Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 01 фев 2022, 01:12

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:03
Когда я год назад писал, что общался врачом, который мне сказал, что было обследование данной команды и резюме по дальнейшему состояние здоровья не очень скажем так оптимистично...меня тут насмех подняли.
И пожалуйста первая ласточка.
Когда? Где? Я что-то пропустил опять? Речь о тех шустрых ребятах из какого-то проморолика? Я лично посмотрел и забыл тогда... :yes:
Ты об этом? Ссылку на обсуждение не поможешь найти?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 фев 2022, 01:16

SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:12
Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:03
Когда я год назад писал, что общался врачом, который мне сказал, что было обследование данной команды и резюме по дальнейшему состояние здоровья не очень скажем так оптимистично...меня тут насмех подняли.
И пожалуйста первая ласточка.
Когда? Где? Я что-то пропустил опять? Речь о тех шустрых ребятах из какого-то проморолика? Я лично посмотрел и забыл тогда... :yes:
Ссылку на обсуждение не поможешь найти?
Не могу...хрен найду...тут в родителях переписывались.С Графтом кажется... Миллерз хоккей в меня тапками кидался🤣🤣🤣
Мы в том году в Сочи на турнире с отцом одним разговарились..он какой то хирург известный оказался..ну и сказал за Антроповских..
Что мол так и так..все нехорошо с мед.точки зрения..перспективы не ахти..
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 01 фев 2022, 01:20

Николаич, Ты постарайся найти... Хоть примерно тему вспомни :yes:
Проморолик-то про них был? В этом-то хоть я не ошибся?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 01 фев 2022, 01:22

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:16
SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:12
Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:03
Когда я год назад писал, что общался врачом, который мне сказал, что было обследование данной команды и резюме по дальнейшему состояние здоровья не очень скажем так оптимистично...меня тут насмех подняли.
И пожалуйста первая ласточка.
Когда? Где? Я что-то пропустил опять? Речь о тех шустрых ребятах из какого-то проморолика? Я лично посмотрел и забыл тогда... :yes:
Ссылку на обсуждение не поможешь найти? 
Не могу...хрен найду...тут в родителях переписывались.С Графтом кажеться и Миллерз хоккей тоже в меня тапками кидался🤣🤣🤣
Мы в том году в Сочи на турнире с отцом одним разговарились..он какой то хирург известный оказался..ну и сказал за Антроповских..
Что мол так и так..все нехорошо с мед.точки зрения..перспективы не ахти.. 
Припоминаю, кажется был такой разговор. Это как раз про эту команду что ли, где играл Шилов?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 фев 2022, 01:23

SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:20
Николаич, Ты постарайся найти... Хоть примерно тему вспомни :yes:
Проморолик-то про них был? В этом-то хоть я не ошибся?
Да был.
Они на весь мир тогда прогремели даже на RT их показывали.
Тренера кто из старой школы сказали, что цирк с беготней по лавкам устроил...
Но ролик эффектный..базару ноль.

Отправлено спустя 14 секунд:
Sorr, ага

Отправлено спустя 25 секунд:
SLegg, поковыряюсь сейчас..может найду

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 01 фев 2022, 01:28

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:24
SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:20
Николаич, Ты постарайся найти... Хоть примерно тему вспомни :yes:
Проморолик-то про них был? В этом-то хоть я не ошибся?
Да был.
Они на весь мир тогда прогремели даже на RT их показывали.
Тренера кто из старой школы сказали, что цирк с беготней по лавкам устроил...
Но ролик эффектный..базару ноль.

Отправлено спустя 14 секунд:Sorr, ага

Отправлено спустя 25 секунд:SLegg, поковыряюсь сейчас..может найду 
viewtopic.php?f=3&t=66484&p=2200059&hil ... 7#p2200059
 
Николаич писал(а): сообщение
11 июн 2021, 21:53
BayHunter, Армия-Ска, Ска-Варяги, СКА-1946, СКА-Стрельня это всё разные базы и клубы объеденные в одну стстему? Или просто разные команды на одной/двух площадках?
​​​​​​Я потому что общался с Дишковским и еще одним Ястребом (он в Крыльях в мхл) из разговора я понял, что это разные клубы СКА.
Ну и конечно они тоже сказали что в Питере оччч круто

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:Graft, Так вам для инфы...Тут в Сочи на турнире пересеклись и говорили с папой коллегой по цеху. Он нейрохирург. Своя клиника в мск, известный, как я понял в узких кругах. Его коллеги по цеху проводили обследование "феномена" 2008года всем известной команды и вами часто упоминаемой.
Со слов..Вывод по результатам обследования к 25 годам этим парням финиш в спорте от слова совсем.

Я не врач, физиологию не знаю, но такая инфа прошла. Было бы нелохо услышать ваше мнение, так как медицинское образование у Вас имеется и вы более понимаете во всех этих врачебных делах на долгий период физиологического развития детей.
Что думаете?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 фев 2022, 01:30

Sorr, да. Она. Спасибо!

