Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 02 ноя 2023, 19:44

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
02 ноя 2023, 11:54
Например, что много (подозрительно)
Львы подозрительно вслед за тренерским составом перешли в Спартак
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
02 ноя 2023, 11:54
СпортВей...
ХокейВэй подозрительно предоставляла форму ЦСКА для участия в турнирах (например, Прорыв)
Теперь не снимаю

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 ноя 2023, 23:45

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
02 ноя 2023, 11:54
орые начинали не в топиках а в например в ЛьвахЦХМ
Ну не совсем так.
Львы цхм были Аутсайдерами на Кубке Москвы, когда зашли туда.
Руководство львов сделало грамотный ход. Наняли на работу Суяркова с Василевским и те на базе своей подкаточной школы Ice Stile имея обширную базу контактов зазвали туда народ. 
Старых игроков львов задвинули и школа начала восхождение.
Через год тренера ушли из Львов, прихватив с собой топовых игроков.
Инерция конечно сохранилась, но очевидно, что команды потихоньку из львов потихоньку спускаются вниз или замерли на том же месте.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 03 ноя 2023, 09:44

whitebeer, Николаич, ну то есть тенденция такая есть (аффилирование не топа с топом) и соответственно лучше "угадать" не топ клуб, который будет базой для топа и топать лучше в него. :)

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кстати для Динамо 2014 - это Icebattle

G.f.D.
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 03 ноя 2023, 10:08

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 09:54
whitebeer, Николаич, ну то есть тенденция такая есть (аффилирование не топа с топом) и соответственно лучше "угадать" не топ клуб, который будет базой для топа и топать лучше в него. :)

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кстати для Динамо 2014 - это Icebattle
Никогда не угадаете, что будет с клубом или с тренерским составом завтра .
До 9-10 лет тренируйтесь в клубе, где хороший тренер у года. Набирайте дополнительно самостоятельно навыки: катание, азы дриблинга, ОФП.
К Первенству (теперь это 12 лет) где-нибудь за годик-за два перебирайтесь в клуб группы А. В группе А почти по всем годам очень плотный состав команд.  Сложно выделить ТОПы, кроме 1-2, и то, это заслуга не клубов или тренера, а мощнейшей селекции и везения, когда в одном клубе собирается 3-4 лидера года, которые могут сделать игру команде. Лучше быть лидером в любом клубе группы А, занимающем не первое место, чем полировать скамейку или иметь минимальное игровое время в ТОП1 в четвертой или даже третьей пятерке.
Последний раз редактировалось пользователем 1 G.f.D.; всего редактировалось раз: 3

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 03 ноя 2023, 10:50

G.f.D. писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 10:08
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 09:54
whitebeer, Николаич, ну то есть тенденция такая есть (аффилирование не топа с топом) и соответственно лучше "угадать" не топ клуб, который будет базой для топа и топать лучше в него. :)

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кстати для Динамо 2014 - это Icebattle
Никогда не угадаете, что будет с клубом или с тренерским составом завтра .
До 9-10 лет тренируйтесь в клубе, где хороший тренер у года. Набирайте дополнительно самостоятельно навыки: катание, азы дриблинга, ОФП.
К Первенству (теперь это 12 лет) где-нибудь за годик-за два перебирайтесь в клуб группы А. В группе А почти по всем годам очень плотный состав команд. Сложно выделить ТОПы, кроме 1-2 и то, это заслуга не клубов или тренера, а мощнейшей селекции и везения, когда в одном клубе собирается 3-4 лидера года, которые могут сделать игру команде. Лучше быть лидером в любом клубе группы А, занимающего не первое место, чем полировать скамейку или иметь минимальное игровое время в ТОП1 в четвертой или даже третьей пятерке. 
В моем посте слово угадать взято в кавычки не случайно :)

Yuri_c
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 03 ноя 2023, 15:24

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 09:54
Кстати для Динамо 2014 - это Icebattle
Айсбатл - это же вроде, как бы и не клуб, а что-то типа проекта, причём, созданного под конкретного ребёнка. Если ничего не путаю, конечно)
там была переходная команда, на время и под определённые нужды. Ну и игры/турниры, сайт статистики... тут чуть пошире, и более массово, что логично

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 03 ноя 2023, 16:15

G.f.D. писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 10:08
К Первенству (теперь это 12 лет)
Сейчас уже 11 лет )

Феликс_М
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 03 ноя 2023, 17:16

Yuri_c писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 15:24
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 09:54
Кстати для Динамо 2014 - это Icebattle
Айсбатл - это же вроде, как бы и не клуб, а что-то типа проекта, причём, созданного под конкретного ребёнка. Если ничего не путаю, конечно)
там была переходная команда, на время и под определённые нужды. Ну и игры/турниры, сайт статистики... тут чуть пошире, и более массово, что логично 
Даже так бывает?)

