Уходить или подождать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 20 ноя 2015, 16:24

оптыть же как!
господа вы бы для начала с ростовесовыми нормами для возрастов ознакомились бы что ли.
Если же конечно в гугле не забанили.
Обычный школьник, спортсмен какая разница то??? чем спортсмены то особенные???
или только большие могут играть что ли?
да вроде нет, вот юниорка - 6 нападающих ниже 180 см, а учитывая то что 2-3 см часто накидывают, то и того больше.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 25 ноя 2015, 16:02

SlimYa писал(а):Согласна что не только с физикой связано. Есть мальчишки по комплектации такие же, но на коньках держатся хорошо. Думаю у нас проблемы с координацией.
По моему мнению проблема в данной ситуации связана со скоростью. Со скоростью мышления в быстро меняющейся игровой ситуации. Как правило, в тренировочных играх пацаны выкладываются процентов на 80-90. Т.е. работают на комфортной для себя скорости. Так же и тренировки. В хороших клубах тренера постоянно повышают темп. Требуют, чтобы все упражнения делались на максимальной скорости, пятерки по скорости подбирают. А вот в играх надо выкладываться на 100-120 процентов т.к. противник тоже хочет победить и вату не катает. Вот и начинается потерянность на игре. По моим наблюдениям, все дети "игровики", только вот скорости игры у всех разные. Поэтому и играют все в разные игры и в разных амплуа. В общем, терпеть и работать, играть с более сильными соперниками, в общем развивать игровую составляющую, но только на скорости. Просто вату катать - потеря времени и усталость ребенка. ОФП необходимо только с точки зрения поддержания необходимой скорости. Ни больше и не меньше. Выше головы все равно не прыгнешь, а после 14 будет совсем другое ОФП.
PS Поэтому и другие игры обладают низкой переносимостью и на хоккей и на другие игры.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Viktor85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Viktor85 » 28 ноя 2015, 14:43

Нужно подыскать сыну другую команду, по его уровню и силе, а то так и будет сидеть в "запасе". Мой с низов начинает, сначала в школькной команде, потом планирует в областную. Ни в коем случае не бросать, если ему это нравится. Опыт проявляется в практике, а если его так и продолжат держать в четвертом звене, то он и развиваться не будет. Воспитайте в нем дух бойца, чтобы мог показать сильным ребятам, что он тоже не лыком шит. Не показывайте ему, что у вас руки опускаются, а то смотря на вас, он рано или поздно здастся.

GIRLS IN HOCKEY
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:54
Репутация: 24

Сообщение GIRLS IN HOCKEY » 30 ноя 2015, 16:40

Если хотите чтоб сын провел интересное хоккейное детство и юность, то не надо гнаться-он и так наверняка старается изо все сил, найдите команду по силам, где он будет играть в первом-втором звене, поверьте из тй команды где вы сейчас в профессионалы наврядли кто-то подойдет, поэтому пусть играет в удовольствие и становиться мужиком, а потом всю жизнь будет играть по ночным лигам и это в жизни уж точно не помешает, все крупные компании имеют свои хоккейные команды и можно выйти с любыв вопросом к руководству прямо в раздевалке-пишите в личку-чем смогу помогу)

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 02 дек 2015, 17:05

Всем привет, интересная тема.
Конечно волнующий вопрос, уходить или продолжать заниматься. Для разрешения этой проблемы требуется очень серьезный, обдуманный шаг. Мое лично мнение, если нет возможности перейти в другую ХШ, как в некоторых городах ХШ одна и никуда не денешься и естественно еще упирается все в финансы, то конечно надо продолжать заниматься, стараться повышать свое мастерство до упора, либо тренер прозреет, либо допустим пока не отчислят. А если есть возможность перейти в другую ХШ, или позволяют финансы и готовность к переезду в другой город, туда где Вас возьмут, то конечно надо попытаться сделать этот серьезный шаг. Может он и приведет к успеху.
Удачи!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 дек 2015, 02:07

Интересно, если дети делают перерыв - это всегда с концами?


