Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 21 фев 2018, 15:26

ВасилисаДа писал(а): сообщение
16 фев 2018, 16:14
кто какого мнения о новшестве в подборе модели от фирмы BAUER
Рекомендую посмотреть мнение хоккеиста-любителя по этому вопросу:  https://www.youtube.com/watch?v=Co5stgKd5PQ
А также интересны комменты под видео.

Вывод: это сканер. То есть - измерительное устройство, которое может помочь вам сделать правильный выбор модели коньков, по вашей ноге.
Измеряться лучше на босу ногу или в тонких носках. И лучше приходить на замер несколько раз. В разные дни. Чтоб наверняка.

По вопросу - почему часто предлагается Нексус или Суприм, и редко Вейпор? Я думаю, это связано с особенностями национальной стопы. Такие уж у нас широкие и высокоподъемные стопы )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 24 фев 2018, 01:34

RaKL писал(а): сообщение
21 фев 2018, 15:26
По вопросу - почему часто предлагается Нексус или Суприм, и редко Вейпор? Я думаю, это связано с особенностями национальной стопы. Такие уж у нас широкие и высокоподъемные стопы )))
Ортопед??? :D или я чего то не заню))

ВасилисаДа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:16
Репутация: 1

Сообщение ВасилисаДа » 24 фев 2018, 16:37

RaKL писал(а): сообщение
21 фев 2018, 15:26
ВасилисаДа писал(а): сообщение
16 фев 2018, 16:14
кто какого мнения о новшестве в подборе модели от фирмы BAUER
Рекомендую посмотреть мнение хоккеиста-любителя по этому вопросу: https://www.youtube.com/watch?v=Co5stgKd5PQ
А также интересны комменты под видео.

Вывод: это сканер. То есть - измерительное устройство, которое может помочь вам сделать правильный выбор модели коньков, по вашей ноге.
Измеряться лучше на босу ногу или в тонких носках. И лучше приходить на замер несколько раз. В разные дни. Чтоб наверняка.

По вопросу - почему часто предлагается Нексус или Суприм, и редко Вейпор? Я думаю, это связано с особенностями национальной стопы. Такие уж у нас широкие и высокоподъемные стопы ))) 
Спасибо большое.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 26 фев 2018, 14:53

А.Скленарикова писал(а): сообщение
24 фев 2018, 01:34
Ортопед??? или я чего то не заню))
Наблюдения. В бане, всё как на ладони.
А что поделать? если у хоккейных мам 39-40 размер ноги не такое уж редкое явление. И если у папы "45-й раздвижной" ... поможет только - Нексус )))
Вопрос только, во сколько лет аккуратная детская ножка начинает раздвигаться и приобретать наследственные особенности родительских "лап"? )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 28 фев 2018, 03:47

RaKL писал(а): сообщение
26 фев 2018, 14:53
Вопрос только, во сколько лет аккуратная детская ножка начинает раздвигаться и приобретать наследственные особенности
о как оно)) а я думала, есть некоторые другие субъективные факторы))) очень хоца заслужить эксперта))))

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 28 фев 2018, 12:58

У ребенка большая, широкая нога и высокий подъем. Сейчас у него вейпоры (ЕЕ). Просто хотели попробовать. До этого всегда были супримы, приходилось очень туго завязывать. Сын все равно был недоволен. Говорил, надо еще туже. Вэйпоры он сам завязывает и вообще туго не затягивает.

Так вот сканнер показал идеальная модель для него - вейпор. Мы удивились. При том, что лапы у него действительно как ласты. Думали, ему лучше будет нексус или суприм, просто предыдущая модель была неудачная. А оно вон как.

Интересно только, это теперь всегда ему вэйпор будет хорошо или со временем может что-то измениться?

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 28 фев 2018, 14:31

RaKL писал(а): сообщение
21 фев 2018, 15:26
Вывод: это сканер. То есть - измерительное устройство, которое может помочь вам сделать правильный выбор модели коньков, по вашей ноге.
Измеряться лучше на босу ногу или в тонких носках. И лучше приходить на замер несколько раз. В разные дни. Чтоб наверняка
...снова столкнулся с проблемой коньков для юного хоккеиста. И, перечитав последние посты на этой ветке решил снова кое-что уточнить.