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 03 ноя 2023, 19:08

Феликс_М писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 17:16
Даже так бывает?)
Даже в клубах
Теперь не снимаю

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 ноя 2023, 19:56

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
02 ноя 2023, 11:54
Yuri_c писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 22:46
alzaabi писал(а): сообщение
30 дек 2015, 10:35
Всем привет!
Поделитесь пожалуйста опытом - стоит ли с самого начала идти в клуб, где большая конкуренция за место в составе команды? Как это психологически на детях сказывается? Или есть смысл выбрать команду попроще и ждать, когда тебя заметят и сами позовут в более старшем возрасте?
Восемь лет прошло, и какое по итогу мнение на тот вопрос? Если не секрет.
Тоже иногда приходится задаваться подобным.. 
Возможно секрет полишинеля. Если взять топиков типа ЦСКА, Динамо, Спартак. потом посмотреть их составы лет в 9-10 и обратить внимание на первые школы игроков, то можно увидеть много интересного. Например, что много (подозрительно) игроков, которые начинали не в топиках а в например в ЛьвахЦХМ, СпортВей... 
Спасибо, что спросили)
ДА! Надо идти в топовый клуб и уходить оттуда по надуманным причинам тоже не надо. Если Ваш ребёнок хорошо играет, то пусть играет в топовом клубе. Потому что в не топовом будет совсем другое качество тренировочного процесса. И если ребёнок будет хорошо играть и дальше, то он все равно в конечном итоге попадёт в топовый клуб или будет стараться туда попасть.
Это ответ на вопрос)
Хочется немного рассказать и о нас.
Я давно на форуме не писала, потому что последние два года у нашей семьи были очень сложные времена. Произошла ужасная трагедия в семье.
Хорошо, что сын до всех этих событий ездил на сборы, обучался и тд. Я писала кому-то "надо жить здесь и сейчас, потому что завтра тебя может сбить автобус". Эти слова были пророческими. 
Вообще, по большому счету ничего не изменилось. Те ребята, которые были сильными тогда, они и сейчас играют. 
Сын мой тоже играет, но только последние два года не было никаких финансовых возможностей ему чем-то помочь.
Сейчас появилась такая возможность и я её использую. Но подход стал намного более взвешенным. Если интересно - могу рассказать) Опять же, сын - игровик. Он играет вопреки всем обстоятельствам. Он дважды уходил из сильной команды в более слабую. Каждый раз это не было связано с его игрой. Но он играет хорошо. Я писала о нем когда-то - крепкий середнячок. Думаю, что моя оценка была справедливой. Сейчас я ещё больший потенциал в нем вижу.
Не знаю, чем закончится его (наш) путь в хоккее. Я так же , как и раньше, верю - он заиграет. 
Иногда думаешь - два года упущено в какой-то степени. Не было ни допов, ни бросков, ни дриблинга, ни сборов - ничего ) даже форму в кредит покупали. 
Но, блин )) даже без всего этого он играл во второй пятёрке группы А. 
Интересно ещё вот что : основные его очки - это передачи. Хорошо ли это? Отдельная тема по ходу))) 
Итог:
Если ребёнок тянет, то лучше идти в хорший клуб. Там тренировки лучше. Можно экспериментировать, конечно ) прийти, уйти, перейти и тд. Обстоятельства разные у всех. Но к 13-15 годам цель одна- сильная команда.

Есть и нюансы, конечно ))
У некоторых ребят из топов по несколько операций на коленях. Но тут не понятно - дело в топах или в гонке за удержание в составе.
Конечный, прям КОНЕЧНЫЙ итог я подведу позже. 

