Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
marina_1_31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:35
Репутация: 40

Сообщение marina_1_31 » 19 мар 2021, 15:31

RaKL, https://instagram.com/kristall_hc_2011? ... pl8gcw2iph    Милости просим))))

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 19 мар 2021, 15:31

RaKL, не примет тебя Сибирь  😁
Болтливый очень  😄
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 19 мар 2021, 15:45

BayHunter писал(а): сообщение
19 мар 2021, 15:31
RaKL, не примет тебя Сибирь 
Болтливый очень

Так это я только здесь ))) в жизни я молчаливый. Слова не выспросить.
Если бы не хоккей этот, так бы и жил в своём мирке, куда нет входа никому.

И потом. А мне-то зачем в Сибирь ехать? Я своего на поезд (самолёт) посадил...
(сначала вот подумал, а чтобы ему как Ломоносову? а не отправиться ли с обозом каким?.. а потом так подумал-подумал, да и решил - что такое уже было в истории, и незачем больше повторять, попугайничать, поедет как все )))
... и адьёс амигос, я ему только ручкой помашу. Я же здесь останусь! Я остаюсь! (с)
В уютной и сытой Москве )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 27 май 2021, 17:01

Извините, спрошу тут, чтобы темы не плодить ибо мой вопрос по теме топика.

Думаю, переводить ли сына в более серьезный клуб. Сыну скоро 8 лет. Мы в Голландии, если что (не надо смеяться, тут хоккея хватает :))

В команде по его возрасту (U-9) еще всего 3-4 человека, 1-2 человека ему могут создать небольшие трудности в игре против, остальные - нет.
То есть на тренировках ни нормальной конкуренции, ни двусторонку нормально сыграть, ни 3 в 2 поделать.
Плюс, конечно, в том, что гораздо больше персонального внимания тренеров и потенциально гораздо больше времени на льду на играх.

Тренироваться со старшими (U-11) еще ему тяжело, 2-3 года разницы в таком возрасте существенны.

Альтернатива: немецкий клуб (который воспитал Штуцле), час езды от дома, крайне неудобное время тренировок, немецкий язык.
И самое главное: в U-9 там 35 детей.
Что для меня означает автоматом гораздо меньше внимания тренеров и гораздо меньше игрового времени.
Но многие дети там серьезно повыше уровнем, то есть и конкуренция и играть есть с кем и есть за кем тянуться.

Переводить сразу? Или пару лет подождать? Или потом он безнадежно отстанет в такой среде?
Cпасибо.


 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20450
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 27 май 2021, 20:25

Red_Turbo_Snail, Прямо взорвал форум :)
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
В команде по его возрасту (U-9) еще всего 3-4 человека
Т.е. с вашим 5-ть...
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
1-2 человека ему могут создать небольшие трудности в игре против, остальные - нет.
5 - 2 = 3 - ваш, т.е. 2 (остальные) вашему не конкуренты... :rolleyes:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
Мы в Голландии, если что (не надо смеяться, тут хоккея хватает :) )
:rolleyes:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
Что для меня означает автоматом гораздо меньше внимания тренеров и гораздо меньше игрового времени.
А оно у вас сейчас есть? С кем и против кого? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 27 май 2021, 23:07

Red_Turbo_Snail, ну вы нашли где спрашивать, про голландский хоккей. У вас там другое всё, другой подход, другое время на развитие (имхо).
Будь моя воля, я бы перевёл к германцам  (тем более с таким воспитанником). Проявляю интерес и уважение к игрокам их сборной, к их возможностям и уровню по игре. А язык что? Лишним не будет.
Дверь закрыта, но не заперта.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 27 май 2021, 23:55

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
Извините, спрошу тут, чтобы темы не плодить ибо мой вопрос по теме топика.

Думаю, переводить ли сына в более серьезный клуб. Сыну скоро 8 лет. Мы в Голландии, если что (не надо смеяться, тут хоккея хватает :))

В команде по его возрасту (U-9) еще всего 3-4 человека, 1-2 человека ему могут создать небольшие трудности в игре против, остальные - нет.
То есть на тренировках ни нормальной конкуренции, ни двусторонку нормально сыграть, ни 3 в 2 поделать.
Плюс, конечно, в том, что гораздо больше персонального внимания тренеров и потенциально гораздо больше времени на льду на играх.

Тренироваться со старшими (U-11) еще ему тяжело, 2-3 года разницы в таком возрасте существенны.

Альтернатива: немецкий клуб (который воспитал Штуцле), час езды от дома, крайне неудобное время тренировок, немецкий язык.
И самое главное: в U-9 там 35 детей.
Что для меня означает автоматом гораздо меньше внимания тренеров и гораздо меньше игрового времени.
Но многие дети там серьезно повыше уровнем, то есть и конкуренция и играть есть с кем и есть за кем тянуться.

