Учеба + хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 16 ноя 2010, 15:59

ДедА52 писал(а): Не странно ли, - почему, - у них про их футбол, как национальную гордости и достояние, рассказывают младшекласникам, на уроки приходят игроки из близлежащих Ливерпуля и МЮ, и это - норма. А у нас вот про хоккей - нет этого почему-то, даже факультативно. Но ведь "Хоккей - наша игра!" (с).
Ну нет у нас гордости национальной...отсюда и все проблемы.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Наше первое слово на английском -это шайба и стадион :lol: :lol: :lol: Кстати, в гимназии первый год наших детей как раз и не учили алфавиту и грамматике, были мультики и сказки и очень классный педагог Алисхер Мамедович, любящий не только свой предмет, но оооооочень детей!
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 18 ноя 2010, 13:16

chet99 писал(а):Я про иностранные языки написала. А своего ребенка я,например, со сказок и колыбельных русскому учила. Сначала язык должен "лечь на слух", и только потом начинаешь различать слова, потом предложения. Так то вот.
лечь на слух он должен еще дома.
Кстати, про фильмы - ничего не мешает покупать диски с оригинальной дорожкой

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
GOODler писал(а):
chet99 писал(а): английский может очень пригодиться Вашему ребёнку, и возможно, понадобиться, как ни кому другому из её учеников. ;) Поэтому и немного "завышает планку". Пятерка всегда успокаивает. Особенно нас, родителей. Четвёрка в этом смысле лучше (имхо) :yes: И потом, сейчас на экзаменах, учитель, скорее всего, не сможет лично помочь своему ученику. Подсказать, повлиять на оценку. А вот хороший ЕГЭ по её предмету очень может повлиять при поступлении в ВУЗ. Это все учителя понимают. Может посмотреть на "проблему" с этой точки зрения? :)
Вы всерьез считаете, что учительница думает, что хоккеисту пригодится больше, чем любому другому ученику? Мне бы это в голову не пришло, пока мой сын не начал заниматься хоккеем. Я бы скорее требовала хорошего английского от мальчика, увлеченного физикой или биологией, или музыканта, или балетного - 100% гарантии выезда по каждой из позиций. особенно по первым двум. Я не издеваюсь. Просто поясняю, что для человека, далекого от хоккея, цепочка рассуждений неочевидная. А вот предубеждение против спортсменов сидит в головах у многих учителей.

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 18 ноя 2010, 21:29

Это за Уралом Хоккей- наша игра,а что ближе к Европе....В столице нашей родины только на плейоф народ,а так всегда полупустая арена,если фетисов не играет ха-ха!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 18 ноя 2010, 21:58

Рыжесоня писал(а):Вы всерьез считаете, что учительница думает, что хоккеисту пригодится больше, чем любому другому ученику? Мне бы это в голову не пришло, пока мой сын не начал заниматься хоккеем. Я бы скорее требовала хорошего английского от мальчика, увлеченного физикой или биологией, или музыканта, или балетного - 100% гарантии выезда по каждой из позиций. особенно по первым двум. Я не издеваюсь. Просто поясняю, что для человека, далекого от хоккея, цепочка рассуждений неочевидная. А вот предубеждение против спортсменов сидит в головах у многих учителей.
В данном конкретном случае, вполне и серьёзно. Мне, вообще, нравится, когда учителя требуют и завышают планку, вне зависимости от того, чем увлечен ребёнок. Согласитесь, когда учителю всё «по фигу», это гораздо хуже.
Учитель «с предубеждениями» , и вовсе, тяжёлый случай. :( Но в жизни всякое бывает, к сожалению...

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 19 ноя 2010, 15:51

GOODler писал(а):Мне, вообще, нравится, когда учителя требуют и завышают планку
Согласна на все сто! Будет к чему стремиться. Что касается пофигизма, то у учителя такого быть не должно.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 29 ноя 2010, 05:02

Классная работа. Образование за рубежом
http://www.youtube.com/watch?v=yajAnmpF ... re=related
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
4rsport
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:12
Репутация: 0

Сообщение 4rsport » 17 янв 2011, 16:01

Встреча с тренерами из Канады в Москве
Компания " Учеба и Спорт в США " 24 и 26 января 2011 г проводит в Москве встречу с тренерами из Канады. Условия участия на нашем сайте http://WWW.4RSPORT.RU Приглашаются родители и игроки.
"Учеба и Спорт в Америке"
Тел.: +79035080627
+74956910447
email: 4rsport@mail.ru
www.4rsport.ru

Аватара пользователя
pfs-hockey
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 00:04
Репутация: 0
Команда: PFS-HOCKEY

Сообщение pfs-hockey » 02 апр 2018, 14:15

Уважаемые родители, если вас интересует возможность совмещения спорта и учебы за рубежом в сезоне 2018-2019, вы можете обратиться в агентство Pro Futuro Sports. Наши специалисты помогут подобрать вам: оценить хоккейный уровень ребенка, подобрать школу/вуз, а также получить спортивную стипендию (скидку) на обучение выбранном учебном заведении. Для того, чтобы получить консультацию, свяжитесь с нами по указанным контактам или оставьте заявку на сайте PFS-HOCKEY.COM

