Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 июн 2019, 17:09

il72 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 12:28
Бирюков Александр Викторович
 
Ааа, поняла, занимались у него. Было интересно узнать его мнение. 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 15 июн 2019, 23:49

Сейчас в школе АВ рано начинаются занятия , причём для малышей 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 июн 2019, 01:38

bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 00:03
лично я не знаю людей победивших Золотого тельца...
бабло побеждает зло:))))

А если серьезно...система текущая определяет, что все упирается в деньги.
Тем более, что человек открыл свою школу, а это расходы постоянные..аренда, там зарплаты, налоги и прочие перепендосы.
Вот и вынуждают обстоятельства работать  что бы прокрывать расходы, даже в тот период, когда это не надо делать...
Думаю логика такая..
 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 16 июн 2019, 02:18

Вроде бы относительно недорого для малышей. Хотя я уже не знаю , какие ставки на подкатках для маленьких 


https://hockeyway.ru/

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 июн 2019, 02:51

il72, цена в рынке. Но надо понимать, что это коммерческая школа и какие бы цели и задачи не декларировались ...тут играют законы рынка и это основное условие...долгоиграющего вектора нет...это стратегический минус всех коммерческих школ.
Бирюков и сыновья могут пока работать на хлеб с маслом.... на имени, которую заработал себе батя в государственном клубе...но дальше то что? Так..подкатчики только...не более

Хоккейный клуб с именем и историей надолго не создать, без менторства какой либо серьезеой структуры или государства.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 июн 2019, 09:49

il72, Бирюков про малышей ничего особо не говорил, а вот когда постарше сын стал, то тогда уже конкретика какая-то пошла. Но даж не знаю , к кому прислушаться- к нему или к психолуху с хрустальным шаром. Оч сложный вопрос для меня , я ж блондинка. Пойду подумаю  :laugh:

кстати, по словам сына Бирюков его долго расспрашивал, кто его в Питере тренирует, как зовут тренера, давно ли катается у него и тд ) потом пожал ему руку, сказал, что ему очень приятно было с сыном работать , пожелал всяческих успехов. 
отсюда я сделала вывод, что тренер наш, действительно, большой молодец и нам повезло, что к нему попали. 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 16 июн 2019, 11:15

Думаю, нельзя не признать , что АВ имеет огромный тренерский опыт 


а вот статья чём-то в контексте темы ветки:

https://m.gazeta.ru/column/aleksandrova ... 3413.shtml

Отправлено спустя 42 секунды:
СОгласен . У детей должно быть ещё ДЕТСТВО! 

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 16 июн 2019, 11:40

Господа родители. Я тут решил потестить себя на реакцию.https://www.humanbenchmark.com/tests/reactiontime. Среднем 0.23-0.24с, мне уже под 40. Когда-то давным давно еще в студенчестве были подобные тесты, и тогда у меня составляло 0.17-0.18с.
Еще тогда когда играли в разные шутеры, была замечена некая закономерность. 
Есть 2 игрока по своему уровню они где-то были на одном уровне по очкам, но в дуэли 1 проигрывал с разгромным счетом. А все сводилось к тому что надо было 4 пули всадить и у того у кого реакция быстрее успевал убивать, а другой только 3 пули выпустить успевал.

У спринтеров бегунов в среднем 0.14с время реакции.

Так вот были какие-то исследование в хоккее??? По моему, вратарям этот тест архи важен, и только после этого принимать решение заниматься или нет. 
Вырезка из статьи
Статистика
Среднее время реакции разнится — на звуковые раздражители оно одно, на визуальные — другое, но в среднем, это число стремится к 200 милисекундам. Мы не замечаем этого, потому что мы каждый день живём с этим. Даже то, что вы сейчас видите, фактически — снимок прошлого примерно 0,1с давности (глаз отснял и передал по нерву -> мозг распознал -> мозг осознал). Мы привыкаем к этому времени реакции и ожидаём её, считая нормальной. Некоторые отклонения для нас настолько малы, что мы их не замечаем — что нам сотые доли секунд, если сейчас мы меряем всё в минутах и часах. Но в Action-играх, эти самые сотые доли отделяют победу от поражения.

У некоторых — быстрее, до 110мс, эти ребята выходят в топ игроков в шутерах и других Action играх.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 16 июн 2019, 13:03

il72 писал(а): сообщение
15 июн 2019, 14:30
Наверное желание работать и зарабатывать деньги
...да не в цене дело ! Если кому-то из наших коллег кто-то готов платить очень хорошие деньги -- мы только порадуемся за него !!!
И работать все хотят -- это наш хлеб. И конкурировать приходится.
Неправильно только, когда создают видимость  работы -- делая из ребятишек роботов на час ! Когда "не под диктофон" изрекают : "чего с ними возиться ? И так сойдёт !" либо "...куда вы лезете -- половина КХЛ этого не умеет -- и вы обойдётесь..."
Когда посредством наушничества и доносов выживают коллег с работы. Когда непосещение подкаток в приказном порядке -- равносильно пожизненному сиденью в 12-й пятёрке ! -- многие родители ходят со словами "  уж не обессудьте -- четыре раза в неделю хожу к вам, но один раз к... обязан сходить -- место в первом составе мне дороже..."
Когда на подкатках с другими тренерами дети надевают затемнённые визоры и заклеивают номера на шлемах, опасаясь быть узнанными и занесёнными в "чёрный список"...      

