Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 19:17

Red Bull Baby писал(а):Усталость не всегда заметна глазу. Наш ребёнок - гиперактивный. Чем больше нагрузка, тем больше с катушек слетает. Может скакать по 24 часа в сутки. Поэтому мы стараемся, мешать спорт с другими, более спокойными, занятиями. И для общего развития хорошо и отдыхает параллельно.
Тогда это сразу заметно по настроению (капризы, слезы, скандалы).
У нас логопедический сад, занятия пропускать нельзя. Получается, что я его привожу утром, через час забираю, везу на тренировку, к обеду возвращаю. Как-то так.

Red Bull Baby писал(а):И что значит "имеет данные"? Какие могут быть данные в 5-6 лет. Тренера говорят, да и на форуме здесь пишут, что талант в хоккее лишь с 10-11 лет заметен
Спортивные данные, а не именно хоккейные.

Добавлено: спустя 23 минуты 19 секунд
Хотя тренер Динамо рассказывал, что ему достаточно пару шагов ребенка на льду увидеть, чтобы сказать получится из того хоккеист или нет )

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 03 янв 2016, 20:35

Самые умные слова - если хочешь достичь успеха - иди туда где меньше конкуренции... Если там заиграет, то и в топовые перейдет со временем.
alzaabi писал(а):Спортивные данные, а не именно хоккейные.
нет никаких спортивных данных у детей в 5 лет. Есть те кто хорошо кушал в 0-6 месяцев и плохо. Если кушал хорошо, то будет сильным - здоровым и способным.
Если плохо, то есть вероятность что не будет способным.
alzaabi писал(а):Хотя тренер Динамо рассказывал
Тренера ваши просто уникумы :) а вот тренера Трактора говорят так, это все равно, что в первом классе после первой четверти сказать, будет ваш сын матемаматиком или нет - 50% же, так? либо будет либо нет.
Вот вы посмотрите кто блистает в детстве, а кто реально играет. В детстве блистают в основном те у кого большие габариты и при этом физика у них подтянутая, за счет земли в основном, и пользуются они своими габаритами хорошо до поры до времени, пока к 18 годкам вдруг не оказывается, что все это преимущество сошло на нет, а на первым план выходит техника, характер, мышление, хитрожопость, фартожопость, катание(ну можно без него обойтись :)).

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 03 янв 2016, 21:49

meduza174 писал(а): если хочешь достичь успеха - иди туда где меньше конкуренции
meduza174 писал(а):кушал в 0-6 месяцев
meduza174 писал(а):то будет сильным
meduza174 писал(а):не будет способным.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение "Пацтолом" (с) Вот есть же у людей талант - настроение поднимать ...

Добавлено: спустя 1 минуту 37 секунд
meduza174 писал(а):Тренера ваши просто уникумы
Ничего удивительного ,они просто знают кто хорошо кушал , а кто не очень Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 22 секунды
meduza174 писал(а):. В детстве блистают в основном те у кого большие габариты
Это из собственных наблюдений или рассказал кто ???

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 22:22

Справедливости ради, стоит сказать, что сама я этих слов от тренера не слышала ) мне об этом родители поведали - так что могли и приукрасить ))

Добавлено: спустя 17 минут 35 секунд
meduza174 писал(а):Самые умные слова - если хочешь достичь успеха - иди туда где меньше конкуренции... Если там заиграет, то и в топовые перейдет со временем.
Вот и у меня похожие мысли. Есть в этом логика и здравый смысл.

meduza174 писал(а):нет никаких спортивных данных у детей в 5 лет. Есть те кто хорошо кушал в 0-6 месяцев и плохо. Если кушал хорошо, то будет сильным - здоровым и способным.

Здесь я с Вами не соглашусь. Предрасположенность к тому или иному в детях имеется. Кому-то сам Бог велел, как говорится ) понятно, что можно развить и силу, и гибкость, и слух, и голос, и рисовать научиться, но некоторые обладают данными с самого начала и им все дается легче.

Добавлено: спустя 7 минут 53 секунды
meduza174 писал(а):Вот вы посмотрите кто блистает в детстве, а кто реально играет. В детстве блистают в основном те у кого большие габариты и при этом физика у них подтянутая, за счет земли в основном, и пользуются они своими габаритами хорошо до поры до времени, пока к 18 годкам вдруг не оказывается, что все это преимущество сошло на нет, а на первым план выходит техника, характер, мышление, хитрожопость, фартожопость, катание(ну можно без него обойтись ).
Не знаю. Просто крупных ребят охотнее в команду берут. У меня сын средних размеров - 116 см, 20 кг. Но он очень шустрый - в этом его преимущество. И гибкий от природы еще. Тренер по спортивной гимнастике вообще злится, что мы хоккей во главу угла поставили )
Сейчас хочется заложить основы правильного катания, именно технику хорошую поставить. Посадку, толчок и тд.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 янв 2016, 22:45

bauer-ccm писал(а):Вы ещё и в гимнастику сына водите???..(ну раз тренер имеется..)
Да, вместо ОФП.
Нам в прошлом году на хоккее сказали, что надо 1-2 раза в неделю водить детей на акробатику для развития координации, гибкости и тд. Мы пошли в платную секцию рядом с домом, но через два месяца тренер посоветовал отвести сына на просмотр в спортивную школу. Весной я его в Кронштадт отвезла на просмотр, его приняли и уже почти год мы там занимаемся. При чем абсолютно бесплатно! Лучше любого ОФП.

