Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 02 ноя 2018, 13:53

Саодат писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 12:08
Из 44 человек состава, это всего 18 процентов, согласитесь не так и много.
Вы невнимательно прочитали :)
Ещё раз...
Во-первых, я написал о полевых. Их 39-ть.
Во-вторых, считал только тех, кого знаю по 1999-2001 годам.
Скажем, из старой переписки я предполагаю, что Петьков тоже понаехавший, но его я не стал считать.
В-третьих, при свободном переходе из СКА в Варяги, скажем, тот же же Никита Зоркин числится и там, и там, и следовательно  учитывать надо не 8-мь, а всех десятерых. + Петьков...
Итого: 11/39 = 28% , и это я про остальных ничего не знаю, а ковыряться, выискивая информацию, мне лень :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 02 ноя 2018, 15:58

МамаМиа писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 13:01
Czar_Felix писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 04:26
МамаМиа, складывается ощущение, что Вас кто-то очень сильно обидел...
Вы видимо живете в каком-то страшном мире, где кругом опасность... люди, звери, машины, Вас окружает этот безумный мир... похоже вы и по клаве в перчатках стучите, чтобы бактерии опасные с нее не поймать))) Вы откровенно несете какую-то негативщину! В каждом Вашем сообщении прослеживается негатив, либо сарказм! Как Вы так живете вообще?
Слэг уже обратил на это внимание, я тоже хотел бы отметить (вчера некогда было ответить первым)... Вы хоть смотрите, что вы выкладываете... из всех хоккеистов, которые умерли во время карьеры, тотальное большинство это смерти связанные с несчастными случаями и онкологией. Там единицы, кто по проблемам с "мотором"...
Если Вам не повезло с тренером, школой, и вообще по жизни не повезло это не значит, что у всех так все плохо и печально... Я открою Вам тайну, все равно все умрут... кто-то раньше, кто-то позже! Кто-то проживет так, что есть что вспомнить, но нечего рассказать детям (как я например :laugh: )... а кто-то проживет по другому... не надо клеймить всех подряд!
Читая ваши сообщения, я больше и больше склоняюсь к тому, что Ваш сын просто не оправдал ваши ожидания... а Вы тут лепите всем про амбициозность...
ха, ну можете закрывать глаза на травмы, смерти спортсменов и лепить из своих детей биороботов, вдруг вас обойдет сия участь. потому что мозгов, видимо, на большее не хватает. Вы никак не понимаете, что я приветствую занятия спортом, особенно в детстве, но они должны способствовать развитию ребенка, а не губить его и если он выходит с 3-часовой тренировки не красный и не загнанный это далеко не показатель, что это положительно влияет на его здоровье. Детский спорт живет по законам взрослого, с селекцией, с криками тренеров, мало какой тренер при наличии 70 детей на поле сможет уделить всем внимание, страдает образовательный процесс, а крики свои на детей оправдывают тем, что в спорте всегда так и родители еще кивают и соглашаются как сами калечить своих детей морально, так и другим позволяют. Вы не понимаете, что делаете со своими детьми и не понимаете последствий, видите цель-идете к ней, но цели у всех разные, и если они у меня другие, то не надо пожалуйста, меня в чем то обвинять, закидывать минусами. Да, у меня такое видение детского профессионального спорта, я придерживаюсь мнения, что в детстве спорт должен быть непрофессиональным, потому что задача спорта в детстве привить интерес к физической культуре, а не выбивание результата любой ценой. Вы видите в моих словах некое клеймо всех подряд, это в вас говорит гордыня и амбиции, тщеславие, ща которым вы не видите и не хотите видеть того, что делают на самом деле с вашими детьми. Есть грамотные тренеры и они не обязательно в топах, но давление результата заставляет этих тренеров все равно калечить детей и они это прекрасно понимают, но им ничего не остается, потому что система требует результат здесь и сейчас, иначе можно лишиться должности. По поводу морального унижения детей, можно даже не кричать, достаточно поделить майки по цвету и озвучить, где первые, где последние пятерки, дети сами остальное додумают и появятся комплексы.  
простите меня пожалуйста, но Вам лечиться надо, Вы не в себе.... мягко сказать!

