Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 30 авг 2017, 18:37

Всем привет. У нас два дня просмотров позади. Ещё два осталось. Первый день был чисто skills, индивидуальные навыки и чуть чуть один на один. Мой держался хорошо. Он защитник '06 года. Первый год peewee. Второй день была игра. Выглядел он по хуже. Скорости у ребят '05 года чуть быстрее. А у тех кто начали серьёзно расти скорост вообще другая. Мой не маленький. 1.5м рост, 45кг. Но среди защитников есть парень 1.72м и 99кг. Всего в 12 лет. Попробуй такого бегемота оттолкнуть. Сегодня и завтра ещё две игры. Обсудили что надо поправить - играть чуть жёстче и не прекращать двигать ноги. Посмотрим что получится.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 30 авг 2017, 20:17

YVR писал(а): Обсудили что надо поправить - играть чуть жёстче и не прекращать двигать ноги. Посмотрим что получится.
Про двигать ноги - самое ценное. Как говорит наш тренер про трайауты - тех, кого нельзя подкупить супер скилзами можно подкупить супер трудоспособностью.

У нас пробы только 26 сентября начинаются. В некоторых ассоциациях уже выставочные проводят к этому времени ))

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 30 авг 2017, 22:08

MillersHockey писал(а):
У нас пробы только 26 сентября начинаются. В некоторых ассоциациях уже выставочные проводят к этому времени ))

👠У нас отбор уже три недели идёт, pratiques чередуются матчами по 1,5 часа; никто не предупреждает, что будет следующий раз- говорят pratique ( дети приходят не зная, что может быть матч отборочный на - 1,5 часа или pratique отборочный на 1,5 -2часа).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 30 авг 2017, 23:18

YVR писал(а):Но среди защитников есть парень 1.72м и 99кг. Всего в 12 лет. Попробуй такого бегемота оттолкнуть.
прям так и бегемот? Изображение что всегда нравилось в канадцах, так это умение и готовность работать с таким вот неформатным контингентом, который по определению в российской системе сразу попадает в число "бесперспективных" Изображение


как тут не вспомнить времена сверхпопулярности хоккея, суперсерии 70-х, 80-х, соревнование вышколенной техничности с природной силой, причем игроки обоих амплуа были в составе обоих команд Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 авг 2017, 00:01

hockeyaaa писал(а):К тому же ваш сын PIX сможет попытаться пробиться в следующем году.
- В следущем году он будет 2й год Пиви. Но вопрос был в том что он будет делать в этом году.

hockeyaaa писал(а):Вы очень критически относитесь к детям PIX! Не надо забывать 10-11 лет, ещё всё таки-дети!
- Ну для родителя и 40 летний сын еще ребенок. Я отношусь не критически. Я просто не мог пройти мимо когда ААА игрок играет как хауз. Не лучше. Если игрок хауз играет как хауз - я к этому вполне нормально отношусь.

hockeyaaa писал(а):Мы на всех отборах всегда давали детям кучу наставлений
- Так я ему не даю никаких наставлений.

Снежный кот писал(а): вы за то, чтобы ваш ушел из хоккея и занялся чем-то другим
- Нет я такого не говорил. Если бы я был за это то он бы уже ушел - все в моих руках.
- Я говорил что не хочу чтобы он вырос про хоккером. По совокупности причин которые я многократно излагал. НО в то же время я перфекционист - если ты занимаешься чемто то делай это качественно - не важно что.

Добавлено: спустя 12 минут 28 секунд
MillersHockey писал(а):У нас пробы только 26 сентября начинаются.
- ОГО. Я надеюсь у нас уже будет расписание к этому времени.

YVR писал(а): играть чуть жёстче
- Вам удачи.
- В Сюррей трайауты на неделю раньше начались. Ждем новостей. Надеюсь Маркус попадет в А1. Должен.

hockeyaaa писал(а):У нас отбор уже три недели идёт,
- Ужасть. У нас тут бац бац и отобрали.

