А вы бы подделали метрику ребенку?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 30 апр 2019, 23:30

alzaabi писал(а): сообщение
30 апр 2019, 20:42
RaKL писал(а): сообщение
25 апр 2019, 13:37
Есть, например, Миша Григоренко. Он играл за 1994-й год, про него всегда говорили, что он переписанный и что он 1992 года.
Исходя из этих слов , я и сделала вывод. Все-таки это серьёзное заявление из уст известного тренера. Неужели, он стал бы такое говорить, будучи не уверенным в этом?
Так он об этом и не говорит .
Он говорит о том , что Григоренко выделялся среди сверстников и это рождало пересуды и что он по своим физическим кондициям мог бы играть за старший год .
Зачем домысливать ?
Были бы основания , сказал бы прямо , как про Никиту .

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 май 2019, 22:30

Снежный кот писал(а): сообщение
30 апр 2019, 23:20
переусердствовали с нагрузкой?.... , не беда, сделайте курс по восстановлению связок и мышц, в том плане чтобы нормализовать работу просевших, рост в гору пойдет,... , некая шарапова к-стати то-же мелкая была, пока не сгоняла "на курс" в юар,....  ,...,старшему не так-уж и давно исполнилось 11, рост за 165, и он только физически "разгоняется"... ...в общем не парьтесь...
Нет, с нагрузкой все нормально вроде) мой-то как раз не высокий, это я писала про рослых - что им порой тяжело приходится. 
А что за курс по восстановлению связок и мышц? Массаж? 

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
30 апр 2019, 23:30
Так он об этом и не говорит .
Он говорит о том , что Григоренко выделялся среди сверстников и это рождало пересуды и что он по своим физическим кондициям мог бы играть за старший год .
Зачем домысливать ?
Были бы основания , сказал бы прямо , как про Никиту .
Если честно, то буду очень рада оказаться не правой! Может, я и правда не так поняла. Двусмысленно как-то прозвучали эти слова его.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Итицкая сила писал(а): сообщение
30 апр 2019, 23:23
А как там в цитатнике - если тебе плюют в спину- значит ты впереди?))
+++ 
многие просто завидуют ) не всегда по злому..  а может, это даже не совсем зависть, а некое восхищение )

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 01 май 2019, 23:08

alzaabi писал(а): сообщение
01 май 2019, 22:34
А что за курс по восстановлению связок и мышц
о, это объемная "программ"а, и вам нужно выбрать то что подходит именно вам,...,как-то элементарная игровка в бассейне, или фитнес-корректировка с набором специфичных упражнений, по моему в видосах у т-34 валялось, ....,любопытно, но по последнему многие не то что не знают, но и слепо следуют повышением нагрузок,...,
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 май 2019, 23:48

Снежный кот писал(а): сообщение
01 май 2019, 23:08
alzaabi писал(а): сообщение
01 май 2019, 22:34
А что за курс по восстановлению связок и мышц
о, это объемная "программ"а, и вам нужно выбрать то что подходит именно вам,...,как-то элементарная игровка в бассейне, или фитнес-корректировка с набором специфичных упражнений, по моему в видосах у т-34 валялось, ....,любопытно, но по последнему многие не то что не знают, но и слепо следуют повышением нагрузок,..., 
Ясно. Примерно так и планировала поступить. Отдых от хоккея, плавание и , возможно, лёгкие совместные пробежки) массаж еще. Сезон был тяжёлым, надо хорошо отдохнуть. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 02 май 2019, 00:27

alzaabi писал(а): сообщение
02 май 2019, 00:17
Ясно. Примерно так и планировала поступить. Отдых от хоккея, плавание и , возможно, лёгкие совместные пробежки) массаж еще. Сезон был тяжёлым, надо хорошо отдохнуть.
там как-бы даже не про отдых было, а про то, что перекос одних приводных мышц невилирует работы других, и приводит к дисбалансу не только собственно мышечного тонуса, но и к костным изменениям, мыщ-цы то в итоге привязаны к костям..., раз за разом делая контпродуктивной общую работу, т.е. чем больше прокачивая, как нам кажется, "правильные" мышечные системы, тем дальше мы находимся от конечной цели,....,отсюда и кривые ноги и заваливания и т.с. ,дискомфорт в определенных режимах,...,т.е. звоночков много, а вот "правильно" интерпретировать их нужно учится и еще раз учится...  :smoke:

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 май 2019, 00:30

Снежный кот, так а по времени сколько должно занимать восстановление? Месяц? Два?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 02 май 2019, 00:38

alzaabi писал(а): сообщение
02 май 2019, 00:30
Снежный кот, так а по времени сколько должно занимать восстановление? Месяц? Два?
речь идет даже не о "восстановлении" как таковом, а о коррекции подхода,...,понимаю что с последним у вас будет сложно, потому вы элементарно должны знать о существовании подобных "проблем" и понимать что "тренировка" должна иметь разумные объяснения,...,т.с. повышенный "обьем-рельеф" мышц вовсе как-бы не показатель, ...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 май 2019, 00:45

Снежный кот, правильно ли я Вас понимаю, что речь о системном подходе в течении всего года?