RaKL
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 ноя 2018, 16:03

Давайте попробуем успокоить нервы МамыМии и расставить точки над "и". Хотя это будет трудно сделать.

О чём нам, без устали, повествует МамаМия? 
Она говорит о том, что люди - родители - глупцы, нелюбящие своих детей. Иначе, какой здравомыслящий человек, гуманист, современный, грамотный, будет отдавать своё чадо в профессиональный спорт? Тем более хоккей. По логике - этих родителей можно считать - эретичными дебилами. Без обид.

И уже МамеМии указывали на диалектику, и спрашивали у неё - а что в таком случае она делает со своим ребёнком в хоккее?

На что она много раз отвечает, но остаётся неуслышанной - они занимаются детским хоккеем. Не профессиональным спортом, а занятиями для детей на льду.
Чего она и другим желает. 
Но реальность такова, что вокруг себя она видит это безумие родительское, от которого становится жутко.


Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 02 ноя 2018, 17:02

мне кажется, что ей надо прекращать нюхать клей...)))

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 02 ноя 2018, 22:27

RaKL писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 16:03
Давайте попробуем успокоить нервы МамыМии и расставить точки над "и". Хотя это будет трудно сделать.

О чём нам, без устали, повествует МамаМия? 
Она говорит о том, что люди - родители - глупцы, нелюбящие своих детей. Иначе, какой здравомыслящий человек, гуманист, современный, грамотный, будет отдавать своё чадо в профессиональный спорт? Тем более хоккей. По логике - этих родителей можно считать - эретичными дебилами. Без обид.

И уже МамеМии указывали на диалектику, и спрашивали у неё - а что в таком случае она делает со своим ребёнком в хоккее?

На что она много раз отвечает, но остаётся неуслышанной - они занимаются детским хоккеем. Не профессиональным спортом, а занятиями для детей на льду.
Чего она и другим желает. 
Но реальность такова, что вокруг себя она видит это безумие родительское, от которого становится жутко.


Изображение
ну с моими нервами все в порядке, это те, кто меня читают и мечтают видеть своих детей профессиональными спортсменами, коробит до красных соплей, многочисленных минусов и оскорблений) в целом, да, вы меня правильно поняли. люди, к сожалению, видят лишь одну сторону медали - слава и деньги и эта цель затмевает все остальное, все риски. И не надо говорить, что можно выйти на улицу и упадет кирпич на голову, одно дело ходить просто по улице, а другое дело прийти на стройку в разгар строительства и надеяться, что без шлема как-нибудь пронесет. Человек будет успешен только когда он счастлив и гармоничен, а гармоничное развитие - это всесторонне развитие, профессиональный спорт с детства кажется в таком разрезе чем-то нездоровым и пагубным для личности. Люди, выросшие в атмосфере унижения дома, физического и морального, ничего страшного не видят в таких методах воспитания своих детей, еще и добавляют "мы же выросли нормальными". нет, ребята, вы не выросли нормальными, вы выросли закомплексованными неврастениками, когда любая неудача - это поддых вашей самооценке, даже если это неудача ребенка. Тщеславие и гордыня растут именно из комплекса неполноценности, а он появляется при неправильном воспитании и отношении, и вы неосознанно копируете уже своих родителей и ваши дети будут копировать вас. Читала тему про Солнышкина, так там родитель из Витязя открыто сказал, что боится за карьеру своего ребенка, если начнет что-то говорить и выступать, люди поставили на кон человеческую жизнь против карьеры. Больные люди, зацикленные на ложных ценностях. И эти преступные ценности передаются детям. Это разве правильно и человечно?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Czar_Felix писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 17:02
мне кажется, что ей надо прекращать нюхать клей...)))
а вам нужно научиться общаться с другими людьми не с позиции превосходства и 90-х годов)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 ноя 2018, 00:15

Не, я уважаю принципиальных суровых людей. Ну, таких, как глыба, ога ) Вот, писал бы все это такой человек, и мне даже интересно было бы его почитать. Правда,  сомневаюсь, что он стал бы при этом унижать остальных, но то такое )

И, вот,  сказал бы он: "Ребята, привел я своего парня в топ клуб, его с руками и ногами туда взяли, тренер был очень им доволен, сказал - пусть парень занимается, есть потенциал у него хороший. Да только я посмотрел на все это пару месяцев и понял, что не правильной дорогой иду и сына своего за собой тащу. Не во благо тренировки ежедневные, не во благо атмосферушка лютая. И сказал я тогда тренеру поганому: "Зла, несносная тоска неугасимая
все долит мою бессчастную утробушку. Забираю свое дитятко единое, увожу его прочь из топа Вашего, из проклятого топа проклятущего " ))) 

Ну, и обосновал бы все, по полочкам разложил)).

