Изменение конструкции шлема. Обращение в ФХР.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
c9gunner

Сообщение c9gunner » 05 апр 2018, 07:53

MillersHockey писал(а): сообщение
05 апр 2018, 02:04
что новая технология
Как минимум 10 лет той технологии.

CCM давно уже исползьуют ее в хоккейной экипировке

Но в ошейниках я ее пока не видел, кроме как по вашей ссылке. 

Номер восьмой
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 05 апр 2018, 08:33

05 апр 2018, 02:04
сегодня был в хоккейном магазине, обратил внимание на этот ошейник - https://www.aegisimpact.com/technology/interceptor/
На коробке написано, что новая технология тушения удара (твердеет при ударе), защищенная патентом - https://www.aegisimpact.com/technology/
Вы хоть успели на свой патент оформить?
Сама технология не нова. Материалы известны с 2002 года. Когда они пишут на упаковке о запатентованой технологии, то имеют в виду патент Р. Палмера из D3O на сам материал вставки))) На само изделие разумеется у них не может быть никакого патента, так как мы его придумали и подали патентную заявку гораздо раньше. Просто некоторым нашим сотрудникам в свое время нужно было меньше общаться на англоязычных форумах химиков  и не светить свои идеи. Выложили "потенциальному противнику" все вплоть до чертежей вставок)))) Что интересно ребята из Иджис ,нарисовали свой ошейник практически  так, как предполагали наши ранние эскизы))
Ну хоть про задний блок не прознали и на том спасибо) 
Вообще мы начали разрабатывать свой ошейник еще в 2015 году, к 2016 добились результатов по энергопоглощающему материалу ( у нас он собственной разработки, не D3O) 
Весной 2016 года с помощью  в том числе и этого форума определились с логотипом нашего бренда viewtopic.php?f=3&t=36719 
Два года ушло на запуск производства самого энергопоглощающего материала, изготовление форм, наладку литья и организацию производства текстильного компонента. ( весной 2016 я был наивным оптимистом, думал за 3-5 мес, запуститься, но наша реальность вернула на землю))) )
По Иджису, посмотрите когда они начали работать- 2017 год, как на  сайте ( на самом деле в конце 2016. ) У них в принципе не производство, а сборка. ДЗо льет вкладыш, Вьетнам отшивает текстиль. Они пакуют и продают. Завидую людям белой завистью, потому как в наших реалиях так не получается, приходится практически все делать самим). До ошейника, они шили игровые майки для команд, а близкая к ним компания Oneric развивала тему интегрированной защиты в  белье ракушка и щитки , так же как я понимаю на базе вкладышей D3O. Вот там  у Oneric , действительно есть патент US Patent No. 9,504,899
Их ошибка  в том, что они пожлобились на толщину материала и не стали крутить и испытывать форму вкладки на удар ,дело это крайне непростое, дорогое и муторное, а отдать разработку формы с расчетами в D3O очевидно задушила жаба))) Что неудивительно там ценник просто запредельный на RnD.
Вообщем по их модели те им просто льют. Но не очень  это все к сожалению работает, покупали, смотрели, даже пробили один раз падающим грузом. Ну и кевлар очень тонкий, в 2 раза тоньше того что используем мы.
Вывод однозначный .  Недостаточная толщина, неправильно расположены ребра жесткости (можно сказать, что их там нет вообще), отлит хорошо и цвет приятный) 
Ну и если, как вы говорите в магазинах продается, значит и прибыль идет. В любом случае, лучше купить их ошейник, чем любой другой из тех что у вас сейчас в СА продаются, хоть не на много но обезопасите ребенка.

MillersHockey
Команда: Steinbach Millers

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2018, 21:40

c9gunner писал(а): сообщение
05 апр 2018, 07:53
Как минимум 10 лет той технологии.
не интересовался, поэтому был не в курсе
Номер восьмой писал(а): сообщение
05 апр 2018, 08:33
Ну и если, как вы говорите в магазинах продается, значит и прибыль идет. В любом случае, лучше купить их ошейник, чем любой другой из тех что у вас сейчас в СА продаются, хоть не на много но обезопасите ребенка.
Спасибо за подробное объяснение. Мир тесный, идеи уводят из под носа.
Раз уж вы "в теме" с подобной защитой, то у меня еще вопрос.
Встретил у них на сайте защиту запястий -  https://www.aegisimpact.com/product/bracer/
Я задумался о чем то подобном после первенства провинции, где в последней игре сильно обрубили сына по руке аккурат над перчаткой.
В его возрасте налокотники, если не навороченные и громоздкие, не перекрывают эту зону.
В магазине после того турнира попробовали бауэр - https://www.prohockeylife.com/products/ ... 9877814020 , но ему показался не очень неудобным.
Насколько, по вашему мнению, Аэгисовская защита сможет эффективно защитить от таких ударов?

