Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Cherokee

Сообщение Cherokee » 03 янв 2016, 10:11

alzaabi писал(а):SPb-Seahawk
Ну, предположим, что Вы правы.
Остается второй вариант, который мне не нравится. Поэтому хочется определиться побыстрее.

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
Может, тупо пропускать по одной тренировке там и там? ) тогда получится 7 тренировок в неделю, что не так и много.
По две в каждом клубе, две подкатки, одна чисто игровая и гимнастика вместо ОФП 2 раза в неделю.
Кажется, я нашла краткосрочный вариант )) можно идти спать.

Заглянул в Ваши фотки. Там первая фотка - Серебряные львы, пацаны возрастом на пару лет постарше минимум, и вратарь уже присутствует. Для меня все окончательно ясно). Желаю Вам дальше удачно повеселиться и поугорать. Только когда следующую тему открывать будете под следующим ником, будьте поразнообразней и стиль поменяйте, а то становится слишком узнаваемо)).
Самое тяжкое бремя, которое ложится
на плечи ребенка, — это не прожитая
жизнь его родителей. (с) Карл Густав Юнг

fipir

Сообщение fipir » 03 янв 2016, 11:09

Бела Кун
Ты бы завязывал с наружкой,хвост. Работай над ролью двойного агента или оттачивай себя под прикрытием, и без этих твоих оперских клише.
С НГ обезьяна...не дадим зачахнуть форуму...

"Намедни на опушке под сосной был бал лесной
Енот и еж, олень и лань плясали танец Па-д`Эспань
А серый заяц под кустом исполнил лично вальс Бостон

Плясали белки и лягушки, все пили чекаясь росу
Дуэтом спели две кукушки два сольди, лягу и частушки
Как было весело в лесу.

И вдруг медведь явился в лес и сразу же во все полез:
"Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот танцуют танго и фокстрот?"

От этих "почему", "зачем" вдруг стало скучно сразу всем
И вмиг в зеленый мир леска пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь. Зачем на бал пришел медведь?"
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.

STIGG

Сообщение STIGG » 03 янв 2016, 12:23

bauer-ccm писал(а):вы уже на "хоккейной игле"..
Бауэр , уточню (с твоего позволения) - скорее на КИДСхоккейной ...

Добавлено: спустя 11 минут 50 секунд
Бела Кун писал(а): STIGG - бухает ещё
Не ....... я вчера вечером уже за рулём уверенно передвигался Изображение

Не знаю , а мне тема понравилась , стартер - красавела ... все "интересы" учёл (учла) : тут тебе и топ-не топ и 9 тренировок и Зенит ... про ник-нейм ваще молчу ...
Короче : обсуждай - не хочу ...

alzaabi
Команда: Динамо

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 12:41

Cherokee писал(а):Заглянул в Ваши фотки. Там первая фотка - Серебряные львы, пацаны возрастом на пару лет постарше минимум, и вратарь уже присутствует. Для меня все окончательно ясно). Желаю Вам дальше удачно повеселиться и поугорать. Только когда следующую тему открывать будете под следующим ником, будьте поразнообразней и стиль поменяйте, а то становится слишком узнаваемо)).
Вот вы параноики тут ))) на фотке 2009 и 2010 года. Вратарь - да, тот 2008, потому что осенью своего еще не было. Сейчас из 2009 уже мальчик.

Добавлено: спустя 1 минуту 40 секунд
Это наш первый турнир был.

Добавлено: спустя 45 секунд
А ник такой, потому что я думала, что это логин будет )))

Добавлено: спустя 11 минут 29 секунд
Чет я сижу ржу реально. Думала - загружу фотки, так перестанут в троллинге обвинять, может, но нет, все равно "вывсеврете и такнибывает" ))
В общем, я не знаю, как еще доказать реальность )
Ссылку на видео с тренировки разве что в личку кинуть.

