Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 20 ноя 2017, 15:51

Сwetlana писал(а): сообщение
19 ноя 2017, 15:40
kkozm писал(а): сообщение
19 ноя 2017, 15:32
у нас лига определяет максимальный размер бюджета команды, так что если бы даже тренеру и взбрело в голову в два раза уплотнить график - элементарно денег бы не хватило.яЯ
Я,думаю,что если бы даже и взбрело,то никто ему этого бы не дал сделать по закону,т.к. у вас,так же,как и в России должны существовать нормы физических нагрузок для несовершеннолетних детей как в общеобразовательных ,так и в спортивных учреждениях, установленные законом. 
Хоккейные клубы не относятся ни к общеобразовательным, ни к спортивным учреждениям (поскольку являются частными организациями), и законов таких у нас нет. Знаю, что на более серьезных уровнях у детей постарше есть такие же примерно нагрузки, когда они со льда почти не уходят, но все это уже за рамками командных мероприятий. Вот, к примеру, чтобы не пустозвонить, расписания команд ААА (выше не бывает) нашего региона:

2007: https://haltonhurricanes.ca/Teams/1043/Calendar/
2006: https://haltonhurricanes.ca/Teams/1044/Calendar/
2005: https://haltonhurricanes.ca/Teams/1045/Calendar/
2004: https://haltonhurricanes.ca/Teams/1046/Calendar/
2003: https://haltonhurricanes.ca/Teams/1047/Calendar/

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 ноя 2017, 22:12

SLegg писал(а): сообщение
18 ноя 2017, 00:08
Это ТАК только у российских детей, у которых родители - идиоты
Все таки, похоже, на клубном уровне. В том числе и в Казахстане.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
kkozm писал(а): сообщение
19 ноя 2017, 15:32
Я не знаю, как у нас тренируются AAA, но у наших и AA сопоставимый график.
Судя по AAA расписанию, что вы показали - для Major Atom по крайней мере вполне терпимое расписание. 2-3 тренировки, 2 игры (если не считать турниров)

Отправлено спустя 59 секунд:
kniga писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 08:30
У меня два сына с разницей в три года, в разных клубах, каждый день тренировки+офп
А какой возраст детей?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 20 ноя 2017, 22:47

MillersHockey, Мой уже близок к завершению своей карьеры в детско-юношеском возрасте...
Так вот, из всех его знакомых даже до 14-15-ти лет все (даже в топах Москвы) тренировались одинаково - в неделю 5-6 часов льда + 2-3 часа ОФП + игра. Лично у нас так было до самого выпуска :yes: Про подкатки и доп. занятия мне не ведомо, мы лично с 9-ти лет ни разу вообще не подкатывались, а из тех, про кого точно знаю, кто подкатывались и ездили во всякие лагеря вместо отдыха, процентов 60-70-т больше не играют вообще, увы.

В МХЛ сейчас зависит от того, играешь ты, или нет... усредненно 6-7 часов льда + 6-7 часов тренажерки и ОФП -
индивидуально по рекомендации тренеров. Те, кто играют, получают нагрузку меньше, естественно...

До сих пор остаюсь при своем мнении - важен не объем, а качество и самоотдача на этих самых тренировках.
"Лучше меньше, да лучше." (с) :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 ноя 2017, 23:27

SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 22:47
Так вот, из всех его знакомых даже до 14-15-ти лет все (даже в топах Москвы) тренировались одинаково - в неделю 5-6 часов льда + 2-3 часа ОФП + игра.
:glasses:  Т.е. подкаток у вашего не было, но лед был практически каждый день, плюс через день-два земля? Может я ошибаюсь в количестве дней за счет 1.5 часов тренировок?
SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 22:47
До сих пор остаюсь при своем мнении - важен не объем, а качество и самоотдача на этих самых тренировках.
"Лучше меньше, да лучше." (с)
Не поспоришь!  :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 20 ноя 2017, 23:45

