Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 02 янв 2016, 23:13

alzaabi писал(а):Я же шучу )
Ну, тогда передайте своему мужу, что он му... чудак Изображение
Усидеть на двух стульях - седалища не хватит (с) Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 23:23

SLegg писал(а):Ну, тогда передайте своему мужу, что он му... чудак Усидеть на двух стульях - седалища не хватит (с)
Какой Вы резкий )
У мужа свои аргументы: пока команды не сформированы - это не команды, а группы набора, за нахождение в которых мы ежемесячно платим деньги.

Добавлено: спустя 3 минуты 41 секунду
Так-то он прав. Обязательств и контрактов у нас нет. В турнирах наш год еще не участвует еще официально. То есть предательства и некрасивости формально нет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 02 янв 2016, 23:29

alzaabi писал(а):Какой Вы резкий )
У мужа свои аргументы: пока команды не сформированы - это не команды, а группы набора, за нахождение в которых мы ежемесячно платим деньги.
Да хоть обтренируйтесь... Простым объёмом качества не добьёшься - проверено уже на многих примерах Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 23:31

fipir
Так я же писала, что в хоккее полный профан! Я сужу по аналогии с футболом, на котором моя семья собаку с'ела.
Сразу спросила при чем "а как в хоккее? Так же или нет?".
А Вы какой-то негатив на меня обрушили.
Я ведь реально понятия не имею, как оно в хоккее. Вместо того, чтобы язвить и стебаться, поделились бы опытом.

Добавлено: спустя 2 минуты 2 секунды
SLegg писал(а):Да хоть обтренируйтесь... Простым объёмом качества не добьёшься - проверено уже на многих примерах
А как же "количество всегда переходит в качество"?

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 02 янв 2016, 23:33

А как же "загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Знатная трольчиха)))
Последний раз редактировалось пользователем 1 мегамэн; всего редактировалось раз: 2
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 02 янв 2016, 23:34

alzaabi писал(а):А как же "количество всегда переходит в качество"?
Дерзайте Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 23:52

Если уж говорить о качестве, то одна подкатка индивидуальная дает больше, чем 5 тренировок в группе. Ну, я про технику разумеется. Только закреплять знания тоже ведь нужно. При этом не забывая, что хоккей - командный вид спорта.

Добавлено: спустя 4 минуты 1 секунду
мегамэн писал(а):А как же "загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Знатная трольчиха)))
Сын не похож на загнанную лошадь. Хотя 9 тренировок - это все-таки перебор. Здесь я спорить не стану. Но такое количество только последний месяц было из-за хождения в два клуба. До этого 6-7 раз катался (считаю, что это не много).

В чем суть моего троллизма? )) пишу, как есть.

Добавлено: спустя 4 минуты 23 секунды
fipir
Да это понятно, что по-разному. Просто не хочется принять неверное решение в самом начале процесса (

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 03 янв 2016, 00:27

alzaabi писал(а):Да это понятно, что по-разному. Просто не хочется принять неверное решение в самом начале процесса (
Начало процесса будет где-то лет в 8-9-ть, если что. Середина процесса где-то лет в 14-15-ть... Окончание может состояться уже в 17-18-ть, ну, или чуть раньше, или чуть позже - тут уж кому как повезёт Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 01:16

SLegg писал(а):Начало процесса будет где-то лет в 8-9-ть, если что. Середина процесса где-то лет в 14-15-ть... Окончание может состояться уже в 17-18-ть, ну, или чуть раньше, или чуть позже - тут уж кому как повезёт
Ясно.
Процесс еще не начался, а я уже вся в нем ))

Добавлено: спустя 5 минут 9 секунд
bauer-ccm писал(а):"..о сколько нам открытий чудных,готовит просвященье дух..и опыт,сын ошибок трудных..и гений, парадоксов друг...и случай,бог изобретатель..." блин,..Пушкин своего тоже,походу,в хоккей водИл
)))
Чет я вспомнила, что даже песню написала сыну месяц назад ))) ну, чтобы поднять его боевой хоккейный дух )) или свой.. когда по утрам просыпаюсь рано, чтоб на тренировку его отвести )

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 01:23

bauer-ccm
Ога. При чем уже 2 года на ней сижу и зависимость все сильнее )
Меня еще пример братьев не хило так опьяняет. Прям верю, что вторую легенду родила )))

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 янв 2016, 01:27

Что-то стиль топик стартера, четко уловимо кого-то напоминает. Кого-то, кто переехать в Мск хочет, а ребенок уже фигурным катанием в 4 года всех объехал в Новосибе... Потом еще раз хочет, но затем тему удаляет... Теперь вот в 5,5 лет три раза Сочи посетили, посещая секцию ближайшего машиностроительного завода каких-то всего лишь 9 раз в неделю.... При этом уже сейчас результаты такие, какие не снились ни Серебряным Львам, ни Витязю, ни Динамо, ни каким-нибудь клубам 2 группы ОПМ )))).

