Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 28 янв 2022, 16:25

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2022, 12:41
Если мальчишка тянет играть с ребятами на год старше то уходить по собственному желанию в свой год это глупость, все лидеры по своим годам привлекаются за игры в старший год, есть уникумы кто и на два года старше играет и нормально там смотрится....а все кто пишет что ушли что бы комфортно играть в своем годе просто не тянут играть за старших ребят, не надо тут лукавить))
Добрый Дым, держитесь до последнего с ребятами на год старше, в свой год еще успеете спуститься и он там будет лидером 100%

З.Ы так же по теме хочу еще раз сказать что если ребенок тянет ТОПовый клуб то надо идти туда, в клуб с меньшими амбициями всегда можно уйти и играть там на ведущих ролях в команде т.к уровень будет соответстовать
Ребёнок 16! года. Там до играть ещё, как до Китая. В топ школах держать младшего в старшем году никому не интересно. Вопрос перевода в свой год лишь вопрос времени. Пришёл на год раньше, пока дети маленькие тренер разрешает ходить, как ближе к игровому году дело подходит, такой ребёнок становится не интересен. То, что он не теряется в той возне по грудничкам, совсем не показатель, что к игровому году он сможет конкурировать с детьми на год старше. Тем более как пишет Дым ему уже сейчас не хватает силы и массы. У меня у товарища по команде, младший в 14 году, сам ребёнок 15. Но там ребёнок больше и крепче всех 14-х. И это уже как бы другой разговор. Тем не менее даже в его случае, вероятность спуститься чуть позже в свой год оч большая. Наш тренер если ему нужно, точечно отправляет дополнительно на тренировки к старшему году. Сейчас это не так актуально конечно как раньше, ибо у нас такие тренировки, что в пору 11 год к нам отправлять добирать.

RaKL
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 28 янв 2022, 18:23

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2022, 12:41
а все кто пишет что ушли что бы комфортно играть в своем годе просто не тянут играть за старших ребят, не надо тут лукавить))
Так, никто и не лукавит. Если некомфортно? - значит точно, что что-то не так. И то что не тянет, в чём-то, это тоже проявляется. Ну а как? Конечно. И я если про это не пишу, то это подразумевается. В чём лукавство?
Более того. Все кого знаю, у кого ребёнок тренируется со старшим годом, это дети самих хоккейных тренеров (в этой СШ или ещё где). Никто и не против.
Как-то так )))

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2022, 12:41
так же по теме хочу еще раз сказать что если ребенок тянет ТОПовый клуб то надо идти туда, в клуб с меньшими амбициями всегда можно уйти и играть там на ведущих ролях в команде т.к уровень будет соответстовать
Я выскажу своё видение. Как только уходишь в ... в клуб (СШ) "с меньшими амбициями", так сразу идёт значительный спад. Там где нет того... назовём это "интенсивом" - там где нет прежнего интенсива, идёт естественное угасание. Какова среда, таков и результат. Да, уровень будет соответствовать. Но соответствовать соразмерно уровню команды "с меньшими амбициями".
Гораздо полезнее ))) уходить в "нижнюю" команду, но с большими амбициями. Короче. Не в команде дело. Дело в тренере и его подходе к делу.

А ваш посыл ))) напоминает древнеримскую поговорку: "лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе".

Я не спорю ))) ведь? - "каждый сам, кузнец своего счастья".
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 784

Сообщение G.f.D. » 29 янв 2022, 20:30

В Локомотивах не слышно было, чтобы тренеры подкатывали свой год.
Если ребенок тянет на первую десятку, какого года он бы ни был, тренер его оставит. На все остальные пятерки всегда будет очередь и из своего года, чтобы младших еще подтягивать.

Но Графт правильно написал - вся эта возня в 5-7 лет ничего не значит. Даже в 11-12 лет  продолжает всё с ног на голову переворачиваться. Очень плотная конкуренция по пятеркам, по командам. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 янв 2022, 01:44

Graft писал(а): сообщение
28 янв 2022, 16:25
В топ школах держать младшего в старшем году никому не интересно.
Интересно, что тогда по вашему году в цска делает парнишка 13го года? В полный разрез регламенту и вашему утверждению?
Это так...один из примеров.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
29 янв 2022, 20:33
. Даже в 11-12 лет  продолжает всё с ног на голову переворачиваться
До 14и лет эта катавасия... После уже более менее понятно становится.
Но в массе своей самые перетрубации до 12и лет идут..после меньше конечно, но имеются все равно

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 30 янв 2022, 11:07

Николаич писал(а): сообщение
30 янв 2022, 01:47
Graft писал(а): сообщение
28 янв 2022, 16:25
В топ школах держать младшего в старшем году никому не интересно.
Интересно, что тогда по вашему году в цска делает парнишка 13го года? В полный разрез регламенту и вашему утверждению?
Это так...один из примеров.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
29 янв 2022, 20:33
. Даже в 11-12 лет продолжает всё с ног на голову переворачиваться
До 14и лет эта катавасия... После уже более менее понятно становится.
Но в массе своей самые перетрубации до 12и лет идут..после меньше конечно, но имеются все равно  
Какой парнишка то??)) Буре?)) ну прекращайте.. тем более что его вроде бы в 13 уже перевели.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 30 янв 2022, 11:26

А как так малышу Бурэ разрешили играть в кубке москвы в 8 лет?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 янв 2022, 12:50

Добрый Дым писал(а): сообщение
30 янв 2022, 11:26
А как так малышу Бурэ разрешили играть в кубке москвы в 8 лет?
А регламент крутят переодически. И пятерками переходят когда дозаявки завершены. И санкции за драки не вводят.Они орги..они и решают.
По этому и 13й год за 12й играл.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Graft, У нас практически сейчас в каждой команде моадшие есть. В некоторых на постоянке..в некоторых на отдельные матчи привлекают. Если первые пару лет игрового периода на КМ регламент не пускает, то далее уже разрешено и в частности Д и Ц регулярно помладше пацанов привлекают.