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
02 ноя 2023, 11:54
Yuri_c писал(а): сообщение
01 ноя 2023, 22:46
alzaabi писал(а): сообщение
30 дек 2015, 10:35
Всем привет!
Поделитесь пожалуйста опытом - стоит ли с самого начала идти в клуб, где большая конкуренция за место в составе команды? Как это психологически на детях сказывается? Или есть смысл выбрать команду попроще и ждать, когда тебя заметят и сами позовут в более старшем возрасте?
Восемь лет прошло, и какое по итогу мнение на тот вопрос? Если не секрет.
Тоже иногда приходится задаваться подобным.. 
Возможно секрет полишинеля. Если взять топиков типа ЦСКА, Динамо, Спартак. потом посмотреть их составы лет в 9-10 и обратить внимание на первые школы игроков, то можно увидеть много интересного. Например, что много (подозрительно) игроков, которые начинали не в топиках а в например в ЛьвахЦХМ, СпортВей... 
Я сужу по Питеру. С кем начинали в Динамо, те и играют в топах. Ну, плюс-минус, конечно.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 04 ноя 2023, 12:25

alzaabi писал(а): сообщение
03 ноя 2023, 20:03
alzaabi
В 15 разве не поздно? Там же год акклиматизации, что бы получить шанс поиграть в сильной пятерке... Я так понимаю, что тренера при равных условиях все равно отдают предпочтение "старичкам"...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 ноя 2023, 00:09

alzaabi, Мы вот ждем 9го класса и ОГЭ.
Смотрю тех, кто сейчас в команде на год старше..8 человек минус🤷...ушли с головой в учебу. Коньки на гвоздь.
Мой в этом году начал учебу в новой школе(топовая физмат школа Мск). Нагрузка возросла кратно.
Мы с супругой включили все свои орг.способности и ресурсы, плюс технологии, что бы пацан мог совмещать. Признаюсь честно, что были мысли и у сына и у меня, что надо оставлять хоккей и высвобождать время для учебы, но вроде волна прошла и более менее выровнялась ситуация. Но все равно на грани. Приходит домой после трени в 21.00 и садится за уроки. Успевает делать половину.
Времени свободного нет вообще. Дурака валять времени нет вообще.
Сын говорит: Учеба в новой школе нравится, хоть и сложно. Хоккей нужен что бы держаться в тонусе и помогает развиваться мозгу😳.
Я занял наблюдательную позицию. Не давлю. С советами не лезу..задаю вопросы..и фигею, что он машина, а ая "синий трактор"🤣
Как долго сможем тянуть ляму увидим...

Loko2956 online
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 05 ноя 2023, 07:38

Николаич, МОНСТРЫ ! 
топовая ФИЗМАТ , это вам не хухры-мухры 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 05 ноя 2023, 11:17

Николаич писал(а): сообщение
05 ноя 2023, 00:09
Мой в этом году начал учебу в новой школе(топовая физмат школа Мск).у нас многие
у нас многие делают упор на учебу. и это наверное правильно. мой к учебе относится спустя рукава, не заставишь, зато готов ходить на тренировки и утром и вечером (у нас тренировки по сменам), перебивается с тройки на двойку, но в математике разбирается, понимает. кто был прав - покажет время. думаю тот-же английский можно выучить в осознанном возрасте, когда он станет нужным

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 ноя 2023, 17:46

Лексеич писал(а): сообщение
05 ноя 2023, 11:17
был прав - покажет время.
Алексей, привет!
Думаю не верно смотреть на развитие ребенка "прав или не прав". Наша задача, как родителя поддержать его сильную сторону. Если у парня есть склонность к спорту супер,есть к учебе..отлично! 
Думаю, что главное что бы он нашел свое призвание в жизни и занимался любимым делом.
 Знаю тех, кто кайфует от занятий с детьми, знаю тех, кто очень любит сидеть с цифрами и знаю ооочень много людей, которые ходят на ненавистную им работу! Нет у них кайфа.
Вот в идеале что бы получилось у каждого то, от чего он кайфует. Кто-то играя в хоккей профессионально, кто-то тренируя команду или судя матч..а кто-то сидя за компом, пописывая код к форуму кидсхоккей😉

Ответить

Вернуться в «Родители»