Шлем малышу 4г

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 09 фев 2016, 15:53

Средненький (4г) решил поддержать старшенького (12л) в хоккейном движении. Вчера докупили недостающее, пошли к тренеру на коробку. Тренировался с удовольствием все полтора часа :)
Проблема нарисовалась - в шлеме 10 минут покатается - говорит спина болит. Шлем сниму - нормально.

Катается он сейчас в основном опираясь на 3ю ногу-клюшку, нагибается сильно вперед, получается вес шлема на согнутую шею, полкило (утрируя) железа и пластмассы и взрослая шея не выдержит, а детская шея под такие нагрузки не предназначена.
Понятно что когда подучится кататься, будет держать голову прямо - нагрузка будет на прямую шею и станет легче.
Без шлема пускать боюсь - вокруг коньки, клюшки летают. Да и тренер ругается, правильно делает.
Было подумал пусть пока по кругу упражняются - без шлема (2 шапки для мягкости :) ), а они же падают постоянно, друг на друга наваливаются, в общем он больше в сторонке катался без шлема.

Сравнил его шлем (Nordway самый маленький) c Reebok 11k (M) старшего - вес практически одинаковый (на ощупь) рибок потяжелее чуток. Поэтому полагаю что сильно легче сейчас не делают. К тому же половина веса в решетке железной.

Отсюда вопрос - как быть?
Найти старенький (вроде Jofa 80х годов, они вроде легче были) и кататься без маски?
Есть ли варианты шлемов/решеток чтобы были сильно легче пусть в ущерб защите?

Убавить 50г купив модную маску с плоскими прутьями не поможет, что 350 что 400 грамм для детской шейки перебор.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 фев 2016, 15:56

Пластиковая маска со стеклом + топовый легкий шлем. А еще кататься не опираясь на клюшку.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 09 фев 2016, 16:03

Cherokee писал(а):Пластиковая маска со стеклом + топовый легкий шлем. А еще кататься не опираясь на клюшку.


кататься вообще БЕЗ клюшки
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 09 фев 2016, 16:07

SPb-Seahawk писал(а): кататься вообще БЕЗ клюшки
Полностью поддерживаю!

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 09 фев 2016, 17:32

Без клюшки сам пока отказывается кататься. Только на массовом без клюшки согласен - с палками не пущают, катаемся за руку или с помогайкой.
Он пытается прямо ехать, но равновесие пока еще слабо, третья нога помогает, и вставать проще. 4 года все таки - ноги еще слабоваты.
На коробке без 3 ноги плохо - лед после оттепели никак не залечим, трещит, корявый.

Торопить катание не хочу так как преследую 3 цели: 1) не отбить охоту, 2) поддержать интерес, 3) Без травм!
Пусть сам потихоньку. На братца глядя.

Пластиковая маска http://www.totalhockey.com/product/Avis ... /?mtx_id=0 150 грамм, отличный вариант. Надо поискать. Хотя все равно большая нагрузка на шею малышу.
Но чем меньше - тем лучше, надо поискать.

Насчет дырок насверлить - отличная мысль! Нагрузок в ближайшие пару лет на шлем не ожидаем.

Дырок и пластиковую маску - грамм 200 срезать реально, полагаю.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 09 фев 2016, 17:38

morm Ну, не знаю... Странно как-то...
Мой с 3,5 лет катался в шлеме и ни разу на боли в шее, или спине не жаловался.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 фев 2016, 17:38

Так вы на секцию не ходите чтоли? Тогда палку уберите, однозначно. Он на нее опирается и неправильно кататься будет.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Cherokee; всего редактировалось раз: 9

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 09 фев 2016, 17:44

4000 пластиковая маска в спорт депо. Бу чай не найти.
Может проредить решетку? да и прутья обточить потоньше можно.

Добавлено: спустя 2 минуты 11 секунд
Cherokee писал(а):Так вы на секцию не ходите чтоли? Тогда палку уберите, однозначно. Он на нее опирается и неправильно кататься будет.
Во дворе на коробке секция футбол-хоккей. Тренер есть, но народу толпа, нянчиться не выходит.

А что с клюшкой катание не так - как отпустит так и поедет нормально, все начинают с 3й ногой кататься. Кроме фигуристов, у них короткая Изображение

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 фев 2016, 17:46

Еще у вас шлем и маска Nordway. Самое неудобное, дубовое и тяжелое оборудование. А маска наверняка из Спортмастера? И наверно чуть не взрослая.

Есть аккуратные небольшие стальные маски округлой формы от Bauer, без массивного свисающего вниз железа в районе подбородка, в отличие от nordway

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 09 фев 2016, 17:49

Спору нет нордвей шлак но сравнив вес с топовым рибоком разницы особой не обнаружил. Маска тоже 11к.
Мне нужно кардинальное снижение веса. Дырки и пластиковая маска вариант которым я займусь.
Последний раз редактировалось пользователем 1 morm; всего редактировалось раз: 9

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 09 фев 2016, 17:57

SLegg писал(а):Ну, не знаю... Странно как-то... Мой с 3,5 лет катался в шлеме и ни разу на боли в шее, или спине не жаловался.
Мой так же. В секции все катались без клюшек, поэтому вопрос "хочу -не хочу" тоже не стоял..
Но защита и безопасность должны быть в приоритете, мне кажется..

Добавлено: спустя 5 минут 18 секунд
Может, с табуреткой тогда учиться? )

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 09 фев 2016, 18:08

morm писал(а): Может проредить решетку? да и прутья обточить потоньше можно.

Это точно Ваш ребенок? Изображение


очень странные идеи в свете вот этого:

morm писал(а):Средненький (4г) решил поддержать старшенького (12л) в хоккейном движении. .
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 09 фев 2016, 18:14

С помогайками (пингвин тюлень такие с ручками) катается и вдоль и поперёк и на ускорение и тормозит и пассажира возит. Так что этап табуреток прошли.
Существующие шлемы с масками железными все полкило весят, что для шейки малыша в любом случае перегруз даже если не жалуется. Боковые нагрузки не отменяются при катании. И без шлема совсем нельзя. Вот и думаю.

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
SPb-Seahawk писал(а):
morm писал(а): Может проредить решетку? да и прутья обточить потоньше можно.

Это точно Ваш ребенок? Изображение


очень странные идеи в свете вот этого:

morm писал(а):Средненький (4г) решил поддержать старшенького (12л) в хоккейном движении. .

А что не так? Там такой запас по прочности что этот его не испытает. Подрастет - нормальную каску куплю. Годик перекантоваться.

С телефона писать страдание.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 09 фев 2016, 18:18

morm писал(а): А что не так? Там такой запас по прочности что этот его не испытает. Подрастет - нормальную каску куплю. Годик перекантоваться.
.

если у Вас старшему уже 12 лет и он играет в хоккей, то подобные вопросы у его мамы (!), задающей их на инет-форуме (!), лично у меня вызывают одно лишь недоумение...
когда у Вас старший начинал играть в хоккей Вы где были? Изображение он вообще в команде или сам с собой играл все эти годы? Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

morm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:30
Репутация: 0

Сообщение morm » 09 фев 2016, 18:34

Ну я не мама, мама только в этом году с духом собралась смотреть на это членовредительство :)
Старшенький поиграл нормально уже, хоть и не в торпедо. Туда возить надо. Щелкает в 9 от синей только так :))) начал он в 7 лет уже здоровья побольше было.
А что Вы хотите сказать я так и не понял.

Ответить

Вернуться в «Родители»