Звездность родителей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
МАМА99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение МАМА99 » 20 апр 2008, 18:26

Доброе время суток всем жителям форума. Есть ли в ваших командах родители, которые принижают других детей, которые как на массовое катание только и годятся. На игры с более сильными соперниками отказываются ездить: "ведь все-равно проиграем". Хотя тренер другого мнения. Постоянные оскорбительные выкрики на играх в адрес детей(чужих). Неадекватное отношение к родителям "слабых" детей и т.п. Ведь в жизни относительно. Неизвестно кто где окажется завтра. Ведь детям всего 8-9 лет. Как Вы боретесь с таким явлением, и боретесь ли вообще?

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 20 апр 2008, 18:38

А с чем тут бороться? Тут есть принцип: чем выше залез, тем больней падать! При первой же неудаче таких как корова языком слизывает. Были и нету. Наверно не могут пережить позора. Терпите. Само всё встанет на свои места. Ямку ведь они себе сами роют.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

МАМА99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение МАМА99 » 20 апр 2008, 18:51

Все это понятно. Но как надоедает все это слушать. Эти "звезды" начинают "лечить" твоего ребенка , учат что ему на льду надо делать. На льду есть ТРЕНЕР, который учит их мастерству.А дома - РОДИТЕЛИ. Честно говоря, очень хочется им резко ответить, но просто боюсь , что меня может "понести". И обстановка в раздевалке станет очень напряженной. А с другой стороны - сколько все это можно терпеть?

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 20 апр 2008, 19:18

Да не станет. Просто люди так воспитаны или просто не воспитаны. Для них это норма. Ну объясните им всё на доступном им языке, должно помочь, бывает даже отношения между родителями меняются в лучшую сторону. Если не поможет, то во всяком случае хуже уже не будет.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 апр 2008, 20:03

МАМА99 писал(а):Все это понятно. Но как надоедает все это слушать. Эти "звезды" начинают "лечить" твоего ребенка , учат что ему на льду надо делать. На льду есть ТРЕНЕР, который учит их мастерству.А дома - РОДИТЕЛИ. Честно говоря, очень хочется им резко ответить, но просто боюсь , что меня может "понести". И обстановка в раздевалке станет очень напряженной. А с другой стороны - сколько все это можно терпеть?
А представляете что будет если ваш ребенок пробъется в мастера.
Газеты и журналы будут обсуждать вашу частную жизнь, каждый алкоголик на трибуне будет учить его играть,
и еще вы много нового узнаете про себя и своего ребенка. ;)

Не берите в голову, если не нравится что кто то что то кричит , то отойдите в сторону.
На льду все равно ничего не слышно что орут , просто общий фон.
А если начинают учить за бортом, то подойдите и вежливо объясните, что воспитывать
своего ребенка вы предпочитаете сами (желательно это сделать в отсутствии детей).
И если кто то куда то не ездит на игры, то это вопрос к тренеру, но уж не ваше дело точно. :)
Не уподобляйтесь, как вы сказали, "звездным" родителям, не нужно осуждать кого то за мнение отличное от вашего.
Удачи!

Shtorm
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:07
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Shtorm » 20 апр 2008, 21:45

МАМА99 писал(а):Доброе время суток всем жителям форума. Есть ли в ваших командах родители, которые принижают других детей, которые как на массовое катание только и годятся. На игры с более сильными соперниками отказываются ездить: "ведь все-равно проиграем". Хотя тренер другого мнения. Постоянные оскорбительные выкрики на играх в адрес детей(чужих). Неадекватное отношение к родителям "слабых" детей и т.п. Ведь в жизни относительно. Неизвестно кто где окажется завтра. Ведь детям всего 8-9 лет. Как Вы боретесь с таким явлением, и боретесь ли вообще?
До боли знакомая ситуация!!! хотя наверное это в большинстве команд встрчается, а жаль!

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 20 апр 2008, 22:11

МАМА99 писал(а): Неадекватное отношение к родителям "слабых" детей
Мама родная!!! ну и профи , некоротые родители Вашей команды! В восьмилетних детях уже разглядели слабых и сильных. :confused: :eek:

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 20 апр 2008, 22:23

Или я не понимаю о чем тут разговор . Тему назвали "звездные родители " , а обсуждение идет про горлопанов .
Когда мы начинали , они унас тоже были.....правда ....давно забыли их фамилии и имена , потерпите чуть - чуть ...
А "звездные родители" - это чуть другое .

МАМА99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение МАМА99 » 20 апр 2008, 22:27

я наверное имела ввиду "зазвездившихся" родителей. :yes:

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 20 апр 2008, 22:39

МАМА99
Ну , ладно , даже не важно . Тут , тема - больше- из области психологии . Интересная тема . Но , блин , одно неправильное слово и опять пошло - поехало....поэтому я буду лучше читать и слушать....