Переводить сразу? Или пару лет подождать? Или потом он безнадежно отстанет в такой среде?
Cпасибо.
Идите в футбол. На фиг хоккей в Голландии.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 28 май 2021, 00:08

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
////
к-стати, шо там на счет футболла?...,а так тут какая дилема...,или парадокс...,любая устоявшаяся конкурентная система априори "заражена" вирусом неустранимых недостатков...,если вас все устраивает у себя дом и есть у вашей системы желание развиваться и совершенствоваться, то думаю выбор должен быть для вас очевидным ...,  :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 май 2021, 02:02

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
27 май 2021, 17:01
В команде по его возрасту (U-9) еще всего 3-4 человека, 1-2 человека ему могут создать небольшие трудности в игре против, остальные - нет.
тренер же есть?
Практически частные уроки у вас получаются )), базу заложат.
А через годик-два и в Крефелд можете поехать. 
Я могу ошибаться, но насколько помню со слов знакомого, который возил сына за 2часа от дома в Кельн, там в этом возрасте есть просто группа "бамбини" без какой либо селекции. Есть шанс, что в общей куче из 35 детей будет просто возиться.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 28 май 2021, 12:14

MillersHockey писал(а): сообщение
28 май 2021, 02:02
Практически частные уроки у вас получаются )), базу заложат.
Ну вот это я как раз и имел в виду. Главный тренер строгий, типа советской закалки, пауэр-скэтинг дает серьезно, потом упражнения по станциям (еще 4 тренера), все четко и структурно, с обьяснениями, а не просто попинать. То есть на качество тренировок не могу жаловаться. Но вот группа без конкуренции....

Если оторваться от конкретных стран, то вопрос общий такой: оставаться ли в клубе попроще, где достаточно тренерского внимания и игрового времени, но нет конкуренции или переходить в серьезный клуб, где есть большой шанс получать по 2 минуты тренерского внимания за тренировку и по 2 минуты времени за игру? 

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
doman писал(а): сообщение
27 май 2021, 23:55
Идите в футбол. На фиг хоккей в Голландии
Футбол у нас тоже 2-3 раза в неделю. Но там мне от тренировок становится дурно: никакого плана, никакой структуры.
Коррупция даже в мелких деревенских клубах: cелекция начинается с 7 лет и туда попадают а) кто показывает скиллы на уровне Роналдо в 7 лет б) дети менеджемента клуба. Не попал в селекцию в 7 лет - все, о серьезном развитии можешь забыть, пинай мячик в 3-4 команде под руководством одного из отцов с пузцом.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 май 2021, 13:38

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 12:24
Главный тренер строгий, типа советской закалки, пауэр-скэтинг дает серьезно
В наших кругах ))) кидсхоккейных этих ))) нынче это определение: "силовое катание" не пользуется... как бы помягче сказать? - не пользуется уважением и спросом. Ну, у "продвинутых пользователей" ))) За редким исключением непонимающих ничего родителей, падких на эффект от подобных "шоу".
Вероятно, у вас происходит просто интенсивное тренировочное катание, под наблюдением вашего тренера )))

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 12:24
Если оторваться от конкретных стран, то вопрос общий такой: оставаться ли в клубе попроще, где достаточно тренерского внимания и игрового времени, но нет конкуренции или переходить в серьезный клуб, где есть большой шанс получать по 2 минуты тренерского внимания за тренировку и по 2 минуты времени за игру?

Вот смотрите. Ответьте себе на вопрос:
Что бы вы предпочли? сами - чтобы с вашим ребёнком занимались катанием (и ещё чем из хоккейных умений), во время основных занятий в выбранной вами секции (школе), вот прям на месте, занимались? Не форсируя, не спеша, уделяя время и внимание определённым мелочам.
Или вы предпочтёте заниматься ещё где-то там, где вероятно не будут уже уделять того должного внимания (когда вы пишите сами про: "2 минуты тренерского внимания за тренировку"), в особенности к мелочам, пусть и базовым, на основных тренировках, как это сейчас у вас, и вам придётся это "добирать" (ликвидируя отставание и ускоряя развитие) ещё где-то и как-то, тратя на это своё время и деньги? (да еще не понимая - а так ли всё это хорошо и правильно происходит?)
Дверь закрыта, но не заперта.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 28 май 2021, 14:21

