Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 01 фев 2022, 13:02

Papa mia писал(а): сообщение
01 фев 2022, 12:22
Жаль парня. Не люблю я темы с травмами, как-то сразу тоскливо. Хоть и сами уже вроде вылечились, а все рано сердце ёкает.
А так, берегите парням колени. Много сейчас ребят в школе от 2009 до 2007 со Шлятером. Как-то раньше такого я не помню. Был один-два случая, так это чуть ли не всем тренерским советом решали, виноват тренер или парни сами перетрудились.
Я прошу прощения, но хочется поподробнее узнать: у вашего ребёнка был Шляттер? Именно в подростковом возрасте? Именно от нагрузок тренировочно-игровых? Топ Школа?
С уважением, Olial-Ekb

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 01 фев 2022, 13:10

Sorr писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:38
Жаль поцанов.

У меня пионер (6 лет исполнилось) имеет командных: 3-4 льда и 1-2 земля, т.е. в среднем 5 тренировок в неделю по 1ч-1ч15мин(иногда1ч30) - это нормально или также как у этих ребят проблемы могут вылезти не дай бог? По мне так дофига вроде для 6 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
там была еще параллельная тема вроде, где ты тоже про нагрузки и железо спорил)
А что жаль то?) все кто там бегал на видео, они сейчас все играют у него за ска-юность и сборную региона - по 8 году они как раз и выиграли недавно первенство округов.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 01 фев 2022, 13:32

Graft писал(а): сообщение
01 фев 2022, 13:10
Sorr писал(а): сообщение
01 фев 2022, 01:38
Жаль поцанов.

У меня пионер (6 лет исполнилось) имеет командных: 3-4 льда и 1-2 земля, т.е. в среднем 5 тренировок в неделю по 1ч-1ч15мин(иногда1ч30) - это нормально или также как у этих ребят проблемы могут вылезти не дай бог? По мне так дофига вроде для 6 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
там была еще параллельная тема вроде, где ты тоже про нагрузки и железо спорил)
А что жаль то?) все кто там бегал на видео, они сейчас все играют у него за ска-юность и сборную региона - по 8 году они как раз и выиграли недавно первенство округов. 
Ну это не совсем так. Своих там мало осталось, тех, что в Автомобилисте начинали. Все сегодняшние лидеры (Мангустов, Власов, Смирнов) пришли недавно в команду. Благодаря этим ребятам и выиграли первенство.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 01 фев 2022, 13:57

doman писал(а): сообщение
01 фев 2022, 13:32
Все сегодняшние лидеры (Мангустов, Власов, Смирнов) пришли недавно в команду. Благодаря этим ребятам и выиграли первенство.
Вратарь тоже из СЮ перешёл только в этом сезоне. Вообще если посмотреть там достаточно много пришедших из разных команд Урала. 

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 01 фев 2022, 15:27

Olial-Ekb, У малого была травма на игре, решил, что он может себе позволить во время приема шайбы развернутся спиной к защитникам. Ну вот ему и "объяснили", что надо делать при приеме шайбы. Может запомнит?
 Школа топ 😀 Шляттера не было, но в команде за пару лет - 4 подтвержденных и 1 нет, но с такой шишкой, это точно Шляттер 😀 (хоть родители и говорят, что все в порядке) . Ещё хорошо, что только один был сильно болевой, остальные более-менее. Знаю, что у младших возрастов сейчас картина ещё хуже. В былые времена тренера бы уже могли и снять за такое, а сейчас всем пофиг. А с другой стороны, только ли тренер в этом виноват? Вопрос сложный и "малоизученный" 😀. В принципе, Шляттер, это ничего и сильно плохого. Если нет сильных болевых ощущений, то можно спокойно с этим работать. Убрать прыжковые упражнения, быть с рывками аккуратнее. Понятно, что физиотерапия и т.д. Но на самом деле, надо просто время, чтобы парень это дело перерос. А вот готов ли клуб ждать пока это дело пройдет, тут уже сложнее. 
Всем парням здоровья и без травм. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 фев 2022, 16:15

