Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 22 авг 2017, 15:35

папа 77 писал(а):
Rockfour писал(а):Graf. Однозначно лучшие коньки на рынке. Всё остальное лажа
По этой теории так. У меня Запорожец и он мне подходит. Значит весь немецкий и японский автопром, лажа. А вот хохляцкое чудо, верх инженерной мысли.
Это не мои слова. Изображение
pinhockey писал(а):Так вот Графы (и многие ССМ) обладают как бы заниженной пяткой (вроде как "под защитника")))) -- иногда я слышал название "утюги" -- по моему очень точно ))), а следовательно, если у Вашего спортсмена бедро короткое, то чувствует он себя на них максимально комфортно -- ощущение такое, как будто бы стоишь на устойчивой и широкой бетонной плите.
А по поводу высокого подъема как? Прав я, что Графы больше подходят в таких случаях, чем другие бренды?

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 22 авг 2017, 15:55

Снежный кот писал(а):кстати ребятам с "длинным бедром" вообще не рекомендовал-бы садится в полный присед, не в этом их преимущество, а ограничится короткими, в силовой подготовке это ничего не даст, а вот повредить чего очень можно легко,...,кстати это "недостаток" легко можно отыграть в том-же баскете, к примеру сабонис был "непрыгающим", хотя тот-же джордан был таки "прыгающим" судя по фото, а вот в хоккее скорее всего вряд-ли....

Садиться, то им как раз необходимо -- именно в плане силовой подготовки -- соответствующие мышцы должны работать в соответствующих углах... Уж если они всё таки выбрали хоккей, или коньки. Особенно в хоккее или шорт-треке -- они просто вынуждены постоянно поднимать свой вес из отрицательных углов (когда таз висит ниже колена). Просто нужно ограничивать вес снаряда, и контролировать технику выполнения. Ещё можно подобрать альтернативные упражнения, но на высоком уровне без штанги всё-таки тяжело... Необходимо формировать правильный технический рисунок бега на коньках и работать с подгонкой инвентаря. ...но хоккей тем и хорош, что ноги решают всё таки не всё !

Ну а там, где прыжок -- многое зависит от голеностопа (его строения и силы), от соотношения длины ног и туловища в целом -- опять же о центре массы (только теперь высота его расположения).

Добавлено: спустя 1 минуту 52 секунды
Rockfour писал(а):Прав я, что Графы больше подходят в таких случаях, чем другие бренды?

А это по разному -- от модели зависит. Просто у Графов особенно предыдущих моделей было гораздо больше составных частей, что предполагало как бы большую анатомичность )))

Добавлено: спустя 6 минут 51 секунду
Снежный кот писал(а):вывод, нужно просто выбрать другой вид спорта,..., выходит, что следуя рекомендациям pinhockey выбор к отказу от хоккея к новому году будет верным, к тому-же ребенок неформатный с такими не любят заниматься.

да не совсем верно...
Просто у нас всё как-то в перекос...
Я бы выразился так, что неформатность предполагает более кропотливую работу тренера и наличие более глубоких знаний... А у нас "возиться не любят"... Я вот всё пытаюсь в последнее время доискаться -- а что же вообще эти самые "они" любят ?!
Родителям же, уж если ребёнок выбрал не совсем свой спорт нужно более сохранять более трезвый подход в плане дальнейших перспектив.
Да так весь мир в общем-то живёт... За исключением нас, наверное...
Ну а на высшем уровне всё немного по другому -- если игрок вопреки всем прогнозам выбился наверх и стабильно "даёт стране угля", то мало кого волнует, какая у него антропометрия !!!

Добавлено: спустя 2 минуты 25 секунд
Всё таки в приоритете должны быть не "Олимпийские победы на благо Родины" (увы, на сегодняшний день не Родины, а Ротенберга), а желание ребёнка заниматься тем или иным видом спорта -- опять же, так сегодня живёт весь мир...

