Честные советы: как правильно отдать ребенка в хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Akmerg
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 15 окт 2019, 16:13

alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 08:08
Akmerg, за что вообще Вы так с дочками? Почему именно хоккей?  🙈  я бы ни в 7, ни в 10, ни в 17 не отдала бы девочку ))) ну, разве что она бы умоляла меня об этом и это был бы супер осознанный ее выбор ))
О чем вы, я вас не понимать. Осознанный выбор, это во сколько, в 20лет? 
Почему хоккей:
У старшей моторика шикарная - спорт это ее, делает вещи не для своего возраста. Тренер после офп как-то поинтересовался куда еще ходим(а никуда). Отдать в х.гимнастику или фигурку - это было бы идеально, но я не хочу лишать ее детства. Там с самого сранья нацелены на результат, с малых лет садить на диеты, считаю неприемлемым. Далее. Ледовая арена в 7 минутах пешком, занятия условно бесплатно, аденойды проч(гораздо меньше болеет), ребенку нравится, в женском хоккее запрещены силовые. И я в курсе, что перспективы отсутствуют, после школы пойдет учиться в универ. Но вам это сложно понять, вы грезите только КХЛ/НХЛ, а девочку бы отдали в большой Теннис.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 окт 2019, 16:23

Akmerg, я бы не отдала дочку в хоккей потому, что это мужской вид спорта, на мой взгляд. Девочке лучше быть женственной и внушать это надо с детства во избежание проблем в будущем.. При чем тут перспективы? И откуда Вам известно, чем я грежу?  🙈  
танцы, лёгкая атлетика, акробатика, волейбол ) ну, кстати, и теннис тоже норм. Там уж к чему душа ляжет. Но бывает, что дети очень сильно хотят чем-то заняться ) если хоккей прям покоя бы не давал дочке и идея в него играть ее не покидала не смотря ни на какие доводы, то тогда, конечно, че поделать? Но сама бы я ее туда не привела и не предложила, как вариант. Я об этом. 

RaKL
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1282

Сообщение RaKL » 15 окт 2019, 16:39

alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 16:23
если хоккей прям покоя бы не давал дочке и идея в него играть ее не покидала не смотря ни на какие доводы, то тогда, конечно, че поделать? Но сама бы я ее туда не привела и не предложила, как вариант. Я об этом.
Ай, вы очень решительная мамочка. И общительная ))) Риспэк )))
Ай, а вам не приходила такая мысль в голову? - что мы, родители, как приводим детей своих куда-либо (например в хоккей), то также их оттуда и забираем (бывает и такое). Здесь, на Форуме, тоже не раз писалось, что некоторые родители даже так своих детей шантажируют, когда они выходят из под контроля, что мол: хоккеем перестанешь заниматься, если...
И тут уж не знаешь, что хуже или лучше? - первое или второе.
 
alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 16:23
я бы не отдала дочку в хоккей потому, что это мужской вид спорта, на мой взгляд.
Как бы там ни было, но вы, женщины наши замечательные, всё активнее "отъедаете" мужские сферы деятельности )))Такие времена. И хоккеем уже активно занимаются женщины. Даже в "Ночниках", идёт развитие женских команд. Всё больше девчонок хотят присоединиться к игре.

Изображение

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

Akmerg
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 15 окт 2019, 16:54

alzaabi писал(а): сообщение
15 окт 2019, 16:23
Akmerg, я бы не отдала дочку в хоккей потому, что это мужской вид спорта, на мой взгляд. Девочке лучше быть женственной и внушать это надо с детства во избежание проблем в будущем.. При чем тут перспективы? И откуда Вам известно, чем я грежу? 🙈
танцы, лёгкая атлетика, акробатика, волейбол ) ну, кстати, и теннис тоже норм. Там уж к чему душа ляжет. Но бывает, что дети очень сильно хотят чем-то заняться ) если хоккей прям покоя бы не давал дочке и идея в него играть ее не покидала не смотря ни на какие доводы, то тогда, конечно, че поделать? Но сама бы я ее туда не привела и не предложила, как вариант. Я об этом.
Мужской хоккей трансформировался за последние 10 лет, и кто-то скажет что это уже не хоккей. Настоящим мужским он был... Стоит изменить чуток правила, это как в боксе, достаточно одеть шлем и это уже не тот бокс, а любительский. Я лично не замечаю мужественности среди старших девчонок , это все стереотипы и только. 
Другие виды спорта я рассматривал, и такие базовые виды как: конькобежный, легкая атлетика, лыжи - можно попробовать, только тогда когда в игровых ничерта не получится, туда никогда не поздно ;)
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 окт 2019, 00:09

Akmerg, Посмотрите к вашим вышеперечисленным видам... воздушные полотна или кольца. Клевая тема и красивая...и девчачья...😉
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 окт 2019, 09:42

А еще спортивное ориентирование! Там и команда , и весело и в целом прикольно. Оттуда потом можно уйти в тот же трейлраннинг, который активно набирает обороты. Будет лицом Адидас  , как Екатерина Митяева) 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 16 окт 2019, 10:12

Николаич писал(а): сообщение
16 окт 2019, 00:09
Akmerg, Посмотрите к вашим вышеперечисленным видам...
 