Снежный кот писал(а):прям так и бегемот? Изображение что всегда нравилось в канадцах, так это умение и готовность работать с таким вот неформатным контингентом, который по определению в российской системе сразу попадает в число "бесперспективных"
- Да никто тут ни с кем не работает. Какой бы нибыл бегемот - если плохо катается и поля не видит - досвидос. У нас два бегемота ездят - оба в хауз попадут 100%. Не нужны в соревновательном хоккее бегемоты.
А вот если мальчик крупный защитник - хорошо катается играет в пасс и поле видит - то таких всегда рады принять в А1 команды. Но катание и навыки защитника ему не дадут авансом.

У нас есть приятель - мальчик огромный. Родители огромные. Он умный и сильный защитник. Но катание подводит. Его папа долго упрашивал чтобы его взяли в ААА команду. Его взяли...Но потом выгнали...

Апдейт - вчера была вторая игра у нас. Мой проснулся. Забил 2 гола. Играл бодро. Среди остальных он нашел нормального напа напарника - оба гола они были вдвоем на линии. С хауз игроками он ничего не может показать.
Это плохо. Если линия слабая все равно нужно показывать катание, стикхандлинг и броски.
А не уходить в оборону и не играть в пасс с теми кто не может его принять, не знает что с ним делать и не дает пасс обратно.

Сегодня 3я игра. И еще две пятница суббота. Потом будет сформирован пул игроков. Оттуда уже выгонят после игр против других городов.

В прошлом году и позапрошлом отбор был такой - А1 А2 А3 - в каждой команде было по 20 человек. Выгоняли 5 соответственно. Получалось что те кто были отобраны в А3 изначально - оставалось 5 только.
В этом году они сделали 20 в А1, и по 15 в А2 А3. Поэтому двигать будут меньше. Я думаю первый вариант был лучше - можно было посмотреть больше игроков и решить кого выгнать. Теперь выгонять будет некого. Ну то есть из выбранных в А3 уйдут только 5 вместо 15.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 31 авг 2017, 00:27

PIX писал(а):- Нет я такого не говорил. Если бы я был за это то он бы уже ушел - все в моих руках. - Я говорил что не хочу чтобы он вырос про хоккером. По совокупности причин которые я многократно излагал. НО в то же время я перфекционист - если ты занимаешься чемто то делай это качественно - не важно что.

Вы или лукавите или сами себя обманываете, в 11 лет, после 4-го класса, нет уже никакого хоккея, есть профессиональный спорт, т.с. первая ступень, но это уже именно про-спорт в чистом виде.....,значит вы все-же в нем видите хоккера Изображение

PIX писал(а):- Да никто тут ни с кем не работает. Какой бы нибыл бегемот - если плохо катается и поля не видит - досвидос. У нас два бегемота ездят - оба в хауз попадут 100%. Не нужны в соревновательном хоккее бегемоты. А вот если мальчик крупный защитник - хорошо катается играет в пасс и поле видит - то таких всегда рады принять в А1 команды. Но катание и навыки защитника ему не дадут авансом.

судя по таким игрокам как линдрос и джонскот, скорее где-то вы ошибаетесь...,а то что никто не с кем не работает, дык это только на-руку организатора, нет "иллюзии обученности", все в более-менее равных условиях Изображение

Добавлено: спустя 40 секунд
PIX писал(а):У нас есть приятель - мальчик огромный. Родители огромные. Он умный и сильный защитник. Но катание подводит. Его папа долго упрашивал чтобы его взяли в ААА команду. Его взяли...Но потом выгнали...
денег не хватило? Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 авг 2017, 00:35

PIX У вас в ПиВи AA еще нет?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 авг 2017, 03:05

Снежный кот писал(а):Вы или лукавите или сами себя обманываете, в 11 лет, после 4-го класса, нет уже никакого хоккея, есть профессиональный спорт, т.с. первая ступень, но это уже именно про-спорт в чистом виде.....,значит вы все-же в нем видите хоккера Изображение
- Нет. Ошибаетесь имеено Вы и я могу попробовать Вам разъяснить все недоразумения - про спорт это тот где платят деньги. Все что называется ПРО это за деньги. Я уверен что до этого мы не дорастем.
- Хоккера я могу видеть хоть с СтанлиКубком в руках. Ну гипотетически. Но я человек разумный. И предпочитаю смотреть и учиться на примерах ДРУГИХ. А у меня достаточно примеров знакомых талантливых взрослых детей - которые либо не были задрафтованы либо им самим надоело либо появились другие интересы главенствующие либо их таки кидали из клуба в клуб пока им не надоело. Это реалии. Кратко.
Травмы в расчет не беру.