MillersHockey писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 23:27
Т.е. подкаток у вашего не было, но лед был практически каждый день, плюс через день-два земля? Может я ошибаюсь в количестве дней за счет 1.5 часов тренировок?
4 тренировки по 1:15 или 5 по часу - это уже после 9-ти лет. До 9-ти льда было часа 3-4 в неделю и практически без ОФП (типа, 4 раза в три недели) - иногда играли, иногда бегали...
Потому тогда чуть и подкатывались - 1, максимум 2 раза в неделю :yes: Было время, когда со льдом было особенно плохо. Тогда даже сам тренер рекомендовал искать на стороне, хоть обычно они (тренеры) это и не любят...
С 9-ти лет (начала оф. игр) при 3-4-х на льду + 1-2 ОФП + игра не подкатывались уже ни разу :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 21 ноя 2017, 03:47

bauer-ccm писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 00:54
Сwetlana писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 00:32
SPb-Seahawk,
Ага.На золотую идем.
"Вась"...мальчики в мам...процентов на 90...в смысле и внешне похожи и умом и повадками и ростом(недаром тренера говорят,чтоб приходили на просмотр с мамами)...поэтому предположу,что с учёбой у Светиного должно быть всё в порядке...

👠 Не согласна! Мой старший точно в папу. И повадками, и ростом-очень высокий, красотой только в маму😀
  

Отправлено спустя 22 минуты 25 секунд:
kkozm писал(а): сообщение
19 ноя 2017, 15:32
MillersHockey писал(а): сообщение
17 ноя 2017, 23:54
Читаю про расписание тренировочного процесса в России у детей 9-10 лет и задаюсь вопросом, есть ли в Канаде у кого то подобный график?
Ну типа 5 дней льда плюс подкатки, 3 дня земли сверху и еще плюс индивидуальные занятия..
Сын в Атоме, имеем 2, редко 3 тренировки в неделю, земля - один раз в неделю и игра на выходные (иногда, редко, две). Из за уровня команды много турниров будет (6 в основной сезон). Но все равно, заметна разница в нагрузке по сравнения с российскими детьми.
Я не знаю, как у нас тренируются AAA, но у наших и AA сопоставимый график. Три-четыре тренировки в неделю, две-три игры в неделю, четыре турнира в сезоне. Ну и кто там на стороне чего делает, вопрос индивидуальный. Опять же, где как не знаю, но у нас лига определяет максимальный размер бюджета команды, так что если бы даже тренеру и взбрело в голову в два раза уплотнить график - элементарно денег бы не хватило.
👠 Один из моих младших в АА,
две -три тренировки в неделю + 1 земля, 2 матча в неделю всегда + несколько Турнуа
(3-4 кажется)11лет.

Второй в ААА, Тренировки+ Турнуа, сборы..много всего...
На дополнительные тренировки раньше ходили, было время!
В этом году ходим редко, времени нет.
Учатся хорошо, заинтересованно!
 

Аватара пользователя
kniga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:25
Репутация: 0
Команда: Барыс 2003

Сообщение kniga » 21 ноя 2017, 07:30

MillersHockey писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 22:21
А какой возраст детей? 
2000 и 2003 гг

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 22:47
тренировались одинаково - в неделю 5-6 часов льда + 2-3 часа ОФП + игра
аналогично )

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 21 ноя 2017, 12:11

SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 23:45
4 тренировки по 1:15 или 5 по часу - это уже после 9-ти лет. До 9-ти льда было часа 3-4 в неделю и практически без ОФП (типа, 4 раза в три недели) - иногда играли, иногда бегали...
у нас пока тренер не "посадил" команду, гоняли до 7 раз, в среднем 5-ть,...,и очень долго втирал про то что молодцы те кто всегда ходит на трени и "пашет" из дня в день, очень нравились его слова нашим очумелым родителям, пока не ложился ребенок горизонтально с температурой, да и после, в нарушении медрежима, водили ребенка не через 2 недели после орз, и 3-4 после гриппа, а спустя недельку..., в общем нехорошо это в итоге для детского организма,....,

