Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 03 июн 2021, 17:23

Graft писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:03
пока видать мыкаются в поисках
...и ведь он опять прав !!!)))
      Ещё как мыкаются...! Мыкаются от обилия выбора среди предложений от топ-СДЮШОР (у лидера их уже 8 !!! -- недавно своим вниманием осчастливил СКА...). Некоторые предложения принимаются... но, предпочтительнее те -- в которых сразу зовут в первое-второе звено (в одно СДЮШОР уральской топовой парня сразу определили капитаном. Ещё один прокатился -- людей посмотреть -- в топовую СДЮШОР ХМАО (тоже очень громко трещит о "методиках и селекции") -- через пару дней в контрольном матче положил 3+2... и решил туда не ходить...)))))
Graft писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:03
По поводу психиатрии я был прав, к сожалению
...ах вот в чём дело-то...))) друг-психиатр тебя по поводу Кубков Стенли консультирует...? ...то-то я и гляжу...)))
 
Добрый Дым писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:13
Ну не приемлет графт сургут, но надо как то достойнее реагировать на критику.
Графт же не переходил на личности и не обзывался как подросток.
...он просто врёт... а за враньё жизнь научила меня жёстко давать по рукам...
Graft писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:22
не приемлю их отношения к другим, и отношения к тем кто иного мнения.
...мне по х...ю чего ты не приемлишь... и, кстати, насчёт того, что придти к нам всё-таки придётся возражать не стал...)))) -- соломку на будущее стелишь ???)))
Graft писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:22
Люди строящие свой пиар на безосновательной критики других, считающие себя мессией - есть черти! Вы почитайте какого он мнения о себе)) индюк напыщенный))
...лучше напыщенным индюком быть, чем записным пиздаболом...
Akmerg писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:32
Что и показывает НХЛ плэй оф, Макдэвиды там ничего сделать не могут. Но зато в регулярке - супермен!
...в плае Эдмонтона (плей-офф, регулярка...) -- это вопросы менеджмента, подбора боспособного коллектива... за успехи Макдевида в регулярке многие бы полжизни отдали бы...

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 03 июн 2021, 17:31

Akmerg писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:32
Человек работает в этой среде, объясняет тонкости катания. Для кого-то и половины может не пригодится, если стиль игры как у Кросби.
Эх. Я нисколько не хочу никак задеть Пинхокка, памятуя о прошлом (ну и ещё об истории, хотя и в художественном образе, некоего Артура Флека, то бишь Джокера, со всеми вытекающими...) , но вот если заговорили про катание и тонкости его, да ещё про Кросби, то хотелось бы заметить )))

Тут дело какое? Мы же, "хоккейные родители", хотим всё время знать! - а как нам лучше? Как сделать и что, чтобы наши катили не хуже, а то и лучше всех остальных, да ещё играя в хоккей. Именно что, применительно к игре в хоккей.
И вот помните, вопросы про заточку эту? будь она... Это же сколько "копий было сломано"! Какую выбрать?..
Если вспоминать советы Пинхокка, то он советует, обычно, переходить (приближаться пусть и постепенно) к радиусам в желобке не менее 28-ми или около того.
И полностью отвергая те самые 15 и 17 радиусы (ну такой вывод напрашивается сам собой), на которых катаются очень многие профессиональные хоккеисты. Тот же Кросби ))) (у которого "пятнашка" вроде была прежде).
Вопрос этот непростой, вопрос сложный.
И вот тут "мозг закипает".
Мы обращаемся к специалисту по технике и нюансам в катании. Мы спрашиваем - как надо?
а он нам и говорит - стремитесь чтоб выше 26-ти. Тогда будет и скорость и правильно (!) катание рёберное, очень комфортное, когда научитесь и привыкните.
Но правильно ли так?
Я думаю что - НЕТ. Ибо, насколько я понимаю теперь, не просто так большинство тренеров хоккейных "ускользают" от ответа на этот, вроде бы простой, вопрос.
Всё очень индивидуально. И если мы хотим кататься быстро и на пустом льду, отрабатывая определённые упражнения (именно что по катанию), то это одна заточка будет. Если мы хотим, как тот же, Иванов, который "силовое катание", то это уже иначе иди затачивайся. А если мы хотим отработку каких игровых упражнений, тех же "бек" или "фор" чекингов, да в "углах" ещё "побороться" как, то тут уже с 28-м делать нечего (имхо).
Интересно было бы, вот этот самый вопрос транслировать к Плотникову, в "Сургут хоккейный". Что он расскажет-посоветует.
Мне бы, лично, все мнения были бы интересны.
И конечно (!) не стоит потом пинять Пинхоккею, если мы услышим, про какие-то иные цифры, что мол: вот вы говорили... а "оно" вон как, на самом деле... )))

