Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 31 окт 2018, 13:06

Goaliefather писал(а): сообщение
31 окт 2018, 12:58
alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 12:42
А мы что, вузы обсуждаем в данном случае? Мы про другое вообще говорим.
Весь разговор, благодаря некоторым, свелся - нехер делать в топе, все равно ниче не выйдет, типа мы проходили... ниче не вышло... ни хоккея, ни вуза, "жирный северный зверек".... а не в топе тоже ничего не выйдет - там все еще хуже, и вообще занятия спортом, хоккеем, если не пробился в профи - убьют всю жизнь дитяте)))) будет тупой тренер-подкатчик, где нибудь в новоебуневских выселках за 15 тыр в месяц...)))) Не водите мамыпапы малышей в хоккей,,,))))
интересный вывод) водите, куда хотят дети, а не ваши амбиции. В топах не всегда грамотные тренеры, у многих глаз замылен селекцией с младших возрастов и родители с понтами. Последнее отворачивает от топ-клубов напрочь, пока ребенок не начнет ходить самостоятельно в секцию. Вы темы про топ-клубы почитайте, например цска-2002, срач на 20 страниц, или я как то искала тут тему про заточку коньков, думаю найду много полезной информации, итог - снова срач, который разводят родители именно из топ-клубов, если они такие счастливые, то почему такие злые и наглые, как волки. а ведь спорт призван вырастить гармоничную, справедливую личность, что можно вырастить сейчас в детском хоккее с такими родителями? кокорина и мамаева?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Goaliefather писал(а): сообщение
31 окт 2018, 13:05
Я вот, кстати, уже писал об этом - отменить все топы, запретить командам КХЛ, ВХЛ, МХЛ иметь свои школы. Только муниципальные, только хардкор. Но до 14 лет. По наступлению 14 топ клубы проводят отборы в виде больших просмотровых мероприятий... И набирают.... за каждого отобранного, школа получает компенсацию и тренер получает компенсацию. Денежную... а не Грамоту... Стимул школам и тренерам - готовить, как можно больше высококлассных игруль... Топ клубы без лишних гемморов - получают почти готовых хоккеистов. К топ клубам прописаны обязательные требования - среднее образование, проживание, питание обязаны обеспечить...
я тоже за отмену топов, потому что создается бешеная конкуренция, причем искусственно, только потому, что это топ и считается, что шансов попасть во взрослый спорт из такого клуба больше. Если сделать шведскую систему отбора, как раз с подросткового возраста, а до этого накатывать технику, не зацикливаясь на результате, то никто не будет рваться в эти топы, просто потому, что качество образования в местной школе будет такое же и любой мальчишка получит шанс куда-то попасть. В российской системе это скорее исключение, чем правило.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 13:20

МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 13:10
В российской системе это скорее исключение, чем правило.
В Татарстане что то подобное уже реализуют, любой желающий может попытать себя в Академию АК Барс, и академия даже денег выплачивает...

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 13:10
водите, куда хотят дети, а не ваши амбиции.
у меня вот было желание, чтобы сын музыкалку окончил, и он ее окончил))) Проблем не было, просто в восторге был, но начался хоккей, и последний год было тяжело))), но добили...))) Дети в 5-6-7 лет "сами не понимают чего они хочут" (с) вспоминаю школу, сколько бегунков было, автомотовелофото, а еще мне петь охота... редко кто одну секцию посещал с самого начала, многие так и прозанимались в 5-6, потом бросили это дело... Сейчас родители решают больше за детей... Правильно ли это, не знаю...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 14:08

А сейчас в Питере нечто похожее и есть. Делаются академии и оттуда набирают детей в главную команду. Есть академия Зенита,  например. В каждом районе города свой филиал, чтобы было удобно заниматься детям со всего города. 
У СКА такая же тема. СКА варяги , СКА стрельна, СКА Газпром, СКА с4ребряные львы и тд. В Динамо тоже такое будет , я думаю. Они выкупит просто инфраструктуру и сделают там свои команды, из которых можно будет набирать игроков. 
 