Добавлено: спустя 1 минуту 44 секунды
Снежный кот писал(а):второй вывод, согласно pinhockey игроков условно стоит делить на "прыгающих" и "непрыгающих" и искходя из этого подбирать вид спорта, отсюда вопрос, а какой собственно?

...вопрос не совсем по адресу ))) думаю, что всё таки можно, но это тема для разговора с серьёзными спецами в соответствующих дисциплинах.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2017, 16:00

pinhockey писал(а):Я вот всё пытаюсь в последнее время доискаться -- а что же вообще эти самые "они" любят ?!

ну если не циклится на персоналиях, то есть моменты которые моему и лично мне не нравятся в детском хоккее, и которые просто одним махом изжить невозможно
-это во первых драки
-во вторых клюшкой по шлему от тренера
- в третьих сплошной мат, все в детском хоккее через пи...ять и собаку женского рода, но это в мягком варианте

не думаю что это искоренимо в-принципе, хотя очень многим нравится, прямо воодушевляет родителей подобный тренерски-воспитательный подход,... Изображение

еще есть мерило правильной методики, чем дети больше устали значит тем лучше прошли тренировки, Изображение

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 22 авг 2017, 16:02

Снежный кот писал(а):вот кстати, один из ярчайших, т.с. "прирожденных" спортсменов по прыжкам высоту и длинное бедро

Ященко (царство ему небесное) как раз обладал нереально сильным голеностопом.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2017, 16:05

pinhockey писал(а):Всё таки в приоритете должны быть не "Олимпийские победы на благо Родины"
не поверите, не смотрим, не смотрят, совсем, в т.ч. хоккей, вообще не вызывает эмоций как раньше........хотя в мое время все знали за кого нужно болеть в ближайшее время и какое место занимает "любимая команда" в данный момент, чего там надо забить,....,существует кончено отдельный кластер, но их можно выделить в класс "профессиональных болельщиков" Изображение

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 22 авг 2017, 16:16

uote="Снежный кот"]- в третьих сплошной мат, все в детском хоккее через пи...ять и собаку женского рода, но это в мягком варианте не думаю что это искоренимо в-принципе, хотя очень многим нравится, прямо воодушевляет родителей подобный тренерски-воспитательный подход,... [/quote]

...это не приемлемо в принципе ! Не буду лукавить, любой даже самый интеллигентный тренер иногда срывался на ругань, но эти случай за всю жизнь у нормального тренера можно пересчитать по пальцам одной руки, и они оставляют глубочайшие зарубки на сердце в первую очередь у наставника...
Но в хоккее, в последнее время это приобрело какие-то чудовищные масштабы -- ругаются на всех от мала до велика... Кстати в коньках и шорт-треке вы этого никогда не услышите -- даже от тренеров, имеющих серьёзные проблемы с алкоголем -- это просто признак плохого тона !
Есть исключения и в хоккее -- привозил я тут парня на просмотр в воскресенский "Химик". Команда старшего возраста -- но ни год, ни фамилию тренера не назову -- не буду изменять традиции ))) Тренер достаточно молодой, но при достаточно жёстком обращении и общении с ребятами, отношение к ним подчёркнуто уважительное, а авторитет этого наставника у пацанов непререкаем ! Разгоны ребятам устраивал весьма серьёзные -- но ни одного слова не то, что матом, а даже оскорбительного характера за две недели я не услышал.
Бывает оказывается и так, динозавры ещё не вымерли )))
А родители, которых радует такой подход -- законченные идиоты !!!

Снежный кот писал(а):еще есть мерило правильной методики, чем дети больше устали значит тем лучше прошли тренировки,

да, это присутствует, но процент дураков среди родителей всё-таки начал ощутимо снижаться...))) Или нам такие просто не попадались ?)))

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 22 авг 2017, 16:22

Снежный кот писал(а):
pinhockey писал(а):Я вот всё пытаюсь в последнее время доискаться -- а что же вообще эти самые "они" любят ?!