Вот в этом моменте, как мне думается, Пинхоккею нужно быть более аккуратным, с советами на Форуме, что называется:  "для всех и каждого".
Пусть лучше уходит от ответа ЗДЕСЬ ))) говоря - приходите к нам, мы вам лично подберём ))) но это будет нашим "Большим секретом" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 03 июн 2021, 17:35

Давненько я не заходил, гуру-шарлатана не пинал. Смотрю у него кукуха окончательно уехала. Вся надежда на Графта. Ракл, ты давай аккуратней с покаяниями, а то мы окончательно гения потеряем, а он такие смешные ролики снимает.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 03 июн 2021, 17:46

Matrosski писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:35
Ракл, ты давай аккуратней с покаяниями, а то мы окончательно гения потеряем, а он такие смешные ролики снимает.
Я! Именно я, и не раз, советы раздавал Пинхоккею про канал на Ютюбе, с этим катанием сделать. Ибо, сам знаю, как тяжело описывать это на бумаге (пусть и цифровой). Рад, что к этому всё и пришло. Лучше вот так показать и рассказать, как надо. И даже "секреты" какие выдать ))) (небоясь).
И я очень рад, что Пинхокк теперь там активно работает. Я даже не успеваю всё смотреть! ))) а хочется )))
Поймите, то что он делаете, пока, это как "проба пера". Не всё пока ещё удобоваримо для понимания и восприятия. Но дело за будущим. Поэтому, желаю успехов и вдохновения!
Нужен хороший демонстратор, для производства обучающих видео, а к нему оператор, как "хвостик". Тогда будет суперБ )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 03 июн 2021, 17:49

Matrosski писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:35
Давненько я не заходил, гуру-шарлатана не пинал. Смотрю у него кукуха окончательно уехала. Вся надежда на Графта. Ракл, ты давай аккуратней с покаяниями, а то мы окончательно гения потеряем, а он такие смешные ролики снимает.
Кукуха у него и не приезжала.. я этих сторонних людей от хоккея знаю достаточно давно, в частности по его адептам. Если раньше он ещё сдерживал свои наполеонскими амбиции, то теперь раздулся на столько, что лопнув затопил своим дерьмом все и вся.  

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 03 июн 2021, 17:58

RaKL писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:46
Matrosski писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:35
Ракл, ты давай аккуратней с покаяниями, а то мы окончательно гения потеряем, а он такие смешные ролики снимает.
Я! Именно я, и не раз, советы раздавал Пинхоккею про канал на Ютюбе, с этим катанием сделать. Ибо, сам знаю, как тяжело описывать это на бумаге (пусть и цифровой). Рад, что к этому всё и пришло. Лучше вот так показать и рассказать, как надо. И даже "секреты" какие выдать ))) (небоясь).
И я очень рад, что Пинхокк теперь там активно работает. Я даже не успеваю всё смотреть! ))) а хочется )))
Поймите, то что он делаете, пока, это как "проба пера". Не всё пока ещё удобоваримо для понимания и восприятия. Но дело за будущим. Поэтому, желаю успехов и вдохновения!
Нужен хороший демонстратор, для производства обучающих видео, а к нему оператор, как "хвостик". Тогда будет суперБ ))) 
Да перестаньте)) Как вы не поймёте (а скорее всего понимаете, но тролите) ну не имеет он никакого отношения к катанию применительно к хоккею. Это же видно невооруженным взглядом по его шапито, которое они выдают за исключительность))) Я же смотрю этот цирк периодически, очень поднимает настроение.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 03 июн 2021, 18:18

pinhockey писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:23
...в плае Эдмонтона (плей-офф, регулярка...) -- это вопросы менеджмента, подбора боспособного коллектива...
Это очень сложный вопрос, но на мой взгляд именно Коннор тускнеет в плейофф.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 03 июн 2021, 18:19