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 01 фев 2022, 01:35

Жаль поцанов.

У меня пионер (6 лет исполнилось) имеет командных: 3-4 льда и 1-2 земля, т.е. в среднем 5 тренировок в неделю по 1ч-1ч15мин(иногда1ч30) - это нормально или также как у этих ребят проблемы могут вылезти не дай бог? По мне так дофига вроде для 6 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
там была еще параллельная тема вроде, где ты тоже про нагрузки и железо спорил)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 фев 2022, 01:39

Sorr, Все от тренера зависит. Количество тренировок это одно, а как их там грузят или нет это другое...
Я в свое время что бы понять для себя ...литературы много перелопатил...с тренером общался..на старших его пацанов смотрел...Пока не сделал вывод..мой парень в надежных руках...потом успокоился.

И еще..отдельное спасибо старшим отцам..слегу,бауэру,мегамену...
Они донесли ..если дано, то дано..

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 01 фев 2022, 01:46

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:39
Sorr, Все от тренера зависит. Количество тренировок это одно, а как их там грузят или нет это другое...
Я в свое время что бы понять для себя ...литературы много перелопатил...с тренером общался..на старших его пацанов смотрел...Пока не сделал вывод..мой парень в надежных руках...потом успокоился.

И еще..отдельное спасибо старшим отцам..слегу,бауэру,мегамену...
Они донесли ..если дано, то дано..
Главное здоровье конечно и удовольствие от процесса.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 01 фев 2022, 08:36

Николаич писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:24
SLegg писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:20
Николаич, Ты постарайся найти... Хоть примерно тему вспомни :yes:
Проморолик-то про них был? В этом-то хоть я не ошибся?
Да был.
Они на весь мир тогда прогремели даже на RT их показывали.
Тренера кто из старой школы сказали, что цирк с беготней по лавкам устроил...
Но ролик эффектный..базару ноль.
это подача контента. Много раз он повторял это и продолжает это делать и действительно эффектно получается. А вообще про школу классный фильм Якудза снимал в ютубе. 
С уважением, Olial-Ekb

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 01 фев 2022, 09:20

Вообще тема здоровья в детском хоккее стоит на первом месте, точнее тема еПнутых родителей которые тащат своих хоккеистов на всевозможные подкатки и в итоге имеют минимум 14 ледовых тренировок в неделю не считая ОФП, я лично это вижу у родителей 10летних пацанов...во всех командах лидеры пашут с утра до вечера в основном забивая на учебу....смотрю на все это дело и становиться страшно за этих детей, ведь только 10% из этих сегодняшних лидеров выйдут в профессионалы...стоит ли такое детство где ребенок не видит ничего кроме хоккея, такого будущего где хоккей это максимум Ночная Лига? Неужели нереализованные мечты родителей стать хоть кем то в этой жизни так затмевают их разум что они кидают на хоккейный олимп жизнь свою жизнь и жизнь своего ребенка??? Вместо того что бы просто погулять в лесу или сходить в театр они едут на очередную подкатку....еще раз повторюсь что самое страшное что таких родителей очень много не только среди детей лидеров/талантов но и среди даже тех кто не проходит в основные составы своих команд....типа будут усердно и много заниматься то в итоге он будет играть в первой пятерке первого состава!!! 
З.Ы к чему я это все....просто хочу что бы родители которые приводят своих детей в хоккей и читающих этот форум помнили самое главное..."Мера должна быть во всем"

СТРАЖ Б
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 614

Сообщение СТРАЖ Б » 01 фев 2022, 09:49

Николаич,
Не от чрезмерных нагрузок Шилов вне хоккея. Травма от которой никто не застрахован.
А ребята эти норм играют. На первенстве Федеральных Округов Москву обыграли. В основном все из СКА Юность. Причем и в ЦСКА от них был мальчик.
https://youtu.be/QIs765rxxDw
Вот тут они украли победу за 1 последнюю минуту))

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 01 фев 2022, 10:37

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
01 фев 2022, 09:49
Травма от которой никто не застрахован.
Даже интересно стало, что за травма после которой ребенок полгода уже не играет. Взрослые спортсмены после операций через несколько месяцев уже в строю, полгода это разрыв связки, операция восстановление. 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 01 фев 2022, 12:22

Жаль парня. Не люблю я темы с травмами, как-то сразу тоскливо. Хоть и сами уже вроде вылечились, а все рано сердце ёкает. 
А так, берегите парням колени. Много сейчас ребят в школе от 2009 до 2007 со Шлятером. Как-то раньше такого я не помню. Был один-два случая, так это чуть ли не всем тренерским советом решали, виноват тренер или парни сами перетрудились. 

Ответить

Вернуться в «Родители»