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
01 фев 2022, 09:49
А ребята эти норм играют.
Базару ноль...никто не спорит. Вопрос был в другом.... Да и в принципе это их выбор.
Да и без селекции там никак..как и в любом клубе а т.ч и топе.
Всем здоровья и без трамв

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Olial-Ekb писал(а): сообщение
01 фев 2022, 13:02
Я прошу прощения, но хочется поподробнее узнать: у вашего ребёнка был Шляттер? Именно в подростковом возрасте? Именно от нагрузок тренировочно-игровых? Топ Школа?
Вопрос не ко мне адресован, но я отвечу.
Мы не в топ-клубе...
У нас у шестерых в команде. У двоих из них был при переходе к нам уже.
Из моих наблюдений...по этим шестерым.
Нагрузки разные..кто-то только в команде тренируется..кто-то берет допы еще.
В основном проявляется когда бросает в рост.
Один парнишка скаканул на 15см за 4е месяца.
Как я понял основная причина рост..мышцы передние бедра не растянуты еще.. в тонусе постоянном..начинают тянуть надкосницу вверх.
И понеслась.
Этого можно избежать если делать упражнения с валиком сразу после тренировки пока мышцы разогреты.
Если парень начал жаловаться на колени.
Не ждите идите к спортивному ортопеду. Даст рекомендации..будете придерживаться, избежите острой фазы.
Начинается эта шляпа лет с 10-11
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 1

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 фев 2022, 16:58

LLIAMAH писал(а): сообщение
01 фев 2022, 09:20
тема здоровья в детском хоккее стоит на первом месте, точнее тема еПнутых родителей которые тащат своих хоккеистов на всевозможные подкатки и в итоге имеют минимум 14 ледовых тренировок в неделю не считая ОФП, я лично это вижу у родителей 10летних пацанов...
Полностью согласен. Это всё от нас идёт. От взрослых. Наша это придурь. Почему так повелось? сложно сказать...

Я так понимаю, весь этот наш "детский хоккей", с его этим сегодняшним состоянием, "вырос" из желания родителей "юных дарований", дать им "раннее развитие" в этом деле. Само по себе это и не так страшно. Вроде бы... Раннее оно, потому что рано стали в этот детский хоккей приходить дети, причём в СШ. Всё раньше и раньше. Ну вы сами всё видите и знаете. И тоже вроде бы ничего... Но нет. Не можем мы довольствоваться спокойной и монотонной работой, на пути познания хоккейного мастерства. Кому-то из нас "тесно", хочется вырваться вперёд, и полететь побежать на коньках ))) с клюшкой )))
А отсюда... вылезает уже не столько раннее, сколько - "опережающее развитие".
И вот тут уже некое такое "зелье варится", в родительской среде, и начинает "сводить с ума" остатки родительского разума. Не всех ))) но такое ощущение, что большинства. И пусть по разному, но почти все подрываются на эти "опьяняющие" дополнительные занятия (различного направления). Хорошо, если кто "окунулся с головой", но потом "голову свою вынул", из этого "котла", и как бы "протрезвел"... и это, скорее такое спасение, для всех.

Спрос рождает предложение.
Сначала в СШ появились группы набора детей с более ранним возрастом (прежде брали с 5 лет, сейчас норма - 3-3,5). Потом стали предлагать свои услуги различные специалисты от хоккея. Появились Центры. И даже начали работу частные коммерческие школы, готовящие детей к городским официальным соревнованиям, а нередко и принимающие в них участие.

