Когда отдыхают маленькие хоккеисты?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 34
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 19 мар 2016, 11:20

mastino писал(а):При этом к нагрузкам он начинал приучать с малого возраста (в 6 утра дети уже на велостанках,в место зарядки) ну и две, три тренировки в день обеспечены.

Не в 6 утра, а в 7.15. Я то с ним работал...
Последнее золото с Олимпиады - Миша Игнатьев 2004.
Методика тренировок с 70-х годов почти не изменилась. Он молодец, что работает его СИСТЕМА.
А своего сына Николая он забрал из хоккея в 10 или в 12 лет от Тоболкина Е.О... Он вратарем был и с детства на станке не крутил.

А детям нужна смена деятельности,чтобы не было узкой специализации.
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 20 мар 2016, 00:44

aknight писал(а):почитайте на другой ветке, как тренируется в 44 года Яромир Ягр (в половине второго ночи, например, один, пока все спят, после игры НХЛ...) я думаю, он и в детстве так тренировался примерно...

нинадо подчинять свои представления об отдыхе обычного человека и спорстмена про уровня.
классический нынешний распорядок в историческом промежутке существует совсем недавно, это дань индустриальной эпохе...про спорстмен, не подчиненный навязанному графику, вполне может ложится спать в 18-00, 19-00 и просыпаться бодрячком в час ночи, и укладываться снова в 2-3 часа, вполне успевая потренироваться...

кстати, знаменитая "лунная соната была написана ночью", до и многие композиторы и художники нередко работали ночью не менее плодотворно чем днем..., а вот известное произведение "время вперед", было написано опаздывающим свиридовым на утреннюю рыбалку.

Добавлено: спустя 1 минуту 35 секунд
И если-бы приводимый вами ягр вел бы жизнь обычного человека, то ночные тренировки ни к чему хорошему бы не привели...нинадо фантазий и заблуждений....

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 20 мар 2016, 13:09

mastino писал(а):Хорошее питание,осмотр врачей и ВПЕРЕД с ПЕСНЕЙ
я думаю, через пару лет таких нагрузок ни один из детей осмотр кардиолога не пройдет.
Трагедия с Черепановым Вам в анализ.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 16:28

ну не знаю, трагедия с Черепановым точно не от родителей...там врачи загнали Мальчишку...результ бл. нужен( Не дай Бог.

Добавлено: спустя 7 минут 14 секунд
doctorSKA писал(а):
А детям нужна смена деятельности,чтобы не было узкой специализации.

Опа), ещё один грамотей, о специализациях поподробне...

Добавлено: спустя 17 минут 10 секунд
Снежный кот Гоголя читали? и енто классика считается, я такие книжки убрала... Изображение Изображение

mikasa
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:34
Репутация: 51
Команда: снежные барсы 2004

Сообщение mikasa » 20 мар 2016, 17:36

Главное вовремя делать ТО.

Прям вижу: ТО прошёл. Ух-ты, проблемы с сердцем, коленями, психикой (не дай Бог). Чёй-то не так, надо его как-то по другому грузить, а то сломается. Как бы ещё поэкспериментировать?

Главное - вовремя голову у родителей проверять!!! Или у "родителей"?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 17:55

mikasa Вот прикинь, у меня сосед сейчас дрелью фигарил с 11:00 - имеет право, вопросов нет. Ну когда у моей соседки внук уснул в обед, тут я уже не выдержала. Пока тишина Изображение На ушко...по батареи постучала...аккуратно...

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 22 мар 2016, 22:08

Мы в Канаде, у нас парень 2007 года, все его сверстники (от АА до АЕ) летом отдыхают, плановых тренировок нет. Только если сами захотят играть, есть группы 3х3, в таком роде. Тренер может устроить побегушки на стадионе время от времени, просто чтобы дети с друг другом пообщались.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2016, 22:21

kkozm писал(а):Мы в Канаде, у нас парень 2007 года, все его сверстники (от АА до АЕ) летом отдыхают, плановых тренировок нет. Только если сами захотят играть, есть группы 3х3, в таком роде. Тренер может устроить побегушки на стадионе время от времени, просто чтобы дети с друг другом пообщались.


Любопытный вопрос, а сколько у вас дети в 8 лет в канаде весят, интересует рост и вес, и как относятся тренера к этим показателям....

