Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 31 дек 2015, 01:32

alzaabi писал(а):Сыну 5,5 лет, у нас много тренировок получается.. 7-9 льдов и 2 земли (спортивная гимнастика). Думаю, что после НГ один лед точно уберу, чтобы раз в неделю он ничем не занимался. А как понять, что ребенок устал? Обычно он просто говорит мне "устал, не хочу ехать" и мы остаемся дома, но такое редко бывает. На тренировки с удовольствием бежит и со льда всегда последним выходит. На сборы мы ездили 3 раза и ему там нравилось, кстати.
Очередной питерский тролль Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 дек 2015, 13:09

SLegg писал(а):Очередной питерский тролль
Ахаха ) здесь троллей по количеству тренировок вычисляют? )))

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 01 янв 2016, 19:47

alzaabi писал(а):Поделитесь пожалуйста опытом - стоит ли с самого начала идти в клуб, где большая конкуренция за место в составе команды? Как это психологически на детях сказывается? Или есть смысл выбрать команду попроще и ждать, когда тебя заметят и сами позовут в более старшем возрасте?
Лучше выбирать клуб (как и школу) рядом с домом. Время - очень ценный ресурс. Занимаясь в ближайшем клубе и не тратя часы на дорогу, ребенок сможет больше отдыхать и полноценно восстанавливаться. Через несколько лет посмотрите, как у ребенка получается в хоккее, и решите, стоит ли менять клуб или вообще вид спорта.
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 01 янв 2016, 20:16

Внесу свои 5 копеек. Нет универсального ответа на данный вопрос. Слишком много ньюансов, тонкостей в каждой из описанных выше историй и каждая может отличаться друг от друга на первый взгляд, в мелочах, но... Потом эти мелочи могут вдруг оказаться совсем не мелочами. Везде свои плюсы и минусы...Решать Вам, опираясь на свой родительский опыт, интуицию. Ведь только Вы знаете сложившуюся ситуацию досконально. Одно точно скажу, никому кроме нас, наши дети не нужны. Для тренера они - боевые единицы, патроны. Не дай Бог, заклинил один- выбросят и забудут...

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 02 янв 2016, 01:54

SLegg писал(а):alzaabi писал(а): Сыну 5,5 лет, у нас много тренировок получается.. 7-9 льдов и 2 земли (спортивная гимнастика). Думаю, что после НГ один лед точно уберу, чтобы раз в неделю он ничем не занимался. А как понять, что ребенок устал? Обычно он просто говорит мне "устал, не хочу ехать" и мы остаемся дома, но такое редко бывает. На тренировки с удовольствием бежит и со льда всегда последним выходит. На сборы мы ездили 3 раза и ему там нравилось, кстати. Очередной питерский тролль
Ни фига себе. Тут либо вранье, либо ребенку сердечко загнать решили в 5 то лет от большого ума.
Склоняюсь к первому.

Добавлено: спустя 10 минут 29 секунд
alzaabi писал(а):Ахаха ) здесь троллей по количеству тренировок вычисляют? )))
Извините, а Вы откуда? С Марса? У меня разрыв шаблона. В другой теме Вы сообщаете о неких играх, в т.ч. со старшими ребятами, про силовую борьбу, драки, давание сдачи... Про сборы в Сочи и т.д...

И это при том, что ребенку 5,5 лет? И при этом у него более 7 тренировок в неделю? Ребенок 2010 г.р., группы еще только формируются в клубах. Получается, что Ваш уже играет, при этом не имея земли с клюшкой, выходит, вполне себе водит на льду и владеет какой-никакой обводкой?

Да дети в 5,5 лет толком не играют, они едва ползают по льду. Во всех клубах, включая топы! И в 6,5 лет тоже, только катаются уже прилично.
Или раскрывайте карты, или сознавайтесь в троллинге.

P.S.: На всякий случай скажу. В старой и новой команде я наблюдал и наблюдаю людей, который своего ребенка придавили прессом большого количества тренировок. Они решили, что если они привели ребенка на секцию, а после нее повезли на индивидуальную тренировку, то успех в кармане. Я уже сейчас, в возрасте детей 7-8 лет, вижу, что это не работает. Да, какое-то время, казалось что они впереди планеты, особенно первое время. Но потом и остальные освоились и те, кого не перегружали, уже сейчас обогнали.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 05:45

Cherokee
То есть если у Вас не так, как у нас, то я вру? ) замечательная логика! )
Cherokee писал(а):Извините, а Вы откуда? С Марса? У меня разрыв шаблона. В другой теме Вы сообщаете о неких играх, в т.ч. со старшими ребятами, про силовую борьбу, драки, давание сдачи... Про сборы в Сочи и т.д...
Я из Петербурга и у нас в команде много ребят ходят на 7 и более тренировок.
По воскресеньям у нас всегда игры, в которых участвуют ребята 2010-2009 годов.
Что такого удивительного в сборах??? Их проводится великое множество для любых возростов.