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 июн 2019, 18:39
а вот КТО эти спецы обучавшие Федорова-Ковальчука,вы так и не назвали.....вот на их родине точно нет таких,а в Москву они уже вьюношами попали....
...извольте... это про Ковальчука.
pinhockey писал(а): сообщение
31 мар 2016, 14:33
-- Фирменное скоростное катание вам ставил тренер или это, как говориться, дар свыше ?
-- В детстве катание у меня было не очень. потом по просьбе отца Пётр Андреевич Аникеев, первый тренер в Твери, стал подтягивать меня в этом компоненте. Пётр Андреевич -- классный специалист, он сам из Мурманска и когда-то тренировал Сергея Фёдорова. Мы долго работали над катанием и вот чего-то достигли. Большое спасибо моему первому учителю.

И. Ковальчук, 27 октября 2001г., nhl.ru
...это мой очень старый пост от Ковальчука...

а заодно и за Фёдорова...

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 июн 2019, 18:39
даже,самый авторитетный спец по катанию в Москве(по мнению очень многих)
...чем оно подкреплено ?... только, если можно, предметно...
Лично я предметно готов говорить... не уверен, что всем это будет интересно -- много слишком деталей...

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 июн 2019, 18:39
я тренеров знаю(на личном опыте) человек под тридцат-сорок,вдруг вы одного из них назовете...а если их там нет ,то хоккей в Москве "надо закрывать"
...навскидку... в плане катания ?
Кареба (уж извините, коллегу первого...))), Полушин (не всегда удаётся делать, но очень хорошо понимает, в каком направлении нужно двигаться), Виноградов... 
Погодите... сейчас и ещё повспоминаю...

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 июн 2019, 18:39
м ожет что-то поменялось со временем,но раньше АВБ был категорическим противником ранних детских занятий(считал оптимальное время с 11 до 13ч.....точнее полезное для овладевания навыками) и считал,что индивидуальные занятия должны быть интенсивные ,но 45 мин по времени.
...да дело в общем-то не в возрасте и не в продолжительности...
Дело в том, что ошибки закладываются в технику совершенно жуткие -- и делается это сознательно (не именно ошибки закладываются, а определённой промежуточной цели пытаются достигнуть таким образом, форсируя всё на свете).  

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 00:03
почему бы за денги родителей не сказать им то, что они хотят услышать?
...можно, но это уже не тренер...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
16 июн 2019, 02:51
Хоккейный клуб с именем и историей надолго не создать
...увы, но пока это золотые слова...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 июн 2019, 19:58

Альзааби не мечутся, а спокойно тренируются )) и раз уж сам Бирюков оценил результат, то , значит, верной дорогой шли. Другой вопрос, что нельзя останавливаться , учиться надо продолжать. И тут, да, обращаешь взор и на пинхоккея, и на других тренеров. К ним едешь для того, чтобы свериться- все ли правильно делаешь, научиться новому. 
Если кто-то против этого - да фиолетово, делайте так, как вы считаете нужным. А то очень часто хочется спросить "если вы такие умные, то чего такие бедные"? И речь не о деньгах, разумеется. 

а ты, бауэр, слишком много на этом форуме проводишь времени. Нельзя так, жизнь она быстротечна. Езжай в горы лучше ) 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 16 июн 2019, 19:59

bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
но вроде в книге отца об этом тренере не было сказано ничего?.
...а вот помните -- я там про "хоккейных пап" рассказывал чуть выше ?
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
.а подкреплено всё как обычно-ВОСПИТАННИКАМИ.
...если можно с этого места поподробнее ???))))) Кроме, разумеется, Буре...
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
вот те кто занимался в детстве в ЦСКА у этого спеца,отличаются очень хорошим катанием...это видно даже на глаз неспецу..
...очень обяжете, если прольёте свет -- только, пожалуйста тех, кого он именно ВОСПИТАЛ !...
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
.да и воспитанников у него поигравших на самом высоком уровне (и продолжающих)много.
...и снова повторюсь -- буду очень признателен...)))

