Пропал интерес! 3 года в мусор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 фев 2017, 19:37

Medest писал(а):Ну так в России с этим сложнее...да и надо ли? В конце восьмидесятых в МОГИФКе команду создавали по бейсболу. Так и не прижилось, на сколько помню...хотя денег вбухали в своё время. С тем, что есть, разобраться бы сперва, чем что то новое тащить.

Так кто говорит, что нужно тащить?
Лакросс - это местный спорт, который вообще придумали индейцы. Причем не очень то и массовый.
Речь идет о диверсификации.
Если бы здесь был гандбол - я бы дал попробовать его. Ну ребенок выбрал футбол летним спортом, что тоже отлично.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 фев 2017, 23:05

Точно. Я забыл специфику обучения в Америке и Канаде. Там же летний спорт ещё нужен в любом случае? 6 месяцев в году примерно? Тогда да, лакросс подходит идеально. А хоккей на траве там есть?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 08 фев 2017, 22:15

Medest писал(а):Точно. Я забыл специфику обучения в Америке и Канаде. Там же летний спорт ещё нужен в любом случае? 6 месяцев в году примерно? Тогда да, лакросс подходит идеально. А хоккей на траве там есть?

Ну летний никто не обязан. Просто для детей спортивных - нормальная практика.
У нас лета мало. Да и летние организованные спорты обычно два месяца длятся (кроме амер футбола)
Хоккей не траве есть, но очень мало. Намного популярнее floorball хоккей - https://youtu.be/wuLlMzJps8I

А вообще на улице круглый год дети гоняют в хоккей с мячиком.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 фев 2017, 04:27

MillersHockey писал(а):Причем не очень то и массовый.
- Это официальный канадский летний вид спорта. Так что вполне себе массовый.

Medest писал(а): Там же летний спорт ещё нужен в любом случае? 6 месяцев в году примерно? Тогда да, лакросс подходит идеально. А хоккей на траве там есть?
- Хоккей на льду возможен круглый год.
- Есть хоккей с мячом.

Большинство хоккеров берут либо хоккей с мячом либо бейсбол либо лакросс весной. Сезон этих 3х спортов короткий - апрель-июнь.

Футбольный сезон как и хоккейный. Оба спорта совмещать практически нереально. Те я не видел футболистов ктобы играл в хоккей и наоборот.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 10 фев 2017, 12:29

Как и у нас, в принципе. А почему сезон до июня?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 фев 2017, 19:54

Medest писал(а):- Это официальный канадский летний вид спорта. Так что вполне себе массовый.

"Вполне себе" - это как самому нравится.
Спорт то официальный летний только на бумаге (по частной инициативе депутата-хоккейного фана Рииса)
В России тоже можно лапту и городки законодательно закрепить "официальными"
В реале лакросс сравнялся по популярности с хоккеем в Штатах у детей, а в Канаде по статистике корейским таэквондо больше детей занимается, чем лакроссом.
Хоккеры сознательно идут в этот спорт на лето - это факт.
Но спорт далеко не массовый (меньше 3% детей занимаются), в отличие от того же "неофициального" европейского футбола (больше 40%)
А жаль, спорт мне этот нравится

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 фев 2017, 22:41

Medest писал(а):А почему сезон до июня?
- В смысле? А у Вас как?

MillersHockey писал(а):а в Канаде по статистике корейским таэквондо больше детей занимается, чем лакроссом.
- Я такую статистику не нашел...
Но похоже Вы правы:
http://www.macleans.ca/society/the-good-ol-soccer-game

Почему в футбол играют в два раза больше детей мне понятно - ценник.
Футбольный клуб стоит 30 в месяц. Включая тренировки и соревнования...

Непонятно почему на выходе имеем пшик. Канадские футболисты это курам на смех.
Я уже задавал этот вопрос...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 фев 2017, 23:44

PIX писал(а):Футбольный клуб стоит 30 в месяц. Включая тренировки и соревнования... Непонятно почему на выходе имеем пшик. Канадские футболисты это курам на смех. Я уже задавал этот вопрос...

потому-что профессиональный и обычный футболл это два абсолютно разных вида спорта. Изображение

вот возьмем к примеру месси, дык ему с детского возраста давали гормон роста, ест-но скорее под наблюдением враче, или рональду, с 13- лет под жестким наблюдением врачей...В 13-ть лет рональду был худощавым чуть-кривоватым мальчиком с кривыми зубами...

Возьмем к примеру профессиональную футбольную лигу испании, за целый год ни одной сдачи на допинг, аналогично дело обстоит в других аналогичных лигах европы...или вот в той-же франции, прогресс- это участие прежде всего в футбольных академиях и игра че-т вроде лиги европы, не участвуешь в этом процессе считай футболл для тебя закрыт....

нет, канули в небытие времена "чемпионов из ниоткуда" Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 фев 2017, 00:19

PIX писал(а):- Я такую статистику не нашел... Но похоже Вы правы: http://www.macleans.ca/society/the-good-ol-soccer-game

Самой свежей не видел, но думаю где то в этих пределах и колеблется: http://www.statcan.gc.ca/pub/81-595-m/8 ... 60-eng.pdf

PIX писал(а):Почему в футбол играют в два раза больше детей мне понятно - ценник. Футбольный клуб стоит 30 в месяц. Включая тренировки и соревнования... Непонятно почему на выходе имеем пшик. Канадские футболисты это курам на смех. Я уже задавал этот вопрос...

Рекреэйшнл - да. Играть в девелопментал за клуб - уже совсем другой расклад. Пол года сезон встанет в районе $600 (в Ванкувере, полагаю, еще больше)
Сейчас в развитие соккера через ваш White Caps и национальную программу селекции вкладывают серьезные средства.
Просто непосредственно знаком с ситуацией. Детей, которые после 12 лет проходят их ID кэмпы и отбор забирают в спец программу.

Почему нет звезд? На мой субъективный взгляд - все самые атлетичные дети и амбициозные родители выбирают более "раскрученные" по местным понятиям спорты. Возможно поэтому - у женщин больше перспектив и успеха (нет ПРО хоккея, бейсбола, футбола и тп). Поэтому женская сборная в мировом рейтинге на 3 месте, а мужская "восемьдесят где то там". Может ошибаюсь.
Но еще более насущная проблема, что самые способные юноши и девушки активно драфтуются американскими колледжами и университетами под их "иностранную квоту", ну и остатки в Европу.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 фев 2017, 23:18

MillersHockey писал(а):Пол года сезон встанет в районе $600
- Это все равно копейки по сравнению с хоккеем.

MillersHockey писал(а):Почему нет звезд?
- Да каких звезд. Вообще никого нет. Сборная Канады сыграла против сборной Молдовы 2-2.
Вы понимаете что в Молдове нищета, нет полей, стадионов, тренеров. Все развалено.
В Канаде - народу в 15 раз большЕ, крутая инфарструктура, супер технологии. И что...

MillersHockey писал(а):самые способные юноши и девушки активно драфтуются американскими колледжами и университетами
- Ага. Вот и в лакроссе так. Вчера встретил 2х - один едет в Штаты играть за Универ. Другой там уже отыграл...

Ответить

Вернуться в «Родители»