А нужна ли нам Ассоциация Российских Хоккейных Родителей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 24 окт 2007, 09:05

SLegg: Так и есть !Как не горько но ВСЁ правда

Авербух
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:10
Репутация: 0

Сообщение Авербух » 24 окт 2007, 10:57

Dredd:
SLegg, уважаемый, всё так, как Вы пишите. Не убавить, не прибавить. Я уверен, что если родителям задать вопрос-хотят ли они, чтобы их ребёнок стал профессиональным хоккеистом, немногие ответят утвердительно. Но сами при этом с упорством идиотов будут таскать ребёнка на тренировки 6 раз в неделю, плюс земля, подкатки и т.п., в ущерб школе, а самое главное- В УЩЕРБ ДЕТСТВУ.
Вот когда Вы про судество - это по делу. А вот учить про детсво других родителей - ну это не Ваше, многоуажаемый Dredd!
Все это повторяется из поколения в поколение. И каждому дает что-то свое - кому-то трудовое детство, а кому-то закалку на всю жизнь и т.д.
Интересно, сколько у Вас самого детей и как Вы сами представляете СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО ?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 24 окт 2007, 11:22

b]Dredd[/b]: так у вас тоже по-другому и много чего в хорошем смысле. Просто об этом надо напоминать, чтобы не забывали и ценили и проявляли инициативу для перемен. Русский хоккей не просто же так уважаемая школа во всем мире! Отрадно, что меняется отношение к детям в России, это затрагивает все сферы детской жизни, включая секции. Нас в педе этим новым уважительным отношениям к детям тоже учили на примере других педагогов во всем мире и единичных (тогда ещё) случаях соотечественников педагогов-новаторов.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 окт 2007, 11:48

Авербух Детей у меня трое-дочь и двое сыновей. Старший хоккеем занимался и занимается, так что детский хоккей мне знаком не понаслышке. И заметьте-учить я никого не собираюсь. Просто я УЖЕ прошёл через всё, о чём пишет Slegg, как и он. И всё это как было в начале моего "хоккейного" пути, так до сих пор и есть. К сожалению ничего не поменялось.

А счастливое детство в моём понимании, это как раз то, о чём говорит hockeymom-это именно хоккей for fun. Это школа (на первом месте), потом друзья, погулять и хоккей. А уж что там в какой последовательности-это уж пусть сам решает. Если хоккей-пусть занимается, помогу. Если не хочет-силком тянуть не надо. И гулять на улице и общаться со сверстниками надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вот в Америке с этим проблем нет. А у нас, увы....

И напоследок-трудовое детство-это не детство. :no:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 окт 2007, 15:13

Maxl Уважаемый, ну раз уж Вы цитируете, то цитируйте ВСЁ. Я же написал про родителей, которые ТАСКАЮТ детей, а не про тех, которые бегут за детьми на каток с баулом наперевес. :laugh: Если ребёнку нравится, да ещё и получается неплохо-я только "ЗА" раздевалку потную и т.д. и т.п.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 24 окт 2007, 15:27

Dredd: Со многим согласен,надо показывать родителям разорванные связки,переломы,сотрясение(неоднократные)головы ,резанные-перерезанные колени и т.д, но на счет детства.? Это самые памятные мои воспоминания и я желаю своим детям таких-же!!!!

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 24 окт 2007, 15:47

Dredd писал(а):Авербух Детей у меня трое-дочь и двое сыновей. Старший хоккеем занимался и занимается, так что детский хоккей мне знаком не понаслышке. И заметьте-учить я никого не собираюсь. Просто я УЖЕ прошёл через всё, о чём пишет Slegg, как и он. И всё это как было в начале моего "хоккейного" пути, так до сих пор и есть. К сожалению ничего не поменялось.

А счастливое детство в моём понимании, это как раз то, о чём говорит hockeymom-это именно хоккей for fun. Это школа (на первом месте), потом друзья, погулять и хоккей. А уж что там в какой последовательности-это уж пусть сам решает. Если хоккей-пусть занимается, помогу. Если не хочет-силком тянуть не надо. И гулять на улице и общаться со сверстниками надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вот в Америке с этим проблем нет. А у нас, увы....

