Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 23 авг 2017, 15:14

простите, что поспособствовал переводу темы в оффтоп. Возвращаемся.

Если бы мне кто-то умный смог объяснить, как коррелируют между собой Vapors 8.0, X80, X800 (да еще последние разных лет) - я бы был признателен. Проще - коньки с похожей циферкой становятся хуже, лучше или что-то еще?

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 23 авг 2017, 19:27

kkozm писал(а): как коррелируют между собой Vapors 8.0, X80, X800 (да еще последние разных лет)

У вас путаница. Но как тут не запутаться самому. Вкратце...

Модель - Х800 (2015 год) пришла на смену модели Х90 (2013 год).
Х90 сменила модель Х7.0 (2011 год).
Х7.0 сменила модель Х:60. Но Х:60 ставят в один ряд с АРХ (топовая модель Vapor 2011 г.), несмотря на то что ботинок у АРХ - композит, а у Х:60 - нейлон. Год выпуска Х:60 не знаю, наверно 2009, но эта модель считается одной из самых уважаемых и любимых у хоккеистов старших возрастов.
А вот Х80, модель 2013 года, - это полупрофессиональная модель. Её в 2015 году сменила модель Х700 (у них ботинок из нейлона и подошва пластик, а у Х80 - пластик с композитными волокнами). Лезвие LS1, стакан Edge с курком.

Х800 - одна из трех верхних моделей линейки Vapor 2015 г. - профессиональный уровень. Подошва пластик! ботинок композит (мат-л Curv). Язык стал тоньше чем у Х90. Стакан соответственно с курком.
Х90 - Появился новый стакан LS Edge с курком. Профессиональный уровень. Подошва композит, ботинок композит.
Х7.0 - Профессиональный уровень. Стакан без курка. Язык, задник и набивка тоньше чем у Х:60.

Все модели термоформуемые. У всех шнуровка с круглыми дырками (люверсами), многим это больше нравится чем монолитная шнуровка, как 1Х. Вроде как у всех моделей - лезвие LS2. Ещё в моделях менялись стельки и разный тип материала подкладки.
Если что не так, поправьте.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 23 авг 2017, 19:34

Спасибо большое. У меня парень катается в X80, то есть если мы на том же уровне остаемся, то нам нужно смотреть на X700, выходит.

Мы стараемся разумно подходить к выбору инвентаря, поскольку уже понятно, что наш в большие хоккеисты не пробьется по ряду причин, так что не хотелось бы тратить лишние деньги там, где нет особенной нужды.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 23 авг 2017, 20:02

pinhockey писал(а):так уж вышло, что Power Skating на сегодняшний день -- это уже прошлый век... Прекрасный для начала 2000-х, в общем-то по своему рациональный, но увы, конечный путь развития.

Нет, понятно, что всё куда-то движется и меняется со временем. Да еще закон сохранения энергии оказывает свое влияние. Я и сам смотрел на эту методику со скепсисом, не понимая, как можно применять эти навыки без риска получения травм в игре. Подготовка эдаких одноразовых хоккеистов. Одно дело, когда тебе никто не мешает "силово" кататься, а по сути красоваться (типа такого аджилити) - смотрите, завидуйте молча и не вздумайте мешать! Как применять это катание в игре, добиваться реализации, где тебя голубчика поджидают недобрые парни, расставленные по всему пространству хоккейной площадки. Но не уж то "силовое катание" отмирает? А... куда теперь двигаться для совершенствования молодому спортсмену? На кого ориентироваться, что добирать и у кого ,в качестве дополнительных занятий, чтобы идти в ногу со временем?

Добавлено: спустя 5 минут 59 секунд
kkozm писал(а):У меня парень катается в X80, то есть если мы на том же уровне остаемся, то нам нужно смотреть на X700, выходит.

Скорее всего так. Если Vapor ваша модель по строению ноги, то наверное будет правильным, еще какое-то время использовать модели с ботинками из нейлона, а не из композита. И в этом есть определенная оправданность и польза. Как мне думается.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 23 авг 2017, 22:48

pinhockey писал(а):так уж вышло, что Power Skating на сегодняшний день -- это уже прошлый век... Прекрасный для начала 2000-х, в общем-то по своему рациональный, но увы, конечный путь развития.

👠Пинхокей Вы тренер, безусловно разбираетесь лучше во всём, чем родитель сидящий на скамейке. Объясните тогда почему тренера бывшие игроки NHL ещё недавно игравшие, так активно занимаются этой методикой, более того к ним приезжают тренироваться игроки НХЛ( в индивидуальном порядке).
Сегодня утром посмотрела начало тренировки в кампе, ребята 12-14 лет (большинство) делали пирует фигурки( мои получили фан) ну и другие упражнения из фигурки с шайбой и без.

