15-16-летнем возрасте?
- Нет. Тут в ВС неоткуда им взяться ибо вратарей никто не готовит серьезно. Есть один мужик, итальянец. Его учили тренера СССР. Вот он ставит вратарям технику. За ооочень большие деньги. Но нормальных вратарей очень мало.

YVR, Ха забавно у нас дети 1 возраста и точно играли по крайней мере с сифайр мы со всеми переиграли.
Мне больше всего понравилась команда (детки) с такими толстым тренером...Вы его точно знаете.
Стилерс я не знаю Вы блэк или голд. Летом куда ходите?

Мы добили BWC 3на3 летом, счаз остался 8ринкс на выходные. Ну и всю след неделю с утра до вечера подготовка к трайаутам. + у нас тренер хороший в Лэнгли (
Duncan Pike) + отдельный тренер по стикхандлинг (если Вам есть охота ехать в ПитМидовз дайте знать)
Да у нас тоже трайаут на носу.

YVR писал(а): ребята идут в уровень Atom. Это двухгодичные этап в котором сразу играют два года (9/10 и 10/11) вместе.
- Поправлю. 11/12 это уже не Атом. Это Пиви

Добавлено: спустя 10 минут 17 секунд
Да забыл добавить - возможно мы будем делать русскую команду на весну 2006.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 13 авг 2015, 21:55

Все цены указаны в Канадских долларах, что примерно USD минус 30%.

Уровни AAA, AA, и A используются только в весеннем хоккее где команды часто не имеют привязанность к одной ассоциации и берут ребят со всюду лишь бы прошли отбор.

А в регулярном сезоне Rep команды внутри ассоциаций именуются А1, А2, и т.д. А1 самые сильные. А2 вторые по уровню, н т.д. House команды С1, С2, и т.д. И Rep и House команды играют с другими ассоциации с командами примерно их уровня. Для Rep и House есть свои турниры. Это система создана что бы все желающий могли играть хоккеи с другими их же уровня.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 13 авг 2015, 22:16

YVR В принципе исчерпывающая инфа ... спасибо ... и если я правильно понял , уровень команд определяется на трайаутах ?
А то пишет тут один мистер уже 3 года , ни хрена не понятно ... зашёл человек , заранее извинился за неважнецкий русский и разложил всё по полочкам ... плюсую ...
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 13

Ответить

Вернуться в «Родители»