Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 04:54

Бела Кун
Если честно, реакция многих (и Ваша в том числе) меня обескураживает ))
Мы знакомы что ли? Почему в песне про Вас что-то должно быть? ггг
Ну, написала я песню - и что? Че ржать-то?) Может, она Вам понравится даже.

Об'ясните, что такого нереального в сборах??? Туда ведь могут поехать все желающие. Только деньги плати - делов-то. Однако, мои слова вызывают бурю эмоций и недоверия. Будто речь не о сборах, а об олимпийских играх каких-то.
В чем прикол-то?

Добавлено: спустя 15 минут 15 секунд
Завтра мы едем на четвертые сборы, кстати. На этот раз в Подмосковье. Их проводит центр подготовки хоккеистов Легион. Узнала про них здесь, на сайте.
Вот, не сплю - вещи собираю.

Если кто-нибудь сможет мне об'яснить, почему мои посты вызывают недоверие и стеб (хотя, стеб - ладно, я по незнанию могу и хрень сморозить, допускаю), то буду признательна.

Добавлено: спустя 15 минут 36 секунд
Cherokee писал(а):ОПМ это первенство Москвы. Если секция хорошая, то зачем вам куда-то идти? Когда позовут, тогда и пойдете. Или думаете, там какие-то секретные методики? А вот и нет, просто они наверху, потому что время от времени чес по менее именитым клубам проводят.
Про ОПМ поняла, спасибо.

Секция хорошая, но перспективы клуба туманные. Никто не может сейчас сказать будет ли сформирована команда. Льда своего нет (
А там (в другом клубе) и школа, и каток, и все на свете. Месяц назад привела туда сына на просмотр и через две недели тренер его взял. Сейчас будет формироваться команда, к ней прикрепят другого тренера (постоянного). И вроде как все хорошо, все удачно пока, но в последний момент меня охватили сомнения. С одной стороны - у этой команды всегда первые места, значит, уровень обучения не плохой. А с другой - как Вы верно подметили - они собирают лучших с других клубов.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 янв 2016, 04:55

alzaabi, у вас ребенок 2010 года и вы ходите заниматься параллельно в СКА-СЛ-2010 и Динамо-2010, я правильно понял?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 05:01

То есть, текучка там не маленькая. Сразу придется бороться за место под солнцем. Даже сейчас, в группе набора, это видно. Надо все это в столь юном возрасте сыну? Фиг его знает. Отсюда и сомнения, и страхи.
Но так же не бывает, я все выдумала, поэтому давайте поржем и обвиним в троллинге меня )

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
SPb-Seahawk
Я не хочу уточнять. Вдруг это навредит как-то.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 янв 2016, 05:14

alzaabi писал(а):То есть, текучка там не маленькая. Сразу придется бороться за место под солнцем. Даже сейчас, в группе набора, это видно. Надо все это в столь юном возрасте сыну? Фиг его знает. Отсюда и сомнения, и страхи.
Но так же не бывает, я все выдумала, поэтому давайте поржем и обвиним в троллинге меня )

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
SPb-Seahawk
Я не хочу уточнять. Вдруг это навредит как-то.

никак не навредит
зато уточнение расставит всё по своим местам и тогда будет 2 варианта:
1) Вы-тролль
2) загоняете ребенка

без уточнения остаётся только 1ый вариант...

выбор за Вами :)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 05:30

SPb-Seahawk
Ну, предположим, что Вы правы.
Остается второй вариант, который мне не нравится. Поэтому хочется определиться побыстрее.

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
Может, тупо пропускать по одной тренировке там и там? ) тогда получится 7 тренировок в неделю, что не так и много.
По две в каждом клубе, две подкатки, одна чисто игровая и гимнастика вместо ОФП 2 раза в неделю.
Кажется, я нашла краткосрочный вариант )) можно идти спать.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 янв 2016, 10:11

alzaabi писал(а):SPb-Seahawk
Ну, предположим, что Вы правы.
Остается второй вариант, который мне не нравится. Поэтому хочется определиться побыстрее.

