Шлем малышу 4г

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 10 фев 2016, 16:16

Ну тогда придется или так докатывать, или купить в спортмастере маску бауер, которую я скидывал вышел. Кстати, я сегодня в Спортмастер заходил, коньки посмотреть (остатки продают сильно дешевле, чем в спортдепо), так маску такую видел. она правда аккуратная, под подбородок округлая и легкая. И походу сплав там какой-то легкий.

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 10 фев 2016, 16:33

fipir писал(а):Перевелись на Руси кулибины и левши, одни комерсы остались.
подковать шлем что ли?

Добавлено: спустя 6 минут 59 секунд
Cherokee писал(а):Ну тогда придется или так докатывать, или купить в спортмастере маску бауер, которую я скидывал вышел. Кстати, я сегодня в Спортмастер заходил, коньки посмотреть (остатки продают сильно дешевле, чем в спортдепо), так маску такую видел. она правда аккуратная, под подбородок округлая и легкая. И походу сплав там какой-то легкий.
отличная маска, но ее надо на шлем и к голове приложить, тогда будет ясно.
подержаный 11к или реакт за 3-4 с маской взять реально. А тут за одну маску 2000.
Вечная дилемма.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 10 фев 2016, 17:04

И не говори. Я вот думал взять конькии Bauer Vapor X400, в Спортдепо они 8500, но понял, что принципиально они особо ничем не отличаются от Supreme pro 140 за 4 тыс.руб. (которые и думаю сменить), кроме того, что их в печке можно нагреть, а первые по ноге за месяц сядут. Ну и конструктивные отличия Vapor от Supreme тоже (всякие там ребра и положение ноги). Поэтому, имеет смысл брать не ниже Vapor X500 ну или X900 (следующий шаг совершенству), где уже другой класс защиты, подошва другая и т.д. И ценник сразу подрос))).

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 фев 2016, 17:34

morm писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Если это не фейк в кубе Изображение
Что ж всего в кубе - привел на каток, снег почистил, обул, вывел, озаботился шлемом, выложил фотки на форум, тут не в кубе а в пятой степени фейк лол :)
Изображение
Извините, но я не могу серьезно воспринимать эту тему после вот таких откровений:

morm писал(а):Средненький (4г) решил поддержать старшенького (12л) в хоккейном движении.

morm писал(а):Старшенький поиграл нормально уже, хоть и не в торпедо. Туда возить надо. Щелкает в 9 от синей только так )) начал он в 7 лет уже здоровья побольше было.

тут же:


morm писал(а):Насчет дырок насверлить - отличная мысль! Нагрузок в ближайшие пару лет на шлем не ожидаем.


morm писал(а):Может проредить решетку? да и прутья обточить потоньше можно.


morm писал(а):Пилить маску не вариант. Нечего. Разве только прутья потоньше обточить.

morm писал(а):Велосипедная каска то что надо если к ней маску прикрутить. А то разок клюшка в зубы и считай сыт хоккеем. Кстати это идея делать для маленьких облегченные одноразовые шлемы. Все равно вырастают быстро. А уж если не повезло и приложился что карбон треснул можно и новый купить. у маленьких скоростей нет еще, а удар даже коньком тонкий карбон выдержит.

Мне, как бы сказать, чтобы Вас не обидеть... забавно читать подобные рассуждения и всю эту эпопею с шлемом от папы 12-летнего хоккеиста относительно второго сына 4,5 лет Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 10 фев 2016, 18:11

Cherokee писал(а):И не говори. Я вот думал взять конькии Bauer Vapor X400, в Спортдепо они 8500, но понял, что принципиально они особо ничем не отличаются от Supreme pro 140 за 4 тыс.руб. (которые и думаю сменить), кроме того, что их в печке можно нагреть, а первые по ноге за месяц сядут. Ну и конструктивные отличия Vapor от Supreme тоже (всякие там ребра и положение ноги). Поэтому, имеет смысл брать не ниже Vapor X500 ну или X900 (следующий шаг совершенству), где уже другой класс защиты, подошва другая и т.д. И ценник сразу подрос))).

140 тоже можно погреть чтоб осели по ноге. Термоформовка только на топах имеет смысл где гель по всей длине.
Мой катался в one.9 сейчас купил x90 геля меньше сидят не так хорошо хотя не жалуется. У среднего рибок 18к вроде нормально, но у маленьких геля не бывает вовсе да и мягкие они.
По цене предпочитаю топ прошлых коллекций. Бу коньки как то стремновато брать.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 10 фев 2016, 18:28

Результаты независимого теста хоккейных шлемов от технологического университета из Вирджинии. Так что не все что дорого то хорошо

http://www.beam.vt.edu/helmet/helmets_hockey.php

Добавлено: спустя 1 минуту 2 секунды
Кому интересно то можно найдти как ученные делали сам тест. Всех благ участникам форума

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 10 фев 2016, 19:51

Zwezda писал(а):своему в 4 года велосипедную каску одевал и все дела! Она вообще весит грамм 100. Лицом он не падал , так как руки ставил в защиту, а затылок в самый раз защищает. Просто делюсь опытом не на что не претендую))))!