Вот такого человека можно было бы зауважать за его позицию. И даже смириться с клеймением других пользователей ))

но, тут мы совсем другую картину наблюдаем ;) клиническую , так сказать ггг
При чем иногда начинаешь читать, и вроде правильные вещи человек пишет, но потом - ляп и лопата дерьмеца сверху  💩 и дети тупорылые,  и родители такие же,  и тренеры фиговые)) и все это так, невзначай, между прочим  😂  милаха  😍

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 03 ноя 2018, 00:25

bauer-ccm писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 17:42
Czar_Felix писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 17:02
мне кажется, что ей надо прекращать нюхать клей...
у вас там на Сахалинщине,тоже у родителей все по взрослому?..ну без детских хоккейных покатушек в удовольствие... какой топ мечтают взять штурмом островитяне?...я вот по мудрости стариковской полагаю,что 3 литровая банка красной икры реально поможет закрыть вопрос по топу :D 
Я тут где-то писал уже, как у нас. Мож кто-то в топ и рвется, но по тихой, ни кому об этом не говорит😂 да и остров у нас, нам до топа далеко😂 я так понял, что тут одной банкой не отделаешься...😂

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
МамаМиа, пишите книги, стихи, у вас должно получитьмя...) может, научная работа о тлетворном влиянии окружающего мира! На этом прекращаю общение с Вами, так как выше уже изложил позицию в отношении Вас!)

позиция превосходства и 90х... )))))) 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 03 ноя 2018, 00:59

alzaabi писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 00:15
Не, я уважаю принципиальных суровых людей. Ну, таких, как глыба, ога ) Вот, писал бы все это такой человек, и мне даже интересно было бы его почитать. Правда,  сомневаюсь, что он стал бы при этом унижать остальных, но то такое )

И, вот,  сказал бы он: "Ребята, привел я своего парня в топ клуб, его с руками и ногами туда взяли, тренер был очень им доволен, сказал - пусть парень занимается, есть потенциал у него хороший. Да только я посмотрел на все это пару месяцев и понял, что не правильной дорогой иду и сына своего за собой тащу. Не во благо тренировки ежедневные, не во благо атмосферушка лютая. И сказал я тогда тренеру поганому: "Зла, несносная тоска неугасимая
все долит мою бессчастную утробушку. Забираю свое дитятко единое, увожу его прочь из топа Вашего, из проклятого топа проклятущего " ))) 

Ну, и обосновал бы все, по полочкам разложил)).
Ну, я готов. Уважайте. 

И в топовый топ попали (не в Спб, в Москве), и в топовом топе в первой (а не во второй) группе. Но атмосфера не во благо. 
Итак? 

Разлолжить по полочкам могу в личке. Если сочту нужным.
Последний раз редактировалось пользователем 1 safroma; всего редактировалось раз: 3

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 03 ноя 2018, 01:02

Сегодня играли против команды, которая занимает 17 место из 24х в чемпионате РБ. Так там тренер так орет и шкомаутает детей, что даже мой сказал, что тренер у них психованный и ему пацанов жалко. Так что топ не топ, фигня это. Везде есть нормальные тренера и есть неуровновешанные люди. Знаю команду у нас в стране, которая совсем не топ, но с этого года ввела 2 льда в день для 2008гр. Так что тема топов или не топов она расплывчатая. Есть нормальные школы с грамотными руководителями и тренерами, а есть абы что и сбоку бантик ))

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 03 ноя 2018, 01:04

Игорь Фридман писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 01:02
и шкомаутает
😳

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 ноя 2018, 01:08

safroma писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 00:59
Ну, я готов. Уважайте. 