Согласитесь ребят из НХЛ нельзя назвать отстающими!😀
Почему они так активно занимаются по методике Советского Союза?

Да, и небольшое отступление от хоккея...почему Финляндия выкупила Образовательную программу (школьную) Советского Союза, а нынешняя Россия предумывает новомодные идеи".." и внедряет их в образование?

Safin Tregubov СЮ23
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:30
Репутация: 210
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Safin Tregubov СЮ23 » 24 авг 2017, 00:43

папа 77 писал(а):
Safin Tregubov СЮ23 писал(а): Для лучшего защитника Салавата вполне хватает
Safin Tregubov СЮ23, я бы, дальше написал так --- Это вам, говорю "Я", самый скромный и объективный папа в мире!

http://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=11149
Вот вам ссылочка на недавно завершившийся Финал России по 2001-му году. На статистику лучших, в частности защитников посмотрите.
Это так, статистические факты для информации. Чтобы не быть ни голословным, ни излишне скромным)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 24 авг 2017, 13:51

Safin Tregubov СЮ23 писал(а):http://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=11149 Вот вам ссылочка на недавно завершившийся Финал России по 2001-му году. На статистику лучших, в частности защитников посмотрите. Это так, статистические факты для информации. Чтобы не быть ни голословным, ни излишне скромным)
статистика лишь говорит о том, что вам еще больше придется работать, если что-то хотите ... Изображение вопрос, а любопытства ради, где глянуть на рост-вес, у кого какие коньки? Изображение

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 24 авг 2017, 18:56

Снежный кот писал(а):вопрос, а любопытства ради, где глянуть на рост-вес, у кого какие коньки?

Обычно эти параметры по игрокам указывают на сайте команды. Но не у всех это делается. То есть - номер/амплуа/статистика по игроку - есть, а данных - рост/вес/хват - нет.
Вот у ЦСКА с этим порядок, например так: http://cska-hockey.ru/team/staff/21131/

А по конькам информации в открытом доступе вообще нет. Только если рассматривать внимательно фотографии игровых моментов с интересующими вас хоккеистами.
Я например, был приятно удивлен (потому что я сам такие использовал), увидев Шона Скинера на коньках Graf G-75, некоторое время назад на видео из Ютюба на мастер-классе в России или в Белоруссии, а прежде он все больше в CCM Tacks катался. Кстати вот, в подтверждение: https://vk.com/grafhockey?z=photo-98262 ... 7_00%2Frev

Добавлено: спустя 25 минут 1 секунду
PIX писал(а):- Граф разорился. Поэтому распродаются. Никогда их не пробовал. Возможно они были лучшие.

В смысле, продаются? Весь, и канадский и швейцарский офис? Не знал. Будет их не хватать. Может не закроются совсем? А вообще странно. У них фигурные коньки - начальный и средний сегмент у нас популярен и хорошо представлен на рынке. Потом по детским хоккейным и любительским типа прогулочных (для прокатных контор) ими хорошо так все заполнено, насколько могу судить...
И опять же, они недавно (2016 г.) запустили свою новую топ-модель - PK7700 линейки PeakSpeed.
Вот такие, как у Рассказова: https://vk.com/grafhockey?z=photo-98262 ... 62127_2232
только там стаканы и лезвия от Bauer-a установлены.

Добавлено: спустя 5 минут 50 секунд
Про коньки и их выбор.
Проблему выбора оставлю в стороне, потому что это действительно проблема.
Надо заметить, что наблюдая последние года три, за тем, как развивается "конькостроение", а тут идет борьба между двумя основными производителями, хочется "постоять в сторонке", устоять и не поддаться на покупку новых моделей коньков, без острой необходимости. Я же не тестер, и не олигарх, чтобы за ними угнаться и пробовать на себе новинки рынка. Пускай они хоть немного успокоятся в своей "гонке вооружений".
Вот только-только что, как казалось, коньки одного производителя достигли своих пределов развития, ан нет. Другой производитель удивил ещё больше, доказав, что предела совершенству нет и что они тоже не зря свой хлеб едят. И это лишь промежуточный этап, потому что уже разрабатываются новые модели, у тех и других.
Надо отдать должное, конструкция изделий и применяемые материалы зачаровывают и потрясают. Ну и цена, всякий раз, тоже потрясает.
Наверное, на Ван Хорн переходят те, кто более консервативен, кто не хочет экспериментов на себе. Кому "не шашечки, а ехать". Кто довольствуется теми разработками, которые себя уже зарекомендовали и проявили положительно, завоевав симпатию спортсмена, но отошли в прошлое. Ну и конечно индивидуальный пошив - это всегда лучше. Но это хай-класс.
И вот одна из новинок в "конькостроении". Рекомендую обратить внимание, кому это может быть интересно и кто ещё не в теме, на такую недавно появившуюся разработку, как подшарниренный стакан - Marsblade ice holder, а для роликовых коньков - подшарниренная рама.
https://www.youtube.com/watch?v=83DC-apxddQ
Я бы попробовал.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 авг 2017, 19:25

