Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 26 апр 2016, 15:43

Давайте поделимся мнения ми по поводу подбора коньков. Перехода с одной модели на другую, например с вайпора на суприм И так далее. Какие ощущения от катания после смены коньков? У кого какие модели в приоритете?

Добавлено: спустя 7 минут 26 секунд
dvmmoscow писал(а):Давайте поделимся мнения ми по поводу подбора коньков. Перехода с одной модели на другую, например с вайпора на суприм И так далее. Какие ощущения от катания после смены коньков? У кого какие модели в приоритете?
Мой начинал на вайпорах х40 катался чуть меньше года на них , и вот глядя на него мне что то подсказывало что нужно сменить модель . Поменял на суприм 160 и начали гнутся ноги , перестали иксить . Ему в них намного удобней , а на вайпорах мучился. Подсечки тоже стал делать намного лучше и уверенней особенно назад. Все-таки очень важно правильно подобрать коньки, хотя многие говорят что ерунда мол для ребёнка все пойдёт .

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 апр 2016, 16:08

dvmmoscow писал(а):... и вот глядя на него мне что то подсказывало что нужно сменить модель ...

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,который волочился за ним по всему городу...

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 26 апр 2016, 22:53

Mikky Ну да, есть сходное ощущение)))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 апр 2016, 23:11

У разных детей разные ноги. Кому вапор кому суприм кому графы. тут не угадаешь.
Проблема в том что в детских размерах используются упрощенные материалы. Но это возраст когда можно пробовать тк ценники доступные.

Дальше хуже. Топовые коньки стоят не меньше 500баксов и это не кастом майд.
Так забавно купить коньки за 500 чтобы понять что они не подходят вообще. Это реальность - нам много чего не подошло...Вот лежат вапоры новые - не пошли. Продать - ну да можно за полцены. Лежат перчатки APX2 тоже новые - не может он в них играть...Ну ваще (

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20024
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 апр 2016, 00:19

PIX писал(а):Дальше хуже. Топовые коньки стоят не меньше 500баксов и это не кастом майд. Так забавно купить коньки за 500 чтобы понять что они не подходят вообще. Это реальность - нам много чего не подошло...Вот лежат вапоры новые - не пошли. Продать - ну да можно за полцены. Лежат перчатки APX2 тоже новые - не может он в них играть...Ну ваще (
Смешно Изображение У моего за 12,5 лет ни разу такого не было, чтобы пришёл, померил, купил, а потом не подошло... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 28 апр 2016, 02:04

PIX писал(а):У разных детей разные ноги. Кому вапор кому суприм кому графы. тут не угадаешь.
Проблема в том что в детских размерах используются упрощенные материалы. Но это возраст когда можно пробовать тк ценники доступные.

Дальше хуже. Топовые коньки стоят не меньше 500баксов и это не кастом майд.
Так забавно купить коньки за 500 чтобы понять что они не подходят вообще. Это реальность - нам много чего не подошло...Вот лежат вапоры новые - не пошли. Продать - ну да можно за полцены. Лежат перчатки APX2 тоже новые - не может он в них играть...Ну ваще (
у нас с шортами тоже были проблемки , брал с максимальной защитой" тяжелые" ели ногами в них передвигал еле садился хотя все вроде по размеру. Поменял на легкие ,отлично двигается. Он у меня мелковат может поэтому?

Добавлено: спустя 7 минут 18 секунд
PIX писал(а):У разных детей разные ноги. Кому вапор кому суприм кому графы. тут не угадаешь.
Проблема в том что в детских размерах используются упрощенные материалы. Но это возраст когда можно пробовать тк ценники доступные.