Мой парень неплохо играет сейчас по сезону, лидер по очкам.
Старается, забивает, но как то без драйва особого стал играть (чего всегда было хоть отбавляй), как на работу.

Недавно сказал, что хочет сделать перерыв с хоккеем, как сезон закончится. Хочет попробовать что нибудь другое еще.
Он с 4х лет кроме хоккея ничего не видел. Футбол немного и все. Хочет американский футбол, дзюдо, еще что нибудь.

Я напрягся поначалу, потом посмотрел на него - ну ребенок еще совсем. Бакуганы, покемоны в перемешку с хоккейными карточками.

Поговорил с тренером, тот говорит, что конечно очень жаль будет, если завяжет, но и держать не рекомендует.

Старший откровенно мучился в хоккее, сейчас занимается джиу-джитсу в охотку. Взял серебро на открытом первенстве провинции в ноябре.

Так что посмотрим, что и как у среднего пойдет.
Может только младший будет играть. У него пока сплошной "фан", все в радость

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 10 дек 2015, 23:40

На мой взгляд, очень интересно о таланте и упорстве можно прочитать из различных интервью Стивена Кинга. Его часто спрашивают о его таланте, таланте его детей и т.д. На самом деле, Стивен Кинг с молодости играл на клавишах и гитаре в различных группах. Но никто об этом толком не знает,это никому не интересно. Зато всем интересны его книги. Так вот, Стивен хотел играть на инструментах, но получалось не очень, и со временем он перестал об этом мечтать. Стивен говорит, что мы можем повлиять каким-то образом на свои изначальные склонности и таланты, но совсем их не перебороть. Это все равно, как родиться левшой или правшой.
Еще он интересно рассказывает про своего сына и саксофон. Однажды в детстве, его сын настолько впечатлился игрой известного саксофониста, что попросил у Стивена саксофон и научиться играть. Ему купили инструмент, наняли учителя, но он не проявлял рвения. Занимался ровно столько, сколько велел учитель, и ни минутой больше. Стивена с женой это злило, ведь они платили деньги, а к тому же начали мечтать, что сын станет известным саксофонистом. Через полгода, Стивен нашел в себе силы предложить сыну бросить это, раз он не горит на самом деле этим делом, и сын с облегчением согласился. Кстати, его сын также стал писателем и написал успешные книги. Так что, к чему у него все же был талант, тем он и занялся.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 дек 2015, 03:08

MillersHockey, а сами Вы, как думаете, в чём причина такого поворота?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 дек 2015, 21:40

SPb-Seahawk писал(а):MillersHockey, а сами Вы, как думаете, в чём причина такого поворота?
Да кто ж про то знает.
Причин может быть несколько.
Факторы, которые влияют? Вот несколько: 1) в этой команде нет близких друзей 2) он перешел из группы скертс (4-6 лет), где сплошной фан и тренеры, как наседки, в группу новис, где уже позиционная игра, тренеры требуют что то, спрашивают за ошибки 3) перешел в частную школу, где больше нагрузки. После занятий хочет просто поиграть, посмотреть мультики, а нужно тащиться сразу на тренировку 4) в силу характера спорт "преелся", хочет просто пробовать еще что нибудь и тд
Я его не гнобил с хоккеем, так что родительский фактор всерьез не рассматриваю. Одно решил точно, что уговаривать и удерживать не буду. Возраст не тот. Пусть ищет, пробует.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 дек 2015, 01:32

MillersHockey писал(а):Я напрягся поначалу, потом посмотрел на него - ну ребенок еще совсем
- Да господи, свет клином на хоккее не сошелся. Пусть занимается тем чем нравиться и пробует себя.
Из тех кто в 7 лет с горящими глазами в 10 уже будет половина а в 15 вообще 5% остануться в хоккее вообще.
Главное это ИМХо чтобы занимался делом и дело ему нравилось. Ну и чтоб старался.