Вот выложили ролик с апологией сканера...
Да всё вроде бы так -- пришёл поставил, аппарат всё тебе подобрал... просто и красиво.
Однако, мы упускаем из вида человеческий фактор -- всё дело в том, что большинство продавцов в магазинах (даже самых продвинутых) просто не знает куда смотреть..., на какие показатели обращать внимание... Щёки раздувают широко, а на деле получается пшик...
Недавно общался с человеком, который купил уже две топовых модели -- по сканеру, разумеется. Абсолютно разные коньки, абсолютно разных размеров (одна пара на 1.5 размера больше нужного, другая на 2). Всё преподносилось с огромным пафосом, и "глубоким знанием предмета"...
А выходило с каждым разом хуже и хуже...
Ну и ничего страшного -- поехали в магазин, подобрали модель средней навороченности, путём простого прикладывания конька к ноге (вогнав этим в ступор магазинных Экспертов), форманули там где давило и всё стало хорошо, человек увидел белый свет !
Один тренер в топовой школе северной столицы -- убедил родителей спортсмена поменять прекрасно подходящую по всем параметрам модель коньков (ныне эта линейка не выпускается) только из-за того, что они "не современные" (каков уровень профессионализма, а ?!...). Сказано -- сделано, деньги вбуханы, коньки куплены, модель, разумеется, топовая... И сразу родители в очередной раз обратились за помощью в корректировке катания -- резко всё разладилось... Разумеется, модель парню, абсолютно не подходила не по каким характеристикам.
К вопросу о том, что "покатаетесь и привыкнете" -- такого не должно быть вообще никогда !!!!! Ну может быть минут 20... Ну может быть 1 тренировку...
Никогда спортсмена нельзя подгонять под инвентарь !!! Каким бы топовым он не был, и сколько бы человек из команды не каталось в новомодных коньках !
 
 

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Разговоры по поводу нашей национальной особенности в плане "полноты и формы подъёма" -- полная чушь. Просто коньки нужно подбирать правильные и подходящие. Причём основным параметром является форма и высота стакана, а не ширина ботинка.
doman писал(а): сообщение
28 фев 2018, 12:58
У ребенка большая, широкая нога и высокий подъем. Сейчас у него вейпоры (ЕЕ). Просто хотели попробовать. До этого всегда были супримы, приходилось очень туго завязывать. Сын все равно был недоволен. Говорил, надо еще туже. Вэйпоры он сам завязывает и вообще туго не затягивает.

Так вот сканнер показал идеальная модель для него - вейпор. Мы удивились. При том, что лапы у него действительно как ласты. Думали, ему лучше будет нексус или суприм, просто предыдущая модель была неудачная. А оно вон как.

Интересно только, это теперь всегда ему вэйпор будет хорошо или со временем может что-то измениться?
...ну тут стандартная ситуация -- люди берут коньки по принципу "чтобы не давило" (ну купите тогда уже валенки), а горе-продавцы не удосуживаются спросить "А где, собственно, давит ?" про то, чтобы подумать как это исправить и речи не идёт... Господа, вам формующийся ботинок зачем ?????? Затем, чтобы впаривать его подороже ?!?!?!
Посмотрите сперва на то как парень сидит (а знает ли кто-нибудь из продавцов, как он вообще должен сидеть ?), какие углы у него в ногах...
По-поводу Нексусов и Супримов...
Уже где-то писал, что по-нашему мнению Нексус вообще-очень не удачная модель. По факту маленькие коньки Нексусы -- это детские коньки с деланные по взрослым законам ! Опять же -- валенки на ногах у молодого человека. Может быть для взрослого мужчины в возрасте, да ещё с излишним весом это и не плохо, но не для детей. ...От многих родителей можно слышать -- "у моего стопа широкая" -- да присмотритесь уже повнимательнее к ногам собственного ребёнка !!!
Так, что когда поле долгих мучениях на нексусах кому-то подошли анатомичные вейпоры -- этому не стоит удивляться.

Резюмируя всё вышесказанное -- микроскоп (сканер и другие приблуды) -- весьма полезные изобретения, но только если их использовать по прямому назначению, а не забивать ими гвозди...

ВасилисаДа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:16
Репутация: 1

Сообщение ВасилисаДа » 01 мар 2018, 16:28

doman писал(а): сообщение
28 фев 2018, 12:58
У ребенка большая, широкая нога и высокий подъем. Сейчас у него вейпоры (ЕЕ). Просто хотели попробовать. До этого всегда были супримы, приходилось очень туго завязывать. Сын все равно был недоволен. Говорил, надо еще туже. Вэйпоры он сам завязывает и вообще туго не затягивает.

Так вот сканнер показал идеальная модель для него - вейпор. Мы удивились. При том, что лапы у него действительно как ласты. Думали, ему лучше будет нексус или суприм, просто предыдущая модель была неудачная. А оно вон как.

Интересно только, это теперь всегда ему вэйпор будет хорошо или со временем может что-то измениться?
Думаю изменится . И можно будет плавать без ласт.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 мар 2018, 00:34

Я катался и на Супримах и на Вапорах. Это чисто индивидуально. Мне Вапоры больше подходят только ЕЕ. Сыну к примеру Супримы.
Точно подобрать что подойдет очень сложно. Надо пробовать.

Хотел бы Тру купить себе. Но очень сильно душит жаба. Прям очень. Может на ДР подарок себе сделаю.
 

ВасилисаДа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:16
Репутация: 1

Сообщение ВасилисаДа » 07 мар 2018, 00:23

PIX писал(а): сообщение
06 мар 2018, 00:34
Я катался и на Супримах и на Вапорах. Это чисто индивидуально. Мне Вапоры больше подходят только ЕЕ. Сыну к примеру Супримы.
Точно подобрать что подойдет очень сложно. Надо пробовать.