А про восстановление летом что думаете? Прошлым летом льда не было совсем у нас, только иногда дриблингом занимался - минут по 15, не каждый день. 
У меня многие знакомые на пробежки с детьми ходят, вот хочу тоже попробовать. Бассейн добавить и курс массажа взять, чтобы спину поправили. 
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 май 2019, 15:56

alzaabi писал(а): сообщение
02 май 2019, 00:45
., чтобы спину поправили.

А что со спиной? Просто тонус?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 03 май 2019, 14:00

alzaabi писал(а): сообщение
01 май 2019, 22:34
Может, я и правда не так поняла. Двусмысленно как-то прозвучали эти слова его.
 На мой взгляд , они прозвучали так же , как если бы кто-то высказался примерно так : "Мой брат был очень высокого роста , что постоянно вызывало подозрения . Поначалу наши родители переживали по этому поводу и пытались эти подозрения развеять . Но потом  им надоело перед всеми оправдываться и они перестали обращать внимание на болтовню по поводу его возраста и старались относиться к этому с юмором ".
Я лично понимаю сказанное так , что просто мальчишка от природы был большим .
А кто то может перевернуть на свой лад и сказать : " Это очень серьёзное заявление . Это "з-з-з-з" не спроста ! Всё очень двусмысленно ! Ладно бы кто-то чужой , но если самый близкий человек брат ( сестра ) говорит об этом , то значит … " 

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Желаю всем удачи !
Пусть наша дети растут здоровыми и на радость нам будут больше , чем мы !

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 май 2019, 15:01

Станиславский, нет, тренер сказал, что Григоренко надо было играть за 92, а не за 94. И упомянул он его рядом со 100 % переписанным игроком, которого поймали. Так что очень странно эти слова звучат, как не хилый такой намёк.
Можете еще раз перечитать. 
но не пойман - не вор, конечно. Однако странное упоминание и в странном контексте. 

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Medest писал(а): сообщение
02 май 2019, 15:56
alzaabi писал(а): сообщение
02 май 2019, 00:45
., чтобы спину поправили.

А что со спиной? Просто тонус? 
У него раньше одно плечо было ниже другого , поправляли у остеопата. Сейчас проблема ушла, но держим на контроле.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 03 май 2019, 15:47

alzaabi писал(а): сообщение
03 май 2019, 15:03
тренер сказал, что Григоренко надо было играть за 92, а не за 94. И упомянул он его рядом со 100 % переписанным игроком, которого поймали.
Он упомянул  его рядом со своим замечательным воспитанником Кучеровым . Тем самым подчеркнул какой молодец был Никита - играл за старший год , да ещё против таких громил . В связи с этим появился и "стопроцентовпереписанный" , чтоб подчеркнуть , как трудно было Кучерову .
Ну и как в таком случае "не утереть слегка нос" другим ? Типа : вот если бы Григоренко , как Кучеров играл за старших , то был бы также крут ! А так ...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 03 май 2019, 17:01

alzaabi писал(а): сообщение
02 май 2019, 00:45
меня многие знакомые на пробежки с детьми ходят, вот хочу тоже попробовать.
думается это скорее дикость, у кого есть данные к бегу те и так разбегаются ближе к 12-14 годам,...,могу поведать о детях бегавших регулярно чуть-ли не с 1-го класса, и к 35 г.г. имеющих разбитые коленки, так-же и о впервые попробовавших бег к 12-ти г.г. и ставших городскими чемпионами,...., :smoke:   не по возрасту нагрузка...   :smoke:
 
alzaabi писал(а): сообщение
03 май 2019, 15:03
одно плечо было ниже другого
это чрезвычайно распространенный диагноз в детской "хоккейной среде", говорит и бездумной методологии, но кому оно нужно правильно?.., чтобы было думной,....,у старшего например 80% "бывшей команды", имело подобное показание,....,ну как-бы у того-же т-34 есть видосы на это тему, по сути компилированные лфк по месту,...ну и водные игры, о чем и писал ранее,,,,,так-же косвенно говорит об одностороннем развитии мозга, а вот тут как-раз может стать серьезным камнем преткновения в будущем.... :smoke: ,....., в общем незагоняйте ребенка,...или у вас много детей?...  :smoke:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 май 2019, 17:38

Школа с прямыми партами тоже добавляет к кривости плеч. Многие дети сидят оперевшись на левый локоть, как бы вися на нём

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 май 2019, 18:32

Снежный кот, если ему не понравится бегать, то заставлять не стану, но в сосновом бору на даче - это такой кайф.. а воздух! В любом случае, это должно приносить радость, из под палки ничего не выйдет , только меня обломает вдобавок)) 

со спиной не из-за хоккея проблема была, а из-за травмы. Сейчас значительно все улучшилось, визуально уже совсем не заметно, но держим на контроле..
а в школе у нас не только наклонные парты, но и конторки (стоячие парты), все дети по очереди то стоят, то сидят. 

Ответить

Вернуться в «Родители»