А вы бы подделали метрику ребенку?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Melnica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:06
Репутация: 4

Сообщение Melnica » 24 апр 2019, 18:49

Ребята, да кто же вам тут расскажет? 
Могу по ценам только подсказать )  
в общем, просто свидетельство подделать- порядка 30 тыс,  а если по серьёзному, то 1 млн рублей. Мне два года назад озвучили такой прайс, но пользоваться услугой мы не стали, так как не настолько фанатично хотим попасть в большой спорт, да и лишнего миллиона нет ) наверняка, в глубинке можно дешевле сделать. А если ребенок родился на территории воинской части, в каком-нибудь закрытом городке военном , то вообще легко. 
или сразу при рождении с врачом договориться. 
Ведь можно рожать платно, лечиться платно, в садик и школу ходить платно. А еще можно поменять имя и фамилию и переехать. Вот, был Денис Петров, а стал Иван Буйкин. 

Мне кажется, что это не то, чтобы прям очень просто, но уж точно не невозможно. И не думаю, что массово это все происходит. 



 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 апр 2019, 19:05

Melnica писал(а): сообщение
24 апр 2019, 18:49
не думаю, что массово это все происходит.
Ну не знаю! Почитав, пришел к выводу что переписанных по пол команды, минимум первая пятерка. Почитайте тему.

Anketil
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:48
Репутация: -13

Сообщение Anketil » 24 апр 2019, 19:27

Уважаемые,вам что делать нечего? Что завелись так? Ну поднял вопрос один клоун,вам это надо? Что вы вспоминаете заслуженных людей.Они уже все доказали результатами.Было ,небыло никто не знает,а языком дай почесать. Никаких фактов,ни доказательств.Все строиться на показаниях (одна бабушка,один дедушка,-сказали или что то слышали).И прекратите называть фамилии когда нет доказательств. Сезон закончился заняться нечем? Правильно пишет ПАПА 77,никто ничего тут не знает. Уже давно с самого рождения все компьютезировано. И исправить ничего не возможно. Избитая тема.Идите делом займитесь.Вам же тренер здесь сказал.Надо тренироваться.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 апр 2019, 20:47

Anketil писал(а): сообщение
24 апр 2019, 19:27
Уважаемые,вам что делать нечего? Что завелись так? Ну поднял вопрос один клоун,вам это надо? Что вы вспоминаете заслуженных людей.Они уже все доказали результатами.Было ,небыло никто не знает,а языком дай почесать. Никаких фактов,ни доказательств.Все строиться на показаниях (одна бабушка,один дедушка,-сказали или что то слышали).И прекратите называть фамилии когда нет доказательств. Сезон закончился заняться нечем? Правильно пишет ПАПА 77,никто ничего тут не знает. Уже давно с самого рождения все компьютезировано. И исправить ничего не возможно. Избитая тема.Идите делом займитесь.Вам же тренер здесь сказал.Надо тренироваться.
...надо, "Федя" !!! Надо !!!

Иначе сами же дети и страдают ! Опять вернусь к теме допинга -- там тоже одно время было "всем всё доказали ! Лучшая Олимпиада в истории !" И все считали, что это не их дело... а когда кругом обо...лись начали искать виноватых...
Здесь тоже самое. Если не говорить о заразе, то теряется смысл самих соревнований юношеских. Какая - в лапу конкуренция ?!?!?! когда одним можно, а другим нельзя ?
И факты есть ! И люди есть (все пароли и явки известны) -- просто доказательства нужно предоставлять следователю, а не на страницы форума ! Вы читаете невнимательно ! или не хотите внимательнее почитать !
Просто такое положение дел кому-то очень удобно -- ведь в данный момент играет переписанным чей-то сын, или внук... Нужно было бы -- давно бы всё раскопали -- ведь это по-сути -- мошенничество и подлог -- уголовная статья... И в штатах и в Канаде человек бы присел куда следует за такие дела, не сомневайтесь, уж не говорю про Китай...

...правда страна у нас столь интересная, что четырёх чертей пытаются отмазать от верной статьи -- и вся страна за этим следит с интересом, и многие даже сочувствуют...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 24 апр 2019, 23:15

сибирь99 писал(а): сообщение
24 апр 2019, 16:43
Лично знала одного деда, который своего внука переписал на год младше и отправил в Москву.
Юлия, 
А можно,  по знакомству,  ФИО в личку кинуть ( неразглашение гарантирую!) ?
Просто интересно масштабы " трагедии" сравнить :)  Все же мой с ним должен был где-то пересекаться  ;)

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
pinhockey, вы, к сожалению,  постепенно из "специалиста-профессионала " превращаетесь в любителя половить рубку в мутной воде...
Не находите?  :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 24 апр 2019, 23:46

bauer-ccm, Я сам теряюсь в догадках  :yes:
Ты же знаешь,  мы за 15-ть лет сами встречались только с одним " потенциально переписанным" :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 апр 2019, 23:47

bauer-ccm писал(а): сообщение
24 апр 2019, 23:35
хоть скажите кто в 17 лет за Олимпийскую играл?
Расмус Далин ))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 апр 2019, 00:15

SLegg писал(а): сообщение
24 апр 2019, 23:28
pinhockey, вы, к сожалению,  постепенно из "специалиста-профессионала " превращаетесь в любителя половить рубку в мутной воде...
Не находите?
...нет, не нахожу...

