Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 23 апр 2019, 14:22

RaKL писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:03
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 12:52
А ортопедические стельки, сделанные для определенной ноги, не могут быть на 3 размера больше, как Вы тут утверждаете. Это нонсенс
Извиняюсь, но вы совсем не поняли Пинхоккея. Он отстаивает необходимость брать ребёнку коньки размер в размер. Только тогда можно гарантировать правильное катание и исправление уже накопившихся ошибок. Но это его поприще, он иначе не может гарантировать результата своей работы.
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 12:52
А как размер ноги определить, если не по стельке? У Вас другие критерии?
Стелька не критерий. ((( Обычно размер определяют ставя ногу на лист бумаги, отмеряют крайние точки по мыску (большие пальцы) и пятке. Затем соединяют точки линией и измеряют линейкой. Но и это всё примерно. Очень близко, но не совсем )))
Я бы делал так.
Зная размер ноги ребёнка, взять коньки, расшнуровать оба (вынув полностью шнурки из верхних пяти! отверстий), обуться в коньки и попросить максимально сдвинуть ноги вперёд. Когда каждая нога упрётся пальчиками в мысок - попросить ими пошевелить и по-поджимать. Затем расслабиться и застыть. Всё это делать стоя с согнутыми коленями (как при катании).
Подтянуть и завязать шнуровку, но только не шнуруйте на верхние пять дырочек (люверсов)!
После этого всего, попробуйте просуньте, опуская вертикально свой указательный палец в пятку. Надо достать до стельки. Если палец не лезет - коньки вашего размера (ребёнка). Если залез - берите коньки на размер-полтора меньше и повторяйте процедуру.
Будет отлично, коньков хватит на сезон (должно хватить), если будет пролезать в пятке карандаш.
Как-то так )))

Ортопедическая стелька, сделанная в ортопедической клинике по анатомическому слепку ноги, не критерий? Вы шутите? Вы вообще в курсе как делаются такие индивидуальные стельки? Какие карандаши? Какая бумага? Я Вам про Фому, Вы мне - про Ерему.
Короче, у ребенка коньки в размер. Он носит 41 размер в 10 лет. Да. И у его папы рост - 196 см и размер ноги - 47. Еще вопросы?

Да, и в команде он не самый высокий (3-ий-4-ой по росту). Есть дети выше и ноги у них соответсвующие. С какими гномами имеет дело Пинхоккей, я не в курсе. В нашей команде много детей выше среднего рост на данный момент (если сравнить с одноклассниками в школе и друзьями-не спортсменами). Могу поверить, что их родители покупают коньки не навырост. Во-первых, потому что родители весьма обеспеченные люди, а во-вторых, уровень хоккея уже не начинающий, когда родители берут абы что, лишь бы недорого.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 23 апр 2019, 14:41

PIX писал(а): сообщение
18 апр 2019, 21:18
Кто разбирается в коньках, подскажите:
Нынешние коньки S180 Jr 5.5

Переход на взрослый размер.
1) Взять S29
2) Посмотреть CCM? У CCM 90 дней возврат, те можно попробовать. Если да то какая линейка близка к Баерским супримам.
Jetspeed FT380, Ribcor 68K или Tacks 9080
Что сказать? Каюсь, любил я одно время зайти в хоккейный магазин и померить, что там у них представлено в "верхних линейках"? ))) Померить, походить, посидеть, поощущать. Благо никто не возражает )))
Но это уже в прошлом. Как-то надобность пропала - нашёл что искал, уж года три как назад, и теперь меня наверное уже в них "похоронят" )))
Что хочу сказать? По моим ощущениям (а я иначе и не смогу, за других ощущать не умею, даже за ребёнка не решусь делать выводы), самыми удобными в магазине были RBZ (на тот момент). Тапки! Ни в одних коньках не было так удобно. Которым на смену пришёл Jetspeed. Вероятно они много чего унаследовали от прародителей, но не факт. Но это всё, оговорюсь, - на земле, в магазине на ковриках. Говорят, что на льду они ведут себя иначе. Как? - не знаю, не пробовал. Говорят очень свободны в голеностопе. Подойдут только тем, кто обычно катается с незавязанными двумя люверсами на Бауере и только на Вейпоре. Да и стаканы там ссм другие. Если привыкли к туковским, надо искать на туковских стаканах.