Добавлено: спустя 2 минуты 47 секунд
alzaabi писал(а):а склонность к чему-нибудь культурному,имеется??..(ну..там...к музыке..стихам ...)
Слуха музыкального нет, на сколько я могу судить ) про стихи рано говорить, но вполне возможно )) я ведь пишу, так что вдруг унаследует ))

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 янв 2016, 23:16

meduza174 писал(а):В детстве блистают в основном те у кого большие габариты и при этом физика у них подтянутая, за счет земли в основном
По моим наблюдениям, все как раз наоборот. У крупных и мелких мышц примерно одинаково, а вот у тех, у кого костяк массивней, проблемы с координацией и устойчивостью. Мелким шустрикам проще разобраться со своими частями тела.

Я по своему вижу. Он крупноватый, как в рост идет, так ноги подгибаться начинают и скорость, координация падает. Ну и я тогда давай его сразу подкачивать и ежедневный наказ жене кормить лишней порцией. Смотришь, через месяцок опять в норму приходит.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 04 янв 2016, 00:41

alzaabi писал(а):про стихи рано говорить, но вполне возможно )) я ведь пишу, так что вдруг унаследует ))

Нее-а, не унаследует !!! То, что ты пишешь - стихами считают только ты и Пономарь ! Займись дочкой, там еще есть шансы !!! А про мальчика - киберспорт, тоже спорт !


И да, все хотел спросить, со стишатами все понятно, но ... в песне(только не надо про "как в часовне") еще и музыка должна присутствовать ! Кто автор "трех аккордов"?
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 янв 2016, 00:59

Бела Кун писал(а): еще и музыка должна присутствовать !
Бро , там рэпчик походу под битбокс качают Изображение

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 01:52

Пока до Дмитрова ехали 9 часов - пришли к выводу, что в Динамо лучше не идти сейчас.
Либо во Львах останемся, либо у нас рядом с домом еще один клуб открылся - Олимпийские надежды (он у Львов лед отжал как раз). Надо сходить и глянуть, что там происходит.
Если сейчас 2009 год Львы выкинут, то с нами, скорее всего, так же поступят. Плюс там еще нюансы.. не просто так я в Динамо на просмотр сына повела, если честно. Были причины.

Бела Кун

Вы меня принимаете за другого человека, поверьте.

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
А на счет песни - есть услуга "песня под ключ" - стоит от 10 тыс. За эти деньги пишут музыку и тд. )

Добавлено: спустя 2 минуты 42 секунды
bauer-ccm писал(а):вообще то(насколько мне известно)тренера в гимнастике(да и в хоккее...порой)обращают внимание на ТТХ родителей...ну..чтоб не тратить зря свои силы на взращивание чемпиона....и раз приняли,то....
ТТХ - это что? Тактико -технические характеристики?
В Кронштадте всех принимают, просто на группы делят разные. Тренер шикарный там, кстати.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 янв 2016, 02:01

alzaabi писал(а): Может, тупо пропускать по одной тренировке там и там? ) тогда получится 7 тренировок в неделю, что не так и много.

если хотите убить здоровье ребенку, то 7 льдов - самое то для 5,5 лет! Изображение
только мне слабо верится, что Вы ездите на тренировки в 2 клуба, находящиеся в разных концах города...
да ещё и на подкатки и гимнастику (куда именно, кстати, не подскажете ?)
питается и спит ребёнок тоже в машине? Изображение по-моему Вы сильно "лукавите"
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 02:14

SPb-Seahawk писал(а):если хотите убить здоровье ребенку, то 7 льдов - самое то для 5,5 лет! только мне слабо верится, что Вы ездите на тренировки в 2 клуба, находящиеся в разных концах города... да ещё и на подкатки и гимнастику (куда именно, кстати, не подскажете ?) питается и спит ребёнок тоже в машине? по-моему Вы сильно "лукавите"
Да нормально все у него со здоровьем. Энергии много, настроение хорошее.
У Динамо тренировки по выходным утром и в понедельник вечером. У Львов утром в понедельник, вторник и пятницу. Гимнастика в 19 в Кронштадте по понедельникам, средам и пятницам. Приходилось одно занятие пропускать из-за Динамо.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 янв 2016, 02:29

КристаллСаратов2003 писал(а):
alzaabi писал(а):По две в каждом клубе, две подкатки, одна чисто игровая и гимнастика вместо ОФП 2 раза в неделю.
Даже такое количество тренировок в 5 лет слишком много. А уж 9...вообще за гранью. Со спортивным врачом, что ли, посоветуйтесь. Он вам расскажет, что ждет в ближайшем будущем вашего мальчика.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 02:44

SPb-Seahawk
Да не такие у них тяжелые тренировки сейчас, чтобы от усталости падать.
6-7 льдов в неделю для моего сына нормально. У меня муж в 40 лет почти столько же катается.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 06:13

сапсанI писал(а):НЕ ну в Новый год все бывает ...Муж в сорок лет катается каждый день ...Вы задаете вопросы и получаете ответы от тех кто вооще не катается??? Чудеса
Он катается 4 раза в неделю ) если бы время позволяло, то 7 раз бы это делал. Но это не означает, что он знает, как лучше поступить.

Еще я не один раз слышала, что надо выбирать не клуб, а тренера. Но как понять, что надо выбрать именно этого тренера? Методом проб и ошибок что ли?

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 04 янв 2016, 12:49

А откуда в Питере топовые клубы, позвольте поинтересоваться?
Красно-черные, вперед!!!

Ответить

Вернуться в «Родители»