И в топовый топ попали (не в Спб, в Москве), и в топовом топе в первой (а не во второй) группе. Но атмосфера не во благо. 
Итак?
Что "итак"?)) Завязали с хоккеем? Ушли в группу здоровья? Клеймите всех, кто не ушел ? Мало вводных))

 

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 03 ноя 2018, 01:11

safroma,  )) шкомутает. Ну там за маску дергает, пихает в спину при смене. Короче не очень адекватно себя ведет ))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 ноя 2018, 01:19

safroma писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 00:59
Разлолжить по полочкам могу в личке. Если сочту нужным.
Мне не надо. Я писала в общем) 
Я знаю одно - если ребенку плохо, то нужно сделать все, чтобы стало хорошо ) если для этого надо уйти из топа, хлопа, и прочего "опа", то , значит, берешь и уходишь. Нам, вот, атмосфера в классе не понравилась- так я даже окончания учебного года ждать не стала, забрала сына на семейное,  а потом отдала туда, где психологически он чувствует себя комфортно. И если бы его гнобил тренер - орал, унижал или еще чего, то глубоко мне было насрать на тот топ ) а те, кто сознательно погружает детей в филиал ада - они странные. 
Вот еще какое дело - 20-30 % детей чувствуют себя комфортно при любой системе. 
То есть, если моему сыну было не комфортно в классе, то это не значит , что всем остальным тоже было не комфортно . Есть ребята, которые полностью всем довольны. О чем это говорит? А снова о том, что все люди разные и нет единого рецепта, пути и тд.
нужно делать так , как лучше для твоего ребенка и ни на кого не оглядываться. 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 ноя 2018, 14:16

даурия писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 09:25
Знаете сколько родителей когда их лишают родительских прав говорят что все лучшее отдавали детям
Если честно, то не знаю. Слышала, что в нашей стране нужно очень постараться, чтобы прав лишили. Прям реально долго идти к успеху.. или Вы не про "нас"? 
 
даурия писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 09:25
..но миамама как то правильно увидела что есть плохие тренера ..родители лезущие в тренировочный процесс..это все что она знает о хоккее
Никто не спорит, что это есть. Не одна она это видит. Но не повсеместно же! Напрягает именно узколобость и радикализм во взглядах. Про переходы на личности, а тем более, непосредственно на детей - про это вообще молчу, это за гранью. "Он у Вас в проф спорте , потому что тупой, да?" Ой, а чего это Вы на меня накинулись , фу, какие волки из 90-х ))) вот так примерно это выглядит. Но еще больше вымораживает лицемерие ее. Ей обидно, что сына забраковали, вот и бомбит у нее. Ей кажется, что это все несправедливость какая-то ) "мы будем лучше для здоровья заниматься, не то, что вы, идиоты" )) Я говорю- это уместно, когда есть выбор. Когда можно пойти в топ и тебя туда возьмут, потому что ты в поряде. Но ты осознанно выбираешь иной путь и идешь в группу здоровья, без прицела на построение спортивной карьеры. А когда тебя не берут в сильную команду (речь даже не о топе, а вообще), потому что ты не тянешь - это никакой нафиг не выбор! Это ты так утешаешь себя просто - мол, ну и хорошо, что не берут, и не надо нам этого счастья. При этом от обиды и негодования льется овно на тех, кто смог попасть туда , куда захотел. Почувствуй разницу, как говорится. 
 
даурия писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 09:25
Если другие предпочитают высказывать мнение своего мужа ..он что мастер спорта по хоккею?
Если речь именно об игровых моментах, то - да. Он хорошо в этом разбирается. Может сказать, чего не хватает, над чем надо поработать. По игрокам может высказаться (реально по делу, не из зависти или чего-то подобного). И он сам хорошо играет, тренируется ежедневно практически. В этом плане сыну повезло, конечно. Не у всех рядом есть человек, который может подсказать по делу. Если бы не он, то я бы тоже циклилась на пятерках, составах и тд. скорее всего. Он многое объясняет мне. Что важно, а что - нет. 
 