RaKL писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:31
Akmerg писал(а): сообщение
03 июн 2021, 16:32
Человек работает в этой среде, объясняет тонкости катания. Для кого-то и половины может не пригодится, если стиль игры как у Кросби.
Эх. Я нисколько не хочу никак задеть Пинхокка, памятуя о прошлом (ну и ещё об истории, хотя и в художественном образе, некоего Артура Флека, то бишь Джокера, со всеми вытекающими...) , но вот если заговорили про катание и тонкости его, да ещё про Кросби, то хотелось бы заметить )))

Тут дело какое? Мы же, "хоккейные родители", хотим всё время знать! - а как нам лучше? Как сделать и что, чтобы наши катили не хуже, а то и лучше всех остальных, да ещё играя в хоккей. Именно что, применительно к игре в хоккей.
И вот помните, вопросы про заточку эту? будь она... Это же сколько "копий было сломано"! Какую выбрать?..
Если вспоминать советы Пинхокка, то он советует, обычно, переходить (приближаться пусть и постепенно) к радиусам в желобке не менее 28-ми или около того.
И полностью отвергая те самые 15 и 17 радиусы (ну такой вывод напрашивается сам собой), на которых катаются очень многие профессиональные хоккеисты. Тот же Кросби ))) (у которого "пятнашка" вроде была прежде).
Вопрос этот непростой, вопрос сложный.
И вот тут "мозг закипает".
Мы обращаемся к специалисту по технике и нюансам в катании. Мы спрашиваем - как надо?
а он нам и говорит - стремитесь чтоб выше 26-ти. Тогда будет и скорость и правильно (!) катание рёберное, очень комфортное, когда научитесь и привыкните.
Но правильно ли так?
Я думаю что - НЕТ. Ибо, насколько я понимаю теперь, не просто так большинство тренеров хоккейных "ускользают" от ответа на этот, вроде бы простой, вопрос.
Всё очень индивидуально. И если мы хотим кататься быстро и на пустом льду, отрабатывая определённые упражнения (именно что по катанию), то это одна заточка будет. Если мы хотим, как тот же, Иванов, который "силовое катание", то это уже иначе иди затачивайся. А если мы хотим отработку каких игровых упражнений, тех же "бек" или "фор" чекингов, да в "углах" ещё "побороться" как, то тут уже с 28-м делать нечего (имхо).
Интересно было бы, вот этот самый вопрос транслировать к Плотникову, в "Сургут хоккейный". Что он расскажет-посоветует.
Мне бы, лично, все мнения были бы интересны.
И конечно (!) не стоит потом пинять Пинхоккею, если мы услышим, про какие-то иные цифры, что мол: вот вы говорили... а "оно" вон как, на самом деле... )))

Вот в этом моменте, как мне думается, Пинхоккею нужно быть более аккуратным, с советами на Форуме, что называется: "для всех и каждого".
Пусть лучше уходит от ответа ЗДЕСЬ ))) говоря - приходите к нам, мы вам лично подберём ))) но это будет нашим "Большим секретом" )))

Да, соглашусь с уважаемым собратом Раклом. Пинхоккей крайне категоричен. Не всем подходит и не шнуровка последнего люверса и т.п.