ну если не циклится на персоналиях, то есть моменты которые моему и лично мне не нравятся в детском хоккее, и которые просто одним махом изжить невозможно
-это во первых драки
-во вторых клюшкой по шлему от тренера
- в третьих сплошной мат, все в детском хоккее через пи...ять и собаку женского рода, но это в мягком варианте

не думаю что это искоренимо в-принципе, хотя очень многим нравится, прямо воодушевляет родителей подобный тренерски-воспитательный подход,... Изображение

еще есть мерило правильной методики, чем дети больше устали значит тем лучше прошли тренировки, Изображение


👠Ничего себе!
У нас бы такого тренера...да тренера орут, но это макс!

На матче один папа позволил себе высказаться, его чуть не выгнали!
Молчал потом весь матч.

А драки, где в раздевалках? Или на льду, у нас даже толкаться нельзя до уровня бантам( 13-14 лет), моих ругают сильно за это.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 22 авг 2017, 16:43

hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках? Или на льду, у нас даже толкаться нельзя до уровня бантам( 13-14 лет), моих ругают сильно за это.

И чего, около вратаря за все время никто никому по роже не дал ни разу?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2017, 17:00

hockeyaaa писал(а):У нас бы такого тренера...да тренера орут, но это макс! На матче один папа позволил себе высказаться, его чуть не выгнали! Молчал потом весь матч. А драки, где в раздевалках? Или на льду, у нас даже толкаться нельзя до уровня бантам( 13-14 лет), моих ругают сильно за это.

ну я бы не сказал что именно наш тренер целенаправленно нацелен на мат, видать не все хорошо идет и у себя в тренерской может сорваться, но из-за двери это прекрасно слышно, минус в том очень сильно нацелен на офп, видать понимает что результаты собственно не впечетляют и есть отставание от лидеров в игровых моментах, хотя бывало их обыгрывал поначалу, потому пытается немного "натянуть" команду...,но собственно такова и судьба команда нашего региона как не крути мы традиционный сапрринг партнер для ак-барса, т.с. для натаскивания, разумеется и близко нет их финансовых возможностей, потому круг считайте замкнулся Изображение

драки на льду, но бывает в раздевалке, нередко это элемент тренировки кулачная драка в перчатках, многим родителя нравится, считают что так их дети получают должное "воспитание", по сути пока кто лучше катит тот и сверху, рост и сила пока особого значения не имеют Изображение ну моему пофиг, терпеть не может в этом участвовать, но сильно раздражает, т.к. частенько получает от тренера по шлему как один из самых больших, потому просто отъезжает и держится в стороне


ну а на счет мата, щас предсезонку проходят питерские, ска какой-то, они обычно бегуть с возглосом б...ть один раз на круге, а вот с другого региона гораздо чаще, деревенские так разговаривают, да и тренеры по культурным слоям таки различаются кардинально, от связной речи до бессвязной и нелогичной,....,в общем весло тут...... получается очередной замкнутый круг Изображение

Пить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 18:02
Репутация: 0

Сообщение Пить » 22 авг 2017, 19:04

pinhockey писал(а):По нашему глубокому убеждению, подкреплённому постоянной практикой последние модели Bauer являются крайне неудачными в плане высоты стаканов. Производители уверяют, что увеличивая высоту гонятся за манёвренностью-управляемостью, однако в этом есть огромная доля обмана и лукавства... Дело в том, что под "манёвренностью" в данном конкретном случае подразумевается возможность более низко наклонять конёк при смене направления, без риска коснуться ботинком льда. Однако это реверанс в пользу хоккеистов любителей -- дело в том, что конёк касается льда в том случае, когда игрок просто заламывает стопу (это следствие отсутствия навыков правильного катания, либо слабости голеностопа). Тогда, как при правильном крене (когда наклоняется без изломов вся нога -- от лезвия до таза) есть возможность положить конёк столь низко, как почти никто и никогда не кладёт его в реальной игре.

