Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 02 фев 2022, 01:11

Papa mia писал(а): сообщение
02 фев 2022, 00:21
том то и дело, что раньше на набор всегда ставили опытного, как минимум выпустившего год тренера, а вторым уже шел молодой. А сейчас разве так?
В разных школах разные концепции.
Где-то с мелкими отдельные тренера работают. Учат улитки делать, кораблики.
А со старшими другой пул тренеров,которые могут научить как правильно в обороне отрабатывать, например.)В других может быть и по другому.
Да и опять же, опытный и выпустивший кого то тренер не равно хороший тренер.
Про старую гвардию.. Вспоминаются 90 е,когда сборная много лет не могла выиграть медали на ЧМ. А там играли люди, воспитанные по старым схемам о которых любят вспоминать..

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
SLegg, родительская любовь-сложная тема. Видел и обратную сторону, когда откровенно забивали(по разным причинам) на детей и те уходили по косенькой.

RaKL
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 01:43

Papa mia писал(а): сообщение
01 фев 2022, 21:58
RaKL, а я вот читая сейчас "молодых родителей", таких как Графт, например, нет-нет и задумываюсь - может и надо было 9 лет назад чуть больше заниматься, а не только в рамках школы? Может сейчас ещё лучше бы было Потом начнёшь перебирать парней, которые уже закончили, а катали даже в Чехию на кэмпы или ещё куда, так вроде и правильно все делал. А есть те, кто гонял дополнительно и сейчас в порядке. Совсем недавно и в ГНП брали только с 7 лет, а сейчас набор уже с 6, а с 5 подготовительные группы. Я вот так и не понял - "что такое хорошо, что такое плохо".
У Graftа свой путь. У всех остальных - свой. Рассудит только время. 
Тренер Деев говорит про "форсирование". Очень удачное определение. Я бы им дополнил стадии "помешательства".
1. Ранее развитие.
2. Опережающее развитие.
3. Форсирование.

А "форсирование" оно ведь как? Сначала быстро едешь, а потом всё, износ такой, что требуется капремонт или замена.
 
Papa mia писал(а): сообщение
01 фев 2022, 21:58
Что-то я под вечер "побурчать" вздумал, прям как Ракл
А по ночам, я ещё и "на луну вою"...
Graft писал(а): сообщение
01 фев 2022, 23:51
Я конечно понимаю, что у нас ещё мелкие, но ни у одного в команде нет никаких проблем. Тренируемся дополнительно с тренером по легкой атлетике, говорит что наоборот - хорошая работа на земле это профилактика травм, и ребят постепенно нужно нагружать. Все травмы от не системных нагрузок. И происходят они на неподготовленных связках и мышцах.
Не всем удаётся "зацепиться" и понять ту мысль Графта, что у него всем этим хоккейным развитием команды занимается один человек - его командный тренер. Даёт столько, что даже нет времени, при всём желании, "сходить на сторону" ))) Зачем? Просто незачем. Ну разве что к легкоатлету сходить ))) для проработки и "точечной доводки" )))
И Михаил Деев (спасибо СТРАЖ Б за инфу), говорит о подобных "раскардашах" родительских, когда не понимая ничего, родитель тащит своего ребёнка туда (бросая все силы "в атаку"), что ему ЭТО скорее и не нужно вовсе, потому что сверх того, когда уже  "не в коня корм" . Или дублирующее такое, своего тренера. И ладно бы "в унисон", а то ведь ещё и вступающее "в конфликт".
В результате "усталость" копится, и, поехали... и ребёнок уже не развивается, а даже наоборот...
 
Спешл писал(а): сообщение
02 фев 2022, 00:00
Papa mia писал(а): сообщение01 фев 2022, 20:58
Совсем недавно и в ГНП брали только с 7 лет

Это когда было то?)) Если побурчать..
Это наверное 05-07 года ещё.
SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2022, 00:47
Слепая родительская любовь и вера? Так если бы ещё потом тренера не обвиняли, дескать, не научил...
Помимо пожеланий без травм их детям я бы ещё пожелал родителям большей адекватности, что дается большим личным трудом над собой в первую очередь
Вот вроде вам не откажешь в осведомлённости ))) но как вы не помните, про две расхожие истины, которые и наполняют наш разум? что - "горе от ума"...
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 02 фев 2022, 02:24

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 01:43
"не в коня корм"
))) нормальненько, кстати, звучит.
Мне в этом выпуске больше всего понравился эпизод, когда был фрагмент тренировки подопечных Деева, Тот момент, когда капитан поспорил на кувырок, что забьёт в след смене.

Добрый Дым
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 02 фев 2022, 11:00

Спешл писал(а): сообщение
02 фев 2022, 02:24
RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 01:43
"не в коня корм"
))) нормальненько, кстати, звучит.
Мне в этом выпуске больше всего понравился эпизод, когда был фрагмент тренировки подопечных Деева, Тот момент, когда капитан поспорил на кувырок, что забьёт в след смене. 
Слишком профессионально кувыркался?!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 фев 2022, 11:36

SLegg, Что имеешь ввиду про лукавство?