да, и тут слегу нужно добавит что этот режим треньки предназанчен для легковесов и мелких, более крупным нужно давать максимум 3 раза, а то и 2, и пару раз в гимнастическом зале, танцы, растяжки, лфк, бассейн,...,без фанатизма по рекомендациям спортивного врача, благо их хватает пока, видать много спортсменов лечили....

выод, чем больше и крупнее ребенок, тем больше "мозгов" нужно применять к становлению вашего юного спорстмена, никакая дюсш за вас этого не сделает, их дело потреблять и использовать, ваше развитватся, как видим цели и задачи разные... :smoke:

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 дек 2017, 18:10

kniga писал(а): сообщение
21 ноя 2017, 07:33
SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 11:47
тренировались одинаково - в неделю 5-6 часов льда + 2-3 часа ОФП + игра

аналогично )
У нас везде одинаково - 3 тренировки. 0-1 ОФП + 2 игры.
Поэтому те кто хочет 5-6 часов льда вынуждены брать на стороне, как и ОФП.
Тк ОФП тут не популярно, то пользу начинают понимать к 13-14 годам.

Ну и добавлю. Катание, владение клюшкой и прочие индивидуальные навыки это не забота тренера после 9 лет. И не забота волонтера - папы до 9 лет.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 дек 2017, 13:29

ну дык, поджечь у соседа за океаном всегда было более перспективным занятием...политика понимаешь, думаешь в кремле думают о тебе? .... :smoke:

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 фев 2018, 19:52

👠Всё достало! Вчера, последняя капля! Эти националисты в Квебеке заколебали!

Один сын в ААА, там такого нет!
Там и папочек нет!

Другой в АА, с начала сезона травля!
Он в защите, забивает голы и делает пасы под гол, но в таблицу ему ничего не пишут с начала сезона под соусом, то арбитр перепутал, то фамилия сложная!
Вчера забил решающий гол и и его результат записали дружбану сына тренера, в субботу( пас под гол), результат сыну тренера! Якобы арбитр опять перепутал. 
Он защитник больше 1 гола и паса не делает за игру, уже скоро конец сезона, результатов якобы нет, Но  они-то есть! Все на матче кричат браво, молодчина! А в результате так подло и мерзко с ребёнком, а ему 11 лет. 
Мы решили политика!
Первый год такой гадкий, чтобы так в открытую!
Такого ещё никогда не было!
И это далеко не вся история!

Сына зовут в другую лигу, отобрали уже в команду. Так хотела чтобы братья вместе были, да верно не судьба. Даже не знаю, что делать.


 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 фев 2018, 20:09

hockeyaaa писал(а): сообщение
12 фев 2018, 19:52
👠Всё достало! Вчера, последняя капля! Эти националисты в Квебеке заколебали!



Сына зовут в другую лигу, отобрали уже в команду. Так хотела чтобы братья вместе были, да верно не судьба. Даже не знаю, что делать.
Могу Вам искренне посочувствовать.
В качестве слов поддержки, скажу...всё, что не делается...все к лучшему..слушайте свою интуицию и действуйте..
Вполне возможно, что ситуация сложится так, как надо.
Порой не всегда стоит "ломится в закрытую дверь"

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 фев 2018, 22:19

Николаич писал(а): сообщение
12 фев 2018, 20:09
hockeyaaa писал(а): сообщение
12 фев 2018, 19:52
👠Всё достало! Вчера, последняя капля! Эти националисты в Квебеке заколебали!
Сына зовут в другую лигу, отобрали уже в команду. Так хотела чтобы братья вместе были, да верно не судьба. Даже не знаю, что делать.
Могу Вам искренне посочувствовать.
В качестве слов поддержки, скажу...всё, что не делается...все к лучшему..слушайте свою интуицию и действуйте..
Вполне возможно, что ситуация сложится так, как надо.
Порой не всегда стоит "ломится в закрытую дверь"


👠Спасибо за поддержку!