а еще можно шлем танкиста, тоже нормальная тема, ну или платком бабушкиным крепко обмотать на крайний случай

Добавлено: спустя 24 минуты 7 секунд
morm писал(а):я не топовые варианты шлемов вряд ли еще когда буду смотреть,
morm писал(а):Почему не сейчас - как подрастет за лето, кто его знает, в этом возрасте голова растет сильно.
"Топовые" раздвигаются, как правило. Мой 5 сезон бегает в шлеме одном и том же
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 фев 2016, 21:44

aktatarin писал(а):Результаты независимого теста хоккейных шлемов от технологического университета из Вирджинии. Так что не все что дорого то хорошо http://www.beam.vt.edu/helmet/helmets_hockey.php добавлено: спустя 1 минуту 2 секунды Кому интересно то можно найдти как ученные делали сам тест. Всех благ участникам форума
спасибо. полезно

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 фев 2016, 22:15

У нас есть Warrior Crown 360, Bauer 7500, Easton E700 и Reebok 11K.
В ближайшее время прийдется купить еще Bauer 9900 (

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 10 фев 2016, 22:29

PIX писал(а):У нас есть Warrior Crown 360, Bauer 7500, Easton E700 и Reebok 11K.
В ближайшее время прийдется купить еще Bauer 9900 (
а зачем Вам столько?
Красно-черные, вперед!!!

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 11 фев 2016, 00:39

Понятно что раздвигаются. Есть мнение, учитывая сколько времени они в этих шлемах проводят, что голова под шлем обжимается :) у меня старший в 11к М четвёртый год катается. На балаклавку жмёт уже немного.
А серьёзно - обожду пока с шопингом. Голова вытянется и маска сидеть не будет, мало ли. Может bauer lil hockey возьму они лёгкие как велосипедные. Маска только вперёд перетягивает, доп нагрузку на шею даёт.

Добавлено: спустя 1 минуту 42 секунды
PIX писал(а):У нас есть Warrior Crown 360, Bauer 7500, Easton E700 и Reebok 11K.
В ближайшее время прийдется купить еще Bauer 9900 (
у Вас столько детей или коллекционируете? Извините за нескромный вопрос

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 фев 2016, 02:21

HC DonbaSS писал(а):а зачем Вам столько?
- Разноцветные )

Баер белый, Вариор черный, потом пришлось купить темносиний (год назад), и осенью желтый.
Теперь нужен темнокрасный...Звучит глупо да, но каждая команда требует свой цвет. А у нас 3 сезонных и 2 весенних сменилось. Сезонные потому что город сменили. А весеннюю команду - нас позвали мы не отказались.
Сеток кстати только 2. На Баере визор взолсый (у меня 2 визора). Так что я лучшую сетку с 11К кинул на Е700, а с Вариора убрал на 11К старую сетку.
Титановая кстати хоть и легкая но ребенку не понравилась - сдали ее в магазин.

morm писал(а):у Вас столько детей или коллекционируете?
- Хоккеистов полтора. Один вроде играет (центр первая 5ка), вторая только начинает. Как только на ноги встала сразу клюшку в руки.

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 фев 2016, 10:19

HC DonbaSS писал(а): "Топовые" раздвигаются, как правило. Мой 5 сезон бегает в шлеме одном и том же
То же самое хотела написать. Мы своему как купили шлем в 3,5 - так до сих пор в нем и катается ) а ему скоро 6 лет.

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 11 фев 2016, 14:59

alzaabi писал(а):
HC DonbaSS писал(а): "Топовые" раздвигаются, как правило. Мой 5 сезон бегает в шлеме одном и том же
То же самое хотела написать. Мы своему как купили шлем в 3,5 - так до сих пор в нем и катается ) а ему скоро 6 лет.
S или XS брали?

Добавлено: спустя 41 минуту 27 секунд
мне на вырост брать резона нет - через 2 года следующий в возраст войдет

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 фев 2016, 15:15

morm
Reebok fm 3k S

Добавлено: спустя 48 секунд
Он по размеру подгоняется.

Добавлено: спустя 2 минуты 41 секунду
Ой, это решетка ))
Шлем reebok 1K S

Добавлено: спустя 10 минут 5 секунд
Новый он сейчас стоит 2900 (это по первой ссылке из гугла )

Ответить

Вернуться в «Родители»