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
Может, тупо пропускать по одной тренировке там и там? ) тогда получится 7 тренировок в неделю, что не так и много.
По две в каждом клубе, две подкатки, одна чисто игровая и гимнастика вместо ОФП 2 раза в неделю.
Кажется, я нашла краткосрочный вариант )) можно идти спать.


Заглянул в Ваши фотки. Там первая фотка - Серебряные львы, пацаны возрастом на пару лет постарше минимум, и вратарь уже присутствует. Для меня все окончательно ясно). Желаю Вам дальше удачно повеселиться и поугорать. Только когда следующую тему открывать будете под следующим ником, будьте поразнообразней и стиль поменяйте, а то становится слишком узнаваемо)).

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 03 янв 2016, 12:23

bauer-ccm писал(а):вы уже на "хоккейной игле"..
Бауэр , уточню (с твоего позволения) - скорее на КИДСхоккейной ...

Добавлено: спустя 11 минут 50 секунд
Бела Кун писал(а): STIGG - бухает ещё
Не ....... я вчера вечером уже за рулём уверенно передвигался Изображение

Не знаю , а мне тема понравилась , стартер - красавела ... все "интересы" учёл (учла) : тут тебе и топ-не топ и 9 тренировок и Зенит ... про ник-нейм ваще молчу ...
Короче : обсуждай - не хочу ...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 12:41

Cherokee писал(а):Заглянул в Ваши фотки. Там первая фотка - Серебряные львы, пацаны возрастом на пару лет постарше минимум, и вратарь уже присутствует. Для меня все окончательно ясно). Желаю Вам дальше удачно повеселиться и поугорать. Только когда следующую тему открывать будете под следующим ником, будьте поразнообразней и стиль поменяйте, а то становится слишком узнаваемо)).
Вот вы параноики тут ))) на фотке 2009 и 2010 года. Вратарь - да, тот 2008, потому что осенью своего еще не было. Сейчас из 2009 уже мальчик.

Добавлено: спустя 1 минуту 40 секунд
Это наш первый турнир был.

Добавлено: спустя 45 секунд
А ник такой, потому что я думала, что это логин будет )))

Добавлено: спустя 11 минут 29 секунд
Чет я сижу ржу реально. Думала - загружу фотки, так перестанут в троллинге обвинять, может, но нет, все равно "вывсеврете и такнибывает" ))
В общем, я не знаю, как еще доказать реальность )
Ссылку на видео с тренировки разве что в личку кинуть.

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 03 янв 2016, 14:45

alzaabi писал(а):По две в каждом клубе, две подкатки, одна чисто игровая и гимнастика вместо ОФП 2 раза в неделю.
Даже такое количество тренировок в 5 лет слишком много. А уж 9...вообще за гранью. Со спортивным врачом, что ли, посоветуйтесь. Он вам расскажет, что ждет в ближайшем будущем вашего мальчика. По-хорошему, насчет тренировочного процесса лучше у тренера спрашивать, но в вашем случае не получится, вы же скрываете, что в два клуба ходите. А в целом смешно. Троллем вас не считаю, но ваши рассуждения об игре в топовом клубе...Вилами по воде!
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 15:34

КристаллСаратов2003 писал(а):Даже такое количество тренировок в 5 лет слишком много. А уж 9...вообще за гранью. Со спортивным врачом, что ли, посоветуйтесь. Он вам расскажет, что ждет в ближайшем будущем вашего мальчика. По-хорошему, насчет тренировочного процесса лучше у тренера спрашивать, но в вашем случае не получится, вы же скрываете, что в два клуба ходите. А в целом смешно. Троллем вас не считаю, но ваши рассуждения об игре в топовом клубе...Вилами по воде!
Не знаю, у нас в команде многие занимаются 6-7 раз в неделю. К тому же ребенок на усталость не жалуется. Подкатки недолюбливает из-за того, что на них не так весело, как в группе - это да.
Врачей осенью прошла, здоровье хорошее. Весной снова обследование сделаю.
А тренерам все равно по большому счету. Это группа набора, не команда еще. Если ходить на все доп занятия в команде, то получается такое же количество тренировок.
Я нигде не писала, что сын 100% будет играть в топовом клубе. Я лишь спросила стоит ли с самого начала туда лезть или обожать, пока не станет понятно есть способности у ребенка или нет.