Моё мнение, что если катались на Суприме, и привыкли к нему, ничего не меняйте. Лучшее, что может быть (имхо). То что им пришло на смену (180-м), то и берите. Учитывая, что нога будет ещё расти, смело берите S29 (это вроде как 170?). Должно быть всё отлично. Там уже очень хорошие материалы используются + они помягче будут, а значит комфортнее. В руках когда держал, слюна капала ))) хорошие.
Эх. Нам в следующем году уже, как и вам сейчас, озаботиться с переходом на SR придётся(((
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 23
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 апр 2019, 14:45

RaKL писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:03
Он отстаивает необходимость брать ребёнку коньки размер в размер. Только тогда можно гарантировать правильное катание и исправление
и не только,,..избегать плоскостопия, заваливания ног, диагноза "хоккейныхног",..последнее однозначно коллерируется с уменьшением ледовой нагрузки в раннем возрасте и перенос занятий в зал хореографии и на свежем воздухе,...,но до элементарного понимания этого как факта нам как до луны... :smoke:  

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 23 апр 2019, 14:51

doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:22
Ортопедическая стелька, сделанная в ортопедической клинике по анатомическому слепку ноги, не критерий? Вы шутите? Вы вообще в курсе как делаются такие индивидуальные стельки? Какие карандаши? Какая бумага? Я Вам про Фому, Вы мне - про Ерему.
Короче, у ребенка коньки в размер. Он носит 41 размер в 10 лет. Да. И у его папы рост - 196 см и размер ноги - 47. Еще вопросы?
Чего вы так разнервничались? Я бы не советовал так вести себя с Пинхоккеем. Вы сюда обратились, он с вами разговаривает по средству форума. А может мимо пройти. Это нужно ценить. Я хотел немного поправить вас, так как вы не поняли о чём он говорил.

И почему вы других детей обзываете гномами? И разве у гномов бывает 41 и даже 40-й размер ноги?

Что касается стелек. Я писал про обычную стельку, которую многие родители любят замерять и ориентируются потом на полученные результаты. А стелька сама может быть как больше, так и по размеру. Короче - не показатель. Сейчас такие стельки мягкие пошли, что они легко укладываются в обуви без обрезания, даже если они больше нужного размера, не доставляя дискомфорта. Поэтому написал про бумагу (как плоскость, на которой отображается стопа). С вашей ортопедической ещё сложнее. Так как она скорее всего, кроме повторения контуров стопы ещё имеет "крылышки" "бортики" - такие заворотики, защищающие и уплотняющие стопу в обуви. А это дополнительные миллиметры. Как мерить будете?
А если при примерке использовать вашу стельку (спецзаказную) то этим моментом вы реально вносите корректировки в размерность ботинка конька. Вы такой стелькой реально "отжираете" свободное место в ботинке. Это ли правильно? Я думаю нет. И потом. Пинхоккей, если вы не знаете, он руками формует коньки по ноге. Берёт и придаёт нужную форму (не так как это делают в магазинах). Там ваши стельки просто не нужны. Не забывайте, что в коньках не бегают и не ходят, в них скользят. Там такие стельки за ненадобностью.
Дверь закрыта, но не заперта.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 23 апр 2019, 15:58

RaKL писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:51
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:22
Ортопедическая стелька, сделанная в ортопедической клинике по анатомическому слепку ноги, не критерий? Вы шутите? Вы вообще в курсе как делаются такие индивидуальные стельки? Какие карандаши? Какая бумага? Я Вам про Фому, Вы мне - про Ерему.
Короче, у ребенка коньки в размер. Он носит 41 размер в 10 лет. Да. И у его папы рост - 196 см и размер ноги - 47. Еще вопросы?
Чего вы так разнервничались? Я бы не советовал так вести себя с Пинхоккеем. Вы сюда обратились, он с вами разговаривает по средству форума. А может мимо пройти. Это нужно ценить. Я хотел немного поправить вас, так как вы не поняли о чём он говорил.

И почему вы других детей обзываете гномами? И разве у гномов бывает 41 и даже 40-й размер ноги?

Что касается стелек. Я писал про обычную стельку, которую многие родители любят замерять и ориентируются потом на полученные результаты. А стелька сама может быть как больше, так и по размеру. Короче - не показатель. Сейчас такие стельки мягкие пошли, что они легко укладываются в обуви без обрезания, даже если они больше нужного размера, не доставляя дискомфорта. Поэтому написал про бумагу (как плоскость, на которой отображается стопа). С вашей ортопедической ещё сложнее. Так как она скорее всего, кроме повторения контуров стопы ещё имеет "крылышки" "бортики" - такие заворотики, защищающие и уплотняющие стопу в обуви. А это дополнительные миллиметры. Как мерить будете?
А если при примерке использовать вашу стельку (спецзаказную) то этим моментом вы реально вносите корректировки в размерность ботинка конька. Вы такой стелькой реально "отжираете" свободное место в ботинке. Это ли правильно? Я думаю нет. И потом. Пинхоккей, если вы не знаете, он руками формует коньки по ноге. Берёт и придаёт нужную форму (не так как это делают в магазинах). Там ваши стельки просто не нужны. Не забывайте, что в коньках не бегают и не ходят, в них скользят. Там такие стельки за ненадобностью.  
Понятно. Чукча - не читатель, чукча - писатель

