Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
армат
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:44
Репутация: 176

Сообщение армат » 01 ноя 2018, 19:11

AN_CHE писал(а): сообщение
01 ноя 2018, 11:55
\вагончик тронется (ДВ) за Урал . Ермак останется . Что хоть за команды с Луны на ДВ выросли? Ничего не нашел
Арена-Мастер, Адмирал, Амур, Трансбункер.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 ноя 2018, 19:23

У меня ощущение , что сына мамы миа взял в заложники какой-то топ клуб и заставляет заниматься хоккеем против воли )) мальчишка вызывается, кричит, что хочет стать врачом или инженером,  а ему не дают. Грят- будешь профессиональным хокером и точка! Толпа ждет тебя! 
 

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 01 ноя 2018, 19:40

Спасибо, посмешили

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Мама мия- Вам надо тогда в группу здоровья. Раньше спорт был спортом. А теперь борьба за выживание к сожалению.. Только упорными тренировками и с поиском своего тренера- можно добиться своего результа, и да, приходится иногда выбирать или спорт или учеба. А если хоккей - то спорт класс. Каждый ищет свое
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 01 ноя 2018, 19:59

МамаМиа, Вы не задолбались ещё? Навешиваете ярлыки на всех подряд, у кого дети занимаются хоккеем более серьезно, чем ваш, а потом удивляетесь, что кому-то ваши сообщения могут не понравиться :) Ваша ссылка на погибших хоккеистов вообще ни о чем... Вы сами-то её внимательно смотрели? Не обратили внимание, что по здоровью процентное соотношение смертей много меньше, чем несчастных случаев, аварий, авиакатастроф и т.д.? В этом тоже хоккей виноват?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 ноя 2018, 20:22

Вот интересное видео про мотивацию спортсмена на победу , кстати. 

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 01 ноя 2018, 21:06

RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2018, 00:35
Шона Скиннера нужно внимательно смотреть и понимать его нужно путем адаптации на себе. Не раз отмечал про себя, как у него на видео, где он дает мастер-класс, ученики выполняют не правильно. То есть не как он показывает, а по-своему. А Скиннер на это вроде как глаза закрывает - ???
Антропометрию, заразу эту, ведь никто не отменял, вот и по разному... отмечал для себя в наблюдениях, что америкосы эти, катаются,  как под копирку, шаблон что ль есть у них какой вырезанный... и колено то у них выставлено и скольжение почти одинаковое...а у канадцев этих уже не так, ужо шаблоны более индивидуальные -антропометрически наверное сделанные...субъективные такие наблюдения...
...
оттуда мысль может в книжках хитрых дело то, иль в станках иль таблетки они выбирают кто синюю а кто и красную? 
...
а по теме спора, неграмотный тренер не читающий книжки умные может и без топа дитеныша загубить, и наоборот тренер грамотный периоды развития знающий и в топе здоровье могет сохранить...вопрос наверно стОит ставить по другому- не смысл в топа или не в топа идти.... а где грамотного, знающего, на себе прочувствовавшего и на детей аппроксимирующего знания свои преподовательского кадра взять? ...

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
И это... мир ваще несправедлив...тута ваще проста, кадыть ссудный процент у нас поменее будет, тады и развитие, а щас пока так как есть...никакое производство брать по 12-17 кредит не будет, не дураки производители-то, эт токма очень короткие деньги если....но наши же главные активно хотят это исправить, так думаю....хоккей он тожа пока без длинных денег, вот и гоньба...дык что методика, здравый мысль и грамотный родитель с грамотным преподавтельским кадром в помощь....