Номер восьмой

Сообщение Номер восьмой » 05 апр 2018, 21:44

05 апр 2018, 21:40
Встретил у них на сайте защиту запястий -  https://www.aegisimpact.com/product/bracer/
Я задумался о чем то подобном после первенства провинции, где в последней игре сильно обрубили сына по руке аккурат над перчаткой.
В его возрасте налокотники, если не навороченные и громоздкие, не перекрывают эту зону.
В магазине после того турнира попробовали бауэр - https://www.prohockeylife.com/products/ ... 9877814020 , но ему показался не очень неудобным.
Насколько, по вашему мнению, Аэгисовская защита сможет эффективно защитить от таких ударов?
Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Там 0,4 мм как я посмотрел. В принципе должно помочь. В любом случае проведите тест в магазине, оденьте Bracer на руку и ударьте клюшкой. Сразу все поймете)))) Надеюсь, что там все хорошо. Но блин((( почему они так экономят на толщине?. В этих материалах идет практически экспоненциальный рост энергопоглощения от толщины.
Мы тоже собираемя выпускать защиту запястья ( купим и слижем у них, надо же что то поиметь от "конкурентов"))) ), но пока давят проблемы с поставщиками и текстилем(((
У моего пацана, та же проблема , после каждого турнира синее запястье((

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2018, 22:23

05 апр 2018, 22:01
Там 0,4 мм как я посмотрел. В принципе должно помочь. В любом случае проведите тест в магазине, оденьте Bracer на руку и ударьте клюшкой. Сразу все поймете)))) Надеюсь, что там все хорошо.
Спасибо. Проблемма в том, что ошейники в магазине есть, а защита запястья только онлайн ))

Номер восьмой

Сообщение Номер восьмой » 05 апр 2018, 22:30

Покупайте смело. 100% будет гораздо лучше. И я уверен, что другие работают хуже. 
Не такие великие деньги она стоит, технология работает, это точно. Толщина маловата, но даже при такой толщине должна работать, тем более что рука " висит",  т.е там не будет "жесткого" соударения.
Если купите, напишите пожалуйста ваши впечатления ,как реально работает.

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Кстати вот еще вопрос покупать 2 или 1. Я всегда считал, что нужно купить только для "нижней" руки. Но на "крайнем" турнире, мой вышел 1-0 и его рубанули сзади именно по верхней руке, да так, что игру продолжить не смог((( И буллит не дали, уроды((((

MillersHockey

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2018, 23:38

05 апр 2018, 22:49
Кстати вот еще вопрос покупать 2 или 1.
Хммм. Нужно уточнить. Я полагал, что пара идет по умолчанию..

alek0n

Сообщение alek0n » 12 апр 2018, 11:03

Доброго времени суток!
Юлий, огромное спасибо за защиту, изготовлена качественно.
Отлично подошла по размеру, сыну в ней очень комфортно.
Фотографии в моей галерее.
Всем здоровья и без травм!

Номер восьмой

Сообщение Номер восьмой » 12 апр 2018, 23:26

alek0n, Очень рад, что понравилось) Спасибо за отзыв. 
Снял вчера видео. Пацанам бил несильно, боялся промахнуться и зарядить по незащищенному месту)) Хотя первый кто опробовал, наш вратарь, ему похоже все равно))). Кстати, по запросу родителей вратарей, будем разрабатывать защиту коленного сустава. После того, как воротчики кладут шингарды на лед, колено остается незащищенным. Многие получали ушибы. Слышал про то, что одному вратарю 2004 года со щелчка раздробили коленную чашечку(((
Буду благодарен мнению родителей вратарей, о нужности/ненужности такой защиты.
Видео клюшка+ ошейник тут 

Medest

Сообщение Medest » 13 апр 2018, 23:52

Тоже решили попробовать. Ребёнку очень комфортно, по размеру тоже чётко всё. Очень понравилось качество, как отшито. Абсолютно заводская и продуманная вещь, видно, что это результат очень серьёзной работы. 
  По пальцам постучали. Работает :)
 Так что, огромное Спасибо за очень нужный предмет экипировки. Надеюсь, на этом не остановитесь! Ждём разных модификаций на основе этой защиты! Успеха и Удачи в деле Защиты детей!

Злой папа

Сообщение Злой папа » 14 апр 2018, 16:11

Номер восьмой, Респект тебе. Мой завязал с хоккеем уже, но вещь нужная!!!

Номер восьмой

Сообщение Номер восьмой » 14 апр 2018, 23:29

Medest писал(а): сообщение
13 апр 2018, 23:52
Ждём разных модификаций на основе этой защиты!
Будет. Уже разрабатываем. Спасибо за отзыв)
Злой папа, Спасибо)) экс- Буран)))?

Отправлено спустя 45 минут 7 секунд:
Перечитал, тут ветку нашел))) Вот это:
Zbishko писал(а): сообщение
26 мар 2016, 02:26
По делу будет, когда на прилавке появится, на данный момент это такое же ля-ля как и "столичное"...
Ну вот, есть на прилавке)

Отправлено спустя 57 секунд:
Правда времени понадобилось, гораздо больше, чем расчитывал(

Medest

Сообщение Medest » 15 апр 2018, 00:24

Вдвойне ценно, что вещь всё-таки создана,так как труда и упорства понадобилось - сложно представить  сколько...да ещё и средств....

Злой папа

Сообщение Злой папа » 15 апр 2018, 01:13

15 апр 2018, 00:15
Zbishko писал(а): сообщение26 мар 2016, 01:26
По делу будет, когда на прилавке появится, на данный момент это такое же ля-ля как и "столичное"...
Ну вот, есть на прилавке)
Я даже не сомневался, что ты мужик и за слова отвечаешь

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
15 апр 2018, 00:15
экс- Буран)))
да, Андрюха 2005

Zbishko
Команда: Торпедо П

Сообщение Zbishko » 16 апр 2018, 17:48

12 апр 2018, 23:26
Кстати, по запросу родителей вратарей, будем разрабатывать защиту коленного сустава. После того, как воротчики кладут шингарды на лед, колено остается незащищенным.
Не надо ничего разрабатывать, наколенники уже лет 30 как разработаны. Ну и правильная посадка в лягушку является лучшей защитой от травм коленей.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Ответить

Вернуться в «Родители»