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 22 мар 2016, 22:44

Мой довольно здоровый (плюс родился ближе к концу года), 145 см и 34 кг, все остальные дети меньше. Некоторые команды, с которыми мы играли, явно старались набрать детишек побольше габаритами, но в целом тренеры этим пока не заморачиваются. Парень, который у нас в сезоне забросил больше половины всех забитых шайб, вообще маленький, но весьма шустрый и очень хорошо умеет обращаться с шайбой.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2016, 22:59

Это понятно что малыши будут тянуть, а есть в команде игроки с проблемой веса, и как к этому относятся.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 22 мар 2016, 23:04

Проблема веса в смысле много весит дитя? У нас есть один пухленький мальчонка, но в целом отборы довольно суровые, толстые дети элементарно не смогут попасть в команду, потому что худые их уделают по скорости и прочему.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2016, 23:15

А какие критерии отбора? Как всегда бери больше кидай дальше )) и насколько интересен результат в перспективе.? Видят ли тренеры грань между развлечением и спортом или окончательно сдвинуты на хокее?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 23 мар 2016, 02:20

SPb-Seahawk
бл., какой умный...а сколько им вообще отдыхать? ОтпишиТе поконкретнее) И про возраст не забудьте...про клубнику с огорода с черничкой не забудьте...ага. Харе уже быть станком многострадальным...ну как то так, по другому не могу.

Добавлено: спустя 5 минут 4 секунды
когда же путин уже на пенсию уйдёт? Вот когда? Изображение

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 23 мар 2016, 14:52

Снежный кот писал(а):А какие критерии отбора? Как всегда бери больше кидай дальше )) и насколько интересен результат в перспективе.? Видят ли тренеры грань между развлечением и спортом или окончательно сдвинуты на хокее?

Здесь есть две ветви - Rep Hockey и House League. Первые играют за свой клуб с другими городами, обычно несколько команд разного уровня, от AAA (самые лучшие) до AE, а вторые как раз спокойно себе занимаются в выходные два раза в неделю и туда берут всех. Я говорил именно про отборы в реп команды, и у них достаточно сложные критерии, для каждой команды есть три или четыре сессии на льду, в которых оценивают их способности кататься, вести шайбу, передавать, бросать, и т.д. Конкуренция за эти места большая - к примеру, в этом сезоне у нас было три реп команды (45 полевых игроков и 6 вратарей), а еще ~150 детей осталось за бортом тренироваться дальше и мечтать прорваться в команду в следующем году. Так что отбор пройти детям не в хорошей физической форме будет сложновато. Ну и тренеры в реп нацелены больше на победу, естественно.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 мар 2016, 15:34

kkozm писал(а):
Снежный кот писал(а):А какие критерии отбора? Как всегда бери больше кидай дальше )) и насколько интересен результат в перспективе.? Видят ли тренеры грань между развлечением и спортом или окончательно сдвинуты на хокее?

Здесь есть две ветви - Rep Hockey и House League. Первые играют за свой клуб с другими городами, обычно несколько команд разного уровня, от AAA (самые лучшие) до AE, а вторые как раз спокойно себе занимаются в выходные два раза в неделю и туда берут всех. Я говорил именно про отборы в реп команды, и у них достаточно сложные критерии, для каждой команды есть три или четыре сессии на льду, в которых оценивают их способности кататься, вести шайбу, передавать, бросать, и т.д. Конкуренция за эти места большая - к примеру, в этом сезоне у нас было три реп команды (45 полевых игроков и 6 вратарей), а еще ~150 детей осталось за бортом тренироваться дальше и мечтать прорваться в команду в следующем году. Так что отбор пройти детям не в хорошей физической форме будет сложновато. Ну и тренеры в реп нацелены больше на победу, естественно.


т.е. ваш киндер запросто может подойти и сказать, "папанька, не хочу ездит за тридевять земель в тридесятое царство-государстов, чтобы погонять шайбу, дай поиграть в команде пониже, пожиже и поближе, шобы и лед был да тренер толковый, может в следующем году еще попробую отобраться, а если ты такой упоротый хокееман, то сам надевай коньки и шуруй в свою AAA, а мне ребенку еще учится надо )))"

Ответить

Вернуться в «Родители»