Изменение конструкции шлема. Обращение в ФХР.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
AlexKo
Команда: Метеор2007

Сообщение AlexKo » 17 апр 2018, 11:57

Номер восьмой,
респект и уважуха за созидательную работу. Можно ли подраскрыть направления модификаций? (может быть, жесткие вставки в юбку спереди, еще что-то...:))
Тоже думаю попробовать, но вдруг скоро появится что-то новенькое, более крутое ;)

Medest

Сообщение Medest » 17 апр 2018, 20:50

AlexKo писал(а): сообщение
17 апр 2018, 11:57
Тоже думаю попробовать, но вдруг скоро появится что-то новенькое, более крутое
Так к тому времени и первый износится уже. Ошейники не очень долговечный девайс.
Зато уже будет понимание, что и как...

Номер восьмой
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 18 апр 2018, 00:41

AlexKo, Спасибо за интерес к продукту.
Если говорить откровенно, то вставки на груди, это чисто "маркетинговое" решение. 
1) Любой удар шайбы или клюшки в защищаемые этими вставками области не приведет к фатальным травмам. Есть множество англоязычных исследований травматизма в детском хоккее, если выжать рзюме, то на травмы в этой области приходится менее 0,2%. ( Сейчас на буке не нашел оригинал, но обязательно найду и скину в тему)
2) Визуально выглядит надежно. Родителям нравится. Тут не поспоришь.
3) Основное не манишка ошейника со вставками, а грамотный выбор нагрудника хоккеиста с усилением и защитой в этой зоне ( ключица и грудина) 
4) Делать будем. Не потому, что надо, а потому , что огромный спрос. Каждый второй хочет "защиту" ключицы и грудины.
5) Делать будем на совесть. Вставки из полиэтилена низкого давления 3 мм. На следующей недели завершится цикл испытаний на удар в лаборатории Казанского НИИ авиасторения. Но уже сейчас, до официальных протоколов, понятно, что тонкие листы из ПВД 1 мм, в защитах типа "жестких парней" итд. Не отрабатывают(((. По нагрудникам мог бы написать трактат))). Я очень загоняюсь по теме безопасности и в свое время приобрел и " пробил" на стенде 11 нагрудников разных производителей). Меня в первую очередь интересовала защита области сердца, так как сильный и резкий удар, способен вызывать рефлекторную осановку. Результаты не порадовали((((.  Будем проводить исследования в этой области и делать вставки под нагрудники в области сердца  + вставки в низ живота, где располагается так называемый " extendet pad " , фигня из "туристического" коврика.
6) Не реклама ни разу, но лучшее из нагрудников, что вы еще можете приобрести ребятам это Bauer APX/APX2 ( с фронтальной стороны лучше работает APX, со стороны спины APX2), CCM U+12 так же один из немногих достойных нагрудников. Модель 2012 года. Но просто супер. Найти в продаже еще можно.
Кстати, практически все профессиональные игроки катают в нагрудниках очень старых поколений. Reebok 20K и даже почившей в бозе Jofa. Но здесь нужно четко понимать, что для профессионалов степень защиты стоит на тетьем месте после легкости и удобства.
Здесь все, как с автомобилями. Раньше делали надежно и на совесть. Сейчас на 5-7 лет. "Миллионных" движков практически ни у кого не осталось.(((
7) Делать с вставками на манишке будем. Рынок требует. Наверное к сентябрю.
ICE ARMOR RUSSIA . Ошейник хоккеиста c защитой от удара.  WWW.ICEARMOR.RU

MillersHockey
Команда: Steinbach Millers

Сообщение MillersHockey » 18 апр 2018, 01:20

Номер восьмой писал(а): сообщение
18 апр 2018, 00:41
4) Делать будем. Не потому, что надо, а потому , что огромный спрос. Каждый второй хочет "защиту" ключицы и грудины.
Согласен, что не летально но востребованно.
Был свидетелем, как на игре мальчишке в упор прилетела шайба от сильного шелчка, в область груди (может в солнечное). Срезало сразу. Выглядело страшновато. Тренеры не на лавочку, а сразу в раздевалку оттарабанили его. Так что, идея хорошая, кстати как и защита запястий, про которую говорили уже.

Матвевна

Сообщение Матвевна » 18 апр 2018, 15:54

Уже давно собираюсь написать ОГРОМНОЕ спасибо Номер восьмой за ошейник.
Получили, сразу давай стучать по нему всей семьей ))) 
Хорошо подошел по размеру, качество исполнения высокое, приятная ткань, но конечно самое важно - безопасность.

Сыну в нем комфортно, я и сама уже пару раз в нем каталась, благо размер подошел. Надеваешь и через 5 минут забываешь про него.
Всё никак не разобраться с фото на форуме, позже дополню сообщение, если таки разберусь.
Нет слов - одна сплошная благодарность и УВАЖЕНИЕ, что сделали это.

AlexKo
Команда: Метеор2007

Сообщение AlexKo » 18 апр 2018, 16:23

Номер восьмой писал(а): сообщение
18 апр 2018, 00:41
Кстати, практически все профессиональные игроки катают в нагрудниках очень старых поколений. Reebok 20K и даже почившей в бозе Jofa. Но здесь нужно четко понимать, что для профессионалов степень защиты стоит на тетьем месте после легкости и удобства.
Точно. Наш тренер, МСМК, именно так и рассказывал и, по-моему, про Jofa как раз ))
Спасибо за подробную информацию! Удачи в поиске! 

Николаич
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 апр 2018, 01:00

Номер восьмой, Отписываюсь по ошейнику. Постучал себе по руке и молотком и клюшкой....Чувствуется конечно, но терпимо. Показал своим, кто заинтересовался передал  Ваш контакт. 
Пацан у меня... ну пипец какой привереда в одежде..это с пеленок. Ошейник протестировал..основная претензия, что юбка не совсем плотная, как у предыдущего Бауэра и подтяжки от шорт трут в районе шеи. Плотная юбка этот дискомфорт убирала.
Еще раз повторюсь мой парень привереда и я сам готов иногда ему леща отвесить, но держусь в такие моменты:)))

Примерял ошейник на себя...все комфортно, хоть и не по размеру. Вижу, что вещь нужная и хорошая. Рекомендую другим. Если будет возможность сделать юбку по плотнее, я приобрету своему. Пока покатается в этом...
Так же слежу за вашими последующими изысканиями...успехов и спасибо, за ваш труд.

Номер восьмой
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 24 апр 2018, 02:56

Для себя я вопрос с минимизацией вероятности травмы шеи в хоккее решил. Спасибо топикастеру, что поднял эту тему. Кстати, что там ФХР ? Молчит? Или не писал никто? Впрочем все как всегда. 
Есть ошейник, который реально защищает от травм связанных с ударным воздействием шайбы или клюшки. Не панацея конечно, но в 100500 раз лучше любого, что сейчас используют Ваши пацаны
Создал новую тему. viewtopic.php?f=3&t=50292&p=1996186#p1996186  Общаюсь в ней. 
ICE ARMOR RUSSIA . Ошейник хоккеиста c защитой от удара.  WWW.ICEARMOR.RU

Ответить

Вернуться в «Родители»