Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 14 июн 2019, 21:26

bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 20:50
вы имен не называете,поэтому вряд ли назовете фамилии этих Кулибиных....
...не всегда -- ох, не всегда... эти имена я назову. Дайте срок -- пороюсь на своей ветке. Там они есть.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 20:50
кто из вас катание ставит:вы..Смушкин..или т-34?...
...а Вы ветку мою почитайте -- там имён много... вот недавно, буквально на днях писал о одном из них...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 20:50
но я много читал об этих хоккерах и во вью их отцов и книжица даже есть от отца...но не припомню озвученных тренеров по катанию....
...особенно "папа-Фёдоров", царствие ему небесное, его почитать-послушать, так единственный, чьи заслуги можно отметить за подготовку своих сыновей -- это он сам !!! Он и Боумена-то по-моему поминал исключительно ругательно...

Отправлено спустя 1 секунду:
bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 20:50
но я много читал об этих хоккерах и во вью их отцов и книжица даже есть от отца...но не припомню озвученных тренеров по катанию....
...особенно "папа-Фёдоров", царствие ему небесное, его почитать-послушать, так единственный, чьи заслуги можно отметить за подготовку своих сыновей -- это он сам !!!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Akmerg писал(а): сообщение
14 июн 2019, 20:59
меньше 11 сек 90% отсеится
меньше 10 сек 99.99% не смогут.
В футболе на топ уровне, думаете все бегают за меньше 11 сек, ох и сомневаюсь я в этом, может 10% максимум.
Так вот в хоккее скорость до определенного момента тренеруется на ура, а потом уже начинаются тонкости о которых все тут спорят.
...да не надо меньше 11 -- это уже уровень сборной молодёжной по лёгкой атлетике. Про футбол -- там другое немного, бег не всегда полностью проецируется на лёд. 

Отправлено спустя 44 секунды:
Akmerg писал(а): сообщение
14 июн 2019, 20:59
а потом уже начинаются тонкости о которых все тут спорят.
...а их просто знать нужно, а не спорить о них...)))

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
MillersHockey писал(а): сообщение
14 июн 2019, 21:19
МакДевида на прямой, то он, несмотря на то, что выигрывает круг на скорость в allstar соревнованиях, отнють не самы быстрый скейтер.
...бег по прямой у него однозначно самый быстрый. А не самые лучшие -- стартовые шаги.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2019, 22:06

pinhockey писал(а): сообщение
14 июн 2019, 21:23
...хочу сказать, что не "марафонца", а пробежать марафон, при тренировках в соответствующем ключе может каждый.
вы наверное хотели сказать пройтись,...,ибо между хотьбой и бегом разница огромна, да и тело человека  создано прежде всего именно для хотьбы...,например в то время, когда активно катался на велике по пересеченке 10-ки км, спокойно мог присесеть 3 тыщи раз, и вполне 5тыщ,...,так-же врем от времени почитываю "записки путешественника" питерского по африке на веле,..дык чел так и пишет, что бег не для него, убивает коленки, скорее быстрая хотьба,...хотя чел целенаправленно готовится для йаренмена,....дык-шо как не крути, именно пробежать способно едва-ли 10-5% народу... 

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
MillersHockey писал(а): сообщение
14 июн 2019, 21:19
Разная техника и, соответственно, разная скорость в разных условиях
ага,...им еще баскетбольный мяч выдать, и сравнить с 5-и номером игроком лиги,...думается результаты будут предсказуемые,...,т.е. каждый элемент способен в-корне поменять.... :smoke:

Отправлено спустя 6 минут :
MillersHockey писал(а): сообщение
14 июн 2019, 21:19
скорость в allstar соревнованиях, отнють не самы быстрый скейтер. А вот в wave agility катании,
это все хорошо, но любой "спорт" в отдельности, это прежде всего набор правил и ограничений,...,потому нельзя сравнивать тот-же хоккей эпохи сверхпопулярности среза 70-80-хх и нынешнего, это два совершенно разных вида спорта,...,где те-же новые горди хоу?, а если взять фото отдельного нынешнего победителя кхл или нхл то не зная, со стороны можно подумать что это вообще какие-то любители туристы готвящиеся к пешой многодневке например на плато путорана... :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июн 2019, 22:22

pinhockey писал(а): сообщение
14 июн 2019, 21:39
...бег по прямой у него однозначно самый быстрый.
вон парень из AHL его рекорд побил - https://www.sportsnet.ca/hockey/nhl/ant ... mpetition/
только МакДевидом ему не стать

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20636
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 14 июн 2019, 23:23

Снежный кот писал(а): сообщение
14 июн 2019, 14:38
,сами-потащите, потом будете все уверять что это его выбор,...,ну как дедушка слегушка бываеи буянит на эту тему...
С этим, кажется, уже определились и не один раз - ДА, попросил отвести ( как купить игрушку у других  его возраста) и отвели. Ни он, ни мы не пожалели об этом ни тогда, ни сейчас  ни разу  :yes: Ну а как дальше сложится, зависит только от него самого.  Он уже не первый год всё делает и решает сам...  Я ему помочь практически ничем не могу... Только накормить и поддержать морально, если вдруг понадобится... Пока обходится своими силами, тьфу-тьфу-тьфу  :yes:

Послушай, почему мне практически каждый твой пост напоминает вот ЭТО?
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 14
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2019, 23:41

SLegg писал(а): сообщение
14 июн 2019, 23:23
Послушай, почему мне
может потому-что ты консервный,.... :smoke:  , по моему писал уже неоднократно, личностный рост и образование важнее... :smoke: жизнь она как не крути марафон, порой весьма очень жесткий а порой и жестокий,но бывают минуты катарсиса.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 15 июн 2019, 00:18

CCM , на той странице про тренера Буре это про АВ?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 июн 2019, 11:31

Что-то мне сдаётся, что у любого Кулибина дай Бог один идеальный экземпляр получиться может, тут все относительно. 
Вот, например, взять Костю Окулова , он в интервью сказал, что катание такое хорошее ему поставил отец (если я ничего не путаю).
Я к тому, что один и тот же тренер может заниматься с разными детьми, но не всем он сможет поставить хорошее катание, не все они станут Ковальчуками и Федоровыми.
Все относительно, как обычно. 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 15 июн 2019, 12:01

У АВ много воспитанников и он сейчас тренирует , на лёд выходит . Молодец 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 июн 2019, 12:12

il72 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 12:01
У АВ много воспитанников и он сейчас тренирует , на лёд выходит . Молодец
А где он тренирует? В глубинке у черта на рогах?

просто если речь о каком-то именитом клубе, то там концентрация гипотетических звезд выше )
я, кстати, не знаю , как расшифровывается АВ ) это секрет какой-то, что полностью не пишете имя-фамилию? ))
Последний раз редактировалось пользователем 1 alzaabi; всего редактировалось раз: 15

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 15 июн 2019, 12:13

alzaabi писал(а): сообщение
15 июн 2019, 11:31
Что-то мне сдаётся, что у любого Кулибина дай Бог один идеальный экземпляр получиться может, тут все относительно.
Вот, например, взять Костю Окулова , он в интервью сказал, что катание такое хорошее ему поставил отец (если я ничего не путаю).
Я к тому, что один и тот же тренер может заниматься с разными детьми, но не всем он сможет поставить хорошее катание, не все они станут Ковальчуками и Федоровыми.
Все относительно, как обычно.
Тогда вот вопрос возникает, а если бы не папа, то без хорошего катание, которое ему не в дюсш поставили, сложилось бы также его судьба? Не у всех же папы могут катание поставить, это к вопросу о необходимости подкаток. 