RaKL писал(а): сообщение
28 май 2021, 13:38
Вероятно, у вас происходит просто интенсивное тренировочное катание, под наблюдением вашего тренера )))
Мне понятен ваш сарказм :) буду конкретен: на ютюбе есть видео тренировок на катание Василия Пономарева в детстве (C-cuts, inside/outside edge, crossovers, mo-hawk и тп). Все эти упражнения делаются минимум 2 раза в неделю по 20 минут. C демонстрацией, положением ног, коньков, корпуса и клюшки.
Это все неправильно/устарело? Позвольте поинтересоваться, что сейчас пользуется уважением и спросом? И почему вы сразу решили, что я "непонимающий ничего родитель"? 
RaKL писал(а): сообщение
28 май 2021, 13:38
вам придётся это "добирать" (ликвидируя отставание и ускоряя развитие) ещё где-то и как-то, тратя на это своё время и деньги? (да еще не понимая - а так ли всё это хорошо и правильно происходит?)
Добирать все равно придется, время и деньги не проблема. Именно отсюда мои вопросы о лагерях в Чехии в других темах и пр.
Не подскажете, а как понять что все хорошо и правильно? (я до сегодняшнего дня был в себе уверен, как человек стоящий 5 раз в неделю на льду, но тут вы меня слегка поразили :) )

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 май 2021, 14:48

Так-так, становится интересно )))

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 14:21
Мне понятен ваш сарказм буду конкретен: на ютюбе есть видео тренировок на катание Василия Пономарева в детстве (C-cuts, inside/outside edge, crossovers, mo-hawk и тп). Все эти упражнения делаются минимум 2 раза в неделю по 20 минут. C демонстрацией, положением ног, коньков, корпуса и клюшки.
Это все неправильно/устарело? Позвольте поинтересоваться, что сейчас пользуется уважением и спросом? И почему вы сразу решили, что я "непонимающий ничего родитель"?
Я нисколько не хотел вас разуверить и сбить с пути выбранного. Я лишь хотел до вас донести мысль, что понятие "силовое катание" нынче уже ... ну как прежде выражались: "моветон".
Про непонимающих родителей это к тем, кто готов тратить очень много своего времени и своих денег, становясь "донорами" этих самых "ремесленников силово-катающихся".
Есть одно правило. В хоккей ведёт очень длинная дорога. Очень. Надо идти по ней спокойно, не торопясь, но с уверенностью и прилежанием соответствующим возрасту. Как идти? Обычно этими вопросами занимаются хоккейные тренеры в Спортивных школах. Ясно тут одно. Без команды ребят и тренера не получится пройти весь путь.
Какая команда? Где? Кто тренер? - это вопросы для всех насущные и сложные. Часто, так и не находящие на себя ответа, у многих ищущих.

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 14:21
Добирать все равно придется, время и деньги не проблема. Именно отсюда мои вопросы о лагерях в Чехии в других темах и пр.
Понял. Вопросов больше нет.

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 14:21
Не подскажете, а как понять что все хорошо и правильно? (я до сегодняшнего дня был в себе уверен, как человек стоящий 5 раз в неделю на льду, но тут вы меня слегка поразили )
Ааа? Сорри. К чему тогда все эти вопросы ваши? Вот ведь? А я взялся вас учить ))) Со стороны показалось ))) что вы как и я - дилетант ))) Сорри-сорри...

Понять и оценить - хорошо или плохо? как учат коллеги ЗДЕСЬ, можно только спустя некоторое время (это самый верный способ оценки). Основным маяком будет - попадание или нет, в какую сборную команду по региону.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 май 2021, 21:27

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 12:24
Если оторваться от конкретных стран, то вопрос общий такой: оставаться ли в клубе попроще, где достаточно тренерского внимания и игрового времени, но нет конкуренции или переходить в серьезный клуб, где есть большой шанс получать по 2 минуты тренерского внимания за тренировку и по 2 минуты времени за игру?
в 8 лет и в вашей ситуации я бы лично не дергался пока.
если есть возможность его дополнительно покатать на 3на3 или коммерческих турнирах, то это было бы неплохим подспорьем свои скиллы на практике применять.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 май 2021, 22:30

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
28 май 2021, 14:21
Не подскажете, а как понять что все хорошо и правильно? (я до сегодняшнего дня был в себе уверен, как человек стоящий 5 раз в неделю на льду, но тут вы меня слегка поразили...
Как человек, 5 раз в неделю "стоящий на льду", вы должны понимать, что в хоккее нет такого понятия, как "хорошо" и "правильно". Вернее даже не так, сумел забросить шайбу, даже если сделал это, в глазах других, нелепым и неловким образом, стало быть сделал всё "хорошо и правильно". А если уж поставил эти шайбы на поток... так вся эта "неловкость и нелепость" в одно мгновение превратится в "фирменный стиль", которому скоренько начнут подражать.
Нужны примеры? Пожалуйста... Доминик Гашек, самый яркий из них. Остальных... нелепыми пожалуй не назовёшь, но уж несколько... невзрачными, точно...  Тайлер Бертуцци ( не путать с дядей Тодом), Райан Грейвз, Дерек Грант, Лукас Уолмарт, Эндрю Манджипан, Тайлер Эннис, Коннор Гарланд, Тони Дианжело... Думаю можно и ещё поискать...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»