Всё о наборе. Катание. Отбор. Болезни.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Усач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:13
Репутация: 3

Сообщение Усач » 06 янв 2016, 22:34

Всем доброго времени суток! Есть 3 вопроса. Прошу откликнуться тех, чьи детки уже прошли данный этап. Моему сыну 6 лет. Занимаемся пока в наборе.

1. У нас есть проблема с техникой катания. Сын при отталкивании не всегда выпрямляет толчковую ногу, что левую, что правую. Знаете ли вы упражнения для устранения данной проблемы. Полноценно ходим в школу месяца 4, но с массового катания не вылезаем год. Результата в катании серьёзного пока нет. Стоит ли ходить на подкатки в наборе?
2. В наборе дети занимаются до 7 лет. Я так понял, что всех не возьмут. Тем более в нашем хоккейном городе, где в наборе ездят 40 детей 2009 года. На какие критерии обращали внимание, когда отбирали вашего ребёнка в команду по своему году? Как вы проходили этот процесс?
3. Часто ли ваш ребенок болел в возрасте 4-6 лет? Все время на льду, смена температуры, холодный воздух и т.д. Мне думается, что мы болеем чаще всех. Было ли у вас такое мнение?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 янв 2016, 23:28

Здравствуйте!
Мы тоже в наборе )
Технику можно поставить только на индивидуальных подкатках у грамотного тренера.
На счет критериев отбора подсказать сложно. Видимо, у каждой школы/тренера они свои. Из основных - дисциплина, габариты, физическая сила/выносливость.
У меня сын прошлой весной часто болел. Пришлось садик забросить. На тренировках без садика не болел )
Сейчас все наладилось.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 янв 2016, 00:26

Усач писал(а): У нас есть проблема с техникой катания.

Проблема не велика. Но решать её нужно на "земле".
От специальных упражнений... (извините за качество фотки)

Изображение

До специализированных тренажёров...

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 07 янв 2016, 01:52

Усач писал(а):Всем доброго времени суток! Есть 3 вопроса. Прошу откликнуться тех, чьи детки уже прошли данный этап. Моему сыну 6 лет. Занимаемся пока в наборе.

1. У нас есть проблема с техникой катания. Сын при отталкивании не всегда выпрямляет толчковую ногу, что левую, что правую. Знаете ли вы упражнения для устранения данной проблемы. Полноценно ходим в школу месяца 4, но с массового катания не вылезаем год. Результата в катании серьёзного пока нет. Стоит ли ходить на подкатки в наборе?
2. В наборе дети занимаются до 7 лет. Я так понял, что всех не возьмут. Тем более в нашем хоккейном городе, где в наборе ездят 40 детей 2009 года. На какие критерии обращали внимание, когда отбирали вашего ребёнка в команду по своему году? Как вы проходили этот процесс?
3. Часто ли ваш ребенок болел в возрасте 4-6 лет? Все время на льду, смена температуры, холодный воздух и т.д. Мне думается, что мы болеем чаще всех. Было ли у вас такое мнение?


1. На подкатки ходить стоит. На массовом катании и под Ваши ОТЦОВСКИМ руководством врядли добьетесь успеха. Хождение к тренеру индивидуально - не панацея. Так кажется только первые полгода-год. Нормальный тренер поставит катание и в группе. Недостатки катания идут от слабой спины и ног. Их и надо укреплять в первую очередь. На ногах сухожилия, затем мышцы. Достигается хождением (не бег) по лестнице (на 10-15 этаж где-то), укрепляет сухожилия, готовит ноги к нагрузке. Еще 2 базовых упражнения: скачки влево вправо, в позе, сгибая колени, полностью имитируя движение на льду включая движения корпуса и рук. Второе: скрестный шаг. Нога идущая вперед, закидывается далеко вбок, полуприсед, задняя выпрямлена, корпус наклонен, стараемся руками не опираться на колено, и следующий шаг. Также в 6 лет уже немного можно подключать прыжки из положения полуприсед или присед маскимальной вперед с максимальным толчком и выпрямлением ног. Также здорово помогает приседание с клюшкой на плечах как со штангой. Укрепляет спину и ноги. Также отлично помогает обычное ОФП: скакалка, растяжка, отжимания, пресс, турник. На турник можно повесить кольцо из бинт резины для облегчения нагрузки на суставы

