Когда отдыхают маленькие хоккеисты?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 16 мар 2016, 16:48

Всем привет!
Такой вопрос - есть ли у хоккеистов (младших школьников) летние каникулы от хоккея?
Дело в том, что наш тренер (у нас не СШ, а просто секция, далеко не проф) собрался тренировать детей всё лето. На мой взгляд, хотя бы месяц у ребенка должен быть отдых от школы и тренировок? Даже боюсь говорить, что мы собираемся отвозить ребенка к бабушке на 2 месяца Изображение
Вот мне интересно, это наш тренер "с катушек слетел" или действительно дети-хоккеисты не отдыхают от хоккея?

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 16 мар 2016, 19:29

SweetLana писал(а):дети-хоккеисты не отдыхают от хоккея?
ночью отдыхают, когда спят - все остальное для слабакофф
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 16 мар 2016, 19:38

SweetLana Не слушайте никого. Конечно же отдыхают. Месяц отпуска - это святое и в 16-ть лет, а чем моложе, тем больше Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 16 мар 2016, 20:11

А сколько лет ребенку?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 17 мар 2016, 09:20

SLegg писал(а):SweetLana Не слушайте никого. Конечно же отдыхают. Месяц отпуска - это святое и в 16-ть лет, а чем моложе, тем больше Изображение
спасибо за адекватный ответ!

SPb-Seahawk писал(а):А сколько лет ребенку?
8. У нас команда 2007 (конец года) -2008 г.р. и несколько детей 2009-2010.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 мар 2016, 15:30

Я бы в таком возрасте летом месяца 2 давал бы отдыха от хоккея, не меньше
И уж точно не стал бы тренироваться всё лето
"Странный" тренер у вас, мягко говоря
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 18 мар 2016, 10:34

А может он у вас так деньги спрашивает, прямым текстом типа обидно, а так вроде и бабки заработал...... Изображение

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 18 мар 2016, 10:36

SPb-Seahawk писал(а):Я бы в таком возрасте летом месяца 2 давал бы отдыха от хоккея, не меньше И уж точно не стал бы тренироваться всё лето "Странный" тренер у вас, мягко говоря
Значит я мыслю в правильном направлении )))
Странный, да, повернут на хоккее. Вторая причина, скорее всего она главная, в том, что у нас открывают искусственный лед по-близости, и нужно будет его забронировать, чтоб мы смогли и в сентябре, и в октябре (а в 2015 и в декабре зимы не было) кататься, иначе в сентябре либо вообще мест не будет, либо неудобное время останется.

Добавлено: спустя 47 секунд
Снежный кот писал(а):А может он у вас так деньги спрашивает, прямым текстом типа обидно, а так вроде и бабки заработал...... Изображение
да нет, у нас бесплатные занятия. Он как получал зарплату, так и будет получать летом.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 мар 2016, 11:31

А лет то сколько тренеру? Высшее спортивное образование есть? В хоккей играл профессионально?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 18 мар 2016, 11:53

SPb-Seahawk писал(а):А лет то сколько тренеру? Высшее спортивное образование есть? В хоккей играл профессионально?

вы на это намекаете?


Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 мар 2016, 12:53

SweetLana писал(а):Вторая причина, скорее всего она главная, в том, что у нас открывают искусственный лед по-близости, и нужно будет его забронировать, чтоб мы смогли и в сентябре, и в октябре (а в 2015 и в декабре зимы не было) кататься, иначе в сентябре либо вообще мест не будет, либо неудобное время останется.
Эта проблема решаемая . Разделите "отпуска" : часть команды в первой половине лета отдыхает , другие во второй .
Пока одни отдыхают , другие лёд "стерегут" . Ещё имеет смыл дополнительный набор объявить , новичков летом пообкатывать .

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 18 мар 2016, 13:15


Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 мар 2016, 17:16

Снежный кот, я "намекаю" на то,что нормальный тренер в здравом уме не станет заставлять тренироваться детей всё лето,либо коллега некорректно описала ситуацию.
В любом случае,отдыхать от хоккея летом надо детям в любом возрасте,месяца полтора- два -не меньше,а в 8 лет и подавно. Если конечно речь идёт о тренировках,а не о покатушках в своё удовольствие.Да и те,я считаю,не нужны ни в каком виде во время перерыва в таком возрасте.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 18 мар 2016, 20:21

почитайте на другой ветке, как тренируется в 44 года Яромир Ягр (в половине второго ночи, например, один, пока все спят, после игры НХЛ...) я думаю, он и в детстве так тренировался примерно... но, проблема в том, что нельзя родителям заставлять, иначе сердце ребенку посадить можно, наверное...

mastino
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:47
Репутация: -7

Сообщение mastino » 19 мар 2016, 04:35

Ни какого отдыха,если ребенок сам хочет,а вы к БАБКЕ. Я думаю ваш тренер не дурак все время на льду проводить. Летом много игр с мячом (развития игрового мышления,бег,прыжки), а вы что думаете ЛЕГКОАТЛЕТЫ зимой отдыхают.Круглый год тренировки.Просто есть небольшие паузы,чтоб голова отдохнула-и снова в работу. Кстати у вас в Питере есть тренер по велоспорту-Кузнецов.(у него дочь теннисистка известная,и сын серебренный призер Олимпиады по велотреку в Атланте) В конце 70-х (я думаю и по сей день) у него была методика от которой бы сдохли все хоккеисты и футболисты под его нагрузками. При этом к нагрузкам он начинал приучать с малого возраста (в 6 утра дети уже на велостанках,в место зарядки) ну и две, три тренировки в день обеспечены. За все время его работы ни одного допингового скандала,и куча золота с Олимпиад и чемпионатов Мира.Почитайте на досуге в интернете про его дела. Когда организм привыкает трудится с детства, то ему ничего не страшно. Хорошее питание,осмотр врачей и ВПЕРЕД с ПЕСНЕЙ

Добавлено: спустя 6 минут 35 секунд
Для ребенка-спортсмена,любой отдых ,должен быть через работу-легкую нагрузку. Главное вовремя делать ТО.

Ответить

Вернуться в «Родители»