Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 20 сен 2018, 16:38

safroma писал(а): сообщение
20 сен 2018, 16:27
А если в 5 или 6 из топа вылетишь, то что потом? Коньки на гвоздь, крест на карьере?
Все коньки на гвоздь повесят рано или поздно. Или Вы карьеру тренера своему ребенку прочите ? 
По мне - хоккей это возможность и доп. образование. Дополнительно образование к основному.
Ну а по сути - повторюсь - вниз легко, вверх тяжело. Приходите вы на просмотр, тренер говорит хороший парень, но у меня таких 30 человек, вот если бы он из ЦСКА был или в два раза больше самого большого ... 
Т.е.
1. Ваш ребенок не хуже чем дети в топе, но он не там.
2. эти 30 коньки повесят в 17 в каком нибудь Спартаке или Динамо, а Ваш их или в 15 повесит или в в 17, но в Марьино. (к названиям просьба не цепляться - для примера написал) 
 

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 20
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
РомаЮляПа.Н
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:47
Репутация: 7
Команда: Воины льДА (2009)

Сообщение РомаЮляПа.Н » 20 сен 2018, 16:43

SLegg писал(а): сообщение
20 сен 2018, 15:42
Почему же не высказал?  Я же написал, что мой дальнейший опыт только подтвердил правильность этого давнишнего высказывания С.В.
Спасибо.
safroma писал(а): сообщение
20 сен 2018, 16:27
А если в 5 или 6 из топа вылетишь, то что потом? Коньки на гвоздь, крест на карьере?
Наоборот. Считай повезло. Шансы стать взрослым хоккеистом возрастают, но при этом шансов выиграть все в детском хоккее становится гораздо меньше.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 сен 2018, 18:46

PMBOK писал(а): сообщение
20 сен 2018, 16:39
Все коньки на гвоздь повесят рано или поздно. Или Вы карьеру тренера своему ребенку прочите ?
Ну я говорю конкретно про 5-6 лет при условии, что ребенку нравится заниматься. Но его отчисляют из топа по причине, например, плохой дисциплины. 
Попасть в топ, как показывает даже банальное изучение составов топов по старшим годам - это не невыполнимая задача. Чем старше, тем больше там парней, начинавших в школах попроще или в регионах. И, по логике, конкуренции как раз меньше. Потому что в 5 лет в топ рвутся сотни детей (точнее, их родителей). 

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 20 сен 2018, 19:22

safroma писал(а): сообщение
20 сен 2018, 18:46
Ну я говорю конкретно про 5-6 лет при условии, что ребенку нравится заниматься. Но его отчисляют из топа по причине, например, плохой дисциплины. 
Попасть в топ, как показывает даже банальное изучение составов топов по старшим годам - это не невыполнимая задача. Чем старше, тем больше там парней, начинавших в школах попроще или в регионах. И, по логике, конкуренции как раз меньше. Потому что в 5 лет в топ рвутся сотни детей (точнее, их родителей).
Все правильно. Поэтому надо обязательно идти в ТОП: ЦСКА, Динамо. Возьмут - хорошо. Не отчислят - еще лучше. Не возьмут или отчислят - не страшно. Могут отчислить и просто потому что проседает или денег у родителей мало. Требования жесткие - и не все дети любят когда на них орут в 5 лет.
Конкуренция высока и на каждый момент времени - берут лучших, если ребенок достоин - возьмут так или за деньги.
Но посмотреть как они работают - стОит. Дадут много - если попадете.
Когда СВС в ЦСКА был, у него подкатки и тренировки по сравнению с другими клубами были ОГО-ГО. Контраст был разительный. А потом новое поколение трениров подросло, и к детям повнимательнее и ошибки получше исправляют, да и СВС сдал, халтурить начал, последние два три года - полный отстой.

PS Ну а к выпуску надо быть в клубе у которого есть команды в МХЛ, КХЛ.
 
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 сен 2018, 19:51

PMBOK писал(а): сообщение
20 сен 2018, 19:23
Но посмотреть как они работают - стОит. Дадут много - если попадете.
Попали. Посмотрели. То, что уже успели увидеть - больше не понравилось, чем понравилось. Например, ОФП в первый год не дают вообще. 
И есть у меня приятель, чуть более опытный в вопросах детского хоккея - его сын тоже попал туда же и папа тоже не в восторге. Со старшим он уже от этого топа в свое время отказался в пользу другого. С младшим пока думает. 
Старший по итогу в возрасте 10 лет вообще закончил с хоккеем. Сказал, что не его. Занимается другим видом спорта. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 сен 2018, 20:01

safroma писал(а): сообщение
20 сен 2018, 19:51
Например, ОФП в первый год не дают вообще.
Ну, у нас, допустим, ОФП до 7-ми, или даже 8-ми лет не было, и что? Растяжку на дом задавали, как и скакалку :) Сейчас ребята из той команды, те, кому дано, вполне себе успешно играют и здесь, и в Канаде :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 сен 2018, 21:37

SLegg писал(а): сообщение
20 сен 2018, 20:01
Ну, у нас, допустим, ОФП до 7-ми, или даже 8-ми лет не было, и что?
Ничего хорошего.) Сам тренер при этом настоятельно рекомендует заниматься ОФП. Дома. Самостоятельно.  

Никто не говорит, что без ОФП всё пропало и ничего не получится. Но показательна общая организация: да, ОФП безусловно нужно, но мы вам его пока не дадим - занимайтесь сами. 

