Кому это выгодно ?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 07 июн 2008, 19:51

Нет,что Вы ,И в мыслях не было что не думать оСВОИХ детях и т.д. Просто в команде такие же СВОИ для своих папаи мам и вот одни СВОИ бьют чужих СВОИХ. Да вы меня и так поняли! ВОООТ о чем я!И на ответ есть ответ! ;)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 07 июн 2008, 20:06

Да здравствует конкуренция! Главное чтобы она была здоровой - а это уже вопрос к Вашему тренеру, как к тренеру и педагогу! :glasses: Ну и конечно для парня это должно быть толчком к развитию,самосовершенствованию, а не борьбой за выживание в джунглях. К сожалению во многих командах происходит именно последнее. А так пусть работает над недостатками и совершенствует достоинства и все у него получится. Результат будет полюбому! :yes:
До свиданья, рабочий день закончен - закругляюсь, пока, надеюсь мой опыт чем то вам пригодится... :lady:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями)))))))

папапап
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:25
Репутация: 0

Сообщение папапап » 08 июн 2008, 12:56

http://marketing.rbc.ru/news_research/0 ... p_research Что это? Если расценить как попытку поднять ,,ледовые дисциплины,, на более высокий соревновательный уровень , тогда удивляет наличие ,,пластикого катка,, . Или же это ,,пыль в глаза,, , с вариантом ,,похорон,, все возрастающей конкуренции? А может спорт ,,в массы,, или места для дискотек?

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 08 июн 2008, 15:20

Скорее спорт в массы, дабы массы внесли посильный денежный вклад в дырявые карманы лужковских подельников...а заодно и пыль столбом!!!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями)))))))

AAV
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:31
Репутация: 0
Команда: СМ-99, КЭ-02

Сообщение AAV » 08 июн 2008, 15:51

$8млн за быстровозводимый каток с пластиковым льдом?

http://www.icehouse.ru/production.shtml, раздел "справочная информация" в правой колонке, второй сверху пункт "О ВОЗМОЖНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОТКРЫТЫХ ИСКУССТВЕННЫХ ЛЕДОВЫХ СПОРТИВНЫХ КОМПЛЕКСОВ ДЛЯ "ДВОРОВОГО" ХОККЕЯ" (не знаю, как туда прямую ссылку дать).
Итог: "предварительная ориентировочная стоимость строительства открытого комплекса для "дворового" хоккея с учётом НДС составит 1.265.000 дол. США" - это, как я понял, для открытой коробки с искуственным льдом и закрытыми теплыми раздевалками, административными помещениями, гаражом для льдоуборочной машиной и самой машиной впридачу.

Ну, с учётом неизбежных "туда-сюда" - пусть даже $3млн. В 2,5 раза дешевле декларированной цены.
Впрочем, в свете недавно объявленной безумной стоимости кусочка 4-го транспортного кольца...

папапап
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:25
Репутация: 0

Сообщение папапап » 08 июн 2008, 16:59

Итого: и ,,машну,, набьют и конкуренцию убьют.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 июн 2008, 11:05