И вот теперь происходит такое, что в одной команде, в обычной государственной СШ (Москва), воспитание хоккейного мастерства зависит не от тренера этой команды (даже с его допами), а зачастую исключительно от других тренеров, подрядчиков, заказчиком, причём постоянным и активным, у которых является тот самый родитель.
И что в итоге?
А ведь есть такие, всё ещё есть! которые силятся никуда не ходить дополнительно, без своего командного тренера, и как-то соответствовать, и конечно не отставать от уровня развития остальных... Какого развития?.. Как не отставать? Вот как тут не отстать, и вообще, не остаться за бортом?
LLIAMAH писал(а): сообщение
01 фев 2022, 09:20
З.Ы к чему я это все....просто хочу что бы родители которые приводят своих детей в хоккей и читающих этот форум помнили самое главное..."Мера должна быть во всем"
Не-а. Не поймут и не прислушаются. Они на "своей волне". Пока "коленки" не заболят, мозг не включат. Сколько бы я мог понарассказывать... но не стану.

Знакомый рассказывает. Игровой день. Игра на выезде. Время полуденное. Игра двумя составами. Туда-сюда, сыграли. Его даже устал ))) но и тренер похвалил не раз. Обратная дорога. "Стоямба". Заскочили перекусить. У всех в машине мысли только об одном - упасть на диван )))
Вроде к 17 часам дом родной показался.
Звонок "на трубку" - ты где? забыл? у нас же сегодня тренировка в "Центре", давай "мухой"!..
И повёз. А потом думает... - вот зачем?
Хорошо, что уже думает!.. :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 607

Сообщение СТРАЖ Б » 01 фев 2022, 17:39

RaKL писал(а): сообщение
01 фев 2022, 16:58
Вот как тут не отстать, и вообще, не остаться за бортом?
А никто не знает
Михаил Деев о допах 👇
https://www.youtube.com/watch?v=FeNaTd0vHkY&t=373s

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 фев 2022, 20:24

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
01 фев 2022, 17:39
А никто не знает
Михаил Деев о допах
https://www.youtube.com/watch?v=FeNaTd0vHkY&t=373s
Хорошее интервью :yes:
Другое дело, что подобных интервью уже было много, а воз и ныне там...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 01 фев 2022, 21:58

RaKL, а я вот читая сейчас "молодых родителей", таких как Графт, например, нет-нет и задумываюсь - может и надо было 9 лет назад чуть больше заниматься, а не только в рамках школы? Может сейчас ещё лучше бы было 😀 Потом начнёшь перебирать парней, которые уже закончили, а катали даже в Чехию на кэмпы или ещё куда, так вроде и правильно все делал. 😀 А есть те, кто гонял дополнительно и сейчас в порядке. Совсем недавно и в ГНП брали только с 7 лет, а сейчас набор уже с 6, а с 5 подготовительные группы. Я вот так и не понял - "что такое хорошо, что такое плохо". 
Одно скажу, что тренеров хороших все меньше. Уходит старая гвардия, которая образование не в Смоленске получали. И все эти "машины красные" все это ерунда, пока не вернётся образование тренерское. Вот когда вернутся времена, когда не только результат в сезоне важен был, а сколько воспитанников дальше играть пошло, да на каком уровне. А за каждого отчисленного по здоровью могли спросить по всей строгости - почему недоглялдел. Когда тренерские советы в школе сводились не только к обсуждению, каким бы "варягом" усилиться, а с разбором игр и тренерских решений. Когда план-конспект занятий писали и на тренерском его "защищали". Когда методисты, как минимум с высшей категорией тренера бывшее, а ведь ещё и "заслуженные" были, приходили и тренировки контролировали и напихать тренеру могли по самые за качество этой тренировки. А сейчас этих школ разных столько, что никто и не в силах их контролировать. 
Но, опять же, богата "земля русская" и все равно появляются таланты, поэтому и вроде и нормально все в детском хоккее. Может "в длинную" это все и аукнется, но пока вроде бы хоккей больше жив, чем мертв 😀
Что-то я под вечер "побурчать" вздумал, прям как Ракл 😀