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 23 апр 2019, 16:12

Пинхоккей!!! Хотел обратиться за мнением )))

Вы наверняка знаете про чудо ярославского конькостроения «V76», про коньки F1 ?
Ну или просто слышали что-то про них )))
Вот обзоры:
https://www.youtube.com/watch?v=YupHMJbSc5U
и
https://www.youtube.com/watch?v=Nb1N3WUINEs

Сейчас они потихоньку начинают "выходить в свет". Я на них уже бросил свой взгляд прошлой осенью (ребёнку смотрел). У него через один сезон будет взрослый размер уже ((( и игры начнутся официальные, вот и рассматриваю их как альтернативу. А что? неплохой вариант. Позиционируются как профуровень. Защита. Полностью формуемые. Стаканы туковские ставят, а лезвия !? свои ))) Единственно, они по моделе близкие к вейпор, не всем удобно (но это скорее касается взрослых, чем детей) и они же полностью формуемые ))) Ну и цена. И задумка у меня такая, если доживём ))) скооперироваться в команде и закупить несколько пар, чтоб подешевле, чтоб скидка была ))) а что? четыре пары, и уже на тысячу дешевле )))
http://vels76.ru/catalog/136

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 23 апр 2019, 19:07

RaKL, если у человека есть нужда в ортопедических стельках, то в коньках они должны быть, потому что тот, кто формует коньки далеко не ортопед.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 апр 2019, 19:53

pinhockey писал(а): сообщение
23 апр 2019, 10:30
Кроме того, именно благодаря они смогли сделать немного заниженный сапог, что придало ноге хоккеиста грраздо больше свободы и возможностей в плане управления коньком.
Понял, спасибо. 
pinhockey писал(а): сообщение
23 апр 2019, 10:30
...ну во первых, это всё-таки юниорский  вариант
- Так с 1 по 5.5 идет юниорский размер и коньки, 6 и выше взрослые. Таксы есть во всех размерах. 
Два размера это то что у них есть в наличии, остались только эти.
 
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 12:00
Рост больше 170 см, а размер ноги 40?
- У него 43й размер ноги. А про то что он не в своем размере я уже писал тут и не раз. )))



 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 апр 2019, 21:05

PIX писал(а): сообщение
23 апр 2019, 00:29
Они могут быть очень жесткими.
Вроде как за удобство их очень хвалят. Грят, что на примерке они очень жесткие, но после формовки и пары прокатов сидят, как перчатки.
Я пока сам не определился. Мой старший откатал в 180, возможно новый сезон начнет в них же. Потом будем посмотреть.
Он у меня защ, не уверен насколько ему подойдет более агрессивный наклон Таксов.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 24 апр 2019, 00:41

MillersHockey писал(а): сообщение
23 апр 2019, 21:05
Вроде как за удобство их очень хвалят. Грят, что на примерке они очень жесткие, но после формовки и пары прокатов сидят, как перчатки.
...истинно так !!!))) Обеими руками подтверждаю !)



 

Отправлено спустя 36 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
23 апр 2019, 21:05
Он у меня защ, не уверен насколько ему подойдет более агрессивный наклон Таксов.
...а нет абсолютно никакой разницы !!! И наклон-то не "агрессивный", а правильный...

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 12:52
Вы в курсе как делаются ортопедические стельки? Они должны идеально подходить по размеру ноги, иначе никакого эффекта.
...в курсе, не переживайте...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 12:52
как Вы тут утверждаете. Это нонсенс
...я ничего не утверждаю -- просто делюсь опытом. И насчёт стелек опыт определённый тоже есть...

Отправлено спустя 55 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:03
Я бы делал так.
Зная размер ноги ребёнка, взять коньки, расшнуровать оба (вынув полностью шнурки из верхних пяти! отверстий), обуться в коньки и попросить максимально сдвинуть ноги вперёд. Когда каждая нога упрётся пальчиками в мысок - попросить ими пошевелить и по-поджимать. Затем расслабиться и застыть. Всё это делать стоя с согнутыми коленями (как при катании).
Подтянуть и завязать шнуровку, но только не шнуруйте на верхние пять дырочек (люверсов)!
После этого всего, попробуйте просуньте, опуская вертикально свой указательный палец в пятку. Надо достать до стельки. Если палец не лезет - коньки вашего размера (ребёнка). Если залез - берите коньки на размер-полтора меньше и повторяйте процедуру.
...очень, кстати, неплохой способ...)))