ksana.ham писал(а):т-34 Согласна с вами...Но то что рассматривается вариант "студенческой лиги"(по образу США,КАНАДЫ) - это конечно здорово и правильно, НО: ...идея-то верная, а вот как достичь желаемого? Насколько понимаю ищут под это какие-то спонсорские капиталы, хотят самоокупаемости - БРЕД!!! Неполучится!!! Надо как миниум начинать с вложения государственных средств... Там, "в загранице" - не то, что в каждом интституте-колледже каток, В КАЖДОЙ ШКОЛЕ, КАЖДОМ ДВОРЕ!!! А кто построит крытые площадки в наших учебных учреждениях??? Единицы из наших универсов и институтов смогут содержать хоккейные команды!!! СТУДЕНЧЕСКИЙ ХОККЕЙ должен начинаться с вложения средств, как национальный проект. И стимулом должна послужить победа нашей Российской сборной!!! А хорошим пинком под, извиняюсь, з...д нашим функционерам от хоккея пусть послужит проигрыш 0:8 наших юниоров канадцам!!! Хватит выезжать на старых ресурсах!!! ПОРА НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! :shuffle:
Самоокупаемость юниорской лиги обязательно придет, от этого никуда не деться, хотя бы потому, что зачастую молодежный хоккей и более эмоционален и более динамичен нежели взрослый. И пусть даже то скудное количество роликов выложенных в интернете и не отражает в полной мере всего драйва юниорских баталий, но думаю далеко не всеми забыт финал Олимпиады в Лейк-Плесиде, по моему, где американские студенты разобрались с непобедимой сборной СССР. Поэтому я уверен, что функционеры, действительно болеющие душой за будущее Российского хоккея, сумеют положить эту хорошую идею, на солидные коммерческие рельсы. Сегодня против играют два весьма значительных, и пока еще решающих фактора. И если фактор экономической депрессии 90-х годов уже практически изжит, то демографическая яма того же периода, пока увы непреодолима. Одним словом, еще несколько лет мы поперебиваемся с хлеба на квас, ну, а уж после, мы напомним миру кто в хоккейном доме хозяин! И победа в нынешнем, 2008-м, это первый, но довольно громкий звонок в закрытую для нас, вот уже 15-ть лет дверь!

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Maxl писал(а):А если по существу темы, то я думаю что касается именно ВУЗовского хоккея (если он имелся в виду как основной вариант формирования молодежной лиги) то вопрос не то чтобы кем-то специально затянут, его просто некому толкать ИМХО. У нас (и не только у нас) ведь самотеком может происходить что-либо только в сторону ухудшения, в сторону улучшения надо активно лоббировать и не в интернете. А кому? ВУЗам - зачем? Клубам - ну уж точно незачем. Доходов от хоккея и так кот наплакал, один ПиаР, так он не на молодежи делается.
А если не на ВУЗовской основе формировать эту молодежную лигу, тогда вообще непонятно. Кто в ней будет играть? Молодежные составы клубов между собой? Я что-то пропустил, наверное. Не складывается.
Давайте вспомним саму идею, которая гласит, Молодежная лига создается для ребят 17-18 лет не попадающих в фарм своего клуба, дабы продлить на 2-3 года их хоккейную жизнь с целью дать возможность раскрыться в более позднем возрасте, ( читай в в 20-22 года). Ибо масса примеров тому, что многие ребята именно к этому возрасту раскрывают свое недюженное мастерство. Безусловно для этой цели необходимо создать отдельное соревнование. На базе ВУЗов конечно это будет сделать тяжело, хотя думаю в стране найдется с десяток Высших Учебных Заведений кто откликнется на эту идею, да они собственно уже и известны. Но ведь есть еще ДЮСШи, которым не по деньгам тянуть команды Высшей и Суперлиг, но участвовать в Региональных Молодежных лигах, вполне по силам. Есть меценаты, за свой счет содержащие команды Первой и Высшей лиги, в основном для своих детей, конечно, но они есть, и примером тому два клуба в Петербурге. Одним словом перспективы на создание подобной структуры есть, и перспективы огромны! Уверен, что все лишь дело времени. Причем весьма небольшого!