Добавлено: спустя 5 минут 5 секунд
alzaabi писал(а): Да дети в 5,5 лет толком не играют, они едва ползают по льду. Во всех клубах, включая топы! И в 6,5 лет тоже, только катаются уже прилично.
То, что толком не играют - согласна. Они толпой за шайбой бегают )
А то, что ползают по льду - это Вы загнули. Многие в этом возрасте уже хорошо катаются.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 02 янв 2016, 10:42

Если все так, то в топ идти бессмысленно
Последний раз редактировалось пользователем 1 Cherokee; всего редактировалось раз: 2

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 02 янв 2016, 10:44

alzaabi писал(а):Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом - стоит ли с самого начала идти в клуб, где большая конкуренция за место в составе команды? Как это психологически на детях сказывается? Или есть смысл выбрать команду попроще и ждать когда тебя заметят и сами позовут в более старшем возрасте?

Думаю , что не стоит. Но на самом деле всё зависит от материала, и от .... тренера.http://www.youtube.com/watch?v=RW78buHmOIk
alzaabi писал(а):и ждать,
До 12 можно и подождать, а вот после 15 надо прекращать

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 14:17

Cherokee писал(а):Если все так, то в топ идти бессмысленно
Почему?

Добавлено: спустя 45 минут 18 секунд
ded54
Посмотрели с мужем видео. Не знаю, что и сказать. На мой взгляд все это не правильно.

Муж считает, что если пацан будет хорошо играть, то задвигать его не станут, типа это не выгодно тренеру. Другой вопрос, что тренеры разные бывают, как Вы верно подметили )

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
Просто тут еще такой момент - в топ клубе спортивный класс с самого начала. Я уже почитала ветки на форуме, посвященные проблемам обучения в школе и сомнений стало еще больше..

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 15:15

fipir
Я единственная, кто сомневается, какую из двух команд выбрать? Уверена, что чуть более, чем дофига народа были в моем положении. Я не выбираю между слабой и сильной командой, они обе достойные и входят в тройку лидеров на чемпионатах. Мы сейчас тренируемся в обеих, поэтому и тренировок столько много. Долго так продолжаться не может, надо определяться.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 16:47

fipir
Вы тему читали вообще или просто срефлексировали на какие-то слова отдельные? )
При чем тут ребята с Воронежа?

mikasa
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:34
Репутация: 51
Команда: снежные барсы 2004

Сообщение mikasa » 02 янв 2016, 20:43

alzaabi писал(а):fipir
Я единственная, кто сомневается, какую из двух команд выбрать? Уверена, что чуть более, чем дофига народа были в моем положении. Я не выбираю между слабой и сильной командой, они обе достойные и входят в тройку лидеров на чемпионатах. Мы сейчас тренируемся в обеих, поэтому и тренировок столько много. Долго так продолжаться не может, надо определяться.


Бред... Находясь сразу в двух топовых клубах, открывать ветку с таким названием)))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 21:54

fipir
Такое ощущение, что мы на разных языках говорим. Допустим, есть клуб Спартак, который набирает детей в первый класс, который является спортивным, там огромная конкуренция и масса желающих туда попасть. И есть клуб Победа, у которого нет спорт класса, тренировки после уроков, конкуренция в два раза меньше, но на чемпионатах он всегда входит в тройку лидеров.
Может, так понятнее суть вопроса станет?

Добавлено: спустя 10 минут 26 секунд
mikasa писал(а):Бред... Находясь сразу в двух топовых клубах, открывать ветку с таким названием)))
Щас меня тут спалят и выгонят из обоих )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 02 янв 2016, 23:00

alzaabi писал(а):Щас меня тут спалят и выгонят из обоих )
В 5,5 лет? Изображение Смешно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 23:03

fipir
Не знаю, почему я Вас так раздражаю и почему мой вопрос Вы считаете неуместным для обсуждения, но в любом случае - спасибо за мнение.
Возможно, что жизнь сама как-то расставит все на свои места в ближайшие месяцы, ибо я так и не склонилась к какому-то решению..

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
SLegg
Я же шучу )

Так-то муж хочет до последнего ходить и туда, и туда.
Но мне кажется, что это не правильно.

Ответить

Вернуться в «Родители»