Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
папа вратаря
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:10
Репутация: 10
Команда: Клин спортивный

Сообщение папа вратаря » 22 июл 2016, 21:08

SLegg писал(а):Нужно просто своим детям рассказывать, что бывает, если бездумно бросать, когда кто-то собирает шайбы в воротах, и наоборот, если лезть выгребать шайбу из ворот, когда по ним бросают другие. Нам вот вполне хватило смерти Саши Графкина в 2007-ом году, чтобы запомнить это раз и навсегда. Приходят новые поколения и даже не знают, что такое может быть, увы...
Полностью согласен. Родители просто обязаны "подстелить соломки" везде где это можно. Нам (родителям воротчиков) порой особенно тревожно во время раскаток и всебросаемшайбывворта. Но мой пацан был и на могиле Саши (благо живем в Зелике) и на месте гибели Харламова (играем в Клину). Я ему не устаю повторять по тысячи раз в день: "На площадке нельзя опускать голову и расслабляться!" Дети растут и мы то думаем, что они еще дети, а у них скорость полета шайбы под 100км/час.
Неважно сколько шайб влетает в твои ворота, главное, что бы ты не забил на хоккей!

Аватара пользователя
срочно
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:32
Репутация: 0

Сообщение срочно » 22 июл 2016, 22:31

dvas ,
вам для справки , на ВСЕХ катках Америки и Канады на стенах висят дефибрилляторы .

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 23 июл 2016, 23:18

срочно, Вам для справки - 2 года назад были на турнире в Лос-Анджелесе - 4 или 5 катков, в том числе Тойота-центр... ни одного дефибриллятора не встретил... странно, не правда ли?
Техника в руках неандертальца убивает... поэтому повторяю - любой медицинской техникой должны пользоваться только обученные люди, имеющие постоянную практику. В противном случае жертв будет существенно больше, нежели спасённых жизней...

Аватара пользователя
срочно
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:32
Репутация: 0

Сообщение срочно » 24 июл 2016, 11:00

dvas

почитайте, статье уже несколько лет , там все популярно и понятно написано.

http://www.usahockeymagazine.com/articl ... %80%99fibs

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 25 июл 2016, 08:50

срочно "They can even be found at many ice rinks across the country, but not all." Не на всех катках!
У них, кстати и свободная продажа оружия разрешена - не надо слепо копировать всё американское...
Повторяю - люди, не имеющие специального образования и каждодневной практики, и получающие в свои руки такую технику - могут навредить! Человек, не имеющий медицинского образования и множества разрешительных документов, по закону, может оказать только первую доврачебную помощь, куда дефибрилляция НЕ ВХОДИТ!!! В случае, применения Вами дефибриллятора, который свободно висит на стене, и последующей смерти человека, даже не от проведённой процедуры, его родственники вправе подать в суд и на администрацию катка и на Вас... И даже если в ваших действиях не найдут состава преступления, велика вероятность что материально вы существенно пострадаете!!!
Помощь должны оказывать профессионалы, а не дилетанты!!! И задача - не развесить везде дефибрилляторы, которые, кстати в большинстве несчастных случаев на ледовых площадках просто бесполезны (вывихи, переломы, в том числе, позвоночника; тупая травма внутренних органов), а добиться постоянного дежурства квалифицированных бригад скорой помощи, оснащённых всем необходимым оборудованием!
Если вы этого не понимаете, дальнейшую дискуссию с вами считаю пустой тратой времени... Изображение

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 июл 2016, 09:25

dvas.
Глас разума! Абсолютно согласен, почти слово в слово сам это же писал здесь весной.
Да, никаких дефибрилляторов в США на стенах ледовых не развешано и бригады скорой помощи перед ледовыми дежурят только на играх.
Ну и напоследок, миф о невероятном уровне штатовской медицины сильно преувеличен, как и миф о благосостоянии всех американцев поголовно.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
срочно
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:32
Репутация: 0

Сообщение срочно » 25 июл 2016, 19:11

Странные вы человек, dvas, я вам говорю, что за океаном на всех катках висят эти штуки, не потому что я так хочу или я так думаю, а потому что сам видел своими глазами. У меня ребенок 5 лет там играет и перед каждым сезоном на родительских встречах тренерского состава и руководства этой теме уделяется всегда 5-10 минут.Мне даже стало интересно и позвонил тренеру в Торонто и он мне сказал, что этот предмет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут всех катков и вы не найдете арены, где его нет. Я с вами согласен в одном , нет смысла вести с вами диалог, так как вы совсем не в теме , а свои познания о судах , медицине и оружии вы можете писать тут и дальше. А дефибрилляторы как висели там так и будут висеть.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 июл 2016, 20:49

Как не висели, так и не будут висеть. В США (про Канаду не знаю, но думаю аналогично) даже в аптеках не фармоцефты работают, а обычные продавцы и они никогда не посоветуют вам ни одного лекарства без рецепта от врача, ибо ты их засудишь в случае чего. Неужели Вы думаете, что при таком подходе кто-нибудь начнет использовать дефибрилятор не обладая правом его использовать?
Не мелите чепухи, это просто смешно.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 


kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 26 июл 2016, 17:40

Подтверждаю, дефибрилляторы почти во всех общественных местах в Онтарио, Канада, висят на стеночке. Использовать его может даже человек с минимальным интеллектом, там все сделано очень просто. Кроме того, что бы ни случилось, человек защищен от последствий специальным законом (Good Samaritan Act), так что если там поломаешь пару ребер (что нормально для хорошей реанимации), тебя судить никто не может. И в аптеках таки работают фармацевты (за прилавком), хотя в зале могут быть простые продавцы.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 26 июл 2016, 17:56