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
белла писал(а):Ну вот .Везде побывала(я про сайт) Теперь к самому серьезному.Наверное мое душа болит стало уже моим фирменным выражением :) ну что поделаешь.Ведь болит.Начинать я думаю надо с тренеров.Не позволять им унижать и обманывать нас и наших детей.Прекратить эти лебезения и т.д. ну Вы понимаете,о чем я. Нам надо быть за одно.Это сложно,но мы,я считаю,можем сделать это.А вообще,конечно,рыба гниет с головы. НАдо как то искать рычаги воздействия на руководства клубов,Создавать Ао,что ли. Уже вижу реакции,что ну совсем заехала не туда.Но больше пока ничего сказать не могу. Мужчины! Вы-наша защита и опора,нас и наших детей,думайте,делитесь! Мы с Вами!
Я не считаю проблему "переписанных" игроков основной в неудачах нашего хоккея, а тем более уж делать из проблемы притчу воязыцах, и вовсе не стоит. Причины относительных неудач последнего времени я изложил выше, а вот всю энергию и финансово-административные возможности активно настроенных родителей, считаю нужно пустить в совершенно иное русло. Скажу лично про себя, в меру своих организационных сил и финансовых возможностей организовываю турниры для своего клуба в родном Питере и за пределами России, стараюсь чтобы дети поимели максимум практики в игре со сверстниками со всего мира, Бог даст, будет результат, нет останутся прекрасные воспоминания о детстве. А вот борьба против "переписанных" на ледовой площадке, гораздо полезнее в игровом плане, нежели борьба закулисная. И самое главное, кто сталкивался знает, что турниры организуемые за рубежом, всегда имеют возрастную вилку. В Чехии, Финляндии, Швеции, Латвии мы всегда играли по группе 93-94, и в голову никому не приходило протестовать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папапап
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:25
Репутация: 0

Сообщение папапап » 10 июн 2008, 18:07

Т-34 , никто и не называл школу СКА как подверженную регистрации ,, переписанных,, игроков. Это уместно там , где амбиции правят бал, хотя ,,чаша,, кумовства и коммерции и Вас не минула. Речь идет о намеренном снижении уровня конкуренции в ВЕДУЩИХ школах страны. Извините , но ,,переписанных,, везут туда , где требуются результат и под это есть деньги.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 10 июн 2008, 19:48

папапап писал(а): в Казань , начиная с набора 1991 г.р. везут ,, переделанных,,
Пропускаю Беллину наивность. Вы хотите заставить меня оправдываться, а мне невчем. Просто я задумался о том, что если мой переделанный, то и проблемы,
в целом наверно просто нет. А все это возникает в восполённых мозгах заикающихся пап. Видите как просто, кто то сказал и всё не отмоешся. Не думал, что попаду в такую ситуацию. Но вывод для себя, по поводу переделанных, сделал.
P.S. Вы наверно просто завидуете тем кто выделяется среди других, но это не наш случай, мой сын просто учится играть в хоккей в хорошем клубе.
Завидовать и нападать на лучших, это удел слабых (неудачников). Извините сами напросились.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Igor; всего редактировалось раз: 11
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 10 июн 2008, 23:12

Спасибо Вам Т-4 за полезный и во всех смыслах поучительный разговор. Очень здорово и для Вас, и для вашего сына,что Вы имеете возможности устраивать турниры.Скажите,а в какое русло нужно направить свои амбиции родителям,которые никогда не смогут устроить турнир или хотя бы вывести команду ребенка за рубеж? Я понимаю,что нас таких меньшинство, но все же...
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 10 июн 2008, 23:25

вывезти всегда можно.только нужно сложиться. для начала недалеко. а когда появится аппетит можно и далее. нужно обратиться к тренеру т.к он человек со всех сторон заинтересованный.

папапап
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:25
Репутация: 0

Сообщение папапап » 10 июн 2008, 23:57

Igor, Вам про наивность не слова не было сказано , только Белле. Вполне возможно , что конкретно Ваш сын не переделанный, не блатной и не коммерческий , а просто Звезда , поглядим , время покажет.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 11 июн 2008, 05:31

Ну,когда у тренера появится аппетит,тогда боюсь остальным придется голодать! Раскормим на свою голову,что делать то будем,а,питерцы-друзья?
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 11 июн 2008, 12:41

без издержек не обойтись. но все зависит от тренера.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 11 июн 2008, 13:12

Издержка издержке рознь,дорогой мой человек.А то я прям за себя так боюсь,так боюсь! И пойдем мы с баулом по улице. Подайте на пропитание тренера! :weep:Не у всех же броня настолько крепка, как у танка!Кстати, привет сынуле!
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Ответить

Вернуться в «Родители»