Учеба + хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 12 окт 2004, 19:32

Уважаемые родители ! Всем известно , что порой нелегко получается совмещать учебу ребенка в школе и занятия спортом. Время бывает не совпадает.Приходится выбирать чем жертвовать , или отпрашиваться в школе ( что многие и делают )или опаздывать и пропускать тренировки.Хотелось бы услышать мнение родителей и СДЮШОР и спортивных школ . Тренера требуют посещаемость, а учителя не всегда приветствуют занятия спортом. :insane:

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 12 окт 2004, 22:49

В задницу учителей! :yes:

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 13 окт 2004, 13:59

2 ПАПА.Только в этом году у нас (94г- Созвездие) приличное расписание.В прошлом году 2 р. в неделю мои дети приходили ко 2-му уроку, 2р.- уходили после 3-го ,при том,что каждый день по 5уроков и учатся в гимназ. классах.Учителя давали задания на уроках физ-ры,ИЗО,труда,музыки.Как будет в старшей школе не знаю,но сейчас проблем нет.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 13 окт 2004, 15:20

А у нас ребенок учится хорошо - так что проблем с отпусканием с уроков нет. Хотя он пока в начальной школе :), а вот как будет в старших классах, конечно, предположить сложно, но компромисс можно найти в любой ситуации.

Diamond
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 13:44
Репутация: 0

Сообщение Diamond » 13 окт 2004, 15:41

Конечно, тренировки на 1 месте. Мой сын учится в 7 классе и проблем с пропусками занятий вообще не существует. Дело в том, что он совсем не дружит со школьной дисциплиной, так что учителя только рады его отсутствию в школе. :laugh: В прошлом году он пропустил по меньшей мере одну треть всех занятий, редко появлялся на физкультуре и ничего, по всем предметам аттестован и даже без троек.
По-моему, у учителей в школе НЕ НАДО ОТПРАШИВАТЬСЯ - их НАДО ПРОСТО СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ. А если ребенок занимается таким сложным видом спорта как хоккей, значит, у него с мозгами все в порядке и пропущенный материал он успешно пройдет самостоятельно, в крайнем случае, поможем мы, родители.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 14 окт 2004, 00:55

Diamond: Не согласен , что у всех кто занимается хоккеем с мозгами все в порядке . А пропускать треть всех занятий в школе , по моему нельзя . Ведь есть же на это спортивные школы , где и учеба и занятия спортом совмещаются без проблем. Вырастет ваш ребенок лет до 15-16 и расстанется с хоккеем, что тогда ? А мозги - это на всю жизнь . Ведь никто и никому не гарантирует , что из вашего ребенка получится чемпион . :) :) :)

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 14 окт 2004, 01:50

2ПАПА :)

Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Татьяна Л » 14 окт 2004, 11:25

Мне кажется, все-таки нельзя однозначно говорить "школу побоку" или отказываться от тренировок в неудобное время. Несмотря на то, что у нашего сына проблем с учебой особых нет, между русским языком и тренировкой я бы выбрала русский язык, а все остальные уроки можно и самостоятельно сделать, либо, на мой взгляд, ценность их для дальнейшего образования ребенка не велика (например, рисование или труд... ). Вы же не можете сказать, как у ребенка в дальнейшем сложится судьба (особенно в 9 лет). Может, они в 12 лет упрется и скажет, что видеть хоккей не может, а хочет стать историком и найти череп коня Вещего Олега... Зачем же ему уже сейчас закрывать часть дорог...

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 14 окт 2004, 12:08

Только не все родители это понимают ...

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 14 окт 2004, 13:44

2ПАПА :)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 14 окт 2004, 13:54

Мясной: Здесь для родителей!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 14 окт 2004, 14:21

Konst: :yes: обожди, дядька, обожди, вот когда уроков по семь будет - будет куда как веселее. А вообще есть такая штука как компромисс. Когда-то там договорился, когда-то там. А количество тренировок увеличить (способы известны всем - ПСМ, там, другие клубы и всё такое), тогда несколько пропущеных тренировок на форму в общем-то влиять не будут. Но не могу не согласиться с Татьяной. Есть ряд предметов, которые пропускать нельзя, хотя и тут наверняка найдутся опоненты.
ЗЫ Предметы, которые нельзя пропускать, зависят не только от их ценности, но и от ссучености преподавателей. Одному мальчику в 1988 году чуть весь аттестат к едрене фене не пообгадили. Сейчас времена иные, бабками можно много чего решить, но оно надо - эти хлопоты. :p

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 14 окт 2004, 14:48

to Прохожий: неужоль! Кто к нам пожаловал :) Милости просим!
Семь уроков - это перегиб :), то же самое, что и по две тренировки в день. Понятное дело, что чем надо будет жертвовать, но в любом случае девиз - "Если спорт мешает школе, то школу надо бросить!" - не для нас. Хотя опять же счас сложно сказать, как оно повернется в будущем..

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 14 окт 2004, 16:11

Konst: А что, фейса не видать (не мой, но похож ведь) :lol: а насчёт семи уроков - это учителям расскажи, иной раз глядишь и поболее накатят. А две тренировки в день - не такой уж и перегиб. Оно ж не каждый день, да и выходные имеются, когда лёгкая пробежка, ПСМ и всех делов, так что не перенапрягся никто пока. Перенапрягся бы - сказал бы. А он по ходу тащится, что с моей точки зрения не есть гут, так как тащится, а не работает. А насчёт девиза - согласен. А будущее вообще сами поворачивать будем - хренали ждсать то когда, да как оно повернётся.

Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Татьяна Л » 14 окт 2004, 16:25

to Прохожий: тебе бы для полной картины еще девиз добавить внизу - про цепного пса, или про врагов :yes:

Ответить

Вернуться в «Родители»