Пара сломанных ребер нормально для хорошей реанимации???? Изображение
Меня в свое время обучали первичной реанимации, даже на тренажерах отрабатывали, сломанное тренажеру ребро - это однозначный неуд на экзамене по реанимации...
Тем более непонятно зачем дефибрилятором ломать ребра? Ребра ломают непрямым массажем сердца, дефибриляция тут не причем. Здается мне развешаны по столбам в ледовых не дифибриляторы, а какие-нибудь аппараты для искуственного дыхания и непрямого массажа сердца, а Вы, по незнанию, их просто перепутали.
Не знаю как в Канаде, а в США за прилавком аптек стоят обычные продавцы, повсеместно.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 26 июл 2016, 18:26

Zbishko писал(а):Пара сломанных ребер нормально для хорошей реанимации???? Изображение
Меня в свое время обучали первичной реанимации, даже на тренажерах отрабатывали, сломанное тренажеру ребро - это однозначный неуд на экзамене по реанимации...
Тем более непонятно зачем дефибрилятором ломать ребра? Ребра ломают непрямым массажем сердца, дефибриляция тут не причем. Здается мне развешаны по столбам в ледовых не дифибриляторы, а какие-нибудь аппараты для искуственного дыхания и непрямого массажа сердца, а Вы, по незнанию, их просто перепутали.
Не знаю как в Канаде, а в США за прилавком аптек стоят обычные продавцы, повсеместно.

Я про ребра для примера сказал, не относится к дефибрилляции. Смысл был в том, что при любых проблемах, возникших при спасении жизни, судить не будут. И по поводу ребер нам на реаниматологии (которую я в мединституте учил, а не на курсах) в свое время дяденька-реаниматолог про это рассказывал. Дело известное. Особенно если пострадавший немолод, и ребра уже пожестче.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 26 июл 2016, 19:32

срочно kkozm Да чел уперся просто, знаю и все (хоть и доказать не могу) сейчас это модно.
Думаю даже дополнительным голосом не убедить. Но свои 5 коп добавлю. Есть там дефибрилляторы и работают в аптеке фармацевты с образованием. Близкие знакомые живут и работают там, с нашим фармакологическим образованием чтобы работать получали еще лицензию. Есть помощники фармацевта или продавцы консультанты, они может и без спец образования.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 26 июл 2016, 20:50

kkozm писал(а): Я про ребра для примера сказал, не относится к дефибрилляции. Смысл был в том, что при любых проблемах, возникших при спасении жизни, судить не будут. И по поводу ребер нам на реаниматологии (которую я в мединституте учил, а не на курсах) в свое время дяденька-реаниматолог про это рассказывал. Дело известное. Особенно если пострадавший немолод, и ребра уже пожестче.

По нашим законам будут.
К дефибриляции не относится, тогда зачем об этом говорить? Мы же о доврачебной реанимации не говорили, никто же не против ее использования....
Какое дело известное? Вы хоть раз "Гошу" в живую видели? По тому, что Вы пишите, очень сомнительно, что Вы мед закончили... Хотя может в канадских медах так учат...

Добавлено: спустя 2 минуты 7 секунд
syoma писал(а):срочно kkozm Да чел уперся просто, знаю и все (хоть и доказать не могу) сейчас это модно.
Думаю даже дополнительным голосом не убедить. Но свои 5 коп добавлю. Есть там дефибрилляторы и работают в аптеке фармацевты с образованием. Близкие знакомые живут и работают там, с нашим фармакологическим образованием чтобы работать получали еще лицензию. Есть помощники фармацевта или продавцы консультанты, они может и без спец образования.

Гы... Значит в аптеке дилетанту работать нельзя, а дефибрилятор в руки первому встречному давать можно, так?
Я в Нью Йорке жил достаточно долго, Вы мне будете рассказывать как там в аптеках и в ледовых дворцах?
Аргументация лучше, чем "мне знакомые рассказывали" будет?

Добавлено: спустя 13 минут 16 секунд
Сwetlana писал(а):чем-то навредить уже умершему человеком и что такое два сломанных ребра в сравнении с возвращением человека к жизни?
Вы такие термины как "клиническая" и "бактериологическая" смерть слышали? Какая разница... Ахренеть уровень аргументации...
ЗЫ Я вам там плюсик поставил, не обольщайтесь, он ошибочный.

Добавлено: спустя 3 минуты 35 секунд
Да и еще, представляете какие у нас ведущие медики страны кретины? Они даже медсестрам, обученному персоналу, не то, что дефибриляторы, ничего кроме йода с зеленкой не доверяют...
Хотя да, они не кретины, они осознано уничтожают население страны, точно, в этом их хитрый и коварный план.

Добавлено: спустя 9 минут 9 секунд
Мое последнее слово в этом споре
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 26 июл 2016, 21:17

Zbishko Жить где то долго или коротко не значит все знать. Вам говорят что видели аппараты для электрошока, если вы их где то не видели, вы их искали? не значит что их нет. Вам статьи привели в пример, в правилах НХЛ записано, что они должны быть на аренах. О чем спор: что они есть-нет или опасно ли их использование. На стадионах, дворцах есть медпункты, вы не будете спорить что хоть там медсестра имеет право использовать его. Главное чтоб оказать помощь до приезда скорой теми средствами которые есть. Ну и пусть это делает дежурный медик.

Ответить

Вернуться в «Родители»