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 апр 2008, 10:31

МАМА99
Поздравляю Вас, вы родили двойню. В смысле две одинаковых темы. Но как и в жизни их можно отличить друг от друга, если присмотреться.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

МАМА99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение МАМА99 » 21 апр 2008, 10:39

Просто хотелось услышать мнение родителей не только 99 года

COACH51
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:43
Репутация: 0

Сообщение COACH51 » 21 апр 2008, 11:31

Добрый день.
Вы наверное имели ввиду другое, а именно "третий тренер". Так вот когда я работал, я выгонял всех родителей с тренировки, посмотреть можно было раз в месяц, это я называл день открытых дверей. Попытки родителей воздействовать на меня, "подсказать" про своего ребенка, что он лучший и хороший пресекал на корню. Так вот микроклимат в команде был здоровый и среди детей была здоровая конкуренция за попадания в основу.
И еще касается всех, есть три категории детей (моя личная классификация, еще ни разу не ошибся).
1. Маленькие звездочки быстро зажглись и быстро потухли.
2. Трудяшки, чередование взлетов и падений, но стараются пашут.
3. Дети сидящие в "засаде" все до поры до времени.
Запомните, а лучше проконсультируйтесь, если у Вашего ребенка нет игрового мышления, игровые виды спорта в частности хоккей не Ваше, не тратьте время и нервы, не теште свои амбиции. Существуют другие виды спорта, где Ваш ребенок может многого добиться. У меня был такой пример, я когда-то давно одному родителю посоветовал ребенка отвести в вело спорт, кто он говорить не буду, но то что он там добился высот это факт, а в хоккее он ничего бы не достиг, не игровик. И таких примеров много. Всем удачи.

МАМА99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение МАМА99 » 21 апр 2008, 11:40

COACH51 писал(а):Добрый день.
Вы наверное имели ввиду другое, а именно "третий тренер". Так вот когда я работал, я выгонял всех родителей с тренировки, посмотреть можно было раз в месяц, это я называл день открытых дверей. Попытки родителей воздействовать на меня, "подсказать" про своего ребенка, что он лучший и хороший пресекал на корню. Так вот микроклимат в команде был здоровый и среди детей была здоровая конкуренция за попадания в основу.
И еще касается всех, есть три категории детей (моя личная классификация, еще ни разу не ошибся).
1. Маленькие звездочки быстро зажглись и быстро потухли.
2. Трудяшки, чередование взлетов и падений, но стараются пашут.
3. Дети сидящие в "засаде" все до поры до времени.
Запомните, а лучше проконсультируйтесь, если у Вашего ребенка нет игрового мышления, игровые виды спорта в частности хоккей не Ваше, не тратьте время и нервы, не теште свои амбиции. Существуют другие виды спорта, где Ваш ребенок может многого добиться. У меня был такой пример, я когда-то давно одному родителю посоветовал ребенка отвести в вело спорт, кто он говорить не буду, но то что он там добился высот это факт, а в хоккее он ничего бы не достиг, не игровик. И таких примеров много. Всем удачи.
Спасибо за совет! А с кем лучше проконсультироваться по поводу отсутствия или присутствия игрового мышления? А потом ему очень сильно нравиться играть в хоккей.

Shtorm
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:07
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Shtorm » 21 апр 2008, 11:42

COACH51 писал(а):Добрый день.
Вы наверное имели ввиду другое, а именно "третий тренер". Так вот когда я работал, я выгонял всех родителей с тренировки, посмотреть можно было раз в месяц, это я называл день открытых дверей. Попытки родителей воздействовать на меня, "подсказать" про своего ребенка, что он лучший и хороший пресекал на корню. Так вот микроклимат в команде был здоровый и среди детей была здоровая конкуренция за попадания в основу.
И еще касается всех, есть три категории детей (моя личная классификация, еще ни разу не ошибся).
1. Маленькие звездочки быстро зажглись и быстро потухли.
2. Трудяшки, чередование взлетов и падений, но стараются пашут.
3. Дети сидящие в "засаде" все до поры до времени.
Запомните, а лучше проконсультируйтесь, если у Вашего ребенка нет игрового мышления, игровые виды спорта в частности хоккей не Ваше, не тратьте время и нервы, не теште свои амбиции. Существуют другие виды спорта, где Ваш ребенок может многого добиться. У меня был такой пример, я когда-то давно одному родителю посоветовал ребенка отвести в вело спорт, кто он говорить не буду, но то что он там добился высот это факт, а в хоккее он ничего бы не достиг, не игровик. И таких примеров много. Всем удачи.
очень четкий и развернутый ответ!!! только КАК определить наличие игрового мышления у ребенка? по вашей классификации мой сын скорее всего относится ко второй категории, только где найти такого ясновидящего, который ответит что и как?

Ответить

Вернуться в «Родители»