Чтобы иметь реальную надежду на про хоккей нужно быть выдающимся. Это не гарантия но мало мальские шансы.
Я вижу выдающихся детей. Из сотни таких 10 выйдут в про (за который не платят достойно), а из них 1 выйдет в спорт где уже платят достойно. Так надо еще в эту сотню попасть. Мы даже не там.

Расходы - на сегодня подготовка ребенка старшего возраста это 50-70К в год. У нас таких денег нет на хоккей и не будет. Без денег не будет ничего - ни спортшколы, ни развития. Можно было с этого начинать.

Снежный кот писал(а):судя по таким игрокам как линдрос и джонскот, скорее где-то вы ошибаетесь..
- Я говорю про нынешние реалии в Ванкувере. Линдрос когда в майнор хоккее был последний раз?
- Джон Скотт - как улучшил катание? В майнор хоккее его кататься не научили ведь...

Снежный кот писал(а):денег не хватило?
- Конечно хватило. Команда лучшая в ВС. Даже умным огромным парням там места нет. Если бы он катался быстрее и техничнее его бы хотели там видеть.

MillersHockey писал(а):У вас в ПиВи AA еще нет?
- В смысле еще? У нас другая градация. А1 А2 А3 это аналог ААА АА и А.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 31 авг 2017, 06:13

PIX писал(а):
НО в то же время я перфекционист - если ты занимаешься чемто то делай это качественно - не важно что.
👠+100 ( сама такая😉)

Апдейт - вчера была вторая игра у нас. Мой проснулся. Забил 2 гола. Играл бодро. Среди остальных он нашел нормального напа напарника - оба гола они были вдвоем на линии. С хауз игроками он ничего не может показать.
Это плохо. Если линия слабая все равно нужно показывать катание, стикхандлинг и броски.
А не уходить в оборону и не играть в пасс с теми кто не может его принять, не знает что с ним делать и не дает пасс обратно.
👠мои поступали также, вот только недавно стали исправляться! Раньше когда играли с слабыми ужас, а с сильными мы насмотреться не могли. Сейчас стали лучше соображать, стараются быть самими собой.

Сегодня 3я игра. И еще две пятница суббота. Потом будет сформирован пул игроков. Оттуда уже выгонят после игр против других городов.

👠Удачи вашему сыну!

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 31 авг 2017, 08:39

Ну вот закончилась вторая отборочная игра. Мой играл здорово. Завтра последняя отборочная игра. После этого всех разобьют в рабочие группы для игр против других городов. Не уверен что мой попадёт в рабочую группу на А1. Но будем стараться.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 31 авг 2017, 09:38

PIX писал(а):- Нет. Ошибаетесь имеено Вы и я могу попробовать Вам разъяснить все недоразумения - про спорт это тот где платят деньги. Все что называется ПРО это за деньги. Я уверен что до этого мы не дорастем.

что такое про хоккей? про, от слова профессионал-подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности,....

по сути после 4-го класс начинается работа в данном направлении, именно работа хоть и неоплачиваемая, на самым лучшим в богатых топ-клубах уже начинают платить какие-то бонусы или делать предложения по сути коммерческого характера...