Хотел бы Тру купить себе. Но очень сильно душит жаба. Прям очень. Может на ДР подарок себе сделаю.
А в чем отличие от бауеров, этот Тру ?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 мар 2018, 00:49

Тру это полностью кастом майд коньки. Баер тоже так может если честно. Но еще дороже.
У тру идет компьютерный скан ноги и коньки делаются 100% по ноге. Бывает так что одна нога больше другой ну или ноги в принципе отличаются.
Тру это самые удобные коньки. И испытывая боль в D размере даже сейчас когда я за компом сижу, я понимаю целесообразность кастомных коньков для взрослого.

К сожалению, ребенку это не подходит, потому что нога постоянно растет. Нет смысла платить 600-800 долларов за коньки из которых он вырастет.

Кстати, еще одна тема интересная это лезвия. Не знаю писал ли я, но мой ребенок очень придирчив к ним.
Катался он на LS2, было все ок. В какойто момент попробовал LS4, первую неделю-две он ругался и ему не нравилось. Потом просто врос в них. LS2 остались в прошлом.
Новые коньки LS3 - он их не любит. Хочет LS4. Но я думаю все таки попробовать step steel

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 07 мар 2018, 08:18

В России Тру стоит 70000+. К нему клюшку Бауер за 30000. Неплохой комплектик получится.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 мар 2018, 14:31

PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 00:49
Баер тоже так может если честно.
Бауер ничего такого не может...))) ну, а если и может,то не в промышленных масштабах.
PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 00:49
У тру идет компьютерный скан ноги и коньки делаются 100% по ноге. Бывает так что одна нога больше другой ну или ноги в принципе отличаются
И снова и снова...))) всё таки слепок с ноги всё таки снимается вручную. Просто снять слепки самостоятельно -- довольно проблематично (хотя одно время это практиковалось). Поэтому применяют вариант компьютерного сканирования. Мастеру всегда обязательно нужно видеть ногу, чтобы внести определённые коррективы, а ещё лучше поговорить с клиентом. Всё остальное в общем-то суррогат за большие деньги )))
PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 00:49
К сожалению, ребенку это не подходит, потому что нога постоянно растет. Нет смысла платить 600-800 долларов за коньки из которых он вырастет.
В принципе, если парень серьёзно занимается хоккеем и имеет успехи, то лет с 13-14 имеет смысл раскошелиться -- прирост в скорости и технике катания они, конечно дают.


И опять же -- очень большая ценность этих коньков в низких стаканах и в возможности передвинуть лезвия из сторону в сторону (либо всё целиком, либо носок-пятку).

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 мар 2018, 23:38

pinhockey писал(а): сообщение
07 мар 2018, 14:31
Бауер ничего такого не может...))) ну, а если и может,то не в промышленных масштабах.
Конечно может. И ессно кастомные коньки это не промышленные масштабы.

Лучше 1 раз увидеть.
pinhockey писал(а): сообщение
07 мар 2018, 14:31
если парень серьёзно занимается хоккеем и имеет успехи, то лет с 13-14 имеет смысл раскошелиться -- прирост в скорости и технике катания они, конечно дают.
Ну у нас нога пока сильно растет. Наверняка Вы правы. Если к 14 годам рост ноги остановиться то есть смысл раскошелиться, ибо взрослые некастом баеры не сильно дешевле. Увы.
pinhockey писал(а): сообщение
07 мар 2018, 14:31
очень большая ценность этих коньков в низких стаканах и в возможности передвинуть лезвия из сторону в сторону (либо всё целиком, либо носок-пятку).
- Для меня ценность в кастомизации по ноге. Стаканы вроде там можно и баерские было выбирать. Про передвижения лезвия впервые слышу.

В любом случае у меня на повестке для step steel.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 08 мар 2018, 00:46

PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 23:38
pinhockey писал(а): сообщение07 мар 2018, 14:31
Бауер ничего такого не может...))) ну, а если и может,то не в промышленных масштабах.
Конечно может. И ессно кастомные коньки это не промышленные масштабы.

Лучше 1 раз увидеть.
...нет-нет !))) Я сказал, что ничего не может именно Бауер. Вы выложили ролик Тру. Всё дело в том, что Тру сожрало ВанХорн -- они были вторыми (а вернее правоприемниками тех, кто выпускал первые хоккейные коньки по слепку). Но у ВанХорна в инженерах и разработчиках ходили конькобежцы -- а здесь накоплен колоссальный опыт в изготовлении коньков по слепкам -- поверьте, что всё это мягко говоря непросто (то, что показано на видео -- это немного детский сад) !)))
Но, даже одинокие мастера кустари делают такие коньки в значительных объёмах, не  говоря уж о солидных конторах -- а иначе это просто никому не интересно -- геморроя много, а выхлопа никакого.
 
PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 23:38
Ну у нас нога пока сильно растет. Наверняка Вы правы. Если к 14 годам рост ноги остановиться то есть смысл раскошелиться, ибо взрослые некастом баеры не сильно дешевле. Увы.
...ну, в нашем виде принято менять по паре в год... Иначе не достичь результата.
 
PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 23:38
Про передвижения лезвия впервые слышу.
...вы ещё не смогли оценить важность этих манипуляций...  

Ответить

Вернуться в «Родители»