Женский хоккей на траве, тоже классная тема.) Дочку после гимнастики водил, но не долго, ей больше индивидуальный вид спорта зашёл, сейчас на водных лыжах 3-й год, выездных соревнований очень много, тренер не успевает возить (Россия, Европа), очень красивый вид спорта. А насчет женского хоккея тоже задумывался, но как девятый год старший сын в хоккее и всю эту систему, потихоньку узнаешь из нутри, то понимаешь, что для девочки особенно, не лучший вариант развития, хотя как писали выше, если сама с огромным желанием хочет заниматься хоккеем, то тут не попрешь. Желаю всем сделать правильный выбор и без травм.

RaKL
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1282

Сообщение RaKL » 16 окт 2019, 11:08

bazikos17 писал(а): сообщение
16 окт 2019, 10:12
очку после гимнастики водил, но не долго, ей больше индивидуальный вид спорта зашёл, сейчас на водных лыжах 3-й год
Любопытно ))) это вы в Москве на водных лыжах? Это же сезонный, совсем, вид спорта для нас? И где? На Водном или в Долгопрудном? Кстати, хотя вы-то как никто наверное уже всё знаете ))) на ВДНХ сделали самодвижущийся трос, для покатушек на этих самых лыжах, вот только я видел как там катаются на борде, а не на лыжах. Прикольно. Туда-обратно, с препятствиями там, трамплинами всякими )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20066
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 16 окт 2019, 12:32

RaKLbazikos17  из Белоруссии.
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 16 окт 2019, 14:34

RaKL писал(а): сообщение
16 окт 2019, 11:08
Любопытно ))) это вы в Москве на водных лыжах? Это же сезонный, совсем, вид спорта для нас? И где?

А что тут удивительного, в Москве не одна секция по водным лыжам,  в Строгино так точно есть, даже есть закрытые басики с кольцевой буксировочной установкой RIXON для занятий зимой. Спортсменам присваиваются спортивные разряды и звания, регулярно проводятся чемпионаты и первенства Москвы, России, Европы и Мира. Насчет сезона тут как и в хоккее только наоборот, начиная с 1-го мая по середину октября гоняют, а потом зал гимнастический с батутом, трюки отрабатывать. И даже есть школы где на сайте, написано что обучение бесплатное.))) Короче возможностей в столице так точно много, главное что бы рядом с жильем, а то особо не навозишься.

RaKL
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1282

Сообщение RaKL » 16 окт 2019, 18:07

SLegg писал(а): сообщение
16 окт 2019, 12:32
RaKL,  bazikos17  из Белоруссии.
Не знал ))) Спасибо за уточнение. Белорусский хоккей мы уважаем, особенно Динамо столичное )))
 
bazikos17 писал(а): сообщение
16 окт 2019, 14:34
И даже есть школы где на сайте, написано что обучение бесплатное.))) Короче возможностей в столице так точно много, главное что бы рядом с жильем, а то особо не навозишься.
Класс. Аж "зачесался" весь, как захотелось попробовать (страсть как уважаю все эти лыжи и борды фристайловые ))) душе-поднимающие слова для родителя. Но, к сожалению или к счастью - НЕТ. Хоккей наше всё. Хотя да, взаимоотношения и коллективы там, зачастую оставляют желать лучшего )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 окт 2019, 03:22

RaKL,  На вейкборде можно ушататься прилично...катался...знаю о чем говорю..бился об воду в свое  время до потери сознания при неудачном приземлении....тут пару лет назад решил вспомнить молодость удалую..благо рядом лебедку поставили...связку потянул при прыжке ...так и повесил доску на гвоздь
гораздо безоапасней вейксерф...скорости другие и трамв меньше
Жена катает в строгино..сына поставила..денег зараза за катер ток надо башлять...проще в бадминтон🤣🤣🤣
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 17 окт 2019, 09:18

RaKL писал(а): сообщение
16 окт 2019, 18:07
Белорусский хоккей мы уважаем, особенно Динамо столичное )))
Интересно за что?)
Николаич писал(а): сообщение
17 окт 2019, 03:22
...проще в бадминтон
 А проще и полезней плавание. Но мы не ищем легких путей)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 17 окт 2019, 10:27

bazikos17 писал(а): сообщение
17 окт 2019, 09:18
Белорусский хоккей мы уважаем, особенно Динамо столичное )))
Интересно за что?)
... ну школа то сильная вроде у ДМн... по нашему году во всяком ... приходилось скрестить клюхи ))... 
bazikos17 писал(а): сообщение
17 окт 2019, 09:18
...проще в бадминтон
А проще и полезней плавание. Но мы не ищем легких путей
...если серьёзно и ответственно "по НАШЕМУ" подойти к делу ,можно и в бадминтоне и в плаванье угореть... :rotate:

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 17 окт 2019, 12:18

Goalie-papa писал(а): сообщение
17 окт 2019, 10:27
...если серьёзно и ответственно "по НАШЕМУ" подойти к делу ,можно и в бадминтоне и в плаванье угореть...
Бадминтон, вообще жесткий вид спорта, как там колени да и все суставы нагружаются, в хоккее наверное меньше.

Ответить

Вернуться в «Родители»