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
alzaabi и мамамиа одинаково в этой плоскости выбора думают... по контексту если в целом...с мозгой подходят к процессу творческому... тока спорят душевно чего-то :)... может им налить  уже надо для просветления чего нить легкого иль другого?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 01 ноя 2018, 23:22

Саодат, Я даже бегло пробежав по составу СКА-1946 насчитал из тех, кого знаю из полевых по 2001-1999 г.р 8 человек "понаехавших" + двоих, перешедших в Варяги (состав вторых я просто и смотреть не стал) :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 ноя 2018, 23:29

Вот и муж мой называет Питер кладбищем спортсменов  🙈 неужели все так печально?(
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 01 ноя 2018, 23:48

alzaabi писал(а): сообщение
01 ноя 2018, 23:29
Вот и муж мой называет Питер кладбищем спортсменов  неужели все так печально?(
почему сразу-же все так плохо,..питер один из основных финансово-коммуникационных центров страны,...нафиг вам "спорт высших достижений"... :smoke: , опять плавно подошли к теме "личностного роста"... :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 01 ноя 2018, 23:52

Снежный кот, Ты уже тоже своим "личностным ростом" задолбал :yes:
Что ты хочешь поведать? Почему тебе всё покоя-то нет? Не стоит так расчесывать-то былые раны :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 02 ноя 2018, 00:03

...слегушка-дедушка, ну мимо как обычно, хочешь нам поведать очередных "мясных историй" на ночь ... :smoke: ...спорт это прежде всего личности, как и личность формирует в т.ч. спорт, остальное фактор человеческих пороков..., тщеславия например... :smoke:

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 02 ноя 2018, 04:26

МамаМиа, складывается ощущение, что Вас кто-то очень сильно обидел...
Вы видимо живете в каком-то страшном мире, где кругом опасность... люди, звери, машины, Вас окружает этот безумный мир... похоже вы и по клаве в перчатках стучите, чтобы бактерии опасные с нее не поймать))) Вы откровенно несете какую-то негативщину! В каждом Вашем сообщении прослеживается негатив, либо сарказм! Как Вы так живете вообще?
Слэг уже обратил на это внимание, я тоже хотел бы отметить (вчера некогда было ответить первым)... Вы хоть смотрите, что вы выкладываете... из всех хоккеистов, которые умерли во время карьеры, тотальное большинство это смерти связанные с несчастными случаями и онкологией. Там единицы, кто по проблемам с "мотором"... 
Если Вам не повезло с тренером, школой, и вообще по жизни не повезло это не значит, что у всех так все плохо и печально... Я открою Вам тайну, все  равно все умрут... кто-то раньше, кто-то позже! Кто-то проживет так, что есть что вспомнить, но нечего рассказать детям (как я например :laugh: )... а кто-то проживет по другому... не надо клеймить всех подряд! 
Читая ваши сообщения, я больше и больше склоняюсь к тому, что Ваш сын просто не оправдал ваши ожидания... а Вы тут лепите всем про амбициозность...

Саодат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:19
Репутация: 11

Сообщение Саодат » 02 ноя 2018, 12:08

SLegg писал(а): сообщение
01 ноя 2018, 23:22
Саодат, Я даже бегло пробежав по составу СКА-1946 насчитал из тех, кого знаю из полевых по 2001-1999 г.р 8 человек "понаехавших" + двоих, перешедших в Варяги (состав вторых я просто и смотреть не стал)
Из 44 человек состава, это всего 18 процентов, согласитесь не так и много.

армат
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:44
Репутация: 176

Сообщение армат » 02 ноя 2018, 12:25

AN_CHE писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 10:27
армат, Родители младших годов это походу особенные люди .то спецтопы Питера .то для порта Ванино .Главное уверенно об этом говорить!!! А вот с названиями что -то не так .Мультик видимо про капитана Врунгеля не смотрели ."Как вы яхту назовете так она и поплывет".(представляю удивление янки когда на селекте куда должен отправиться топ где нибудь на катке в деревушке под Миннесотой объявят играют Миннесота старз и Трансбункер-селект ) Кстати у ДВ вроде хорошая новость . Теперь от Сибири отцепили и скоро сможете за ДВ топить на первенстве Федеральном .Пока в Московском топе где нибудь в 7 лет уже если парень точно в КХЛ .Далее пойдут селекты с огромным бюджетом .В Питере создают топы .на ДВ уже все готово .Где нибудь в Кузне растет пацан . с отцом вместе на автобусе он на каток отец на шахту . Потом так почти мимо КХЛ и САлиги за Стэнли .
Да Бог с ним с этим Трансбункером. А Амур, Адмирал? Я про то, что детские Дальневосточные команды намного сильнее Сибирских. Пока во всяком случае.Сужу по 2008-09 годам, других не  прослеживаю. Понятно, что к определенному возрасту местным пацанам придется определяться- или уроки учить или переходить в команды при КХЛ.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 02 ноя 2018, 13:01