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
вот у Курдина и Бирюкова выпускники в подавляющем большинстве идут дальше в профспорт(не все в НХЛ-КХЛ)
...у Курдина -- да. У Бирюкова -- ну, вы помните мою просьбу ?))))
Но тут маленькое уточнение. Это две большие разницы...
Довелось несколько дней общаться с одним из прямых курдинских воспитанников (как раз из группы Кучерова) -- спросил про катание, естественно. Ответ был очень интересным -- примерно такого плана: "глубоко в катании он не понимает, но очень хорошо понимает, как оно необходимо ! Поэтому мы делали технические упражнения просто до упаду, до обморока. А он присматривался к тем, кто начинал просто легко и быстро ехать. При этом почти никогда ничего не подправлял !"

Это, разумеется, не лучший вариант. Но уж лучше так, чем то -- что делает Бирюков. Ломая-правя именно быстрых ребят, вдруг "ни с того, ни с сего" покативших легко и свободно... но не в соответствии с его представлениями... -- тут же проводится известная очень многим процедура, после чего под слова "вот так-то лучше !" паренёк "приходит в соответствие", т. е. в своё исходное состояние... становясь корягой и возвращаясь в конец общей кучи...   

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вот поэтому мы часто обращаемся к родителям и тренерам с просьбой: "вы хоть не ломайте !!! А уж если собрались сломать, то определитесь сначала -- что будете строить взамен !!!", чтобы потом не выбросить парня в мусор со словами "...а выправка у него не хоккейная" (это дословная цитата).

Кстати, Скиннер в этом плане большой молодец -- не ломает ничего и никогда !!! -- может потому, что знает -- каким трудом всё это строится ?     

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
тока Ковальчука-Федорова-Константинова 
...если когда-либо меня хотя бы раз упомянут в связи с участием в подготовке игрока такого калибра, то я буду уверен, что вся моя работа не ушла водой в песок... 

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
чтож никого из команды Сергея и Ильи больше не научили и он не выстрелил?....ну хотя бы ешё одного-двух?
...да не учатся... именно УЧИТЬСЯ не хотят и не желают... главный принцип -- мы сами с усами ! И так сойдёт ! Я писал об этом очень много -- повторяться не хочется...

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
Филатов_Кугрышев-Кулемин
...Кулемин -- воспитанник Электорстали (до 12-ти лет)
...Кугрышев -- попал в ЦСКА в 13
Филатов... соглашусь !

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
возможно они воспитают будущих звезд.
А Полушин со своим Спртаком уже взгрел ЦСКА, став лучшим по своему году в москве !!!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 18:20
Смушкин..и от танка...все говорите о каких-то тока вам ведомых ОШИБКАХ полученных хоккером в детстве от других специалистов
Смушкин и Танк никогда и нигде не говорили в подобном ключе !!!

Я -- зачастую да. Но всегда стараюсь обосновать предметно свои расхождения !!!
Может кто-то про нас с Данилом-Ильдаром-Андреем-Ванькой-и ещё одним Андреем что-то хочет сказать критическое ???? Только очень прошу, предметно и по делу... 
Так милости просим !!!
Кто-то после наших тренировок поехал хуже, или не получил должного прогресса ????? Пусть люди скажут...

Вот после Бирюкова, Иванова и Бесо -- приходили, и не один раз !!! С единственной просьбой : "помогите хоть чем-то !" --это да ... это было...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 июн 2019, 21:11

bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 20:58
быстротечна для тех кто торопится и мечется.....я же никуда не тороплюсь и "собираюсь жить вечно..пока всё идет по плану"....
А я в горах. Готовлюсь к восхождению на Эльбрус 😋 акклиматизация у нас, радиалки всякие. Сегодня на Чегет поднялись. О хоккее не особо тут думается, но вечером или утром все равно на форум заглядываю - привычка. 

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 16 июн 2019, 21:25

pinhockey писал(а): сообщение
16 июн 2019, 20:34
А Полушин со своим Спртаком уже взгрел ЦСКА, став лучшим по своему году в москве !!!
Антон Сергеевич?  
Хороший тренер. Некоторое время был вторым у нас в команде.  Сын о нем очень хорошо отзывался  :yes:
Но, справедливости ради,  Вы ничего не перепутали?
Когда это СМ-05 стал лучшим по Москве? Я что-то упустил? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 июн 2019, 21:56

bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 21:49
это безобразие....ты должна быть на подкатках или в Дмитрове или в Мытищах..ну на крайняк в Питере у себя дома(у т-34)....вот у Пинхоккея ты ещё не была..а это упущение..ведь как ты писала:"вдруг не той дорогой идём"...
Ну, может, и съездим когда-нибудь, кто знает? ))
Мне было бы интересно, скрывать не стану. 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 16 июн 2019, 22:11

bauer-ccm писал(а): сообщение
16 июн 2019, 21:59
и я сразу вспомнил,что и в команде его сына играет парень с прекрасными руками и катанием,занимавшийся в ЦСКА у Викторовича.....
Это кто, если не секрет? 
Не помню, чтобы у нас был кто-то из ЦСКА...  :rolleyes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 16
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»