eehtov@yandex.ru писал(а):Добавлено: спустя 25 минут 1 секунду PIX писал(а): - Граф разорился. Поэтому распродаются. Никогда их не пробовал. Возможно они были лучшие. В смысле, продаются? Весь, и канадский и швейцарский офис? Не знал. Будет их не хватать. Может не закроются совсем? А вообще странно. У них фигурные коньки - начальный и средний сегмент у нас популярен и хорошо представлен на рынке. Потом по детским хоккейным и любительским типа прогулочных (для прокатных контор) ими хорошо так все заполнено, насколько могу судить... И опять же, они недавно (2016 г.) запустили свою новую топ-модель - PK7700 линейки PeakSpeed.

С европейским офисом проблем и не было. Так что не переживайте.
Проблема была с дистрибом в Северной Америке.
Вот официально от Графа объяснение:

GRAF Canada in Calgary went bankrupt and was fully liquidated. Vaughn Custom Sports has acquired the North American distribution rights.

Сейчас в Северной Америке все у них устаканилось

Добавлено: спустя 3 минуты 57 секунд
Снежный кот писал(а): вопрос, а любопытства ради, где глянуть на рост-вес, у кого какие коньки?

примерное представление можно составить - http://blog.icewarehouse.com/category/nhl/

Хотя для коньков Pro Stock уже идет индивидуальная подгонка, поэтому трудно сказать, что там от оригинала остается.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 24 авг 2017, 19:54

Safin Tregubov СЮ23 писал(а):
папа 77 писал(а):
Safin Tregubov СЮ23 писал(а): Для лучшего защитника Салавата вполне хватает
Safin Tregubov СЮ23, я бы, дальше написал так --- Это вам, говорю "Я", самый скромный и объективный папа в мире!

http://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=11149
Вот вам ссылочка на недавно завершившийся Финал России по 2001-му году. На статистику лучших, в частности защитников посмотрите.
Это так, статистические факты для информации. Чтобы не быть ни голословным, ни излишне скромным)
Не, ну то, что ваш сын красаучег это без всякого сомнения. Поздравляю!

Но вы тогда все-таки писали бы уже: "самый забивающий (атакующий и т.п.) защитник". Почему же самый ЛУЧШИЙ-то? Когда это у нас надежность и крутость защитника стала забитыми голами измеряться?

Не, скромности вам надо подзанять у кого-нибудь. Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 авг 2017, 20:00

Rockfour писал(а):Но вы тогда все-таки писали бы уже: "самый забивающий (атакующий и т.п.) защитник". Почему же самый ЛУЧШИЙ-то? Когда это у нас надежность и крутость защитника стала забитыми голами измеряться? Не, скромности вам надо подзанять у кого-нибудь.

ну че придираться к человеку?
У него сын по статистике самый полезный защ (гол/передача/плюс-минус). Самый забивающий там другой парень.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 авг 2017, 22:15

hockeyaaa писал(а):А у нас драк, именно драк не видела!
- Чем выше уровень детей и чем они старше тем чаще деруться. Наверное.

Safin Tregubov СЮ23 писал(а):Вот вам ссылочка на недавно завершившийся Финал России по 2001-му году. На статистику лучших, в частности защитников посмотрите.
- Круто. Молодцы...

eehtov@yandex.ru писал(а): Я же не тестер, и не олигарх, чтобы за ними угнаться и пробовать на себе новинки рынка
- Вот именно. Нет никакой возможности пробовать разные коньки. Это ДОРОГО.

Мой сын начал на Суприм. Както купили Вапоры которые НОВЫЕ валяются - он отказался в них играть принципиально.
Ну так что теперь купить СуперТаксы, Рибоки, Графы и разориться...

VH для растущей ноги это странно. Когда нога так растет...

