Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 14 июн 2019, 10:19

Лексеич писал(а): сообщение
14 июн 2019, 09:59
G.f.D. писал(а): сообщение
14 июн 2019, 09:49
ОТСТАВАНИЕ. И ОНО ИСЧЕЗАЕТ КАК РАЗ К 9 ГОДАМ, КОГДА ДОГОНЯЮШИМ, НАКОНЕЦ, УДАЁТСЯ ДОГНАТЬ изначальную натасканность своих сверстников.
за счет чего догнали? за счет хорошей работы тренера или дети сами взяли и догнали? Много ведь от тренера зависит, можно ведь всю жизнь догонять и не догнать.   
Тренер у всех детей один. Просто к 8-9 годам, как написала Незабудка, все овладевают базовыми навыками, а природу уже не обманешь (скорость, ловкость, скорость реакции. Характер, кстати, начинает играть определённую роль, дети некоторые начинают бояться столкнуться, бороться). Клюшка в играх в 9 лет не играет ключевой роли, на маленькой площадке игрок элементарно блокируется. Скорость корректируется, конечно, и накачивается, но если ребёнку она дана изначально, то и без подкаток она будет к 8-9 годам.  А характер, уж точно к подкаткам никакого отношения не имеет.

У нас многие ребята, которые ходят на подкатки по скорости в середине. А самые скоростные как раз если и ходили то по-минимуму, некоторые и не ходили, а в топ5. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 июн 2019, 10:44

G.f.D.,  Читаю Вас и не понимаю, к чему Вы клоните?
Жалуетесь на родителей, которые таскают детей на подкатки?
Жалуетесь на топы, которые отчисляют с пяти лет?
Так не ходите ни на подкатки, ни в топы, и будет вам счастье  :yes:
Вы же ведь сами утверждаете, что в 9-ть всё поменяется.
Ну и замечательно. В чем проблема-то? Мне кажется, или мы с Вами об одном и том же говорим?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 июн 2019, 10:50

Подкатки и скорость вообще никак не связаны. Скорость - это природные данные, они вообще никак не тренируются, т е скоростные изменения незначительны от тренировок. 
Имхо, но все становится ясно, когда полный набор гормонов попадает в кровь, это и мышцы, и сила, и все остальные 33-и удовольствия, кому что природа отвесила.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 июн 2019, 10:54

Арина писал(а): сообщение
14 июн 2019, 10:50
Подкатки и скорость вообще никак не связаны. Скорость - это природные данные, они вообще никак не тренируются
Ну, от техники скорость-то зависит.  Разве нет? А техника либо дана от природы, либо поставлена  отдельно на допах :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 14 июн 2019, 10:55

SLegg писал(а): сообщение
14 июн 2019, 10:44
G.f.D., Читаю Вас и не понимаю, к чему Вы клоните?
Жалуетесь на родителей, которые таскают детей на подкатки?
Жалуетесь на топы, которые отчисляют с пяти лет?
Так не ходите ни на подкатки, ни в топы и будет вам счастье :yes:
Вы же ведь сами утверждаете, что в 9-ть всё поменяется.
Ну и замечательно. В чем проблема-то?
Форум же это место общения многих, а не только наш с Вами диалог СЛегг. Вам не понять тех вопросов, которые сейчас возникают у родителей. У меня они тоже возникали еще года 3-4 назад. И именно здесь, мне ответили, что не беспокойтесь. Я не жалуюсь, а отвечаю людям, которые переживают сейчас тот же период, который был ещё 3-4 года у меня.
Люди форум и читают, чтобы понять надо им это или нет, пытаясь найти ответ в опыте других людей.
Да, мне не нравится система отчисления с 5 лет, потому что в этом нет смысла, если к 9 годам всё встает на свои места.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 июн 2019, 10:58

G.f.D.,  Ну так, выходит, что мы с вами об одном и том же пишем.  Единственное отличие, что я вполне допускаю отчисления в любом возрасте  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 июн 2019, 10:59

SLegg, да хоть убейся над этой техникой, как Болт никогда не забегаешь, если нет этих данных. Придёт любой Вася с природными возможностями Болта и перебегает любую технику, а с техникой Вася в принципе будет недосягаем. 
Это давно известная вещь, что скоростные качества наследуется до 80%, плюс природная мышечная композиция. 
Вы же легкоатлет, кажется, вы должны знать, что марафонец как спринтер никогда не побежит, хоть затренируйся.

G.f.D.
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 14 июн 2019, 10:59

Арина писал(а): сообщение
14 июн 2019, 10:50
Подкатки и скорость вообще никак не связаны. Скорость - это природные данные, они вообще никак не тренируются, т е скоростные изменения незначительны от тренировок.
Имхо, но все становится ясно, когда полный набор гормонов попадает в кровь, это и мышцы, и сила, и все остальные 33-и удовольствия, кому что природа отвесила.
Ребята ЦСКА все как один в 8 лет носятся раза в два быстрее своих сверстников. Как я понимаю, это достигается тренировками. Возможно, это временный эффект, потому что в 9 лет его и след простыл. 