поэтому вы лукавитие или чего-то недопонимаете или недоговариваете, две тренировки в день, регулярные разьездные турниры за 1000 и более километров, спецклассы, особые условия для режима обучения уже тяжело назвать хоккеем, это уже именно про-хоккей со всеми своими особенностями, и именно в него вы метите
PIX писал(а): Ванкувере. Линдрос когда в майнор хоккее был последний раз? - Джон Скотт - как улучшил катание? В майнор хоккее его кататься не научили ведь...
не знаю на счет линдроса не читал, но учитывая его габариты не уверен что-б в 11 лет он не был "т.н. бегемотом" иначе там просто расти нечему до таких габаритов, иу ж тем более он точно не был лучшим в катании.....но вот баллетристику, под названием джон скот, как дошел до мвп матча всех звезд читал, автор там прямым текстом пишет, то играя в онтарио сам не знает почему его брали в какие-то команды, хотя не любил разьезды и не ездил на многие выездные турниры с самыми лучшими игроками, и вообще был очень медленным по катанию и по игре, потому для него стало неким шоком и радостью что дали лицензию на обучения в спортклассе мичиганского технологического, кстати который таки он закончил и у него имеется неплохой диплом по технической специальности.

Добавлено: спустя 7 минут 6 секунд
PIX писал(а):- Конечно хватило. Команда лучшая в ВС. Даже умным огромным парням там места нет. Если бы он катался быстрее и техничнее его бы хотели там видеть.
скорее это заморочки тренерского состава, наш например то-же не любит больших, ставку делает на самых быстрых, хотя многих техничными не назовешь, есть чего решительно улучшать, но это для тех кто познал дзен и комментарии таких спецов как т-34 и пинхоккей...,

но нельзя не отметить, что даже самые быстрые игроки, очень не любят играть против нестандартных игроков, в наших реалиях "больших", это их ставит буквально в тупик, даже просто объехать это секунды, которых вполне достаточно чтобы перестроится и занять позицию вратарю, а если по стечение обстоятельств вступили в единоборство, да еще если "большой" посмотрел и попробовал видео на льду от т-34 и пинхоккея, то результат микроэпизода выходит неочевидным, причем за явным первоначальным гандикапом "самого лучшего" игрока Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 6 секунд
PIX писал(а):Расходы - на сегодня подготовка ребенка старшего возраста это 50-70К в год. У нас таких денег нет на хоккей и не будет. Без денег не будет ничего - ни спортшколы, ни развития. Можно было с этого начинать.

ну тогда тем-более можно остановится, и выбрать другой спорт, ....мой например и я сам копнулись поглубже в хоккей, и че-т не горим желанием глубоко лезть в это пекло, хотя лет до 10-ти вполне нормально,...,но если-б например в нашей местности был центр аналогичный тому который построил т-34, то скорее всего мой охотно ходил на тренировки, пока-б т-34 его не выгнал с клуба Изображение


писал тут ранее про "гопников на льду", но ребятам с неблогаполучных районов всегда говорюЮ что хоккей это ваш шанс быть незасосенными "юной бандитской моралью улиц" , развивайтесь , учитесь, учитесь в школе, и делайте все возможное чтобы быть в игре, благо в нашей местности постоянные проблемы с набором состава, играть можете все, улица второго шанса никому не дает...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 авг 2017, 20:40

PIX писал(а):- В смысле еще? У нас другая градация. А1 А2 А3 это аналог ААА АА и А.
Не совсем просто подобрать эквивалент. У нас в городской лиге идет A1 - A2 - A3 в реп. С возраста ПиВи из разных ассоциаций собирают АА команды. С Бэнтама - AAA ( при наличии и АА и А1).
Правда в рурал деление другое несколько. Допустим в Атом это будет А - А1 - В - В1 - С1 - С2 и потом с пиви добавляются сборные AA и тд. Причем в Манитоба провиншалз AA играют рурал А атом команды.

Добавлено: спустя 3 минуты 44 секунды
YVR писал(а):Ну вот закончилась вторая отборочная игра. Мой играл здорово. Завтра последняя отборочная игра. После этого всех разобьют в рабочие группы для игр против других городов. Не уверен что мой попадёт в рабочую группу на А1. Но будем стараться.
У вас в БиСи не пробы, а просто отбор на краповый берет ))
Удачно вам отыграть.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 авг 2017, 22:42

Снежный кот писал(а):по сути после 4-го класс начинается работа в данном направлении, именно работа
- Вы можете называть это как угодно. Суть от этого не меняется. Профессиональный спорт это тот где платят. Пока платим мы это развитие. Но не профессионализм. Дочитайте пожалуйста вики которую Вы цитировали.