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 12:55
а потому что его пример доказывает, что где бы ты ни был, если хочешь - добьешься) без всяких мам и пап с их деньгами. Одно могу сказать: у парней из обычных семей хватка сильнее,потому что есть к чему стремиться,
А из "обычных" - это из каких? Что значит "с деньгами"?  🙈 

все зависит от человека и окружения. Что за бред делить людей по финансовому признаку вообще? 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 31 окт 2018, 14:17

Goaliefather писал(а): сообщение
31 окт 2018, 13:26
у меня вот было желание, чтобы сын музыкалку окончил, и он ее окончил))) Проблем не было, просто в восторге был, но начался хоккей, и последний год было тяжело))), но добили...))) Дети в 5-6-7 лет "сами не понимают чего они хочут" (с) вспоминаю школу, сколько бегунков было, автомотовелофото, а еще мне петь охота... редко кто одну секцию посещал с самого начала, многие так и прозанимались в 5-6, потом бросили это дело... Сейчас родители решают больше за детей... Правильно ли это, не знаю...
если заставлять, нет, не правильно. Если родители решают против воли детей,то значит не считаются с ними, и так будет идти по кругу, дети вырастают и не считаются с ближними, а это и на личной жизни сказывается, и на отношениях с детьми. Да, в детстве много кто куда ходит, я тоже сколько себя помню, ходила на несколько кружков, но в приоритете был лишь один, а оттуда, где мне действительно хотелось заниматься, меня забрали, потому что времени не было на основной. Когда решила бросить, это было в подростковом возрасте, даже преподаватели видя мое нежелание и слезы, пытались поговорить с родителями, они сказали нет, пусть заканчивает, у матери вообще истерика была, да такая, что человек с катушек слетел, пришлось закончить, но больше я об этом и вспоминать не хотела. Именно поэтому сейчас я прислушиваюсь к своему ребенку и если он скажет "мне надоел хоккей", то скажу, пусть поищет что-нибудь другое, это так же в ребенке развивает самостоятельность и ответственность за свои решения. И в целом, пережив это на себе, я хочу, чтобы мой ребенок уважал себя, окружающих и нес сам ответственность за свою жизнь. А насилие над детьми всегда несет в себе негативный результат, как психологическое , так и физическое. Просто некоторые родители, не осознавая своей модели поведения, считают это нормой и считают, что раз они выросли "нормальными", летая на пенделях по всей квартире (хотя в поведении видны и комплексы и последствия такого воспитания), то и ребенок вырастет с такой же "нормальностью". Амбиции - это хорошо, когда совпадают с желаниями самого человека и амбициозные родители чаще всего выращивают таких же амбициозных детей. Но, ситуации в жизни разные, может так сложиться, что сразу после окончания учебного заведения, будь то хоккей, или вуз, человек не попадает на высокую оплату труда и из-за амбиций не может позволить себе начинать с низов. И это обратная сторона амбиций, когда хочется всего, сразу и побольше, когда чувствуешь, что достоин большего, но никто тебе этого не дает, потому как опыта соответствующего нет.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:16
А из "обычных" - это из каких? Что значит "с деньгами"? 🙈

все зависит от человека и окружения. Что за бред делить людей по финансовому признаку вообще?
из обычных - это значит не из топов, ты же сама писала, что в топах тренеры лучше и вообще все лучше) а люди с деньгами сами стремятся выделить себя из окружения чаще всего и ведут себя высокомерно и надменно с теми, кто не их уровня) и кучкуются часто в одних и тех же местах, где престижно, где круто и дорого)
Последний раз редактировалось пользователем 1 МамаМиа; всего редактировалось раз: 31

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 14:26

МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:19
из обычных - это значит не из топов, ты же сама писала, что в топах тренеры лучше и вообще все лучше) а люди с деньгами сами стремятся выделить себя из окружения чаще всего и ведут себя высокомерно и надменно с теми, кто не их уровня)
ты свои психотравмы, комплексы и неудачи на других-то не перекладывай) это тупиковый путь и выглядит жалко. 
 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 31 окт 2018, 14:26

alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:26
МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:19
из обычных - это значит не из топов, ты же сама писала, что в топах тренеры лучше и вообще все лучше) а люди с деньгами сами стремятся выделить себя из окружения чаще всего и ведут себя высокомерно и надменно с теми, кто не их уровня)
ты свои психотравмы, комплексы и неудачи на других-то не перекладывай) это тупиковый путь и выглядит жалко.
) у тебя кстати это очень ярко прослеживается) высокомерие и существует только твоя правота)я то как раз свои амбиции на ребенке не реализую, потому что мне не надо никому ничего доказывать. А есть родители, которые неуспех своих детей воспринимают как личное поражение, как собственную несостоятельность) так что не мне с психотравмами надо работать)заметь, я тебя ни разу не оскорбила, лишь высказывала свое личное мнение, но такие как ты и слегг не могут обойтись без минусов, без оскорблений и перехода на личности, почему? потому что другие несут чушь, потому что есть только ваше мнение и неправильное? посмотритесь в зеркало, ребята и оцените у кого больше комплексов при таком поведении)