Отправлено спустя 59 секунд:
Но подкаток не как форсирования, а именно по постановке катания. 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 июн 2019, 12:21

G.f.D., по-этому, я и говорю- если видите, что есть задатки у ребенка, то постарайтесь поставить ему технику. Сами или с помощью кого-то - не важно. 
другой вопрос, что если сами не занимались хоккеем, то как понять - правильно ставят технику или нет, на что надо внимание обращать и тд. 
вот, у пинхоккея есть сборы, можно к нему с'ездить и проконсультироваться! Хотя бы вектор работы появится.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 15 июн 2019, 12:26

Снежный кот писал(а): сообщение
14 июн 2019, 14:50
и это при том, что  с каждым годом медики все глубже ковыряются во внутреннстях "спортсмена",...,от внимания не уходит ни одного момента,...,т.с. "чем дальше в лес, тем больше медпоказаний"....   уже  специализированная медлаборатория затыкает за пояс "допингистов"...,а мы все плетемся в хвосте "своих заблуждений",...
...это при том, что там грамотная медицина. И врачи талантливые работают всё-таки... врачами ! Никто не будет вкладывать в юниора по такой схеме -- это запотолочный порядок затрат. При том, что хоккей -- это не бег. Может получиться так -- заряжали, вели... а шайба не пошла в ворота...
Заниматься этим никто не будет...  

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 15 июн 2019, 12:28

Бирюков Александр Викторович 
теперь своя школа 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %25D1%2587

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 15 июн 2019, 12:29

Арина писал(а): сообщение
14 июн 2019, 18:25
а у кого дыхательная система как у пловцов, те в принципе оббегут всех и на земле, и на льду)). Но речь не об этом
...практически не коррелирует..., несколько другие показатели, на которые нужно опираться -- больше в области сердечно-сосудистой, но речь не об этом...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Арина писал(а): сообщение
14 июн 2019, 18:25
никогда его прилично не забегаешь.
"прилично" -- вполне забегаешь. Другой вопрос, что "прилично" у лёгкоатлета и паренька из соседнего двора -- очень разные понятия. Да и не нужен хоккеистам лёгкоатлетический уровень...

Отправлено спустя :
Снежный кот писал(а): сообщение
14 июн 2019, 22:20
вы наверное хотели сказать пройтись
...именно "пробежать" -- правда потрудиться придётся изрядно и мысли про "не дано" при этом убрать под ключ.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 23:29
папы иногда дают много сыновьям...вот и Овечкин как-то дал совет юным хоккерам на встрече,типа слушайте отцов и усё будет окей..
...я ж говорю -- это болезнь всех российских пап. Почитаешь папу звезды НХЛ -- "спасибо тренерам". Послушать нашего --- ну все наверное слышали ?))))))) -- ЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 23:29
.по моему эти люди как раз из той обоймы что ДАНО БОГОМ играть в хоккей....ну типа вот так у них ноги и руки выросли,пригодные к этой игре....да-с....не было там спецов по катанию(вы будете удивлены,но и счас також нет..ага...)
...дык понятно !...)))) Вы ж каждый день в тренерской среде варитесь, с ребятами из многих регионов поработали...))))) -- вам оно, конечно, виднее...))) 

Отправлено спустя 57 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
14 июн 2019, 23:29
по моему эти люди как раз из той обоймы что ДАНО БОГОМ играть в хоккей....ну типа вот так у них ноги и руки выросли,пригодные к этой игре.
...это из разряда риторики современных тренеров-бездельников...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
15 июн 2019, 11:31
тренер может заниматься с разными детьми, но не всем он сможет поставить хорошее катание, не все они станут Ковальчуками и Федоровыми.
...может и обязан !!!
А вот про "Ковальчука-Фёдорова" -- тут не поспоришь... 

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
il72 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 12:28
Бирюков Александр Викторович 
теперь своя школа
...ох и как же мы намаялись, исправляя чудовищные ошибки в катании после этого спеца... Особенно младшего наследника "великой методики".
Про Буре -- вопросов нет !!!
Но что их заставляет ломать через колено сегодняшних детей -- только им известно...

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 15 июн 2019, 14:30

О качестве катания судить не берусь , а что заставляет ? Наверное желание работать и зарабатывать деньги 

Ответить

Вернуться в «Родители»