Отправлено спустя 2 минуты :
SLegg писал(а): сообщение
14 июн 2019, 10:58
G.f.D., Ну так, выходит, что мы с вами об одном и том же пишем. Единственное отличие, что я вполне допускаю отчисления в любом возрасте :yes:
Вы просто не учились в СДЮШОР в наше время :) собственно, не отчисляют и сейчас до 8-9 лет, до недавнего времени этим вообще только ЦСКА отличалась.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 июн 2019, 11:01

G.f.D., ну не знаю, я бы не сказала, что они все быстры как ветер.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 июн 2019, 11:18

Арина, Ну, гладкий бег - это одно, а бег на коньках несколько иное  :yes:
Я, например,  в институте мог оббежать любого и на любой дистанции, а вот зимой, когда начинались лыжи, любой оббегал меня с двукратным запасом.
Писал как-то.  Я до школы добирался на перекладных по 40 минут.  А зимой да с лыжами и формой...  короче, в какой-то момент не взлюбил я их жутко, и когда вдруг появилась опция посещать бассейн вместо лыж, я их с радостью променял :)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
14 июн 2019, 11:01
Вы просто не учились в СДЮШОР в наше врем
Оно принципиально ни чем не отличается.  Мало того, что у меня два внука 2002-ого и 2009-ого года, так я ещё и слежу за знакомыми в 2004-05, а наш тренер тренирует 2008-ой, так что я в курсе  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 14 июн 2019, 12:05

На оба замечания - вопроса можно ответить одним словом : конка:)

что касается трагедии в семье вратаря , то мне , например , совсем не хочется Ее обсуждать . Зачем ?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 июн 2019, 13:01

Про трагедию - что там обсуждать? Ужасное горе и еще ничего толком не понятно. Что тут можно обсуждать, кроме того, что это кошмар??

Если видишь, что у ребенка получается, то надо помочь ему и поставить хорошую технику. Ну, попытаться по крайней мере. Это очень поможет в дальнейшем! Я вижу по сыну. И хоть что пишите, стебитесь и тд, но благодаря нормальной технике ему сейчас проще. 

а натасканность - это вообще другое! Для меня натасканность - это форсирование событий: слишком ранний дриблинг, броски, всякие выходы из зоны, и тд. и тп. Это совершенно лишнее как раз на мой взгляд. 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 14 июн 2019, 13:09

Не знаем причин трагедии и уже непонятно , кого подозревают 

https://m.lenta.ru/news/2019/06/14/murder/

как можно при отсутствии какой-либо достоверной информации о причинах трагедии обсуждать Ее ? Не , ну наверное можно , только семечек не хватает , штоб цокать и сплетни разводить 

RaKL
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2019, 13:18

il72 писал(а): сообщение
14 июн 2019, 12:05
что касается трагедии в семье вратаря , то мне , например , совсем не хочется Ее обсуждать . Зачем ?

👏
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11817
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2019, 13:34

G.f.D. писал(а): сообщение
14 июн 2019, 10:55
Форум же это место общения многих, а не только наш с Вами диалог СЛегг. Вам не понять тех вопросов, которые сейчас возникают у родителей. У меня они тоже возникали еще года 3-4 назад. И именно здесь, мне ответили, что не беспокойтесь. Я не жалуюсь, а отвечаю людям, которые переживают сейчас тот же период, который был ещё 3-4 года у меня.
Люди форум и читают, чтобы понять надо им это или нет, пытаясь найти ответ в опыте других людей.

Поддерживаю. И люди приходят сюда именно с подобными вопросами. Ни разу не написав ничего, а только чтоб прочитать. Так как информации не очень много, в особенности такой, когда хочется человеку верить. Но опять же, у всех может быть по-разному.
И тут Слегг со своей категоричностью.
Слегг, вы задали очень подковыристый вопрос.
SLegg писал(а): сообщение
14 июн 2019, 10:45
G.f.D.,  Читаю Вас и не понимаю, к чему Вы клоните?
Жалуетесь на родителей, которые таскают детей на подкатки?
Жалуетесь на топы, которые отчисляют с пяти лет?
Так не ходите ни на подкатки, ни в топы, и будет вам счастье 
Вы же ведь сами утверждаете, что в 9-ть всё поменяется.
Ну и замечательно. В чем проблема-то?
И я рад что G.f.D. так на него ответил.
Вот вы Слегг, ничего конкретно не предлагаете. У вас всё как-то с издёвочкой, с подковырочкой. Какая-то надменность и отстранённость. Возможно вы уже когда-то уже отписывались, и это даже где-то хранится в истории Форума, но мы то, сегодняшние, этого не читали.
И более того. Вы сами иногда пишете-рассказываете, что устранялись чуть ли не полностью от тренировочной жизни парня, и на игры не ходили даже. Переставая за ним наблюдать. Значит вы не совсем полностью были погружены в процесс развития юного хоккера. А это упущение. А вот мы, пока, наблюдаем. Нам всё интересно. Все мелочи. Из которых как известно всё и состоит ))) Мы познаём хоккейный детский мир. И есть те, которые отваживаются его описывать, натуральным образом. Как тот натуралист Бианки, который про птичек так замечательно рассказывал )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»