Когда-то уже говорил, что нам -- людям "не из тусовки" иногда рассказывают очень много чего интересного -- не боясь попасть под раздачу... А я имею склонность, по возможности проверять факты....

Ещё раз вернусь к ситуации с допингом -- там тоже никто ничего не хотел "ловить" -- а оказались в г...не по уши. Все !!! ...нет, правда один -- самый главный остался весь в белом -- пошёл на повышение !

Или что-то не так ?!)))

Тоже самое и в случае с переписью -- вам никогда не приходилось соревноваться против бородатых юнцов с поддельными паспортами ? -- мне приходилось ! В циклике это особенно забавно.

...и ещё случай из жизни... это для общего понимания ситуации...
однажды на соревнованиях в циклическом виде спорта (не в коньках, и не в шорт-треке) -- одну девчушку, якобы 13-ти лет, не допустили до старта. На провинциальных (но весьма представительных) соревнованиях. Та дива была переписана на 2 года. Об этом знали все -- но приходилась она родственницей, кажется какому-то чинуше из федерации. Все о переписи знали -- соперничали друг с другом не один год. Знала и сама девочка... Но вот готовили её и допускали, вроде бы как преследуя какие-то высшие цели...
А тут вдруг взяли и не допустили !!! пошли на принцип !!! -- вы бы слышали, потоки отборной брани, которыми девица во всеуслышание кастерила судей -- тренеры не могли успокоить !!! Истерика была на грани сумасшествия... Ведь всегда допускали !!! И выигрывала с большим отрывом... И звездила !!! Да как они посмели...
Так вот ответьте сами себе на вопрос -- что вырастет из этой малолетней мрази ?! И какими принципами она будет руководствоваться во взрослой жизни ?!
И ведь подавляющее большинство детей знает о том, что у них с документами что-то не так -- и молчат ! Годами !!! Что у них на душе ? Какие моральные устои им заложены ? А с какими глазами им вынуждены врать родители ? Тоже годами !!!
Если вас такая ситуация устраивает -- не удивляйтесь в дальнейшем, что детишки эти, став дядями и тётями, относятся к тем, кто ниже их по рангу как к отребью и холопьям...
 
 

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
...и тысячу раз прав был биатлонный тренер Пихлер -- раз пойманного на допинге ни за то нельзя больше привлекать в сборную команду. Ибо принципов у него уже нет никаких и от соблазна заменить часы пахоты на один укол он уже никогда не сможет удержаться...
Последний раз редактировалось пользователем 2 pinhockey; всего редактировалось раз: 25

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 апр 2019, 00:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
25 апр 2019, 00:26
.это был Николишин
...да знаю я историю с Каспарайтисом и Николишиным...
Доказывать должен не я, а те, кому это положено по штату...
И в случае с СУПЕРЗВЕЗДОЙ я привожу только факты (далеко не все -- ибо если приведу остальные, то кто-то знающий сможет вычислить источники). И факты эти -- убийственные... Ну не делайте уже из людей дураков -- я же всё ясно написал... мы ж е в детском саду...

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 апр 2019, 00:53

bauer-ccm писал(а): сообщение
25 апр 2019, 00:42
тогда к вам вопрос:ежели это СУПЕРЗВЕЗДА,как в НХЛ не определили реальный возраст?...ну ладно мы на форуме,но они же "не в детском саду"(как вы здесь написали)?.....
...а им это не нужно...
Зачем ? Они берут готового профи, который что-то может в данный момент... или не может...
И возраст им до лампочки -- их интересует -- насколько эффективным игрок может быт на площадке.
И потом -- кто Вам сказал, что не определили ? ))) Нам не сообщили -- это да, но это ничего не значит...
Ну раз уж речь зашла о "военных тайнах"... за океаном, в отличии от нас, много чего знают и определяют...
И этому есть печальный пример -- знали они о серьёзных проблемах с сердцем у одного молодого российского игрока -- с задатками и перспективами звезды...
И не стали за него бороться в первый же год, когда можно было забрать его в НХЛ... Сознательно не стали ! Ибо представители клуба инкогнито наводили детальные справки у российских медиков (ни у одного человека) и копии документов им были предоставлены...
Разрешили парню ещё год поиграть в России -- то ли посмотреть за развитием событий хотели (в плане здоровья), то ли совсем от него решили отказаться -- теперь уже никто не узнает...
Шум они также не подняли. Наши врачи тоже многое знали, но... итог был печальным...   

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
25 апр 2019, 00:42
ЗАГРАНИЧНЫЕ спецы шум подняли и наших уличили и опустили по очень многим людям...
...тут вы правы... только ведь наши спецы не хуже ихних, однако лжецов и проходимцев у нас больше в разы...

