Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 06 июн 2017, 21:45

Взрослые слишком жесткие? А что есть различия между юниорскими и взрослыми коньками? Наш ребёнок в бауерах 1х сезон откатал. Они безумно жесткие. Мы из три раза пекли, чтобы лучше стало. Потом привык. Неужели взрослые ещё жёстче?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2017, 21:51

Cherokee писал(а):Знакомая живет в Торонто, говорит как там все плохо и недвижимость не купить. Собиралась обратно иммигрировать, но все же хватило ума не сворачивать на полпути.
- Ну с недвижимостью тут все еще хуже. Кто не успел тот опоздал.
- Кроме недвижимости есть другие факторы. Но с недвижимостью в Торонто можно решить вопрос - уехать подальше, купить Таунхауз а не дом. итд. Кто хочет тот находит...

Cherokee писал(а):В любом деле решает баланс "Доходы минус расходы"
- К тому что я выше говорил это не имеет значения. Можно зарабатывать хорошо и мало тратить. Разница за минус таксы будет все равно незначительная. А можно дом продать и снять 5млн сразу.

Cherokee писал(а):В связи с чем, нельзя залезать в потребительские кредиты.
- Да у нас их и нету. Кроме дома и машин, все остальное легко можно себе позволить. И без кредитов.

Cherokee писал(а):Этому надо учить детей, чотб им жилось лучше, чем нам.
- На данный момент я сильно сомневаюсь что мой сын будет жить лучше меня. Несмотря на все условия. Извините но это правда. Я очень очень ему этого желаю. Но пока все выходит наоборот.

Cherokee писал(а):одо Шефер в "Пути к финансовой независимости" все доходчиво растолковал.
- Спасибо конечно. Я не обратил внимания на дату выпуска. Но почитал бегло. Многое уже не работает либо работает не так. В частности вложения в акции уже неактуальны - сейчас гораздо умнее вкладываться в индексы.

Плюс это было написано до кризисов. После 2008 люди банкротились полностью.

Добавлено: спустя 1 минуту 34 секунды
Red Bull Baby писал(а):Взрослые слишком жесткие? А что есть различия между юниорскими и взрослыми коньками? Наш ребёнок в бауерах 1х сезон откатал. Они безумно жесткие. Мы из три раза пекли, чтобы лучше стало. Потом привык. Неужели взрослые ещё жёстче?
- Да есть различия и конструктивно и по жесткости. Ну да - чем выше уровень коньков тем они более жесткие. У Вас топовые коньки - они ессно будут жесткие.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2017, 22:02

PIX писал(а):- И да и нет. Денег лишних не бывает. При этом когда коньки нужны 6+ размера то цена вырастает сразу вдвое. Однако, я говорил с тренером по этому поводу - он сказал - бери новые коньки на 2 модели ниже.

Так вот я о том же. Откатали прекрасно сезон в 160 предыдущей линейки суприма. Эта линейка до сих пор висит на распродаже в прохокилайфе. Я не задумываясь буду брать либо снова их, либо 170, которые junior 150 баксов, а взрослые 200 - чего и вам желаю ;) Ну а если у людей есть желание дентьги по штуке брать коньки одинадцатилетке, то ктож запретит? ))

Играем в футбол сейчас. Таже картина. Дети встречаются в эйсах и хайпервеномах, что никак не помогает им на поле )

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2017, 22:26

MillersHockey писал(а):Ну а если у людей есть желание дентьги по штуке брать коньки одинадцатилетке, то ктож запретит? ))
- Никто.

MillersHockey писал(а):Играем в футбол сейчас. Таже картина. Дети встречаются в эйсах и хайпервеномах, что никак не помогает им на поле )
- Вот именно. Оденьте на моего сына самые дорогие эйсы. хайпервеномахи - от этого он лучше играть не станет в футбол. Я это прекрасно понимаю.

В эквипменте дороже не обязательно лучше. Но по защите например - топовая защита не только лучше защищает, она еще и легче.

Както перед тренировкой в раздевалке встретил знакомого тренера. Он мне дал в руки нагрудник Баер 1Х - я чуть не прослезился - он такой легкий...УАУ...

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
Проблема с эквипментом еще в том что нет возможности все перепробовать.
К примеру нам шорты нужны - ну так откуда я знаю какие купить. Сын прилип к Суприм 80 и все. Он другие даже слышать не хочет. Ну а че - потратишь бабки - а потом валяться будут не у дел.

У нас 1X перчатки валяются новые. Он отказывается в них даже тренироваться. У него Х80 - тоже баер тоже Вапор. Хочет только такие если менять...Мдя...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 июн 2017, 23:58

PIX писал(а):Хочет только такие если менять...Мдя...
Да, дети они такие дети Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 июн 2017, 00:00

MillersHockey писал(а):Да, дети они такие дети
- Странно. Я бы наверное просил все время ченить новое.
- Коньков наших размеров на скидках в прохокейлайф нет. Есть только огромные...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 июн 2017, 00:53

PIX писал(а):- Коньков наших размеров на скидках в прохокейлайф нет. Есть только огромные...
ваша правда, не обратил сразу внимание. Нужно успеть своему взять тогда ) . В прошлом году в мае взял и с размером не ошибся.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 июн 2017, 01:58

тень мегамэна писал(а):ведь каждый пойдет и сделает по-своему... чему вы друг друа учите?
- Что плохого что мне посоветовали где купить коньки не за грабительскую цену?