Дальше хуже. Топовые коньки стоят не меньше 500баксов и это не кастом майд.
Так забавно купить коньки за 500 чтобы понять что они не подходят вообще. Это реальность - нам много чего не подошло...Вот лежат вапоры новые - не пошли. Продать - ну да можно за полцены. Лежат перчатки APX2 тоже новые - не может он в них играть...Ну ваще (
А ваш на каких коньках катается сейчас?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 апр 2016, 03:34

SLegg писал(а): У моего за 12,5 лет ни разу такого не было, чтобы пришёл, померил, купил, а потом не подошло..
- Это не смешно. Это называется повезло. Чаще всего это либо удачная модель с которой и шел по жизни либо очень хороший консультант по подбору. Вы в чем катались?

dvmmoscow писал(а):у нас с шортами тоже были проблемки , брал с максимальной защитой" тяжелые" ели ногами в них передвигал еле садился хотя все вроде по размеру. Поменял на легкие ,отлично двигается. Он у меня мелковат может поэтому?
- Ну вот тоже хороший пример. Вырастите Вы.
- У нас было так. Очень советовали Таклу. Новую тут не купить увы а тут я нашел у частника новую Таклу размер проверил по ростовке и хокиманки в том числе. УРА. Дешево. Новые. Встретились - мой малыш в них утонул. Они были просто гигантские. Мы с продавцом оба встали в ступор. Я их не купил.
- Когда он был меньше то шорты брали максимально легкие удобные. В тяжелых шортах было супернеудобно. Но со временем он вырос покрупнел и хоккей стал намного более жесткий. Взяли .8 супримы - очень довольны. Когда он из них выратет будем брать максимально защищенные и ессно легкие шорты.

dvmmoscow писал(а):А ваш на каких коньках катается сейчас?
- Мой на супримах .8
Все супримы у него были и все подошли. Взяли вапоры - так и валяются новые неудел.

Брать ультратаксы и графы и нексусы чтобы проверить какие лучше у меня нет возможности.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20024
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 апр 2016, 09:39

PIX писал(а):Вы в чем катались?
Начинали с ССМ, потом несколько сезонов Истон, последние пять-шесть лет Бауер.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 апр 2016, 10:15

dvmmoscow писал(а): брал с максимальной защитой" тяжелые" ели ногами в них передвигал еле садился
ИМХО между тяжелыми и легкими трусами разница в весе составляет несколько грамм. ну 300-400 например. Если всю форму одеть супер облегченную выигрыш составит 0,5-1 кг. Если у Вас есть хотя бы 3-4 кг лишнего веса, а они есть почти у всех. попытка выиграть килограмм в форме смешна. А потеря защитных свойств будет огромна.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 28 апр 2016, 11:53

папа 77 писал(а):ИМХО между тяжелыми и легкими трусами разница в весе составляет несколько грамм. ну 300-400 например. Если всю форму одеть супер облегченную выигрыш составит 0,5-1 кг. Если у Вас есть хотя бы 3-4 кг лишнего веса, а они есть почти у всех. попытка выиграть килограмм в форме смешна. А потеря защитных свойств будет огромна.

тут скорее всего имелось ввиду не вес, а гибкость, т.н. набор свойств.....пока шайба не летает выше определенной скорости, вопрос достаточности актуален

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 28 апр 2016, 14:27

PIX писал(а):У разных детей разные ноги. Кому вапор кому суприм кому графы. тут не угадаешь.
Проблема в том что в детских размерах используются упрощенные материалы. Но это возраст когда можно пробовать тк ценники доступные.

Дальше хуже. Топовые коньки стоят не меньше 500баксов и это не кастом майд.
Так забавно купить коньки за 500 чтобы понять что они не подходят вообще. Это реальность - нам много чего не подошло...Вот лежат вапоры новые - не пошли. Продать - ну да можно за полцены. Лежат перчатки APX2 тоже новые - не может он в них играть...Ну ваще (
Скажите пожалуйста ! А основная масса детей которые с вами занимаются на коньках какой фирмы катаются? И тоже самое с экипировкой? Просто мне тренер сказал только бауер коньки и все остальное, сейчас все кроме коньков ccm , и ничуть не хуже а то и лучше бауэра ! Да ещё и подешевле будет бауэра распиаренного)

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 апр 2016, 14:57

По стельке/колодке подбирайте
Изучите заранее на сайте производителя характеристики коньков (особое внимание, как написано выше, следует обращать на то, под какую стопу сделана колодка (полнота, форма))
Я бы обращал внимание только на полупрофессиональные и профессиональные модели
Примерка в магазине обязательна, не брать коньки более, чем на 0,5 размера больше
И будет вам счастье
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 апр 2016, 19:25

PIX писал(а):Так забавно купить коньки за 500 чтобы понять что они не подходят вообще. Это реальность - нам много чего не подошло...Вот лежат вапоры новые - не пошли. Продать - ну да можно за полцены. Лежат перчатки APX2 тоже новые - не может он в них играть...Ну ваще (
Наверное стоит задуматься, что нет смысла покупать дорогое оборудование в вашем возрасте? Особенно перчатки, имхо. У нас мальчик, лучший защитник в команде, весь сезон откатал в старых бауерах с оборванной тканью на носках и с деревянной клюшкой с пластиковым крюком (для стрит хоккея).