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 25 апр 2019, 01:37

pinhockey,
А с какой формулировкой, интересно, не допустили ту девочку, про которую Вы писали. Как это объяснили?

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 апр 2019, 10:29

bauer-ccm писал(а): сообщение
25 апр 2019, 01:43
.и там 2 года разницы это дохрена-с..не спрячешь....забугром шулерство не любят(от слова совсем...)...
... а это ещё одна сторона медали -- во-первых МЧМ -- это уже всё-таки в значительной степени "про бизнес" и в том, чтобы задвигать яркого игрока, никто не заинтересован...
... во-вторых, априори предполагается, что уж если игрок дошёл до этого уровня, то с документами там уже всё относительно хорошо подчищено -- что-либо доказать достаточно сложно...
... а в-третьих, при всей своей дотошности и правильности, иностранцы часто ведут себя "как дети...". И склонны доверять предоставленным бумагам -- у них в голове не укладываются наши хитроумные схемы -- может произойти взрыв мозга... и чтобы этого избежать они иногда предпочитают не ворошить навозную кучу...

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Medest писал(а): сообщение
25 апр 2019, 01:37
А с какой формулировкой, интересно, не допустили ту девочку, про которую Вы писали. Как это объяснили?
...а всё было очень просто -- начинала соревноваться девочка (ещё совсем ребёнком) в своём возрасте. А потом пару раз посидела лишний год в  возрастной категории... Такое бывает. При том, что в циклике, как правило все всё и про всех знают -- круг очень узкий, что-то утаить практически нереально.  Бывает в основном потому, что на традиционные вопросы, типа: "а ты тут, чё, самый умный ?" либо "тебе, чё, больше всех нужно ?" как правило не кому и нечего ответить...
...да вы почитайте замечательный пост в начале страницы -- всё поймёте...)))
Но в этот раз соревнования проходили в очень маленьком городе -- там все всех знают, судьи были местные -- им ещё потом людям (друзьям и знакомым) в глаза как-то смотреть нужно будет. Да и надоел, видимо, людям беспредел...
вот так вот прямо и не допустили ! -- судейским решением (так и сказали -- у нас она в этом возрасте выступать не будет)... О последствиях не знаю, ...но, кажется их не было...

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 25 апр 2019, 13:37

Тренер школы «Витязь» Геннадий Курдин, воспитавший Никиту Кучерова и Никиту Гусева, рассказал о случаях, когда хоккеистам «переписывали» возраст. – Кучерову, наверное, было тяжело с ребятами на год старше. За счет чего у него получилось дойти до конца выпуска?– За счет того, что природой ему было дано. Плюс характер, работоспособность, желание играть. Если бы у него ничего не было бы от природы… На одном трудолюбии лучшим бомбардиром в НХЛ не становятся. Наверное, в мире многие трудятся. Но не всем дано. Наверное, и я немалую сыграл роль в том, что он стал таким хоккеистом. Научил его правильно трудиться, это тоже важно.– Вы говорили, что «научили Кучерова выживать».– Правильно, потому что он был младше всех, да еще и сам по себе маленький. Есть, например, Миша Григоренко. Он играл за 1994-й год, про него всегда говорили, что он переписанный и что он 1992 года. Еще Никита Двуреченский, который сейчас играет в «Витязе». Он играл против нас. Кучерову тогда было 14 лет, а Двуреченскому – 16.Когда мы в коридоре с ним встретились, он тогда казался очень здоровым, был выше меня на голову и весь в наколках. Но потом мы поймали Двуреченского на том, что он переписанный, и он получил год дисквалификации. У Никиты папа работал тренером в Липецке.Почему, например, Григоренко не выжил в НХЛ? Ему нужно было для этого играть за 1992-й год. Тогда бы ему выживать приходилось. А Кучерова я научил выживать, он всегда играл с большими при том, что сам был небольшой. Я его толкал в пекло играть со здоровыми парнями, – рассказал Курдин.  
Опубликовал Александр Балабанов Источник — «Бизнес Online»
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 25 апр 2019, 13:41

Ну допустим есть десяток переписанных "звезд" ну и что теперь? Как говорят разведчики...на войне все средства хороши))) Чем переписанный отличается от сына-внука какого нибудь великого спортсмена или чиновника? Но таких детей не более 5% от общего числа спортсменов а остальные 95% честно пхали и вышли на самый высокий уровень....так что считаю что эта тема изжила себя...все кому надо перепишут, купят тренера и т.п и будут у них дети играть в ведущих пятерках и будут те кто будут играть по честным правилам 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 апр 2019, 13:50

LLIAMAH писал(а): сообщение
25 апр 2019, 13:41
таких детей не более 5% от общего числа спортсменов
...Вы в этом крепко уверены ?))))

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
25 апр 2019, 13:41
так что считаю что эта тема изжила себя...все кому надо перепишут, купят тренера и т.п и будут у них дети играть в ведущих пятерках и будут те кто будут играть по честным правилам
...просто, лично мне небезразлично -- кто выйдет на взрослый уровень. И если окажется, что играть там некому, никто не будет рад...

Ответить

Вернуться в «Родители»