RaKL
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 11:59

Добрый Дым писал(а): сообщение
02 фев 2022, 11:00
Слишком профессионально кувыркался?!
Кувыркался-то хорошо, ровненько, на лёд шлемом не опирался. Но! Тут где-то и когда-то, кто-то пояснял, что кувырки на льду, вещь такая... их надо учить и уметь делать правильно! т.е. не на спину перекатываться, как это делается в зале, а как бы бочком, что-то напоминающее борцовскую "страховку". Иначе есть риск что-то там зажать-пережать-повредить, находясь на скользком льду, да ещё и в этой хоккейной амуниции.

Николаич, вы всё верно говорите, про "коленки". Я бы ещё добавил. Чтобы вырастить сильным и здоровым своего спортсмена, мало его нагружать занятиями. Нужно хорошо и правильно питаться, жить по режиму, спать-отдыхать и, часто бывать на солнце. И желательно на море, хотя бы месяц в году. Это ИМХО. Большинство наших детей, хоккейных, лишены всего этого. Ну разве что до 6-7 лет которые.
Кучеров почему так быстро восстанавливается и вообще, так "зыкенски" играет? ))) Ну так, посмотрите, где он проживает ))) ну это к слову, шутка )))

Эта зима выдалась мрачной. Солнца почти не было. Так, редкие деньки. Про качество теперяшних продуктов, вообще умолчу.
Считаю, что во всех общеобразовательных школах, и в особенности в спорт-школах, должны на "майские" выделять неделю! освобождая от занятий, с требованием от родителей вывозить своих (наших) детей на курортную линию Черноморского побережья (у кого есть возможность на Доминикану, ещё лучше).
Именно так. А то не заставить... Вон, посмотрите, у большинства на майских уже турниры-игры запланированы... И кого мы вырастим?

Если бы Слегг почаще вывозил своего "на моря", я уверен, он бы у него был богатырём уже, и играл бы в НХЛ, в первой (ну или второй) пятёрке.
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 02 фев 2022, 12:06

RaKL, смысл на майские ехать на море если в краснодарском крае еще купальный сезон не открыли))  летом будет время на отдых у ребят, вот адекватные родители дадут детям отдохнуть на море, а не адекватные поедут в Челябинск/Екатеринбург/Сургут на различные кэмпы...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20434
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 02 фев 2022, 12:08

Николаич писал(а): сообщение
02 фев 2022, 11:36
Что имеешь ввиду про лукавство?
Ну, в том смысле, что многие так говорят :yes:

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 11:59
Если бы Слегг почаще вывозил своего "на моря"...
Частая смена климатических поясов особенно в юном возрасте так же вредна, как и перегруз. А потом удивляетесь, откуда у них вдруг аллергия на всё :)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 11:59
И кого мы вырастим?
Ты явно никого. Впрочем, повторяться смысла нет :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 12:37

LLIAMAH писал(а): сообщение
02 фев 2022, 12:06
RaKL, смысл на майские ехать на море если в краснодарском крае еще купальный сезон не открыли))
Просто воздухом подышать - "раскрыть" лёгкие ))) Солнце. Воздух. И вода...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 12:41

SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2022, 12:15
Ты явно никого. Впрочем, повторяться смысла нет
Вот к чему вы это пишите? Вот так? - никого я не выращу. Меня позлить? Вы Ванга? Пифия какая? В отместку мне? Смешно! SLegg, это либо мелочность вашего характера, зависть, или реальные какие-то патологии возрастные?
Вы как тот "Обломыч"? из к/ф Хотт@быч )))
Дверь закрыта, но не заперта.

СТРАЖ Б online
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 611

Сообщение СТРАЖ Б » 02 фев 2022, 13:12

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 12:41
SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2022, 12:15
Ты явно никого. Впрочем, повторяться смысла нет
Вот к чему вы это пишите? Вот так? - никого я не выращу. Меня позлить? Вы Ванга? Пифия какая? В отместку мне? Смешно! SLegg, это либо мелочность вашего характера, зависть, или реальные какие-то патологии возрастные?
Вы как тот "Обломыч"? из к/ф Хотт@быч ))) 
Это чтобы вы доказали обратное, не теряли хватку, мотивацию и т.д. И лет через 5-7 похвастались тут своими успехами!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 фев 2022, 13:49

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 11:59
Чтобы вырастить сильным и здоровым своего спортсмена, мало его нагружать занятиями. Нужно хорошо и правильно питаться, жить по режиму, спать-отдыхать и, часто бывать на солнце
Правило 3х Р.
Режим
Работа
Рацион.
Одно из них начинает выбиваться..побочек жди.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20434
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 02 фев 2022, 14:32

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 12:41
Вот к чему вы это пишите? Вот так?
Спокойно :yes: Ты спросил, я ответил :yes: На мой взгляд, ориентируясь на то, что ты пишешь, это же очевидно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 22:21

SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2022, 14:32
На мой взгляд, ориентируясь на то, что ты пишешь, это же очевидно
Внешность бывает обманчивой.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20434
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 02 фев 2022, 22:26

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 22:21
Внешность бывает обманчивой.
Допускаю :yes: А что ты тогда ещё хотел-то? ;)
По уму-то только провожают, а ты раз от раза уже не первый год разные одежки примериваешь ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»