Компьютерные игры

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 11 янв 2016, 12:03

Всем привет! Не так давно озадачился вопросом - как быть с компьютерными играми (XBOX, PlayStation)? Если раньше ответ на этот вопрос для меня был однозначен - нет (при мне ребенок не играет, при маме иногда может в телефон, от меня это ребенок не скрывает), то сейчас пообщавшись с некоторыми родителями я засомневался. Т.к. на сколько я понял, некоторые родители используют спортивные компьютерные игры (такие как NHL или FIFA) в качестве развивающих игровое мышление и познание правил (основ игры). Кто какой опыт имеет на этот счет и кто что думает?

Усач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:13
Репутация: 3

Сообщение Усач » 12 янв 2016, 10:03

Правилам только может научить, если настройки выставить корректные)) Одно дело телевизор или в монитор смотреть. Другое, когда выходишь на площадку и вокруг тебя начинают "карусели "вертеться. Попробуйте сориентироваться. Всё-таки живые игры развивают смекалку, а не "диванные"методы.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 12 янв 2016, 10:46

Усач писал(а): живые игры развивают, а не "диванные"методы.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 янв 2016, 11:18

Все игровики обожают компьютерные игры. Не знаю как там и чего с их помощью можно... и можно ли... развивать - типа, игрового мышления - но по моим личным наблюдениям все игровые пацанчики, фактически, являются игрозависимыми в компьютерные игрушки.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 12 янв 2016, 11:50

Игра в компьютерные игры прекрасно развивает умение играть в компьютерные игры. Но только в них!

anatolij_a585
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:44
Репутация: 0

Сообщение anatolij_a585 » 18 янв 2016, 12:46

Всем привет. Понимая насколько сильно сегодня вперед идут технологии, которые влияют на развитие и воспитание детей. Хочу посоветовать вам соответствующего рода приложения.
*Золотая коллекция
*Рубиновая коллекция

Основной ресурс - здесь вы можете найти интересные статьи которые помогут вам воспитать вашего малыша.

А также ресурс Вконтакте.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 20 янв 2016, 20:47

папа 77 писал(а):Игра в компьютерные игры прекрасно развивает умение играть в компьютерные игры. Но только в них!
+100

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 янв 2016, 21:54

Решили вопрос очень просто - нет в доме хбоксов и пс и не будет. Вот и все.

nikodzr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:07
Репутация: 0

Сообщение nikodzr » 21 янв 2016, 22:23

Я для себя определился - компьютер и другие игры должны быть ограничены, т.е. после выполнения всех уроков и других обязаностей можно не долго поиграть. По своему сыну (сейчас ему 9) заметил что когда он начал играть в хоккей на компьютере у него выросла мотивация, понимание игровых процессов, его интерисуют конкретные игроки НХЛ и КХЛ, он следит за ними в реальной жизни - это тоже ориентир и мотивация.

PAS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:44
Репутация: 0

Сообщение PAS » 28 янв 2016, 23:56

Салют! а я своему разрешаю после того как все сделает.Потом он это все равно попробует и не известно, когда его затянет больше, а так сделал дела..... поиграй. Кстати если кто на ps4 хочет играть в нхл16 командой, сын будет рад, ему сейчас не хватает команды ))))

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 19:13

PAS писал(а):Салют! а я своему разрешаю после того как все сделает.Потом он это все равно попробует и не известно, когда его затянет больше, а так сделал дела...
В принципе нормальная логика . Только , чтобы быть до конца последовательным , разрешите ему и пиво тоже . С пивом как-то веселей играется . Всё равно потом затянет , пусть понемногу привыкает .

PAS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:44
Репутация: 0

Сообщение PAS » 28 фев 2016, 21:30

Станиславский писал(а):принципе нормальная логика . Только , чтобы быть до конца последовательным , разрешите ему и пиво тоже . С пивом как-то веселей игра
Прийдет время и пиво будем вместе пить,😐 и в баню ходить.

Kron
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 4
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 02 мар 2016, 14:28

дома приставок нет, планшета нет. Игр на смартфонах нет.
Окулист наша очень довольна, а то большинство детей сейчас с плохим зрением Изображение

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2016, 15:03

PAS писал(а):Прийдет время и пиво будем вместе пить,😐 и в баню ходить.
Дружная семья , добрые традиции , приемственность поколений - что может быть лучше !
Главное чтобы спорт не помешал и не разрушил вашу идилию .
Есть мнение , что регулярные и интенсивные физические нагрузки , истощают организм и надрывают сердце .
Кроме того , спорт "затягивает" и может приводить к необратимым изменениям личности : человек не мыслит себя без спорта , все силы отдаёт достижению призрачных целей , мечтает быть самым лучшим - вобщем превращается в фанатика .
Последствия могут быть самыми плачевными . Люди , прочно подсевшие на спорт , изводят себя и своих близких , всё в жизни подчиняют тренировкам и соревновательному графику . Они ложаться спать в определённое время и не способны долго засиживаться за компьютером . Перегруженый организм не в состоянии усваивать большое количество пива , а в особо тяжёлых случаях и вовсе отторгает спиртное .
Так что имейте это в виду ! И будьте осторожны с хоккеем !

Аватара пользователя
Ru Star
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:03
Репутация: 1

Сообщение Ru Star » 02 мар 2016, 23:17

На самом деле вопрос очень серьёзный. Сыну 13 лет, некоторое время назад (около 3-х недель) - довёл нас, родителей, до "белого коления" своей прямой зависимостью от игр в ноутбуке и общения с "айфоном". Итог - громкие скандалы и конфискация гаджетов.

Что наблюдаем сейчас?- к концу третьей недели, по истечении нервных вылазок юного хокера с попытками вернуть самое родное - проснувшийся аппетит, вылазки на бросковую зону, здоровый сон. И... да, набирает очки в каждой игре. Но это может быть совпадением (хотя хочется верить в собственное пед.мастерство). Что будет дальше - посмотрим.
www.rustarhockey.com

Ответить

Вернуться в «Родители»