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 01 фев 2022, 23:51

Papa mia писал(а): сообщение
01 фев 2022, 15:27
Olial-Ekb, У малого была травма на игре, решил, что он может себе позволить во время приема шайбы развернутся спиной к защитникам. Ну вот ему и "объяснили", что надо делать при приеме шайбы. Может запомнит?
Школа топ 😀 Шляттера не было, но в команде за пару лет - 4 подтвержденных и 1 нет, но с такой шишкой, это точно Шляттер 😀 (хоть родители и говорят, что все в порядке) . Ещё хорошо, что только один был сильно болевой, остальные более-менее. Знаю, что у младших возрастов сейчас картина ещё хуже. В былые времена тренера бы уже могли и снять за такое, а сейчас всем пофиг. А с другой стороны, только ли тренер в этом виноват? Вопрос сложный и "малоизученный" 😀. В принципе, Шляттер, это ничего и сильно плохого. Если нет сильных болевых ощущений, то можно спокойно с этим работать. Убрать прыжковые упражнения, быть с рывками аккуратнее. Понятно, что физиотерапия и т.д. Но на самом деле, надо просто время, чтобы парень это дело перерос. А вот готов ли клуб ждать пока это дело пройдет, тут уже сложнее.
Всем парням здоровья и без травм.
А где так массово? Я конечно понимаю, что у нас ещё мелкие, но ни у одного в команде нет никаких проблем. Тренируемся дополнительно с тренером по легкой атлетике, говорит что наоборот - хорошая работа на земле это профилактика травм, и ребят постепенно нужно нагружать. Все травмы от не системных нагрузок. И происходят они на неподготовленных связках и мышцах.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 02 фев 2022, 00:00

Papa mia писал(а): сообщение
01 фев 2022, 21:58
Одно скажу, что тренеров хороших все меньше. Уходит старая гвардия,
Осмелюсь возразить, что это не совсем так. Мы ещё не знаем кто из этих молодых тренеров новой гвардии хорошие, а кто плохие. Ибо труд детского тренера виден не сразу,а через годы.Посмотрим..
Papa mia писал(а): сообщение
01 фев 2022, 21:58
Совсем недавно и в ГНП брали только с 7 лет
Это когда было то?)) Если побурчать..

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 02 фев 2022, 00:11

Николаич писал(а): сообщение
30 янв 2022, 21:57
..а хоккей он любит, да и мне он по душе пришелся..но ему не дано..уверенный середняк он.
Николаич, кому дано, а кому не дано, знают только где то там ☝️

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 02 фев 2022, 00:21

Graft, у вашего возраста до проблем шляттерных ещё годика 2-3 точно. При этом скажу, что может вы и правильно все делаете. Может и поможет лёгкая атлетика. У нас никаких лёгких атлетик не было. Хотя, есть у меня такое подозрение, что дело больше в хорошей разминке и хорошей заминке . Но я не врач и не мне об этом сильно рассуждать. Пусть минует вас эта проблема.
Спешл, точно не скажу, но мой точно с 7 лет был зачислен, как и вся его команда. А вот через пару лет я уже видел в расписании 6леток, как ГНП-1.  
Спешл, в том то и дело, что раньше на набор всегда ставили опытного, как минимум выпустившего год тренера, а вторым уже шел молодой. А сейчас разве так? 
Опять же может это я так просто бурчу по стариковски. Может все и хорошо. Но что-то по моим ощущениям и разговорам с родителями из разных городов и стран, всё-таки за столько лет покатались по турнирам и разным товарищиским играм, много проблем разных. Тут и  попадания в составы странные, тут и проблемы со здоровьем, и регрессами игровыми и т.д. Просто за этот сезон как-то многовато я разного слышал и очень мало хорошего. Хотя может это все на фоне общего кризиса 😀

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 02 фев 2022, 00:47

Спешл писал(а): сообщение
02 фев 2022, 00:11
Николаич, кому дано, а кому не дано, знают только где то там
Это да. И Николаич, явно лукавит :yes:
С другой стороны я всегда удивлялся тем родителям, которые продолжали свято верить и таскать детей на разные подкатки, если даже в сравнении с сокомандниками было уже видно, что не очень дано... Слепая родительская любовь и вера? Так если бы ещё потом тренера не обвиняли, дескать, не научил...
Помимо пожеланий без травм их детям я бы ещё пожелал родителям большей адекватности, что дается большим личным трудом над собой в первую очередь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»