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:22
С какими гномами имеет дело Пинхоккей, я не в курсе.
...да вот один из гномов (в Канаде играет) при росте под 190 (в 15 лет) имеет всего лишь 45-й размер.
А ещё один гном -- Кириленко его фамилия. Правда, не хоккеем занимался. Так тот при росте 208 см имел всего лишь 46-й.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
doman писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:22
носит 41 размер в 10 лет.
...нет никакой разницы -- что он "носит".Важно то, какого размера у него нога.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
23 апр 2019, 14:45
последнее однозначно коллерируется с уменьшением ледовой нагрузки в раннем возрасте и перенос занятий в зал хореографии и на свежем воздухе,
...ещё и качественной формовкой корректируется !)

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 28 апр 2019, 20:06

doman, стельку делают под определенную обувь. Если в коньки то приходишь делать стельку с коньками. И коньки потом надо формовать со стелькой вместе. Но вот то, что вы тут всех в лилипутов записали и кичитесь какими то своими деньгами - выглядит смешно. Тоже мне великие деньги стельку сделать. А то что ваш таскает коньки 41 размера, так ему же хуже. Это дополнительный вес, к которому он ещё не готов, ни голеностопом, ни коленями и т.д.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 28 апр 2019, 22:27

Papa mia писал(а): сообщение
28 апр 2019, 20:06
doman, стельку делают под определенную обувь. Если в коньки то приходишь делать стельку с коньками. И коньки потом надо формовать со стелькой вместе. Но вот то, что вы тут всех в лилипутов записали и кичитесь какими то своими деньгами - выглядит смешно. Тоже мне великие деньги стельку сделать. А то что ваш таскает коньки 41 размера, так ему же хуже. Это дополнительный вес, к которому он ещё не готов, ни голеностопом, ни коленями и т.д.
На самом деле, Вы меня не поняли. Пример про ортопедическую стельку был не для хвастовства. У ребёнка сильный вальгус и ортопед прописал ортопедические стельки в обычную обувь. Врач-ортопед по совместительству врач в нашей первой хоккейной команде (взрослой). Поэтому он сразу сказал, в коньки эти стельки не вставлять. Просто такие стельки делаются строго по размеру ноги, в миллиметр. И это было приведено, лишь как доказательство Пиннхоккею, что ребёнок действительно имеет размер стопы 41 размера. Это совсем некруто и нерадостно для нас, так как коньки взрослого размера. Да  и детской обуви такого размера уже нет. Соответственно и цены на обувь и коньки... Просто было удивительно, что есть дети 13 лет с меньшим размером стопы. Поэтому и весь пост.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 21 май 2019, 18:39

LLIAMAH писал(а): сообщение21 май 2019, 14:20категорически сказал что нельзя менять коньки на другую модель а тем более на другого производителя так как катание может испортится...
...несусветная ересь... а чтобы не быть голословным -- попробуйте выспросить у вашего наставника -- чем отличаются коньки чисто технически ? И что произойдёт (опять же чисто технически) с катанием ? ...интересно было бы услышат ответ...)))))))))
LLIAMAH писал(а): сообщение21 май 2019, 14:20есть ли смысл с вапоров на супертакс переходить?
 именно это и нужно делать (разумеется, если хотите прогрессировать)... и как можно скорее !
 