И напоследок-трудовое детство-это не детство. :no:

С уважением.

+++++1. Согласен на 100%, хоть мы и в начале пути. Но для себя сразу решил, не захочет, силой заставлять не буду.

Maxl
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 13:02
Репутация: 0

Сообщение Maxl » 24 окт 2007, 16:44

Dredd писал(а):Maxl
С уважением.

Извините все, вышло так что я написал потом стер все, а Дредд успел ответить. Получается что я нафлудил и убежал. На самом деле просто подумал (уже написав) зачем в теме где обсуждаются проблемы, писать с позиции человека у которых их нет. Все равно что ходить по коридорам глазной клиники с плакатиком "У меня 100%ное зрение!"

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20499
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 25 окт 2007, 16:10

katok писал(а):Прохожий: Респект.Про дохлую лошадь - золотые слова! Хоть весь форум так называй. (
katok писал(а):А сейчас вот думаю как стать тренером,чтоб с работы не отпрашиваться :D ,тем более,что у них доходы побольше,а у меня все таки уровень хоккейной подготовки повыше. :yes:
Я вот знаете что думаю ? :) Я вот думаю, что даже если Вам удастся обгадить всех- всех- всех тренеров, Ваш сын от этого не станет тренироваться более усердно, а кататься лучше :yes:

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 26 окт 2007, 13:49

Сообщения не по теме отделены.

Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Ramses » 29 окт 2007, 09:11

Доброе утро, уважаемые участники форума. Разрешите предложить Вашему вниманию небольшой отчёт о проделанной работе.

Во-первых, webmaster поддерживает идею о создании родительского объединения, за что ему – отдельное персональное спасибо. Уважаемый webmaster предлагает использовать возможности kidshockey.ru для информационной поддержки вновь создаваемой организации. Также в качестве одного из вариантов webmaster предлагает на первых шагах до официальной регистрации создать виртуальную родительскую ассоциацию, выделить раздел на kidshockey.ru для сторонников и членов ассоциации.

Во-вторых, собирая информацию о возможных аналогичных организациях я обнаружил, что около года назад по инициативе родителей была создана молодёжная баскетбольная ассоциация http://www.mba-basket.ru/, опыт создания которой отчасти может помочь и в нашем случае.

В-третьих, для активизации работы по созданию родительской организации необходимо создание инициативной группы. Человек 5-7 будет достаточно. В ближайшее время я отправлю сообщения наиболее активным сторонникам с предложением войти в состав инициативной группы.

Что касается возможной организационно-правовой формы нашей организации, я пока ещё не готов предложить что-либо конкретное. Пока вопрос требует более детальной проработки

Как я представляю себе работу нашей организации.
Основная задача ассоциации, по моему мнению, дать возможность и право инициативным родителям влиять и воздействовать на формирование программы развития детского хоккея в России, дать возможность и право сообща формулировать и решать проблемы детского хоккея(команды, школы, федерации и тд.).
Способы и методы работы ассоциации: обсуждение на форуме и формулирование проблем, их способов решения; привлечение к обсуждению тренеров школ; отражение в СМИ (газеты, ТВ) реального состояния дел в хоккейных школах (и хорошее, и не очень); разработка программ действий для внедрения в повседневной жизни школ, направленных на улучшение взаимоотношений родителей, тренеров, игроков, судей; поддержка и помощь в решении конфликтных ситуаций между родителями и школами(тренерами); юридическая помощь родителям по всем вопросам, касающимся обучения в хоккейных школах; взаимодействие с федерацией хоккея и региональными отделениями по вопросам развития детского хоккея, организации турниров, первенств; привлечение бизнес-структур для финансирования программ ассоциации, оказания спонсорской поддержки для проведения соревнований; привлечение действующих хоккеистов и хоккейных специалистов для проведения мастер-классов, лекций, встреч с детьми, тренерами, родителями; обмен опытом с аналогичными родительскими организациями (других видов спорта, стран и тд.)