КристаллСаратов2003
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 03 янв 2016, 14:45

alzaabi писал(а):По две в каждом клубе, две подкатки, одна чисто игровая и гимнастика вместо ОФП 2 раза в неделю.
Даже такое количество тренировок в 5 лет слишком много. А уж 9...вообще за гранью. Со спортивным врачом, что ли, посоветуйтесь. Он вам расскажет, что ждет в ближайшем будущем вашего мальчика. По-хорошему, насчет тренировочного процесса лучше у тренера спрашивать, но в вашем случае не получится, вы же скрываете, что в два клуба ходите. А в целом смешно. Троллем вас не считаю, но ваши рассуждения об игре в топовом клубе...Вилами по воде!
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

alzaabi

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 15:34

КристаллСаратов2003 писал(а):Даже такое количество тренировок в 5 лет слишком много. А уж 9...вообще за гранью. Со спортивным врачом, что ли, посоветуйтесь. Он вам расскажет, что ждет в ближайшем будущем вашего мальчика. По-хорошему, насчет тренировочного процесса лучше у тренера спрашивать, но в вашем случае не получится, вы же скрываете, что в два клуба ходите. А в целом смешно. Троллем вас не считаю, но ваши рассуждения об игре в топовом клубе...Вилами по воде!
Не знаю, у нас в команде многие занимаются 6-7 раз в неделю. К тому же ребенок на усталость не жалуется. Подкатки недолюбливает из-за того, что на них не так весело, как в группе - это да.
Врачей осенью прошла, здоровье хорошее. Весной снова обследование сделаю.
А тренерам все равно по большому счету. Это группа набора, не команда еще. Если ходить на все доп занятия в команде, то получается такое же количество тренировок.
Я нигде не писала, что сын 100% будет играть в топовом клубе. Я лишь спросила стоит ли с самого начала туда лезть или обожать, пока не станет понятно есть способности у ребенка или нет.

Добавлено: спустя 4 минуты 59 секунд
Кстати, я особо не скрываю, что мы в два клуба ходим. У нас есть пара месяцев еще на раздумья. Вот когда уже отдельного тренера соберутся назначить и какое-никакое деление на команду наметится, тогда уже не красиво будет, придется определяться.

fipir

Сообщение fipir » 03 янв 2016, 16:15

alzaabi
Ню... если развить Вашу инициативу,то колличество тренировок, не есть фиксированная суть процесса. В определённом возрасте,а именно до пубертат, коий ребёнок может и по две и три треньки в день осилить, без вреда для здоровья,если конечно у него свербит и его не напрягать.А кто-то не сможет, тут всё индивидуально. Гипердинамизм ещё ни кто не отменял. ТоКмо Вы не увиливайте,при чем тут дилемма выбора? В Вашем случае шило на мыло или мыло на шило,без разницы...
Или типа Вы хотите прогроз на будущее,так это в небесную канцелярию...
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.

alzaabi

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 16:34

fipir
Я всегда думала, что топовый хоккейный клуб у нас один - Динамо. Так же как в футболе Смена-Зенит.
Отсюда и вопрос назрел.

STIGG

Сообщение STIGG » 03 янв 2016, 17:07

alzaabi
Что хочу сказать , А.Шарий - реально крутой перец Изображение жаль только в хоккей не играет ...

Red Bull Baby

Сообщение Red Bull Baby » 03 янв 2016, 17:41

Ага. Был у нас такой "знатный", как Вы говорите, хоккеист. В 2 года на коньках стоял, с 3-х лет в клубе, по 7 тренировок в неделю и подкатки. Когда мы своего в 4,5 лет на каток привели (ни разу в жизни до этого на льду не стоял), "звезда" уже наяривал по полной программе. Катание для его лет было офигительное, да и бросал для своего возраста весьма и весьма. Родители ему с 5 лет уже клуб в НХЛ присматривали. Но вот прошло 2 года и другие мальчики с более скромным набором тренировок, подкаток и прочего, как-то резко подтянулись и играют, катаются ни чуть не хуже. И "звезда" уже даже не во второй пятерке. А мама рвёт волосы на голове, как же так- столько денег, столько времени угробили на доп. тренировки, почему он уже не лучше всех?
А на счёт того, что ребёнок на усталость не жалуется, так ведь дети и шоколад могут лопать до посинения и колой запивать и жаловаться не будут. На то и есть родители, чтобы понять, что для дитя есть хорошо, а что - нет. Если, конечно, родители адекватные.

alzaabi

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 18:13

STIGG
Шарий - то тут при чем? О_о
Или это опять тонкий намек на то, что я тролль? ) )

