Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 28 авг 2017, 05:48

MillersHockey писал(а):Ну у нас в рурал все очень статично в плане игроков из года в год, поэтому сразу можно на 90% спрогнозировать состав команды до трайаутов.
Что, в принципе, будет большим преимуществом в плане развития команды (я имею ввиду ситуацию, когда 90% команды сохраняется из года в год) у нас хорошо, если 3-4 человека с прошлого года в одну команду попадут. что касается рурал команд, то я обратил внимание, что там играют гораздо агрессивнее, чем в нашей городской лиге. мы в прошлом году участвовали в турнире, где все остальные команды были из рурал лиг. впрочем, нэйтив команда, которая так же была в том турнире, по агрессивности переплюнула всех остальных.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 авг 2017, 19:10

c9gunner писал(а):впрочем, нэйтив команда, которая так же была в том турнире, по агрессивности переплюнула всех остальных.
У нас с ними постоянные проблемы. Играют не просто агрессивно, а грубо конкретно. Атакуют в спину и тп.
Причем, чем старше, тем хуже. Я присутствовал на финальной игре Миджет за баннер. Проигрывая две шайбы в третьем они просто бросили играть и стали косить всех подряд. Я впервые видел, что в пенальти бокс не могли поместиться все игроки, которые получили штраф.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 авг 2017, 20:54

MillersHockey писал(а):У нас с ними постоянные проблемы. Играют не просто агрессивно, а грубо конкретно
- У нас есть село называется Вильямс Лэйк. Дети оттуда просто дибилы. Причем я говорил с одной мамой у нее сын старший в Бантам - она говорит что такого хоккея она еще не видела и там.
- Да чем старше тем конечно агрессивнее. Особенно когда разрешают бадичек.

Есть товары которые невозможно купить в США. Например step steel для Бауэр Эдж стаканов можно купить ТОЛЬКО в Канаде. Это бред конечно.
Но привезти можно все. Не надо тут политику разводить. Это форум о детском хоккее.

По трайаутам интересно что каждая ассоциация придумывает свои правила. Причем они меняются из года в год.

У нас к примеру раньше были тесты на земле. Теперь их отменили. Зря конечно.
Отменили заодно и катание...Только игры.

05-06 годы на 45 мест 89 детей.
07-08 годы на 45 мест ...37 детей. Поэтому отменили 3ю команду. Нехватает детей.

У нас были 2 игры в субботу. Финальная в воскресенье. Кто не прошел то
сегодня завтра и в среду еще 3 игры. Потом пятница и суббота. И это только пул. Оттуда еще будут выгонять уже после серии игр против других городов.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 авг 2017, 20:58

PIX писал(а):У нас были 2 игры в субботу. Финальная в воскресенье. Кто не прошел то сегодня завтра и в среду еще 3 игры. Потом пятница и суббота.
Ваш-то прошел, надеюсь? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 29 авг 2017, 14:20

PIX писал(а):05-06 годы на 45 мест 89 детей. 07-08 годы на 45 мест ...37 детей. Поэтому отменили 3ю команду. Нехватает детей.

Ничего себе. У нас стабильно около 150 детей за бортом остаются, много молодых семей.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 авг 2017, 20:33

SLegg писал(а):Ваш-то прошел, надеюсь? Изображение
- Нет. Я не согласен с выбором не только по сыну но и по другим игрокам, но им виднее. В конце остался 2005 год.

Мой старался, хорошо играл, выиграл все сбрасывания кроме 1, гол ассист. Но суть не в этом. Суть в том что теперь борьба за 2ю команду. 5 мест - 36 форвардов.

Вчера была игра - мой играл жутко. Точнее никак. Я еще никогда так не расстраивался. Его не ругал. Толку то. ОН сам все понял. О причине сказал - ой у нас команда левая, играть не с кем. Форварды ужас. (это недословно но его слова.).
Я это не принимаю. Если у тебя слабые напарники так ты на их фоне должен выделяться. А не быть на поле лишь бы быть.

Если он так будет продолжать то попадем в группу здоровья. У нас сегодня игра. Я даже не хочу ее смотреть.
Мне грустно - видеть это недоразумение...
Если бы я выбирал то как он вчера играл я бы его не взял бы.

Неужели я наконец зимой смогу кататься на лыжах и не думать про его игры тренировки и прочее прочее...
Да жаль потраченых ресурсов. Ну чтож - это в его руках.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 29 авг 2017, 20:59

PIX Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 авг 2017, 21:34

PIX писал(а):Если он так будет продолжать то попадем в группу здоровья. У нас сегодня игра. Я даже не хочу ее смотреть. Мне грустно - видеть это недоразумение... Если бы я выбирал то как он вчера играл я бы его не взял бы.

PIX поддержите своего парня. Он любит хоккей - дайте ему возможность играть. На любом уровне.
И родители, сколько бы кто ни говорил, всегда более критичны к своим детям.