Czar_Felix писал(а): сообщение
02 ноя 2018, 04:26
МамаМиа, складывается ощущение, что Вас кто-то очень сильно обидел...
Вы видимо живете в каком-то страшном мире, где кругом опасность... люди, звери, машины, Вас окружает этот безумный мир... похоже вы и по клаве в перчатках стучите, чтобы бактерии опасные с нее не поймать))) Вы откровенно несете какую-то негативщину! В каждом Вашем сообщении прослеживается негатив, либо сарказм! Как Вы так живете вообще?
Слэг уже обратил на это внимание, я тоже хотел бы отметить (вчера некогда было ответить первым)... Вы хоть смотрите, что вы выкладываете... из всех хоккеистов, которые умерли во время карьеры, тотальное большинство это смерти связанные с несчастными случаями и онкологией. Там единицы, кто по проблемам с "мотором"... 
Если Вам не повезло с тренером, школой, и вообще по жизни не повезло это не значит, что у всех так все плохо и печально... Я открою Вам тайну, все  равно все умрут... кто-то раньше, кто-то позже! Кто-то проживет так, что есть что вспомнить, но нечего рассказать детям (как я например :laugh: )... а кто-то проживет по другому... не надо клеймить всех подряд! 
Читая ваши сообщения, я больше и больше склоняюсь к тому, что Ваш сын просто не оправдал ваши ожидания... а Вы тут лепите всем про амбициозность...
ха, ну можете закрывать глаза на травмы, смерти спортсменов и лепить из своих детей биороботов, вдруг вас обойдет сия участь. потому что мозгов, видимо, на большее не хватает. Вы никак не понимаете, что я приветствую занятия спортом, особенно в детстве, но они должны способствовать развитию ребенка, а не губить его и если он выходит с 3-часовой тренировки не красный и не загнанный это далеко не показатель, что это положительно влияет на его здоровье. Детский спорт живет по законам взрослого, с селекцией, с криками тренеров, мало какой тренер при наличии 70 детей на поле сможет уделить всем внимание, страдает образовательный процесс, а крики свои на детей оправдывают тем, что в спорте всегда так и родители еще кивают и соглашаются как сами калечить своих детей морально, так и другим позволяют. Вы не понимаете, что делаете со своими детьми и не понимаете последствий, видите цель-идете к ней, но цели у всех разные, и если они у меня другие, то не надо пожалуйста, меня в чем то обвинять, закидывать минусами. Да, у меня такое видение детского профессионального спорта, я придерживаюсь мнения, что в детстве спорт должен быть непрофессиональным, потому что задача спорта в детстве привить интерес к физической культуре, а не выбивание результата любой ценой. Вы видите в моих словах некое клеймо всех подряд, это в вас говорит гордыня и амбиции, тщеславие, ща которым вы не видите и не хотите видеть того, что делают на самом деле с вашими детьми. Есть грамотные тренеры и они не обязательно в топах, но давление результата заставляет этих тренеров все равно калечить детей и они это прекрасно понимают, но им ничего не остается, потому что система требует результат здесь и сейчас, иначе можно лишиться должности. По поводу морального унижения детей, можно даже не кричать, достаточно поделить майки по цвету и озвучить, где первые, где последние пятерки, дети сами остальное додумают и появятся комплексы.

Ответить

Вернуться в «Родители»