Мы думали она открыта, раз в команду взяли и ребёнок основной защитник. Сразу отвечу почему основной, когда 1 или 2 игрока на штрафе и на лёд выходит 4-3 игрока, мой всегда среди них, если сам не на штрафе.😀

  

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 12 фев 2018, 23:45

hockeyaaa писал(а): сообщение
12 фев 2018, 19:52
Он в защите, забивает голы и делает пасы под гол, но в таблицу ему ничего не пишут с начала сезона под соусом, то арбитр перепутал, то фамилия сложная!
Не унывайте и принимайте решение после тщательного обдумывания.
Если это умышленное "задвигание", то конечно приятного мало.
Но есть достаточно большой шанс неумышленного. Объясню почему.
Мой средний тоже в атом и тоже играет защитником. 
В нашей лиге, в отличие от городской, родителя волонтирят на часах и протоколе (скоршит).
Во время игры номера забивших голы и сделавших ассисты заносятся в протокол только те, которые дают рефы.
Мы как родители, часто видим, что дают ошибочные номера напов забивших (не говорю уже о защах с их ассистами), но спорить не можем.
Точность напрямую зависит от возраста и опыта рефов.
Если 14-15 летние судят, то глубже одного ассиста он вообще не могут сказать, а зачастую вообще просто номер забившего дают. (молодняк даже умудряется иногда штрафы давать не тем игрокам  😄 )
Если опытные, то до третьего ассиста постоянно сообщают и, в основном, без ошибок.
За проходящий сезон могу сказать, что минимум треть ассистов моему не записали. Но в нашем случае нам не холодно не жарко, тк индивидуальной статистики официально не ведется в этом возрасте (или по крайней мере не афишируется), а тренеры его и так знают и ценят. 

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 13 фев 2018, 00:50

MillersHockey писал(а): сообщение
12 фев 2018, 23:45
hockeyaaa писал(а): сообщение
12 фев 2018, 19:52
Он в защите, забивает голы и делает пасы под гол, но в таблицу ему ничего не пишут с начала сезона под соусом, то арбитр перепутал, то фамилия сложная!
Не унывайте и принимайте решение после тщательного обдумывания.
Если это умышленное "задвигание", то конечно приятного мало.
Но есть достаточно большой шанс неумышленного. Объясню почему.
Мой средний тоже в атом и тоже играет защитником.
В нашей лиге, в отличие от городской, родителя волонтирят на часах и протоколе (скоршит).
Во время игры номера забивших голы и сделавших ассисты заносятся в протокол только те, которые дают рефы.
Мы как родители, часто видим, что дают ошибочные номера напов забивших (не говорю уже о защах с их ассистами), но спорить не можем.
Точность напрямую зависит от возраста и опыта рефов.
Если 14-15 летние судят, то глубже одного ассиста он вообще не могут сказать, а зачастую вообще просто номер забившего дают. (молодняк даже умудряется иногда штрафы давать не тем игрокам 😄 )
Если опытные, то до третьего ассиста постоянно сообщают и, в основном, без ошибок.
За проходящий сезон могу сказать, что минимум треть ассистов моему не записали. Но в нашем случае нам не холодно не жарко, тк индивидуальной статистики официально не ведется в этом возрасте (или по крайней мере не афишируется), а тренеры его и так знают и ценят.
 👠Мои уже в Peewee AAA и АА,
так как в конце 2006-го родились.
В том то и дело, что индивидуальная статистика ведётся!!!

Данные арбитрам даёт наш тренер лично! Вот и задумайтесь?
 

Ответить

Вернуться в «Родители»