Профилирование коньков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 авг 2023, 10:21

Пинхоккей, вообще то, 13 радиус рекомендует.
к эллипсу никакого отношения не имеет.
Hot Ice Camp писал(а): сообщение
07 авг 2023, 09:04
https://bladetechhockey.com/pages/blade ... assessment
На сайте производителя лезвий нашел интересный тест, который подбирает вам профиль для лезвий в зависимости от роста веса и предпочтений на основе ответов на нехитрые вопросы.
Кстати, прошарп уже давно предлагает новые профили Ellipse, которые судя по всему дальнейшее развитие монорадиусных профилей, только в основе не окружность, а эллипс. Прошарп развивает идеи Пинхоккея)))

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 авг 2023, 12:14

MillersHockey, а вот такой вопрос, если вдруг обращали внимание, пусть и субъективное мнение )))
Всё же, теперь, коньки со стаканами и лезвиями от "Бауэр", или всё же от "ССМ" - "завладевают умами" пользователей? Мне так кажется, со стороны, отсюда, что ССМ как-то повостребованнее, в силу каких-то своих особенностей, и преимуществ каких-то...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 авг 2023, 21:27

RaKL писал(а): сообщение
14 авг 2023, 12:14
MillersHockey, а вот такой вопрос, если вдруг обращали внимание, пусть и субъективное мнение )))
Всё же, теперь, коньки со стаканами и лезвиями от "Бауэр", или всё же от "ССМ" - "завладевают умами" пользователей? Мне так кажется, со стороны, отсюда, что ССМ как-то повостребованнее, в силу каких-то своих особенностей, и преимуществ каких-то...
Бауер - абсолютный фаворит.
Мои катаются на Тру, до этого были на ССМ.
И в НХЛ и в любителях, и в детях, Бауер держит рынок очень плотно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 14 авг 2023, 22:18

MillersHockey писал(а): сообщение
14 авг 2023, 21:27
И в НХЛ и в любителях, и в детях, Бауер держит рынок очень плотно.
На столько плотно, что моему, крайние  2-3 года катавшемуся в ССМ и игравшему их клюшками, сейчас могут предоставить только коньки и клюшки  Бауэр, как сегодня  выяснилось  :yes:  Клюшки не вопрос, естественно,  а вот коньки... Не просто же так он в своё время самостоятельно Бауэр на ССМ поменял... деталей уже и не вспомню...
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 14 авг 2023, 22:49

MillersHockey писал(а): сообщение
14 авг 2023, 21:27
Бауер - абсолютный фаворит.
Cпасибо за ответ. Но вы это по статистике (наверное)? А вот по личным ощущениям? У меня лично сложилось такое ощущение, что все значимые и нравящиеся мне лично игроки, почему-то играют (катаются) на ССМ (различных моделей, но у них же стакан и лезвия примерно одинаковые).
 
Дверь закрыта, но не заперта.

boxing1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 09:10
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР

Сообщение boxing1986 » 22 авг 2023, 14:54

Добрый день есть вопрос, занимаемся 6 лет, на ОФП ребенок один из лучших, на льду выше среднего, вопрос заключается в катании, такое личное ощущение, что в игре катится как на лыжах, от сюда динамика набора стартовой скорости падает, коньки завязывали не до конца, язык я с детсва прятал под щиток, по совету тренеров, ставили посадку. Полностью не разбираюсь в профилировании коньков, может ли этот момент влиять на вышеуказанное?*

def00
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 665

Сообщение def00 » 22 авг 2023, 15:55

boxing1986 писал(а): сообщение
22 авг 2023, 14:54
Добрый день есть вопрос, занимаемся 6 лет, на ОФП ребенок один из лучших, на льду выше среднего, вопрос заключается в катании, такое личное ощущение, что в игре катится как на лыжах, от сюда динамика набора стартовой скорости падает, коньки завязывали не до конца, язык я с детсва прятал под щиток, по совету тренеров, ставили посадку. Полностью не разбираюсь в профилировании коньков, может ли этот момент влиять на вышеуказанное?*
Все зависит от того, какой именно профиль на лезвии. Проверьте, если идет "завал" назад, то это может существенно влиять на катание. Если завала назад нет, то причина, вероятнее всего, в чем-то другом. Особенно по части стартового ускорения.

Ответить

Вернуться в «Родители»