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 20 сен 2018, 21:56

По вопросу мышления вообще... у всех потолки разные или генетические пороги (границы, бывает и то и другое, порог можно преодолеть).  Если ребенка не учить мышлению можно никогда не узнать границ мышления. ИМХО Везде данное утверждение можно приметь в шахматах, в олимпиадных задачках, в програмировании, в изучении языков, в боксе, в хоккее... если не научить решать шахматные задачки мы никогда не узнаем на сколько ходов детеныш готов продумать, или какие идеи он находит в олимпиадных задачках, как быстро может принимать решения и какие на хоккейной площадки. ... почти ж все родители хотят раскрыть своего ребенка, так или иначе... главное ж, чтоб было это в интересах детеныша...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 сен 2018, 22:11

Как бы я ни хотела, чтобы сын стал музыкантом - он им не станет. Слуха нет совершенно. С пением - та же фигня ) и с рисованием, представляете? Почему в данных случаях люди не рвут на себе волосы, а в случаях со спортом - сплошь и рядом игнорируют реальность? 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 20 сен 2018, 22:13

alzaabi писал(а): сообщение
20 сен 2018, 22:11
Как бы я ни хотела
Вот где-то здесь собака порылась)

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 20 сен 2018, 22:29

alzaabi писал(а): сообщение
20 сен 2018, 22:11
Как бы я ни хотела, чтобы сын стал музыкантом - он им не станет. Слуха нет совершенно. С пением - та же фигня ) и с рисованием, представляете? Почему в данных случаях люди не рвут на себе волосы, а в случаях со спортом - сплошь и рядом игнорируют реальность? 

потому что художники как правило нищие алкаши и если слава приходит, то либо на закате лет, либо после смерти)а в спорте так тоже не везде, больше в престижных видах спорта. Пока нравится сыну, будем ходить, но рвать на попе волосы, что он куда то там не попал и дальше не пошел крайне глупо, я вот так вздохну с облегчением, что теперь больше никаких баулов, что деньги с экипировки, коммерческих турниров и подкаток пойдут на обучение или отдых. Вот сейчас в школе куча кружков, сын хотел на многие из них походить, а нет,не получается по времени из-за хоккея.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
alzaabi писал(а): сообщение
20 сен 2018, 22:11
Как бы я ни хотела, чтобы сын стал музыкантом - он им не станет. Слуха нет совершенно. С пением - та же фигня ) и с рисованием, представляете? Почему в данных случаях люди не рвут на себе волосы, а в случаях со спортом - сплошь и рядом игнорируют реальность? 

потому что художники как правило нищие алкаши и если слава приходит, то либо на закате лет, либо после смерти)а в спорте так тоже не везде, больше в престижных видах спорта. Пока нравится сыну, будем ходить, но рвать на попе волосы, что он куда то там не попал и дальше не пошел крайне глупо, я вот так вздохну с облегчением, что теперь больше никаких баулов, что деньги с экипировки, коммерческих турниров и подкаток пойдут на обучение или отдых. Вот сейчас в школе куча кружков, сын хотел на многие из них походить, а нет,не получается по времени из-за хоккея.

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 20 сен 2018, 22:44

alzaabi писал(а): сообщение
20 сен 2018, 22:11
Как бы я ни хотела, чтобы сын стал музыкантом - он им не станет. Слуха нет совершенно. С пением - та же фигня ) и с рисованием, представляете? Почему в данных случаях люди не рвут на себе волосы, а в случаях со спортом - сплошь и рядом игнорируют реальность?По 
Рвут, точно знаю :)... физ-мат вот срывает крышу... комплексы однако, недоделанное в детстве...а хоккей до сих пор. как то ровно...да и спорт, как то  в формате лучше поучаствовать, человеки разные и судьбы их...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 сен 2018, 23:43

vns7777, Ну, если всё так, как Вы пишете, что что Вы здесь делаете? Зачем Вам этот форум? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
safroma писал(а): сообщение
20 сен 2018, 21:37
Сам тренер при этом настоятельно рекомендует заниматься ОФП. Дома. Самостоятельно.
И это правильно :yes: Парни бегают на детской площадке у дома, играют - это уже ОФП в 5-7-мь лет-то :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 сен 2018, 23:48

alzaabi писал(а): сообщение
20 сен 2018, 22:11
Как бы я ни хотела, чтобы сын стал музыкантом - он им не станет. Слуха нет совершенно. С пением - та же фигня ) и с рисованием, представляете? Почему в данных случаях люди не рвут на себе волосы, а в случаях со спортом - сплошь и рядом игнорируют реальность?
Потому что хоккей это секта🤣🤣🤣

А если серьезно это сильный эгрегор.По этому и колпак рвет.🤯

 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 21 сен 2018, 00:36

SLegg писал(а): сообщение
20 сен 2018, 23:46
Парни бегают на детской площадке у дома, играют - это уже ОФП в 5-7-мь лет-то
Ну если по такому принципу, то можно и лет до 12 без ОФП обходиться. Во дворе они примерно до такого периода скачут.
Да и уроки физкультуры в школе не нужны до того же возраста.) 

Тем не менее, тренер рекомендует не бег во дворе, а именно выполнение некоторых конкретных упражнений дома. Самостоятельно.) 

Ответить

Вернуться в «Родители»