НезабудкаS
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 30 янв 2022, 14:10

Николаич, интересно, а кто-то 9 года играет за 8? А 8 за 7?
или это после 10 года такие уникумы стали рождаться.

DmitryR
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 919

Сообщение DmitryR » 30 янв 2022, 16:30

НезабудкаS писал(а): сообщение
30 янв 2022, 14:10
Николаич, интересно, а кто-то 9 года играет за 8? А 8 за 7?
или это после 10 года такие уникумы стали рождаться.
в топ клубах почти нет. В Спартаке 2008 играет один из 2009. 
А вот в группе В достаточно распространённое явление - ребята 2009 играющие за 2008
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 янв 2022, 17:01

НезабудкаS, прошлый год суярковцы частенько играли за 8й.
Дмитрий при желании даст более подробный рассклад.Но ясно, что явление не массовое, но имеет место быть частенько каждый сезон

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
НезабудкаS писал(а): сообщение
30 янв 2022, 14:10
А 8 за 7?
Вот тут вообще невкурсе.
Эти года как то тихо тихо себя ведут..знакомых там почти нет, а на кидсе родители не активны.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
DmitryR, А что за динамовец мелькал 10го года в 9м?

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 30 янв 2022, 21:30

Николаич, вот если парень в хорошем клубе, в хорошей лиге играет, например, 7го года за 6й, то этот парень чего-то стоит. А вот эти вот все моменты, например, 12й за 11, это все не очень что-то показывает. А, отвечая на то, что родители "полуюниоров" тут мало пишут, так самое время такое - суеверное 😀. Это Слегу можно уже и "булки" расслабить, а нам родителям от 2007 до 2005 ещё ой как все непонятно и боязно за то, что будет дальше 😀.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 янв 2022, 21:57

Papa mia, Согласен, Слеггу уже за пацана более менее спокойно..понятно..что как...Ему на мой взгляд пополнения внуков ждать да за молодеж радоваться...а нам еще пендюрить и пендюрить..хотя я лично для себя уже более менее решение принял...универ с мат.уклоном. Благо сын в математике силен..дано ему...а хоккей он любит, да и мне он по душе пришелся..но ему не дано..уверенный середняк он..да и "добрый"он на льду..так и опу рвать не вижу смысла..до выпуска из спортшколы дойдем и в универ с мат.уклоном..так вижу вектор. А там как фишка ляжет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 30 янв 2022, 23:37

Николаич писал(а): сообщение
30 янв 2022, 21:57
Ему на мой взгляд пополнения внуков ждать да за молодеж радоваться...
Ты разве не в курсе? А я же писал :yes:
Внуки 2002-ого и 2009-ого годов рождения в хоккей уже поиграли, глядя на дядю, и давно закончили :yes:
Я в этом, как бы, и изначально не сомневался, ибо было видно, что не дано...
Там, правда, и родители особо не горели, а я сам и работал ещё, да и сын ещё только рос... :yes:
Короче, следующих внуков в хоккее я вряд ли уже дождусь :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 янв 2022, 00:14

SLegg,Да я имел ввиду просто за них радоваться..не обязательно в хоккее...на нем, родимом, свет клином не сошелся, хоть и всех нас зацепил.
Они же могут своими маленькими достижениями просто тепла в душу добавить.

я тут поделюсь своей маленькой радостью..вроде мелочь,а мне приятно было.. ...Везу сына на тренировку...у него звонит телефон..он отвечает по громкой связи...любит почему то так...
Там голос другого пацана..Санек, не поможешь с задачей? Чет решить не могу...я тебе в ватсап скинул...он открыл глянул..секунд на 5 завис...говорит: Ответ такой-то...Там удивленный голос? как? Как ты решил? Он так и так..смотри там то-то и то-то...
ему в ответ: Точно! Круто! Спасибо!

Так я в этот момент тааакой гордый за сына был! Даже не потому что он легко решил, а то что к нему кореша за помощью обращаются!
Я так слегка прифигел. Он трубку положил...я ему говорю ...молодец! Красава!
А он такой.. а че такого? 
ничего говорю...папа просто радуется твоим маленьким достижениям  😉


 
Последний раз редактировалось пользователем 3 Николаич; всего редактировалось раз: 31

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 31 янв 2022, 00:17

Николаич писал(а): сообщение
31 янв 2022, 00:14
Они же могут своими маленькими достижениями просто тепла в душу добавить.
Это да :yes:
У меня ещё в Голландии внук Лука растет. У него Папа хорват... Жду футболиста ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»