Нижний Новгород, что посоветуете

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 04 фев 2016, 00:24

Добрый день!
Если есть на форуме нижегородцы посоветуйте: сын 5 лет, этот год занимаемся в одном из ФОКов, в конце лета будет набор в Торпедо, стоит ли уходить в Торпедо или пока заниматься в ФОКе? Может кто своим опытом поделится.

Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 08 фев 2016, 10:52

Добрый день! Оживлю тему, может быть кто-то знает кто будет тренером 2010 года в Торпедо? Отзывы хотелось бы узнать.

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 08 фев 2016, 12:30

Зависит от многих "если":
- если Ваш тренер на фоке знает какими упражнениями на начальном обучении поставить катание и владение клюшкой и обучить основам игры.
- если достаточно "льда"
- если родители не столь амбициозны, чтобы их сын занимался только в топ-клубе
- если сын ходит на тренировки с удовольствием и "спит с клюшкой"
Нет никакой необходимости переходить в Торпедо лет до 9-10-ти. Игровой практики до этого времени Вам хватит и в области. Ездить на турниры в раннем возрасте тоже нет большого смысла. Лучше это время и деньги потратьте на поездки на какие-нибудь сильные сборы. Ребенок добавит прежде всего в технике и уверенности в себе.
Ну и в процессе (если будете адекватно оценивать своего ребенка) сами увидете стоит ли пробовать ребенка в топе или нет? Хотя на эту тему тоже заморачиваться не стоит, если ребенок с задатками - Вы и так будете на виду и просмотреться сможете в любое время.

Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 09 фев 2016, 00:33

Спасибо за совет-ответ, хотя льда не много, всего 2 занятия в неделю, но дополнительно сами ходим на каток. Но тренировки интересные, сам бы занимался.

Илья81
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:17
Репутация: 0

Сообщение Илья81 » 10 фев 2016, 17:50

Добрый день. Все зависит от тренера. Если тренер дает ребенку все необходимое в его возрасте тогда смысла переходить нет, а если условно тренера нет то нужно искать именно тренера а не клуб. В клубе показаться можно и в 9-10 лет и позже. А так это Ваше сугубо родительское решение. Удачи.

Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 11 фев 2016, 23:03

Илья81 писал(а):Добрый день. Все зависит от тренера. Если тренер дает ребенку все необходимое в его возрасте тогда смысла переходить нет, а если условно тренера нет то нужно искать именно тренера а не клуб. В клубе показаться можно и в 9-10 лет и позже. А так это Ваше сугубо родительское решение. Удачи.


Спасибо, просто переживаю, что льда будет маловато

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 12 фев 2016, 09:51

Два льда в неделю это мало. Вам надо посмотреть тренировку в Торпедо и сравнить со своей в ФОКЕ. Посмотрите сколько раз в неделю занимаются дети из Торпедо. Ну и проведя анализ полученной информации сами сделайте вывод.
Мое мнение - если будете заниматься в ФОКЕ да еще два раза в неделю, вас никогда в Торпедо не возьмут.
victory, love preparation!

Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 12 фев 2016, 10:41

MarkII писал(а):Два льда в неделю это мало. Вам надо посмотреть тренировку в Торпедо и сравнить со своей в ФОКЕ. Посмотрите сколько раз в неделю занимаются дети из Торпедо. Ну и проведя анализ полученной информации сами сделайте вывод.
Мое мнение - если будете заниматься в ФОКЕ да еще два раза в неделю, вас никогда в Торпедо не возьмут.


В Торпедо тренировки 5 дней в неделю, не всегда лед (ОФП, акробатика). Действительно съезжу посмотрю, но мне было интересно кто именно будет тренером по 2010 году в Торпедо, т.к. у каждого тренера свои методы и подход.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Макс НН; всего редактировалось раз: 12

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 12 фев 2016, 10:45

Макс НН На мой взгляд, есть два важных момента:
1. "Качество" тренера в местном фоке.
2. Количество льда.

Желание ребенка, как совершенно обязательный фактор, оставляем за скобками.
Чуть подробнее.
Если нормального тренера нет, а в фоке довольствуются уровнем золотой шайбы, собирая по 3-5 годов на одну тренировку, то сидеть там, на мой взгляд, совершенно бессмысленно. Теряете время.

Если с тренерским составом порядок, но не хватает льда - добирайте. Ходите на год старше, на два года старше. При наличии нормального контакта с тренерами, это вполне реально.

На мой взгляд, доступность недорого льда - одна из причин того, что детей до хорошего уровня из регионов доходит больше, чем из столиц, где лед равен стоимости стратегического бомбардировщика и расписан по минутам. Вам проще - вышел из дома и попал в ледовый. В нем можно "жить". Сегодня побросал час-два в уголке, завтра покатался со старшими, послезавтра поиграл за старший возраст... - все это в конечном итоге даст преимущество и уровень сравнимый с играющими пятерками топ клуба, в вашем случае Торпедо.

Разумеется и логистику надо принимать во внимание. Вы готовы 5-6 разв неделю возить ребенка за N-километров от дома?