Очень заинтересовал комментарий и Ваше практическое видение. Но есть такой момент, я обращаю внимание, что производители коньков, когда изменяют высоту стаканов - увеличивая их, заявляют в рекламе новой модели как о преимуществе перед предыдущими моделями, но при этом они умалчивают об уменьшении высоты лезвия. Происходит нивелировка одного за счет другого. И наоборот, когда увеличивают высоту лезвий, снижают высоту стаканов. Короче, балансируют вокруг определенных параметров. Хотя действительно, тенденция к увеличению расстояния от поверхности льда до подошвы ботинка конька - есть, коньки за последние лет пять явно "подросли" от льда на несколько мм. Вы правильно заметили, что в игре таких углов не заложить. Но когда самостоятельно отрабатываешь то или иное маневрирование, когда никто не мешает и есть возможность самосовершенствоваться, то лично мне нравится катать - не чиркая по льду краями ботинка, разрушая их прежде времени. Но, как вы правильно заметили - я любитель. Но я еще катаюсь на роликовых коньках. И сравниваю. А там сама рама + колеса 80-тые позволяют катать и выполнять почти тоже самое что на льду, и как мне кажется на таких же углах наклона и радиусах элемента, без контактов с поверхностью асфальта. Там большая высота кажется более удобной. А переходя снова на ледовые, приходится какое то время привыкать к меньшей высоте, как мне думается адаптироваться к тем самым разным углам. Ну и к скольжению после качения.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 22 авг 2017, 19:51

Эм, я извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию по поводу соотношения длины голени и бедра, но штангисты подкладывают под пятки клинья не из-за длинного бедра, а из-за короткого ахиллова сухожилия (муж в прошлом троеборец, поэтому и знаю). Я правда не знаю насколько связаны между собой ахиллово сухожилие и длина бедра.
З. Ы. хотя, наверное и из-за длины бедра, но чаще дело в ахилле.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Арина; всего редактировалось раз: 22

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 22 авг 2017, 21:36

kkozm писал(а):
hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках? Или на льду, у нас даже толкаться нельзя до уровня бантам( 13-14 лет), моих ругают сильно за это.

И чего, около вратаря за все время никто никому по роже не дал ни разу?


👠Кто же захочет потом весь матч на скамейке провести, если честно не видела ни разу, но не забывайте моим только 10 лет!
Думаю наказание будет суровым если специально ударить. Надо возобновить в памяти регламент.
Приходится детям бортовать или сносить соперника, бортовать запрещено, мои всё равно бортуют!
Здесь детский хоккей любят за скорость и красивые голы, а не за драки!👠

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 22 авг 2017, 21:43

hockeyaaa писал(а): 👠Кто же захочет потом весь матч на скамейке провести, если честно не видела ни разу, но не забывайте моим только 10 лет!

Моему девять. Мы в Онтарио, за прошлый год только видел раза три. Выписывают четыре минуты обоим, как правило.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 авг 2017, 09:21

hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках?
- Да часто деруться. На льду ессно.

Одного моего игрока выгнали не просто с игры. А сказали чтобы он вообще никогда больше не приходил туда играть.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 23 авг 2017, 13:49

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках?
- Да часто деруться. На льду ессно.
👠Да, не ессно! Читайте выше, ребята пишут дерутся у них в раздевалках.

Одного моего игрока выгнали не просто с игры. А сказали чтобы он вообще никогда больше не приходил туда играть.


👠Странно, очень странно!
А у нас драк, именно драк не видела!
Потолкаться могут, клюшку "сволочи" в канёк могут, а в прошлом году на 3х3, была команда( так себе) так явно с подачи тренера ребята работали по парам, один хватал за ноги игрока и пару секунд не давал двигаться, а другой шайбу забирал, против правил, но это же 3х3, всё равно проиграли нам с разгромным счётом, а потом все команды из лиги отказались с ними играть...

но чтобы стоять и драться не видела.

Ответить

Вернуться в «Родители»