Также, читайте наши статьи про образование и хоккей за рубежом:

Хоккей за рубежом: академия Okanagan
«Здесь всё наоборот. Образование ставится на один уровень с хоккеем. Плохие оценки, и ты уже никому не нужен»
Как найти хоккейную команду в сезоне 2018/2019

С уважением, Александр Галайша
PRO FUTURO SPORTS
https://pfs-hockey.com/

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 18:29

Добрый день. Хотел создать тему, но нашёл эту. 
Есть большая вероятность, что с сентября 2020 многие школы перейдут на 2-3 смены. Какие то предметы, возможно, перейдут в онлайн.  
  Занятия в спорт школах для средних возрастов , как правило, после обеда плюс-минус. Выходит, примерно половина детей окажется на уроках в школе в то время, как будут идти тренировки в клубе. Как кто планирует совмещать учёбу в школе и занятия ребёнка в спортшколе в этой ситуации? 

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 02 июн 2020, 18:49

А почему все должны перейти на 2-3 смены вдруг? Как-то количество учеников резко увеличилось?
мне, когда ребёнок пошёл в первый класс, казалось, что это нереально совмещать учебу и хоккей. Тем более, что тогда у нас тренировки были вообще непредсказуемы-и 11 и 12. Однако, нет ни чего невозможного. Перешли в 6. Многие из команды умудряются ещё и в музыкалку ходить и на другой спорт. Но это, конечно, высший пилотаж!

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 19:09

Роспотребнадзор может обязать школы ввести новые правила. Не более 15 учеников а классе, чтобы они не пересекались на переменах, раздевалке и т. д. 
  многие школы смогут этому соответствовать только разведя учеников по сменам. 
  Может, обойдётся и без этого, но шансы велики

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 02 июн 2020, 19:54

Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 19:09
Роспотребнадзор может обязать школы ввести новые правила. Не более 15 учеников а классе, чтобы они не пересекались на переменах, раздевалке и т. д. 
  многие школы смогут этому соответствовать только разведя учеников по сменам. 
  Может, обойдётся и без этого, но шансы велики
... либо эти правила отменят/не внедрят (на что очень сильно надеюсь.разум должен победить  :bad: ) .либо так и будет .... в нашей школе не 3.а 4  или 5 смен получится :dandy: ... для того .чтоб эти "планы" осуществить ,надо школы так же оперативно как больницы построить и учителей добавить и навалить бабулек им так же как врачам (почему бы и нет :confused: )... а так ,после опыта дистанционного обучения (у нас в МО прям до 29 мая было) всерьёз задумались перейти на домашнее :shuffle: ,а в случае принятия чего то похожего на правила эти - пожалуй единственный выход  для совмещения с серьёзным занятием спортом вижу  :yes:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 июн 2020, 21:10

Goalie-papa писал(а): сообщение
02 июн 2020, 19:54
 ,а в случае принятия чего то похожего на правила эти - пожалуй единственный выход  для совмещения с серьёзным занятием спортом вижу  
Да. Но в нашем случае это оказалось очень не просто, так какие родителей хватает забот, а автономно ученик пока не особо может.  
  про навалить бабулек врачам, кстати, информация сильно преувеличена.  В основном громкие слова и обещания ( конечно, с точечными рекламными случаями) . Но, вопрос не в этом .. 
  По моим наблюдениям,  от детей требуют всё больше и всё раньше. Что в спорте, что в обучении.  Чтобы добиться серьёзных результатов в науке, тоже надо посвящать много времени и сил. Не хочется, чтоб в результате везде "по верхам" вышло..  Во многом залог успеха - в грамотности выбора точки приложения сил. Значит, приоритеты надо расставлять рано. А не хотелось бы.  Но, принуждают прям

Отправлено спустя 46 секунд:
Кстати, уже объявили в некоторых школах, что с сентября - вторая смена. 

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 02 июн 2020, 21:46

НезабудкаS писал(а): сообщение
02 июн 2020, 18:49
А почему все должны перейти на 2-3 смены вдруг?
НезабудкаS писал(а): сообщение
02 июн 2020, 18:49
Как-то количество учеников резко увеличилось?
НезабудкаS, вы в школу что ли не ходите? Вы не в московском регионе учитесь что ли?
))) ну это же очевидно )))
 
Medest писал(а): сообщение
02 июн 2020, 19:09
Роспотребнадзор может обязать школы ввести новые правила. Не более 15 учеников а классе, чтобы они не пересекались на переменах, раздевалке и т. д.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 02 июн 2020, 21:47

Goalie-papa писал(а): сообщение
02 июн 2020, 19:54
у нас в МО прям до 29 мая было
Москва. До 31-го.  :coquet:
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»