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 12 фев 2016, 11:04

Макс НН писал(а):мне было интересно кто именно будет тренером по 2010 году в Торпедо, т.к. у каждого тренера свои методы и подход.
На мой взгляд в такой школе как Торпедо по определению тренер - профессионал. Советую совместить по возможности занятия и там и там, и по ходу все решится само собой. На данный момент вам надо научиться хорошо кататься, а для этого надо много льда и разнообразные упражнения, что и даст посещение большого количества тренировок у разных тренеров.
victory, love preparation!

Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 12 фев 2016, 11:50

Staratel писал(а):Макс НН На мой взгляд, есть два важных момента:
1. "Качество" тренера в местном фоке.
2. Количество льда.

Желание ребенка, как совершенно обязательный фактор, оставляем за скобками.
Чуть подробнее.
Если нормального тренера нет, а в фоке довольствуются уровнем золотой шайбы, собирая по 3-5 годов на одну тренировку, то сидеть там, на мой взгляд, совершенно бессмысленно. Теряете время.

Если с тренерским составом порядок, но не хватает льда - добирайте. Ходите на год старше, на два года старше. При наличии нормального контакта с тренерами, это вполне реально.

На мой взгляд, доступность недорого льда - одна из причин того, что детей до хорошего уровня из регионов доходит больше, чем из столиц, где лед равен стоимости стратегического бомбардировщика и расписан по минутам. Вам проще - вышел из дома и попал в ледовый. В нем можно "жить". Сегодня побросал час-два в уголке, завтра покатался со старшими, послезавтра поиграл за старший возраст... - все это в конечном итоге даст преимущество и уровень сравнимый с играющими пятерками топ клуба, в вашем случае Торпедо.

Разумеется и логистику надо принимать во внимание. Вы готовы 5-6 разв неделю возить ребенка за N-километров от дома?


Я сам не занимался хоккеем, поэтому судить о квалификации тренера достаточно сложно, но на мой взгляд тренировки интересные, народа правда много на тренировке. По логистике до торпедо без пробок ехать 30 минут, с пробками 1 час, это тоже конечно накладывает определенные трудности, поэтому отсюда и вопрос стоит ли идти в Торпедо.

Добавлено: спустя 21 минуту 58 секунд
MarkII писал(а):
Макс НН писал(а):мне было интересно кто именно будет тренером по 2010 году в Торпедо, т.к. у каждого тренера свои методы и подход.
На мой взгляд в такой школе как Торпедо по определению тренер - профессионал. Советую совместить по возможности занятия и там и там, и по ходу все решится само собой. На данный момент вам надо научиться хорошо кататься, а для этого надо много льда и разнообразные упражнения, что и даст посещение большого количества тренировок у разных тренеров.


Я тоже думал, что все тренера в Торпедо профи, но почитал тут форум и понял, что не все так однозначно ( была ветка про Торпедо 2006 года).

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 12 фев 2016, 12:09

Вот про "и туда, и туда" - правильный совет. Вас же никто не гонит из фока, не ставит к стенке с вопросом "или-или". Пробуйте. Разговаривайте с родителями, наблюдайте за тренировкой, наблюдайте за атмосферой в раздевалке - для того, чтобы понять хотите ли вы, чтобы ребенок был в этой команде, необязательно заниматься хоккеем (хотя и весьма полезно :) ).

Аватара пользователя
oreolis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:08
Репутация: 0

Сообщение oreolis » 12 фев 2016, 13:05

Этот тренер ,который ведет 2009 год в Торпедо ничему научить не сможет.Он просто не стоит на коньках. Поверьте,мы его терпели 3 года.Ходили к нему на тренировки для галочки.Потом все бежали в ФОКи и переучивались.Найдите себе хорошего тренера в ФОКе который Вашему ребенку поставит катание,которому Вы и Ваш ребенок будете доверять.
Сейчас у нас отличный адекватный тренер(у 2006 г.). У на сейчас пришло много детей ,которые занимались у себя в ФОКе и некоторые сразу оказались в первых пятерках.

Макс НН
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Макс НН » 12 фев 2016, 14:48

oreolis писал(а):Этот тренер ,который ведет 2009 год в Торпедо ничему научить не сможет.Он просто не стоит на коньках. Поверьте,мы его терпели 3 года.Ходили к нему на тренировки для галочки.Потом все бежали в ФОКи и переучивались.Найдите себе хорошего тренера в ФОКе который Вашему ребенку поставит катание,которому Вы и Ваш ребенок будете доверять.
Сейчас у нас отличный адекватный тренер(у 2006 г.). У на сейчас пришло много детей ,которые занимались у себя в ФОКе и некоторые сразу оказались в первых пятерках.


А как вам поменяли тренера? Как в Торпедо происходит ротация тренеров, тот кто выпускает свой год берет самых маленьких или по другому принципу?

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
Staratel писал(а):Вот про "и туда, и туда" - правильный совет. Вас же никто не гонит из фока, не ставит к стенке с вопросом "или-или". Пробуйте. Разговаривайте с родителями, наблюдайте за тренировкой, наблюдайте за атмосферой в раздевалке - для того, чтобы понять хотите ли вы, чтобы ребенок был в этой команде, необязательно заниматься хоккеем (хотя и весьма полезно :) ).


Если туда и туда как бы не "наелся" раньше времени.

Аватара пользователя
oreolis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:08
Репутация: 0

Сообщение oreolis » 12 фев 2016, 15:55

Мы боролись.Писали письма в разные инстанции,чтобы его от нас убрали

Ответить

Вернуться в «Родители»