Добавлено: спустя 22 минуты 9 секунд
Red Bull Baby писал(а):Ага. Был у нас такой "знатный", как Вы говорите, хоккеист. В 2 года на коньках стоял, с 3-х лет в клубе, по 7 тренировок в неделю и подкатки.
Я про "знатных" ничего не говорила вообще, Вы меня с кем-то путаете )
Я сказала, что сын сейчас хорошо катит. Не "отлично", не "превосходно", не "лучше всех", а хорошо. Это объективно. Что будет дальше - никто не знает, но надеюсь, что у него все будет получаться. Данные хорошие, поэтому грех не развивать их.
Самое сложное - это подкатки. Остальное - покатушки скорее. Усталость сложно не заметить. Если после тренировки ребенок просит в футбол с ним пойти поиграть, то значит, нормально все с ним, нет? )

Кстати, что Ваш ребенок делает после того, как раздается финальный свисток?

Добавлено: спустя 4 минуты 53 секунды
Просто я знаю, что такое устал по-настоящему ) это на сборах так устают.

Red Bull Baby

Сообщение Red Bull Baby » 03 янв 2016, 18:33

Усталость не всегда заметна глазу. Наш ребёнок - гиперактивный. Чем больше нагрузка, тем больше с катушек слетает. Может скакать по 24 часа в сутки. Поэтому мы стараемся, мешать спорт с другими, более спокойными, занятиями. И для общего развития хорошо и отдыхает параллельно.
И что значит "имеет данные"? Какие могут быть данные в 5-6 лет. Тренера говорят, да и на форуме здесь пишут, что талант в хоккее лишь с 10-11 лет заметен. Все остальное - родительские фантазии. Ребёнку нравится - и ладушки. Главное родителям не переусердствовать. К тому же в 5,5 надо уже к школе готовить, мелкую моторику развивать и усидчивость.

alzaabi

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 19:17

Red Bull Baby писал(а):Усталость не всегда заметна глазу. Наш ребёнок - гиперактивный. Чем больше нагрузка, тем больше с катушек слетает. Может скакать по 24 часа в сутки. Поэтому мы стараемся, мешать спорт с другими, более спокойными, занятиями. И для общего развития хорошо и отдыхает параллельно.
Тогда это сразу заметно по настроению (капризы, слезы, скандалы).
У нас логопедический сад, занятия пропускать нельзя. Получается, что я его привожу утром, через час забираю, везу на тренировку, к обеду возвращаю. Как-то так.

Red Bull Baby писал(а):И что значит "имеет данные"? Какие могут быть данные в 5-6 лет. Тренера говорят, да и на форуме здесь пишут, что талант в хоккее лишь с 10-11 лет заметен
Спортивные данные, а не именно хоккейные.

Добавлено: спустя 23 минуты 19 секунд
Хотя тренер Динамо рассказывал, что ему достаточно пару шагов ребенка на льду увидеть, чтобы сказать получится из того хоккеист или нет )

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 03 янв 2016, 20:25

alzaabi писал(а):Хотя тренер Динамо рассказывал, что ему достаточно пару шагов ребенка на льду увидеть, чтобы сказать получится из того хоккеист или нет )
шедевральный заброс Изображение

meduza174

Сообщение meduza174 » 03 янв 2016, 20:35

Самые умные слова - если хочешь достичь успеха - иди туда где меньше конкуренции... Если там заиграет, то и в топовые перейдет со временем.
alzaabi писал(а):Спортивные данные, а не именно хоккейные.
нет никаких спортивных данных у детей в 5 лет. Есть те кто хорошо кушал в 0-6 месяцев и плохо. Если кушал хорошо, то будет сильным - здоровым и способным.
Если плохо, то есть вероятность что не будет способным.
alzaabi писал(а):Хотя тренер Динамо рассказывал
Тренера ваши просто уникумы :) а вот тренера Трактора говорят так, это все равно, что в первом классе после первой четверти сказать, будет ваш сын матемаматиком или нет - 50% же, так? либо будет либо нет.
Вот вы посмотрите кто блистает в детстве, а кто реально играет. В детстве блистают в основном те у кого большие габариты и при этом физика у них подтянутая, за счет земли в основном, и пользуются они своими габаритами хорошо до поры до времени, пока к 18 годкам вдруг не оказывается, что все это преимущество сошло на нет, а на первым план выходит техника, характер, мышление, хитрожопость, фартожопость, катание(ну можно без него обойтись :)).

Ответить

Вернуться в «Родители»