Добавлено: спустя 4 минуты 59 секунд
Кстати, я особо не скрываю, что мы в два клуба ходим. У нас есть пара месяцев еще на раздумья. Вот когда уже отдельного тренера соберутся назначить и какое-никакое деление на команду наметится, тогда уже не красиво будет, придется определяться.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 16:34

fipir
Я всегда думала, что топовый хоккейный клуб у нас один - Динамо. Так же как в футболе Смена-Зенит.
Отсюда и вопрос назрел.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 03 янв 2016, 17:07

alzaabi
Что хочу сказать , А.Шарий - реально крутой перец Изображение жаль только в хоккей не играет ...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 03 янв 2016, 17:41

Ага. Был у нас такой "знатный", как Вы говорите, хоккеист. В 2 года на коньках стоял, с 3-х лет в клубе, по 7 тренировок в неделю и подкатки. Когда мы своего в 4,5 лет на каток привели (ни разу в жизни до этого на льду не стоял), "звезда" уже наяривал по полной программе. Катание для его лет было офигительное, да и бросал для своего возраста весьма и весьма. Родители ему с 5 лет уже клуб в НХЛ присматривали. Но вот прошло 2 года и другие мальчики с более скромным набором тренировок, подкаток и прочего, как-то резко подтянулись и играют, катаются ни чуть не хуже. И "звезда" уже даже не во второй пятерке. А мама рвёт волосы на голове, как же так- столько денег, столько времени угробили на доп. тренировки, почему он уже не лучше всех?
А на счёт того, что ребёнок на усталость не жалуется, так ведь дети и шоколад могут лопать до посинения и колой запивать и жаловаться не будут. На то и есть родители, чтобы понять, что для дитя есть хорошо, а что - нет. Если, конечно, родители адекватные.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 18:13

STIGG
Шарий - то тут при чем? О_о
Или это опять тонкий намек на то, что я тролль? ) )

Добавлено: спустя 22 минуты 9 секунд
Red Bull Baby писал(а):Ага. Был у нас такой "знатный", как Вы говорите, хоккеист. В 2 года на коньках стоял, с 3-х лет в клубе, по 7 тренировок в неделю и подкатки.
Я про "знатных" ничего не говорила вообще, Вы меня с кем-то путаете )
Я сказала, что сын сейчас хорошо катит. Не "отлично", не "превосходно", не "лучше всех", а хорошо. Это объективно. Что будет дальше - никто не знает, но надеюсь, что у него все будет получаться. Данные хорошие, поэтому грех не развивать их.
Самое сложное - это подкатки. Остальное - покатушки скорее. Усталость сложно не заметить. Если после тренировки ребенок просит в футбол с ним пойти поиграть, то значит, нормально все с ним, нет? )

Кстати, что Ваш ребенок делает после того, как раздается финальный свисток?

Добавлено: спустя 4 минуты 53 секунды
Просто я знаю, что такое устал по-настоящему ) это на сборах так устают.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 03 янв 2016, 18:33

Усталость не всегда заметна глазу. Наш ребёнок - гиперактивный. Чем больше нагрузка, тем больше с катушек слетает. Может скакать по 24 часа в сутки. Поэтому мы стараемся, мешать спорт с другими, более спокойными, занятиями. И для общего развития хорошо и отдыхает параллельно.
И что значит "имеет данные"? Какие могут быть данные в 5-6 лет. Тренера говорят, да и на форуме здесь пишут, что талант в хоккее лишь с 10-11 лет заметен. Все остальное - родительские фантазии. Ребёнку нравится - и ладушки. Главное родителям не переусердствовать. К тому же в 5,5 надо уже к школе готовить, мелкую моторику развивать и усидчивость.

Ответить

Вернуться в «Родители»