После 2-3 недель таких занятий увидите хороший прогресс на льду. Только важно помнить, что нельзя перегружать ребенка и надо давать восстанавливаться, не то загоните. И еще надо знать, что нежелательно под нагрузкой сгибать бедро-голень в колене более чем 90 градусов. Это делает нагрузку на сухожилия и мениск чрезмерными. И нельзя нагружать ребенка дополнительными весами. только вес тела и все

2. Без комментариев.

3. Почти не болеет.

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 07 янв 2016, 02:02

alzaabi писал(а): Технику можно поставить только на индивидуальных подкатках у грамотного тренера
трудно поспорить - технику ставят даже медведям на коньках в цирке, в известных пределах. И технику катания особенно не поставят в массовых наборах. Вопрос в том, кто такой грамотный тренер на подкатках, как его найти, где и когда и за сколько заниматься дополнительно, и вообще как это все делать... Технику катания деткам ставят все (посмотрите тему лагеря - последние сообщения) тут вам и хоккеисты в прошлом, и "шорт-треккисты", и фигуристы, и все, все, все. И это, в целом, скорее всего правда. В общем, в шесть лет исправить технику вы еще можете, если найдете хорошего тренера. Хотя мы вот до сих пор исправляем в 11 лет (на лед вышел в 6 лет, но очень много времени было потеряно впустую на массовых занятиях в первые два-три года). Что еще думается, что есть детки, которым особо никто ничего не ставит, но у них "выходит" лучше, чем у 95% остальных. Если Вас не терзает мысль, что Ваш сын не относится к подающим надежды в этом юном возрасте, то пробуйте. Может и получится... Как услышал где-то в лагере: "трудолюбие - тоже талант"

Усач писал(а):3. Часто ли ваш ребенок болел в возрасте 4-6 лет? Все время на льду, смена температуры, холодный воздух и т.д.
Мой ребенок болеет, увы, часто по прежнему в свои 11. И каждая пропущенная неделя отбрасывает нас на месяцы назад. Ничего особенно сделать с этим пока не могу. Надо закаляться, думаю, единственный это выход (или перерастет, может). Но мне кажется, не то проблема, что "все время на льду, смена температуры, холодный воздух" и т.п., а что в раздевалках скученность, многие дети кашляют и чихают, и все это передается традиционным путем по большему кругу... Нам, вроде, немного помогают такие вещи как: 1) мазь в нос для профилактики 2) сушка головы феном немедленно после возвращения в раздевалку со льда 3) горячий чай из термоса прямо в раздевалке для прогрева горла.

OneTimer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:22
Репутация: 0

Сообщение OneTimer » 07 янв 2016, 02:21

Какой город? ДЮСШ или СДЮШОР?

От массового катания толку ноль, это очевидно, не обсуждается. Подкатки еще никогда никому не мешали. Вопрос в том - помогут ли. А это зависит от специалиста. Ищите, разговаривайте с людьми (родителями), возможно, поговорите с тренером - если контакт нормальный, он сам даст вам подкатчика, за качество работы которого отвечает.

4 мес очень мало. Дети в этом возрасте должны болеть - это формирует их иммунную систему. Через год-два болеть перестанет - расслабьтесь.

Но основной вопрос, конечно, в другом - он игровой, вообще? Глаза горят на льду?
Если ответ положительный, то все со временем вытянется как надо, не спешите. Если есть деньги и специалисты, добавьте растяжку, гимнастику.

aknight писал(а):И каждая пропущенная неделя отбрасывает нас на месяцы назад.