Пинхоккей, скажите пожалуйста, а вот если бы вас спросили - чем отличаются коньки такой-то от такой-то модели - вы бы ответили? И правильно ли ответили?
Просто я вас не могу понять. Для того чтобы говорить со знанием дела, наверно надо было бы опробовать эти две модели (о которых была речь) на себе лично. Чтобы понять их особенности и отличия; плюсы и минусы. Ну так?
Вот про вас иногда родители упоминают, что вы обычно на лёд без коньков выходите и тренируете. И у многих это вызывает сомнения "разрыв шаблонов". Почти как Тарасов. Только у вас особенность и специфика - вы учите правильному и исправляете неправильное катание. А как это можно делать, не катаясь самому? Допустим, вы себе всё это катание представляете по прежнему своему богатому опыту. Но! ведь и катались вы прежде на других коньках. Сейчас же  совершенно иные коньки. Мало того, что они с материалами, формами, дизайном развлекаются, они же (производители) ещё и размеры изменяют - в лезвиях, в стаканах и конечно в ботинках, что влияет на процесс катания, в определённых моментах и амплуа точно (и это не маркетинговый бред, ну или не на все 100 % так точно).
Незнаю, возможно вы в свободное от работы время занимаетесь тем что тестите те или иные коньки, которые вам любезно кто-то предоставляет, со всякими там приёмчиками и способами катания - тогда всё понятно. Тогда я молчу. А если вы скажете: что вам достаточно их подержать в руках, а уж если надеть... и походить в них по ковру, то тогда ... и вот тут я усомнюсь. Уж больно это непрофессионально выглядит. Тут никак не скажешь, что вы в этих хоккейных коньках "не одну собаку съели". А как скажешь? - если вы даже её и не пробовали?
И это всё с лагом в два года. Два года - и новые "кони". За ними не угонишься.
Не понимаю. Вы советуете перейти с 800 Вейпора на Супертакс и быстрее... а чем так 800 не угодил? А вы знаете, какая разница в цене между Супертакс и Вейпор-800? И зачем сравнивать проф и полупроф модели? Я бы ещё понял, если бы вы сказали, мол - покупайте любые из вот таких-то моделей, и предложили на выбор, а потом идите ко мне и я вам их отформую. Тогда бы было логично и чин-чинарём. А так...
Либо есть личный интерес, предлагая коньки определённого производителя?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 май 2019, 19:21

В NHL Бауер по прежнему ужерживает лидирующие позиции в коньках.
https://www.geargeek.com/brands
Другой вопрос, насколько отличаются их кастомные/prostock модели от обычных стоковых

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 22 май 2019, 00:39

RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Пинхоккей, скажите пожалуйста, а вот если бы вас спросили - чем отличаются коньки такой-то от такой-то модели - вы бы ответили? И правильно ли ответили?
...вам все модели описывать или выборочно ?
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Просто я вас не могу понять.
...так в Вы читайте повнимательнее...
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Для того чтобы говорить со знанием дела, наверно надо было бы опробовать эти две модели (о которых была речь) на себе лично. Чтобы понять их особенности и отличия; плюсы и минусы. Ну так ?
...нет не так !
Нужно знать как работают и на что влияют те или иные составляющие в конька. А ещё желательно бы знать, какие изменения в технике катания вызывают отклонения от нормы при использовании той или иной модели. И чем они обусловлены. Знать точно и конкретно !
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
у многих это вызывает сомнения "разрыв шаблонов".
...да клал я на шаблоны с прибором... как, впрочем, и на их разрывы...
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
как это можно делать, не катаясь самому
...только с Божьей помощью ! Только усердно помолясь !))))))))
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
совершенно иные коньки.
...базовые принципы катания на них одинаковые -- да и коньков с мотором я не видал никогда...
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Мало того, что они с материалами, формами, дизайном развлекаются,
...особенно дизайн важен !
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
ещё и размеры изменяют - в лезвиях, в стаканах и конечно в ботинках, что влияет на процесс катания, в определённых моментах и амплуа точно
...так и много лет назад меняли, просто сейчас это делают более осознанно. И, кстати, на амплуа никак это не влияет.
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
вам достаточно их подержать в руках, а уж если надеть... и походить в них по ковру,
...ещё желательно бы увидеть, как едет в них квалифицированный спортсмен !
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
то тогда ... и вот тут я усомнюсь. Уж больно это непрофессионально выглядит. Тут никак не скажешь, что вы в этих хоккейных коньках "не одну собаку съели". А как скажешь? - если вы даже её и не пробовали?
...см 4-й пост сверху...
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Вы советуете перейти с 800 Вейпора на Супертакс и быстрее... а чем так 800 не угодил?
...если коротко -- геометрией стакана, линией колодки, материалами для изготовления...
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
А вы знаете, какая разница в цене между Супертакс и Вейпор-800?
...а мне оно надо ? Человек не обозначал ценовой порог. Да и не я их покупать собираюсь...
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
И зачем сравнивать проф и полупроф модели?
...затем, что хочет человек с полупрф на проф перейти -- совета просит...
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Я бы ещё понял, если бы вы сказали, мол - покупайте любые из вот таких-то моделей,
...а если самая лучшая всё-таки одна модель ?
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
предложили на выбор, а потом идите ко мне и я вам их отформую.
...это всегда пожалуйста !
 
RaKL писал(а): сообщение
21 май 2019, 18:39
Либо есть личный интерес, предлагая коньки определённого производителя?
...эх, как бы ещё этот интерес монетизировать ? Может подсобите, а ?

 

Ответить

Вернуться в «Родители»