Я думаю у нас тоже будут перемены.
Весной будем пробовать другой спорт. Для разнообразия. Оставим подкатку и будем раз в неделю рубиться 3 на 3.
От АА команды я отказался практически. Смысла нет.
Летом я еще не знаю точно - возможно в таком же ритме. Жена моя категорически против хоккея летом и весной. Особенно летом пострадали хайки плавание и велосипед изза игр и тренировок.

Осенью если он в А1 не попадет я буду его уводить в хауз и брать другой спорт.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 23 дек 2015, 12:13

Уважаемые, если у ребенка пропадает постепенно желание заниматься хоккеем, при любых обстоятельствах он рано или поздно завяжет с ним. А предъявленные им причины, будут лишь отговоркой. Так что лучше не напрягать ребенка, а искать другой вид спорта, который действительно будет ему по душе. Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 дек 2015, 21:53

katrina-03 писал(а):пропадает постепенно желание заниматься хоккеем,
- Желание пропадает у меня. Сил уже нет его возить везде... Это реально отнимает кучу времени.

Max82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:53
Репутация: 0

Сообщение Max82 » 23 дек 2015, 22:24

Хоккеем нужно заниматься, если у ребенка горят глаза. Если нет, то это пустая трата времени.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 дек 2015, 03:44

PIX писал(а):- Желание пропадает у меня. Сил уже нет его возить везде... Это реально отнимает кучу времени.

Ещё полгода назад у Вас был шквал энтузиазма
куда всё подевалось?...
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 дек 2015, 22:14

SPb-Seahawk писал(а):Ещё полгода назад у Вас был шквал энтузиазма куда всё подевалось?...
- Называется реп хоккей.

Возить надо каждый день практически. Те у меня все вечера и выходные заняты.
Команда слабая пипец. Я до сих пор удивляюсь как он туда попал. Платить деньги не я должен а мне. За такое.

В качестве примера. Игры с сентября начались. Моему который играет лучше всех к сожалению, еще ни разу никто не дал пасс. Хотя он все делает чтобы шайбу получить. Он всем пассует, борется, старается. Глаза горят. Но не у меня. Я ему говорю - ты шайбу не отдавай раз такое дело. Играй в оффсайд. Но он слишком правильный.

Вчера закончились пробы в ААА команду на весну. У них была мини игра. Дети друг друга вообще не знают - все с разных мест. ВСЕ!!! играли в пасс. И он и ему. Совсем другая игра и скорости и интерес. То есть за полчаса игры с незнакомыми игроками нормальными он получил больше пассов чем со своей командой за полсезона.

Я понимаю что это проблема тренеров. Но увы они сами играют в хоккей и знают как детей тренировать. Я им говорю. Они дада. Все тоже самое. Дети играют в команде на уровне 6летних - бей беги. Но такое уже не проходит.

Поэтому в след году если его не возьмут в топ-команду будем уходить в группу здоровья. Чем плохо?
Затраты минимальны. Лед игры. Дети не намного слабее. А так возишь его платишь тыщи все чтобы он бегал по льду как угорелый и в защиту и в нападение и вся команда на него одного надеялась. Это вообще командная игра или как?

Защиты у нас нет. 3 защитника просто кашмар. 1 мелкий тоже хуже среднего но хоть чтото.
Вратарь - ну у нас игра (мы же типа город представляем) - а он заявляет - я сегодня не выйду. Не хочу.
То ловит номрально. То вообще ВСЕ пропускает. Стабильности вообще нет. В результате всю последнюю игру за нас отыграл вратарь из группы здоровья. И неплохо кстати.

Добавлено: спустя 3 минуты 38 секунд
О забыл добавить. Полсезона прошло. Они даже 5ки не сформировали. Тусуют детей туда сюда. Поэтому тоже нет у них сыгранности никакой.
Более того, мой играл центром 1й 5ки. Бац его переместили на крыло. Бац опять в центр. Что за хрень?
В центр ставят слабого мальчика - нафига? Он все сбрасывания проигрывает и вообще не играет как центр.
Сколько можно уже этих экспериментов...Скоро сезону конец.

Да в команде до сих пор нет капитана и помошника. Во всех других есть а у нас нету. Но мне все равно.

Ответить

Вернуться в «Родители»