даурия писал(а): сообщение
03 ноя 2018, 09:25
Ветка себя изжила ..похоже на курилку .
Ну, и пусть ) просто от скуки сюда захожу  ) как и многие другие. 

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 05 ноя 2018, 00:07

МамаМиа писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 22:31
ну с моими нервами все в порядке, это те, кто меня читают и мечтают видеть своих детей профессиональными спортсменами, коробит до красных соплей, многочисленных минусов и оскорблений) в целом, да, вы меня правильно поняли. люди, к сожалению, видят лишь одну сторону медали - слава и деньги и эта цель затмевает все остальное, все риски. И не надо говорить, что можно выйти на улицу и упадет кирпич на голову, одно дело ходить просто по улице, а другое дело прийти на стройку в разгар строительства и надеяться, что без шлема как-нибудь пронесет. Человек будет успешен только когда он счастлив и гармоничен, а гармоничное развитие - это всесторонне развитие, профессиональный спорт с детства кажется в таком разрезе чем-то нездоровым и пагубным для личности. Люди, выросшие в атмосфере унижения дома, физического и морального, ничего страшного не видят в таких методах воспитания своих детей, еще и добавляют "мы же выросли нормальными". нет, ребята, вы не выросли нормальными, вы выросли закомплексованными неврастениками, когда любая неудача - это поддых вашей самооценке, даже если это неудача ребенка. Тщеславие и гордыня растут именно из комплекса неполноценности, а он появляется при неправильном воспитании и отношении, и вы неосознанно копируете уже своих родителей и ваши дети будут копировать вас. Читала тему про Солнышкина, так там родитель из Витязя открыто сказал, что боится за карьеру своего ребенка, если начнет что-то говорить и выступать, люди поставили на кон человеческую жизнь против карьеры. Больные люди, зацикленные на ложных ценностях. И эти преступные ценности передаются детям. Это разве правильно и человечно?
Набросились :)... у меня только у знакомых по нашему году три операции на коленях, и одна операция на сердце... причина-отсутствие грамотности и спортивного опыта у родителей, энтузиазм родителей был очень большой с 5-11, и слепая вера в тренеров... но старые тренера ушли которым можно было доверять, а новые молодые они уже по другому работают...
...
Пример по отбору программистов:
Программисты выпуска 90-95 -х отвественные, умные, талантливые всесторонне развитые в основном... и можно брать ~90%
Программисты выпуска 00 -х менее отвественные, умные в основном... можно брать 50%
Программисты выпуска 10 -х не отвественные, не глупые в основном... можно брать 10%
и на оутсорс отдаем в upwork, так как на наших биржах берутся за работу и через пару дней сливаются, либо ценник поднимают...в общем толковые либо заняты, либо уехали, либо на зарубежку пашут.
создавал команды программистов с конца 90-х, опыт из постоянной практики.
Вы по преподавательским кадрам думаете иная ситуация?
...
Девушка Вам пишет ахтунг!... проверяйте куда отдаете детей. и всего лишь... а Вы ребята довели её до эмоцианального всплека, что сделать было несложно, так как мамамиа пишет искренне...
...
наезжает мамамиа на тех кто гоняет с 5-11 более 5 тренек в неделю и правильно... по моим наблюдениям только процентов 10-20% тренеров может грамотно организовать процесс обучения, кто не загоняет детей, эт кого лично знаю... дык что родители. это Вы  сейчас тренера, как и доктора, и учителя своих детенышей... если это бред, то печалька у меня за Вас...
...
Из позитивчика- это то, что щас родителей внимательно слушать начали, пытаемся воспользоваться... вот у нас 1-2 часа тренировочного времени на льду on the week...написали письмо. сейчас будем поглядеть на результат работы наших спортивных функционеров... и кстати сделали все по порядку,1.  позвонили руководителями попросили, не услышали  2. провели собрании родителей-решили о письме 3. сейчас направим-увидим результат...делаем методично и не торопясь...
... Вот уже чо то совсем не хочется заглядывать  сюда из-за ребят с красными лайками, заняться нечем? затоптать хотите чужое мнение? проблемки замалчиваете, пособники вражеские?...


 

Ответить

Вернуться в «Родители»