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 14:43

МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:26
у тебя кстати это очень ярко прослеживается) высокомерие и существует только твоя правота)я то как раз свои амбиции на ребенке не реализую, потому что мне не надо никому ничего доказывать. А есть родители, которые неуспех своих детей воспринимают как личное поражение, как собственную несостоятельность) так что не мне с психотравмами надо работать)заметь, я тебя ни разу не оскорбила, лишь высказывала свое личное мнение, но такие как ты и слегг не могут обойтись без минусов, без оскорблений и перехода на личности, почему? потому что другие несут чушь, потому что есть только ваше мнение и неправильное? посмотритесь в зеркало, ребята и оцените у кого больше комплексов при таком поведении)
Неа. Ты додумываешь всякую хрень и приписываешь мне ее от сообщения к сообщению. Ты - обиженка по жизни, видимо ) сконцентрировала на мне все то, что тебя обижало,  нарисовала образ и праведно с ним борешься ) Поэтому и отношение у меня к тебе соответствующее. Каков привет, таков ответ ) слыхала ?)
Я считаю ниже своего достоинства сидеть и доказывать на форуме , что мой сын любит хоккей,  например )) это феерический бред на мой взгляд, заниматься подобным. Я , как и Слегг,  исхожу из того, что тут адекватные собрались, любящие своих малюток  ) 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 14:47

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:38
забыл,как это называется в медицине...какой-то "....диссонанс"
когнитивный, но это не в кассу, впрочем это ваш стиль))) отменить топы и нехер делать в топе, это из разной области фантастики... вы говорите нехер делать в топе, потому что у вас не получилось, я же говорю, что система херовая... я сам факт присутсвия топов в детском хоккее повергаю сомнению...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 15:03

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 14:38
ну, вы плохо знаете тему вопроса...
Вот тут я соглашусь. Особо этим никогда не интересовалась. Само выражение "топ клуб" на этом форуме и услышала,  думала, что это касается всех команд, у которых есть мхл, кхл. Два года назад я даже не знала, что такое высшая лига )) думала, что играть "по вышке " , значит, играть в кхл. И еще я понятия не имею, какие у хоккеистов зарплаты,  тоже ни разу не интересовалась. Еще у меня нет инстограма , а Вконтакте я за все время только один раз выложила фотографию сына в форме. 
Я не хочу сказать, что мне прям все равно, но зациклинности на хоккее уж точно нет. Чтоб прям сидеть, смотреть, кто куда откуда перешел , кто где заиграл,  с каким ростом / весом и тд. 

У моего малютки,  вон, головокружительная футбольная карьера за неделю сложилась , кстати  😂  

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 17:00

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 16:45
однако весьма горячо отстаиваете здесь свои дилетанские(как сами признались)познания в этом.... :D
А тут форум для профессионалов?))
Я ретранслирую взгляды мужа, скорее (Не всегда, но часто).
Сама я и правда не сильно втыкаю,  что к чему) 
и потом, что я отстаиваю? Что можно пойти в питерский топ в самом начале и ничего в этом страшного нет? Ну, я просто свое мнение высказала. Для этого не обязательно разбираться в хоккее, достаточно просто глаза иметь ) 
 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 17:04

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 16:45
..вам же ,если я правильно понял,надо ещё три года в Локо удержаться и ещё не факт что попадете в МХЛ...причин масса...от травм до нежелания самого ребенка(все причины надеюсь не надо перечислять)
вы ошибаетесь... что вы меня все время пугаете, и всех тут вокруг? еще раз - мы сейчас живем, сегодняшним днем, воскресной игрой и сегодняшней тренировкой)))
bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 16:45
я это где-то писал?
лень ваш йодль разбирать... что вы считаете под термином - дальше? учеба на манагера?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 17:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 17:21
вам уже ещё один человек писал,что питерский топ"это звучит как проклятие"(с)
Вы читали мою подпись? 
- не говори так..   😂  не, серьезно , не сыпьте соль на рану )) Я знаю, что наши топы в сравнении с другими, даже не московскими- это смех. Но я-то пишу все равно про свой опыт , а не глобально про все школы России. 