Safin Tregubov СЮ23
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:30
Репутация: 210
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Safin Tregubov СЮ23 » 25 авг 2017, 00:18

Снежный кот писал:
''статистика лишь говорит о том, что вам еще больше придется работать, если что-то хотите ... Изображение вопрос, а любопытства ради, где глянуть на рост-вес, у кого какие коньки?'' Изображение
Так мы и работаем)
Афиширование росто-весовых показатели в нашем возрасте (15,5 - 16,5 лет) большая редкость. В открытом доступе их, как правило, нет. А если и есть, то только по игрокам сборных федеральных округов и сборной России. Причем измеряют не все сборные. Мой, например, играет за сборку Поволжья, никто их там не взвешивает.
Поэтому с ростом-весом всё секретно)
А что касается коньков, то такой информации нет уж тем более. Но она и не нужна, в принципе. Я вам и так могу сказать, что 95% игроков играют в Бауэрах. У нас в команде один в Reebok, один на ССМ, мой в Графах. Остальные на Бауэрах. Примерно такая же ситуация в других командах. По 2001-му году, разумеется, насчёт других возрастов так точно не скажу.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 25 авг 2017, 17:18

PIX писал(а):Мой сын начал на Суприм.

Начинал на Суприм... а сейчас интересно на чём?

Что могу сказать про Суприм. Мне лично, они подходят лучше всего. Я говорю о верхних моделях Суприм.
Сейчас пропою оду.
Некоторые считают Суприм коньками для защитников. Не правда это. Это всего лишь стереотип.
Суприм - подходят для стопы с высоким подъемом. Как впрочем и Граф G-75 или 707. А это мой случай.
У Суприм есть один показатель, по которому они "делают всех маму" - там есть высота ботинка. Высота подходящая для меня, для моих ног. Плюс офигительская конструкция ботинка и его жесткость, поддерживающие голеностоп , а после формовки вообще - cool. И конечно защита, она у них супер (возможно по этому показателю их считают коньками для защитников).
Я на одной ноге два раза ломал голеностоп, с внешней стороны. А память организма так уж устроенна, что тело впоследствии боится нагружать этот сустав, и при нагрузках начинает рефлекторно отрубать мышцы идущие к этому суставу. Получается дискомфорт и печаль. При любых активных играх, мне желательно использовать поддерживающий артез, чтобы обмануть внутренний компьютер. Так вот, используя Суприм, такие проблемы исчезают. В них мне удобно кататься без всяких ортезов. Организм понимая, что сустав защищен и имеет надежную поддержку, позволяет его как следует нагрузить. В Суприм поддержка ноги такова, что я еще могу не завязывать два верхних люверса наврал, только один верхний люверс, и получать удовольствие от катания. Я бы для себя сравнил Суприм с обувкой от экзоскелета. Знаете что это такое?
И конечно "туковский" стакан вне конкуренции (катание на них легче и удобнее). Граф по этим параметрам у меня лично проигрывает. Супер/ультра/пупер Такс заслуживает пристального внимания, но не более. Только посмотреть и порадоваться за них, на практике всё ещё не то (для меня лично).
Как вы понимаете, это только мой случай. Это не значит, что лучше Суприма ничего нет. Если бы не моя проблема, то я наверное выбрал для себя Джетспид сисиэмовский (как у Мак Девида). Вот там свобода движения! Но не в моем случае.
Последний раз редактировалось пользователем 1 eehtov@yandex.ru; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 авг 2017, 21:12

eehtov@yandex.ru писал(а):Начинал на Суприм... а сейчас интересно на чём?
- Тоже на Суприм. Модель S180 с доработаками от S190 и 1S.

Единственное есть 2 нюанса - 1е - в плане переход на step steel black.
2е - стелька. Сейчас суперфит. Но есть мнение что суперфит не очень хорошие стельки. Так что не знаю.

eehtov@yandex.ru писал(а):Супер/ультра/пупер Такс заслуживает пристального внимания
- Я только что со льда. Вижу пацан 15летний в супертаксах - спросил его как ему. Он говорит ну есть плюсы и минусы. Не однозначно.

Добавлено: спустя 2 минуты 54 секунды
eehtov@yandex.ru писал(а):я наверное выбрал для себя Джетспи
- Проблему я только выше озвучил - мы не настолько богаты чтобы все перепробовать.

У меня есть про-сток ССМ. Они меня устраивают. Нога не растет. Красоваться незачем.

Сын вообще минималист - ему все равно. Лишь бы не болела нога. Он и в тапочках готов кататься.

Ответить

Вернуться в «Родители»