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 апр 2016, 21:01

SLegg писал(а):Начинали с ССМ, потом несколько сезонов Истон, последние пять-шесть лет Бауер.
- Спасибо. А какие конкретно Баеры? Вы сами покупаете или команда спонсирует?

папа 77 писал(а):Если у Вас есть хотя бы 3-4 кг лишнего веса, а они есть почти у всех. попытка выиграть килограмм в форме смешна
- Рано смеетесь. Проведите простой эксперимент. Если Вы в форме. Если нет проведите на сыне. Подтягивания. Сколько раз Вы можете подтянуться? А теперь положите 1кг блинчик в карман и подтянитесь. Надеюсь понятно.

папа 77 писал(а):А потеря защитных свойств будет огромна.
- Малолетним не нужна серьезная защита имхо, тк у них нет травм и силовой игры.

dvmmoscow писал(а): А основная масса детей которые с вами занимаются на коньках какой фирмы катаются? И тоже самое с экипировкой? Просто мне тренер сказал только бауер коньки и все остальное, сейчас все кроме коньков ccm , и ничуть не хуже а то и лучше бауэра ! Да ещё и подешевле будет бауэра распиаренного)
- Ну основная масса таки на Баере. Суприм либо Вапор. Это коньки.
- Защита у всех по разному. У нас от Баера трусы и наколенники. Верх Истон.
- Тренер не совсем прав ИМХО. Прав тк с баером тяжелее ошибиться. Неправ тк другие фирмы выпускают достойный эквип тоже. В связи с тем что Баер купил Истон остается CCM который купил Рибок. Ох.
- Баер поменял политику продаж полностью. Я не могу продавать Баер тк для сертификации нужен физический магазин и он должен пройти их сертификацию. Увы и ах.
- Подешевле - не скажу. Эквип одного уровня стоит примерно теже деньги.

MillersHockey писал(а):Наверное стоит задуматься, что нет смысла покупать дорогое оборудование в вашем возрасте? Особенно перчатки, имхо.
- Смысл есть покупать то что подходит. Увы по полиси отдавать обратно хоккейное нельзя. Поэтому нет шансов проверить что реально подходит. Перчатки хорошие нужны для верхних бросков. Защитнику в принципе пофигу - у него другие задачи.

MillersHockey писал(а): весь сезон откатал в старых бауерах с оборванной тканью на носках и с деревянной клюшкой с пластиковым крюком
- Ну это понятно впринципе что не эквип делает хоккеиста. Если взять топового игрока одеть в самый плохой эквип то он все равно будет лучше никудышного одетого в самый суперский эквип.
- Но на нашем соревновательном уровне приходиться покупать приличный эквип. Коньки за 500баксов я еще не покупаю ребенку. См выше. Хотя у меня диллерская цена но все равно это прилично чтобы потом оказалось что они ему не подходят...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20024
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 апр 2016, 21:18

PIX писал(а):- Спасибо. А какие конкретно Баеры? Вы сами покупаете или команда спонсирует?
Ну, Вы спросили... Я помню что ли? Оно мне надо? Сейчас Suprim 180, вроде бы, сын сам-то толком не помнит... Естественно, всё всегда покупали сами.
PIX писал(а):Проведите простой эксперимент. Если Вы в форме. Если нет проведите на сыне. Подтягивания. Сколько раз Вы можете подтянуться? А теперь положите 1кг блинчик в карман и подтянитесь. Надеюсь понятно.
А зачем вообще подтягиваться в форме? Изображение Как килограмм веса сказывается на руках? Надеюсь, у вашего не краги лишний кг весят?
PIX писал(а):Перчатки хорошие нужны для верхних бросков.
Ага, перчатки-бросалки, и клюшки-забивалки Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»