Ну это полная хрень, извините. Развивать это утверждение и ввязывать в спор не буду - кто знает, и так поймет. Хоккей он в голове.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 07 янв 2016, 02:29

OneTimer писал(а):Если есть деньги и специалисты, добавьте растяжку, гимнастику.
А если денег нет, то легко растягиваться дома можно. Самое главное - растянуть коленные сухожилия. Ничего сложного, все есть на ютубе.

OneTimer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:22
Репутация: 0

Сообщение OneTimer » 07 янв 2016, 02:34

Cherokee писал(а):Ничего сложного, все есть на ютубе.
А скиньте ссылок в личку, если не сложно. Я и так поищу, но хочется с чего то начать. У моего в целом (везде, включая голосовые :) )связки очень мощные, надо тянуть.
И да - дома, конечно, можно. Но папа - не тренер, и от него свинтить можно гораздо быстрее. И дома сложно добиться регулярности, всегда есть соблазны.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 янв 2016, 02:44

Мы все лето еще делали упражнения ДС1, ДС2 и ДС3 (их Лавров на сборах давал). Не знаю, есть ли они в интернете.

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 07 янв 2016, 02:56

OneTimer писал(а): aknight писал(а): И каждая пропущенная неделя отбрасывает нас на месяцы назад. Ну это полная хрень, извините. Развивать это утверждение и ввязывать в спор не буду - кто знает, и так поймет. Хоккей он в голове.
да, и Земля - плоская, и развивать это утверждение и ввязываться в спор не буду тоже. Физика - она в голове

OneTimer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:22
Репутация: 0

Сообщение OneTimer » 07 янв 2016, 02:58

alzaabi
Вы 100%-ный тролль, и я могу это доказать. Тут таких smm-щиков - опой ешь. Ничего личного - у всех своя работа. Но пишите в свою тему, не стоит множить энтропию.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 янв 2016, 03:02

OneTimer
Ну, докажите. Когда не получится, то извиниться не забудьте.

OneTimer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:22
Репутация: 0

Сообщение OneTimer » 07 янв 2016, 03:13

А, так вы еще с одного айпишника с Spellbound здесь рисуете? Или все таки у вас разные работодатели?
Все это прекрасно :). Но скучно.

alzaabi По поводу доказательств Просто вы определитесь, кто вы здесь - мужчина или женщина. И следующий раз не путайтесь в местоимениях.

А может вы из администрации и просто генерите контент? так вы стукните в личку, я пойму.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 янв 2016, 03:27

OneTimer
Про ай-пи смешно ) я вообще с телефона пишу.
Я всегда девочкой была.
В общем, доказательств нет. Жду извинений.

Добавлено: спустя 4 минуты 26 секунд
Не, по началу меня забавляло, конечно. Но сейчас как-то подзаколебало.

Добавлено: спустя 4 минуты 15 секунд
И, да, Автор, если Вы из Питера, то могу порекоменжовать Вам отличного тренера. Он за два месяца сделал больше, чем другие за год.

OneTimer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:22
Репутация: 0

Сообщение OneTimer » 07 янв 2016, 03:28

[quote="alzaabi"]
Конечно, извинений не будет.
Телефон не отменяет айпишника, это вам должно быть известно.
Достаточно провести короткий анализ вашей лексики и смысла сообщений (его нет). Я сам лет 10 назад такое писал - когда ты не в теме, но обязан что-то написать, то начинаешь лить воду.
Ну и царапина на танке: время. В это время нормальные мамашки десятый сон видят, а кто работает, тот работает.

Просто пожалейте живых людей, которые тут иногда появляются. Это, собственно, все.

upd: я тут погуглил немного... (каждый может - чо ж, не запрещено пока :) ) Так вам от РедБулла что-ли отламывается :) ?. Лавров то на бюджете, поди - мега тренер 28 лет от роду.
Последний раз редактировалось пользователем 1 OneTimer; всего редактировалось раз: 7

Ответить

Вернуться в «Родители»