Я открыл только сегодня для себя новый магазин - прохокилайф. Далеко ехать но мало ли. Вдруг пригодиться.

тень мегамэна писал(а):еще шнурки обсудите)
- Легко. У меня ваксовые. Детям считаю они ни к чему. Но мой все равно предпочитает ваксовые. Почему не знаю.
Кстати со шнурками можно лохануться если не учесть что конек вырос. Мне пришлось както менять шнурки - купил такие же по длинне. А надо было длиннее..

bauer-ccm писал(а):пришлите мне коньки,что вам не подошли...размер-44...покуй какой линейки,главное баксов за пятьсот(по вашим ценам)...в дар...
- А морда не треснет?

Пришлю. Но за денежку. Новые Вапоры размер 3.5.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 07 июн 2017, 14:23

MillersHockey писал(а):
PIX писал(а):- И да и нет. Денег лишних не бывает. При этом когда коньки нужны 6+ размера то цена вырастает сразу вдвое.

Так вот я о том же. Откатали прекрасно сезон в 160 предыдущей линейки суприма. Эта линейка до сих пор висит на распродаже в прохокилайфе. Я не задумываясь буду брать либо снова их, либо 170, которые junior 150 баксов, а взрослые 200 - чего и вам желаю ;) Ну а если у людей есть желание дентьги по штуке брать коньки одинадцатилетке, то ктож запретит? )


Да, нет у меня такого желания! Просто если туже модель смотреть 6+ то цены в два раза выше.. 👠
Спасибо PIX посмотрим линейку пониже!👠

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 июн 2017, 19:41

hockeyaaa писал(а):Да, нет у меня такого желания! Просто если туже модель смотреть 6+ то цены в два раза выше..
это понятно. Вопрос в том, насколько топовые коньки в этом возрасте могут дать дополнительные бонусы игроку.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 07 июн 2017, 22:16

PIX писал(а):
Cherokee писал(а):Знакомая живет в Торонто, говорит как там все плохо и недвижимость не купить. Собиралась обратно иммигрировать, но все же хватило ума не сворачивать на полпути.
- Ну с недвижимостью тут все еще хуже. Кто не успел тот опоздал.
- Кроме недвижимости есть другие факторы. Но с недвижимостью в Торонто можно решить вопрос - уехать подальше, купить Таунхауз а не дом. итд. Кто хочет тот находит...

Cherokee писал(а):В любом деле решает баланс "Доходы минус расходы"
- К тому что я выше говорил это не имеет значения. Можно зарабатывать хорошо и мало тратить. Разница за минус таксы будет все равно незначительная. А можно дом продать и снять 5млн сразу.



5 млн какой же это дом?! Или какие у вас цены в Ванкувере ?!👠

У нас в Монреале за 500тыс. хороший дом можно купить...в Большом Монреале за эту цену маленький дворец...многие специально подальше от центра уезжают чтобы за эту цену дом побольше купить!👠

Дом за 500 тыс в Большом Монреале.: достаточно новый до 5 лет или старше( как кто любит), хороший участок земли, бассейн, дом 3 этажа, все помещения достаточно просторные, 2-4 спальни на втором этаже, 1-2 спальни в сусоли; 2-3салона( 1 в сусоли) столовая, кухня, 2 -3 ванные комнаты, 1-2 туалета.👠

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 июн 2017, 22:56

hockeyaaa писал(а): Просто если туже модель смотреть 6+ то цены в два раза выше..
- У нас такая же дилема...

MillersHockey писал(а): насколько топовые коньки в этом возрасте могут дать дополнительные бонусы игроку.
- Вообще нинасколько. Еще раз говорю - выше уровнем коньки жестче. Играть в них неудобно.

ИМХО детские коньки должны быть термофолдабл, быть удобными и с хорошей сталью.

Добавлено: спустя 27 минут 21 секунду
hockeyaaa писал(а):5 млн какой же это дом?! Или какие у вас цены в Ванкувере
- Увы в самом городе Ванкувер к сожалению никакой. Будь у Вас 5млн Вы тут ничего хорошего не купите.

Бабушкин домик:
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V6R1S4
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V6R2R6

Вот за 7.5млн. Всего 36 лет дому...Аххх
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V6R1E8

Вот еще сарай за 7.2млн:
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V6T1S3

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 07 июн 2017, 23:03

А мой вот уже три сезона, после того, как нога перестала расти, отыграл в одних и тех же Bauer Suprim 180s и всё устраивало и устраивает, только лезвия меняет... Изображение Единственное, при попадании шайбы чувствительно пробиваются, но не в 11-ть же лет, а в 17-ть...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 июн 2017, 23:33

SLegg писал(а): Bauer Suprim 180s и всё устраивало и устраивает, только лезвия меняет...
я считаю умно. Если держат форму и уже сидят, как влитые, то только в путь.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 08 июн 2017, 01:07

"подобать коньки" "набор девок" ну и заголовки, народ, поправьте, самих не коробит?

Ответить

Вернуться в «Родители»