Организацию предлагаю возглавить группе инициаторов (избираемых путём интернет-голосования членами ассоциации большинством голосов).

Ну, вот кратенько…
Прошу высказываться.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 29 окт 2007, 18:42

Ramses: в принципе, закон предусматривает не так уж много подходящих организационно-правовых форм. Наиболее подходящая для перечисленных целей - региональная общественная организация, которую по мере присоединения первого же региона, кроме региона регистрации можно будет перерегистрировать в межрегиональную, а когда вместе будут 45 и более регионов - в общероссийскую.

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 28 ноя 2007, 10:45

Поделитесь, пожалуйста, как продвигаются дела с Ассоциацией?

Отец сына 83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Отец сына 83 » 03 дек 2007, 20:14

Как я представляю себе работу нашей организации.
Основная задача ассоциации, по моему мнению, дать возможность и право инициативным родителям влиять и воздействовать на формирование программы развития детского хоккея в России, дать возможность и право сообща формулировать и решать проблемы детского хоккея(команды, школы, федерации и тд.).
Способы и методы работы ассоциации: обсуждение на форуме и формулирование проблем, их способов решения; привлечение к обсуждению тренеров школ; отражение в СМИ (газеты, ТВ) реального состояния дел в хоккейных школах (и хорошее, и не очень); разработка программ действий для внедрения в повседневной жизни школ, направленных на улучшение взаимоотношений родителей, тренеров, игроков, судей; поддержка и помощь в решении конфликтных ситуаций между родителями и школами(тренерами); юридическая помощь родителям по всем вопросам, касающимся обучения в хоккейных школах; взаимодействие с федерацией хоккея и региональными отделениями по вопросам развития детского хоккея, организации турниров, первенств; привлечение бизнес-структур для финансирования программ ассоциации, оказания спонсорской поддержки для проведения соревнований; привлечение действующих хоккеистов и хоккейных специалистов для проведения мастер-классов, лекций, встреч с детьми, тренерами, родителями; обмен опытом с аналогичными родительскими организациями (других видов спорта, стран и тд.)
Все конечно хорошо. А на практике, я сомневаюсь будеи ли толк. Инициативная группа останется только на бумаге.
воздействовать на формирование программы развития детского хоккея в России,
А кто сейчас вам не дает. Тот и потом не даст.
Способы и методы работы ассоциации: обсуждение на форуме и формулирование проблем, их способов решения; привлечение к обсуждению тренеров школ; отражение в СМИ (газеты, ТВ) реального состояния дел в хоккейных школах (и хорошее, и не очень);
Закончится как всегда, только обсуждением или осуждением.
разработка программ действий для внедрения в повседневной жизни школ
Что их разрабатывать. Они давно разработаны. Вот только ни кто не собирается их претворять в жизнь.
поддержка и помощь в решении конфликтных ситуаций между родителями и школами(тренерами)
Вот это мы любим. Все сами с усами. Ни кого не переубедить.
юридическая помощь родителям по всем вопросам, касающимся обучения в хоккейных школах;
Вот это обязательно надо сделать. Даже здесь. Вопрос - ответ специалиста. Лучше юриста. Или работника федерации хоккея.
привлечение бизнес-структур для финансирования программ ассоциации, оказания спонсорской поддержки для проведения соревнований;
Старо как мир. Деньги дают строго под конкретного человека. Просто так, из спортивного интереса - недождешься.
привлечение действующих хоккеистов и хоккейных специалистов для проведения мастер-классов, лекций, встреч с детьми,
То же только за копеечку. Думаю что родительскую. Альтруистов уже или еще нет.
Буду очень рад если не так. Искренне желаю успеха.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 19 апр 2008, 21:04

Ramses
Подскажите пожалуйста, дела как-то идут или все...умерло.???

Ответить

Вернуться в «Родители»