Loko2956 online
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 03 июн 2021, 18:20

pinhockey, ну вы конечно , ещё тот сказочник !  Ваша беда в том , что хоккей вы не знаете и не понимаете , а так как умение владеть коньками в полном понимании , оно связано именно с игрой , а не как отдельный элемент!  
но по чесноку , каждый зарабатывает, как умеет и отнять у него право такое мы не можем , ну а дурачков у нас в избытке, особенно когда им про волшебную таблетку за не дорого ! :) 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 03 июн 2021, 20:37

...ну, если ж есть доступ к телу главных людей в этих самых отделах-департаментах ярославских -- ты бы поинтересовался на досуге...))))
Есть там некий г-н В...в (ярославским не нужно объяснять, кто это такой...))), да и на сайте их можно его увидеть))) -- напомните ему про Тюменский Легион 2006...))) и посмотрите на реакцию...)))

...ну, это если есть возможность проверить мои "сказочки", а не молоть языком, как многие здесь...)))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 03 июн 2021, 20:40

...а чёрт-то главный местный (Graft который)))) -- гляньте только !))) -- ничего не опровергает...))) брызжет слюной да и только...)))

придёшь ты, дядя, ко мне за помощью в катании !)))) не сомневаюсь, что придёшь !)))

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 03 июн 2021, 21:02

pinhockey писал(а): сообщение
03 июн 2021, 20:40
...а чёрт-то главный местный (Graft который)))) -- гляньте только !))) -- ничего не опровергает...))) брызжет слюной да и только...)))

придёшь ты, дядя, ко мне за помощью в катании !)))) не сомневаюсь, что придёшь !)))
Психиатрию не опровергают, психиатрию лечат! Могу поспособствовать! Пока последний хромой специалист по катанию на планете Земля не сдохнет - даже не надейся!

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 03 июн 2021, 21:33

Обидеть конструктора легко, запустить проект в полет нелегко, так ить после запуска проекта еще и летать надоть, а это не всегда просто...мысль в Сургуте присутствует, но тиражируема ли она?...
...
у меня одного мысль, что рубятся два человека которые топят целеустремленно за один проект: чтобы пацанам было хорошо...  но с разных сторон и ...зачем.
...
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 03 июн 2021, 22:25

pinhockey писал(а): сообщение
03 июн 2021, 17:23
Ещё как мыкаются...! Мыкаются от обилия выбора среди предложений от топ-СДЮШОР (у лидера их уже 8 !!! -- недавно своим вниманием осчастливил СКА...). Некоторые предложения принимаются... но, предпочтительнее те -- в которых сразу зовут в первое-второе звено (в одно СДЮШОР уральской топовой парня сразу определили капитаном. Ещё один прокатился -- людей посмотреть -- в топовую СДЮШОР ХМАО (тоже очень громко трещит о "методиках и селекции") -- через пару дней в контрольном матче положил 3+2... и решил туда не ходить...)))))
Игорь Андреевич, я бы Вам, всё же, посоветовал называть Ф.И.О. тех Ваших востребованных воспитанников, если таковые реально есть :yes: Иначе, ИМХО, выглядит очень не убедительно... Любой инкогнито может написать, что его ученик, или друг, или брат, или он сам даже рвет всех в НХЛ/КХЛ. Попробуй проверь ;) Вон Т-34 не стесняется пиарить свой клуб даже теми, кто просто на час заходил покататься, или просто мимо проходил, и сглазить, как Вы, не боится ;) Думаю, в Вашем бизнесе это правильно :yes: Иначе, слова, слова, слова...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 03 июн 2021, 22:50

pinhockey писал(а): сообщение
03 июн 2021, 20:37
Напомните ему Тюменский легион 2006
Это который 8-е место по региону? Так себе напоминание. Да и каким боком ты то к нему? Пару раз сына своего начальника потренировал? Это после твоих тренировок его из нападающих в защитники перевели?
да,  а что ты основной своей командой не хвастаешь? Титаном сургутским. Вот уж кто в этом возрасте за счёт своего уникального катания рвать всех должен. Вот только не идут дети почему то к такому великому тренеру. 3-х пятёрок на турнир набрать не можете, что аж 2010-м годом по турниру 2011-го играть приходится. 

Ответить

Вернуться в «Родители»