У меня средний сын играл весь весенне-летний сезон в реп футбольной (соккерной) команде. Он прошел в программу pre-prospects от FC Whitecaps. А парень вообще по сути - не "забивала" (в хоккее, кстати, тоже). Я смотрю как он играет - ну хорошо, надежно, с головой - но ничего особенного на мой взгляд. Я бы выделил даже больше других игроков. Значит проблема в моей голове, раз я не вижу, а спецы из MSA что то там видят? При этом я сам играю во взрослой команде и в команде своего сына - ассистент тренера.
Ну и вот еще. На прошлых выходных я играл против команды, которая слабее нас и ниже в таблице. Дети обычно на мои игры не ходят, своих спортов через глаза. А тут пришли посмотреть, поболеть. И по игре мы обкакались по полной программе. Вот просто так взяли и обкакались. Даже трудно объяснить почему. Но суть не в этом.
Я переоделся выхожу к своим, а сын обнимает и говорит, мол, папа, как классно ты играл сегодня.
Вот и все.. Каждый видит то, что хочет видеть. А спорт - он всего лишь спорт.

Еще раз - парню вашему удачно откатать!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 29 авг 2017, 22:20

MillersHockey Мой вот тоже считает, что проблемы исключительно в моей голове, за редким исключением, а он-то сам всегда играет, если не отлично, то нормально. Правда, лично у меня для него всегда находилось, что было раскритиковать - для меня мой всегда, типа, мог бы сыграть лучше Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 авг 2017, 22:56

SLegg Все как под копирку Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 авг 2017, 22:58

MillersHockey писал(а): Он любит хоккей - дайте ему возможность играть. На любом уровне.
- Да Боже мой. Пусть играет. Меньше расходов и забот. На два порядка.

MillersHockey писал(а): поддержите своего парня
- Это непросто. скатиться в такой хоккей который просто смотреть не хочется. Сказать что я удивлен. Нет. Я поражен.

MillersHockey писал(а):И родители, сколько бы кто ни говорил, всегда более критичны к своим детям.
- Я бы сказал наоборот. Обычно родители склонны идеализировать своих детей.

MillersHockey писал(а):Я переоделся выхожу к своим, а сын обнимает и говорит, мол, папа, как классно ты играл сегодня.
- Могу допустить что индивидуально Вы играли действительно классно. Я все понимаю - неудачный день, команда не в духе, солнце встало неоттуда - всякое бывает. Мы же люди а не роботы.

MillersHockey писал(а):парню вашему удачно откатать!
SLegg писал(а):PIX Успехов!
- Спасибо. Шансы на успех тают с каждой новой игрой. Если так будет сегодня и завтра то соревновательный хоккей можно похоронить.

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 30 авг 2017, 05:21

kkozm писал(а):Ничего себе. У нас стабильно около 150 детей за бортом остаются, много молодых семей.
За бортом - это вообще без хоккея что ли? Изображение Более низких уровней не существует? У нас (Калгари) у Атом дивизии - 7 уровней и в каждом уровне еще по 2-3 команды. Районные ассоциации формируют команды по уровню и - вперед играть против других ассоциаций (14 ассоциаций на город)

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 30 авг 2017, 13:33

c9gunner писал(а):
kkozm писал(а):Ничего себе. У нас стабильно около 150 детей за бортом остаются, много молодых семей.
За бортом - это вообще без хоккея что ли? Изображение Более низких уровней не существует? У нас (Калгари) у Атом дивизии - 7 уровней и в каждом уровне еще по 2-3 команды. Районные ассоциации формируют команды по уровню и - вперед играть против других ассоциаций (14 ассоциаций на город)


Хаус лига или другой город. И в окрестностях ситуация примерно такая же, так что вариант "другой город" не гарантирован. Плюс большинство наших тренеров довольно злобно настроены к тем, кто отыграл сезон за другую ассоциацию, так что на следующий год будет только сложнее пробиться в Rep, если сбежал. Как-то так.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 30 авг 2017, 16:24

MillersHockey писал(а): Он любит хоккей - дайте ему возможность играть. На любом уровне.

👠Полностью поддерживаю! К тому же ваш сын PIX сможет попытаться пробиться в следующем году.

MillersHockey писал(а): поддержите своего парня
- Это непросто. скатиться в такой хоккей который просто смотреть не хочется. Сказать что я удивлен. Нет. Я поражен.
👠Вы очень критически относитесь к детям PIX! Не надо забывать 10-11 лет, ещё всё таки-дети!
У нас рассказывают историю, несколько лет назад, один папа во время матча своего сына психанул, схватил ребёнка и засунул в мусорную корзину! Он тоже не мог смотреть как играет его сын!
Отцу запретили посещать хоккей!

- Могу допустить что индивидуально Вы играли действительно классно. Я все понимаю - неудачный день, команда не в духе, солнце встало неоттуда - всякое бывает. Мы же люди а не роботы.
[/quote]

👠Дети очень тяжело переживают стресс! На первом отборе одного из моих детей, несколько ребят вышли со льда, у одного заболела голова, у другого началась рвота, у третьего коньки развязывались каждые 5 минут, был парень у него начался приступ астмы, через пол часа почти все были в форме и на льду!
Мы на всех отборах всегда давали детям кучу наставлений, в этом году решили, закрываем себе рты и только плюсы! Каждый раз "Вау! Ты был лучший!"

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 30 авг 2017, 17:14

PIX писал(а):- Это непросто. скатиться в такой хоккей который просто смотреть не хочется. Сказать что я удивлен. Нет. Я поражен.

вы-же по-моему сами писали ранее что вы за то, чтобы ваш ушел из хоккея и занялся чем-то другим ... Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»