ТС, Вам точно не надо в топовый клуб, ни к чему опускаться до этого уровня)).

P.S.: ТС, я Вам поверю, если раскроете вот какой секрет. Каким именно способом и где смогли добиться того, что ребенок в 5,5 лет:
- качественно катит в позе;
- не ставит ноги иксом;
- качественно выполняет основные элементы маневрирования: боковое торможение, подсечки с глубоким заступом, кораблики и т.д.
- ведение шайбы.

А более всего интересует, как смогли добиться ведения в этом возрасте, если вы не занимаетесь с клюшкой на земле?
Последний раз редактировалось пользователем 3 Cherokee; всего редактировалось раз: 3

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 01:40

Cherokee
В Сочи мы были один раз, не передергивайте ) и по 9 тренеровок посещаем чуть больше месяца, что меня не особо радует, а скорее наоборот.
И секция у нас одна из лучших в городе (р
Результаты у сына на данный момент и правда хорошие, но уверена, что не самые лучшие. Я не знаю, что будет дальше, пишу про сейчас. Если динамика сохранится, то и Львы, и Динамо будут ему рады. Может, я между ними и выбираю вообще ))
Что такое ОПМ?

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 янв 2016, 01:47

alzaabi писал(а):Cherokee
В Сочи мы были один раз, не передергивайте ) и по 9 тренеровок посещаем чуть больше месяца, что меня не особо радует, а скорее наоборот.
И секция у нас одна из лучших в городе (р
Результаты у сына на данный момент и правда хорошие, но уверена, что не самые лучшие. Я не знаю, что будет дальше, пишу про сейчас. Если динамика сохранится, то и Львы, и Динамо будут ему рады. Может, я между ними и выбираю вообще ))
Что такое ОПМ?


ОПМ это первенство Москвы.
Если секция хорошая, то зачем вам куда-то идти? Когда позовут, тогда и пойдете.

Или думаете, там какие-то секретные методики? А вот и нет, просто они наверху, потому что время от времени чес по менее именитым клубам проводят.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 02:21

Cherokee писал(а):ТС, я Вам поверю, если раскроете вот какой секрет.
Какой хитрый! Так я все секреты и раскрыла, как же! )))
Если серьезно, то у нас на подкатках очень хороший тренер - в основном это его заслуга. Плюс упражнения дс1, дс2, статические приседания у стенки. Спортивная гимнастика Очень много дала тоже.
Шайбу он не особо вести умеет, практики мало, да и рано еще.

Сейчас главное - это посадка. На мой взгляд. .

Добавлено: спустя 17 минут 24 секунды
Могу в личку ссылку скинуть на видео, как он катается )

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 03 янв 2016, 03:37

alzaabi писал(а):
SLegg писал(а):Начало процесса будет где-то лет в 8-9-ть, если что. Середина процесса где-то лет в 14-15-ть... Окончание может состояться уже в 17-18-ть, ну, или чуть раньше, или чуть позже - тут уж кому как повезёт
Ясно.
Процесс еще не начался, а я уже вся в нем ))

Добавлено: спустя 5 минут 9 секунд
bauer-ccm писал(а):"..о сколько нам открытий чудных,готовит просвященье дух..и опыт,сын ошибок трудных..и гений, парадоксов друг...и случай,бог изобретатель..." блин,..Пушкин своего тоже,походу,в хоккей водИл
)))
Чет я вспомнила, что даже песню написала сыну месяц назад ))) ну, чтобы поднять его боевой хоккейный дух )) или свой.. когда по утрам просыпаюсь рано, чтоб на тренировку его отвести )





Изображение Изображение Изображение Песню написала она ...!!! Я даже боюсь слова этой песни представить ...!!! Надеюсь, про меня в этой песне нет ни слова !!! В отличии от прошлых поэтических потуг?!?!? Песня !!!! Пацталом !!! И что удивляет - понятно, что SLegg и Bauer глумятся, развлекаются ... STIGG - бухает ещё ... Но ведь находятся кадры, которые, на серьезе воспринимают !!! С умными лицами ей что-то рассказывают и доказывают !!! Хотя, вроде бы и не первый день на кидсе ! Пономарь, ты то как "этой мазью намазался"??? Изображение Изображение Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Ответить

Вернуться в «Родители»