Снежный кот писал(а): две тренировки в день, регулярные разьездные турниры за 1000 и более километров, спецклассы, особые условия для режима обучения уже тяжело назвать хоккеем, это уже именно про-хоккей со всеми своими особенностями, и именно в него вы метите
- Я не мечу в такой подготовительный хоккей.

Снежный кот писал(а):учитывая его габариты не уверен что-б в 11 лет он не был "т.н. бегемотом" иначе там просто расти нечему до таких габаритов, иу ж тем более он точно не был лучшим в катании
- Мы не уверены в том чего не знаем. Возможно всякое. Но без хорошего катания габариты неважны.

Снежный кот писал(а): наш например то-же не любит больших, ставку делает на самых быстрых,
- А вот если быстрый и большой. Ух.

Снежный кот писал(а):ну тогда тем-более можно остановится, и выбрать другой спорт,
- Ну так он любит хоккей. Только его. Зачем выбирать другой спорт?
- Я вижу это так что он поиграет еще пару лет потом уйдет в НХЛ (ночную хоккейную лигу).

MillersHockey писал(а):. У нас в городской лиге идет A1 - A2 - A3 в реп. С возраста ПиВи из разных ассоциаций собирают АА команды. С Бэнтама - AAA ( при наличии и АА и А1).
- Ну так мы этот вопрос уже проходили. АА хоккея у нас нет по определению. Весь хоккей определен как А, при этом из А команд выходит больше всего игроков в CHL в Канаде.
- Да у нас будут делать zones наверное со следушего года - в Бантам. Зона (я не знаю обзовут они ее ААА или нет, скорее всего нет) - это 3-4 города вместе. Получается что будет несколько зон и команды зон будут играть между собой. Это делается для усиления городского хоккея.
При этом как я понимаю проигрывают ассоциации тк самые сильные пойдут в зоны. Проигрывают частные клубы - тк они будут представлять свою команду в зоне и соответтсвенно будут проигрывать сборной 3-4 городов + отток ребят в городские ассоциации из клубов ради зоны.
Выигрывают самые сильные ребята - они будут вместе играть в классный хоккей, и им будет много внимания и хорошей тренерской опеки.

MillersHockey писал(а):У вас в БиСи не пробы, а просто отбор на краповый берет ))
- У нас еще 2 игры - завтра и в субботу. Потом результаты...

Сwetlana, Это лучший пост от тебя что я когда либо читал. Преклоняюсь перед талантом. Спасибо...Пиши еще. Ну и зелени конечно...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 31 авг 2017, 22:57

PIX писал(а):Выигрывают самые сильные ребята - они будут вместе играть в классный хоккей, и им будет много внимания и хорошей тренерской опеки.
Не факт, зачастую можно наблюдать прямо-противоположную картину

PIX писал(а):- А вот если быстрый и большой. Ух.
такого не бывает, бывают большие и "высушенные" изнурительными тренировками, но надо ли это детям, большие худые и ломучие, которые например в баскет играют все перебинтованные с повязками лейкопластырями, "большие дети" это другая категория, они не растут как малыши.......

PIX писал(а):- Мы не уверены в том чего не знаем. Возможно всякое. Но без хорошего катания габариты неважны.
странно, но тот-же пинхоккей больше восхищался осбенностти физиологии нежели катания, а если вам верить то все катаются неважно

PIX писал(а):- Я не мечу в такой подготовительный хоккей.
хотите или нет, но это настоящий профессиональный хоккей, спрятанный под ширмой детского, ... Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 сен 2017, 00:05

PIX писал(а):- У нас еще 2 игры - завтра и в субботу. Потом результаты...
удачи парню!

Ответить

Вернуться в «Родители»