так а в чем Вы не согласны тогда? Просто по ЦСКА судите и поэтому спорите. 

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 17:21
открывают темы со всякой хернёй экзальтированные дамочки,чтоб похвастать непонятно чем,а вот про реальные проблемы молчок....вот вы "голфазер" как собираетесь от армии косить?..поделитесь мыслями с бауером...вот это будет дело(и реальная тема
Это для тебя "херня", а для других - интересно. 
серьезно думаешь, чтоб "похвастать"?)))) ЧЕМ? 🤣

а про армию я тебе бы рассказала,  но не буду ))  ты злобный потому что  😝
парадокс, но как раз в этом вопросе я очень подкована )) два брата решали вопрос и тоже спортсмены, если помнишь)) 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 18:40

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 17:21
вот вы "голфазер" как собираетесь от армии косить?..поделитесь мыслями с бауером...вот это будет дело(и реальная тема)
вот чудак... говорю же, о потом... будем думать потом)))

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 31 окт 2018, 23:04

МамаМиа писал(а): сообщение
31 окт 2018, 13:10
интересный вывод) водите, куда хотят дети, а не ваши амбиции. В топах не всегда грамотные тренеры, у многих глаз замылен селекцией с младших возрастов и родители с понтами. Последнее отворачивает от топ-клубов напрочь, пока ребенок не начнет ходить самостоятельно в секцию. Вы темы про топ-клубы почитайте, например цска-2002, срач на 20 страниц, или я как то искала тут тему про заточку коньков, думаю найду много полезной информации, итог - снова срач, который разводят родители именно из топ-клубов, если они такие счастливые, то почему такие злые и наглые, как волки. а ведь спорт призван вырастить гармоничную, справедливую личность, что можно вырастить сейчас в детском хоккее с такими родителями? кокорина и мамаева?
Эт ребята интересные- те которые любители срача... глаза горящи, речи категоричны, хотя в целом добрые и душевные люди, стремящиеся к всеобщей справедливости, против всего плохого и за все хорошее...что в принципе здорово...опять же галочки расставляют с намяком, ух какой он такой :) забавляет баловство... 
...
Токма вопрос есть  старый и очень суровый, методички какие новое молодое поколение преподавательских кадров ДЮСШ топов сегодня читает? и читает ли?... 
общаясь регулярно с преподавательской молодежью знаю, что не читают они, ютубы смотрят и там учаться, ибо наглядно это, опять же тренера старые им показывали  на занятиях упражнения хитрые, и в школах детских и рассказывали...вот хороши ли они ютубы преподавательские иль плохи? где тама каналы хитрые преподавательские? (Скиннера то все видели ...нужно хитрее... прям волшебную таблетку нужно, вот прямо съел и как заиграл, заиграл....все ж такое ишут, полезная таблетка, нужная всем)
...
иль неее, не так ишут... ишут тех кто съел таблетку и сразу в топ пришол и как заиграл, заиграл... и преподавательскому кадру тады и методички не нужны, о "игровичок пришол"-волшебные слова грят они :)
...
ИМХО общаясь с тренерами после 30 узнавал я, что да, эти старики читают методички... плохо это ведь...  не надо читать, надоть смотреть, это ж нагляднее и понятнее, чем фантазии эти ваши по буковкам всяким... :)

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 01 ноя 2018, 00:26

vns7777 писал(а): сообщение
31 окт 2018, 23:04
Скиннера то все видели
Шона Скиннера нужно внимательно смотреть и понимать его нужно путем адаптации на себе. Не раз отмечал про себя, как у него на видео, где он дает мастер-класс, ученики выполняют не правильно. То есть не как он показывает, а по-своему. А Скиннер на это вроде как глаза закрывает - ???

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 17:21
вам уже ещё один человек писал,что питерский топ"это звучит как проклятие"(с)
Ну почему так критично? О питерском...
В свое время, кстати сегодня памятная дата, в тех краях был открыт Императорский Царскосельский лицей. Прежде ничего подобного не было. И какие люди выпестовались из него! Это я к тому, что как знать? - может этот Питер себя еще проявит в хоккейном плане.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»